Результатов: 198

На Украине для коррупционеров создали камеры с повышенным уровнем комфорта

На Украине создали тюремные камеры с повышенным уровнем комфорта для скрывающихся за границей экс-чиновников, которых обвиняют в коррупционных преступлениях. Это необходимо для экстрадиции беглецов из европейских стран, рассказал министр юстиций Украины Денис Малюська в интервью журналистам. lenta.ru »

2024-3-4 12:16

"Летающий тепловизор" БПЛА400Т получил объективы с повышенным разрешением

Главный конструктор опытного конструкторского бюро "Астрон" Виталий Серов рассказал, что при разработке оптических систем для малогабаритных беспилотников большое значение приобретают массогабаритные характеристики tass.ru »

2024-2-10 07:15

ЦБ объяснил рост цен на яйца повышенным спросом среди фармацевтических компаний

К повышению цен на яйца в 2023 году в том числе привел возросший спрос со стороны фармацевтических компаний, сообщает ЦБ. Яйца используют при изготовлении вакцин от кори, паротита, краснухи и гриппа. forbes.ru »

2024-2-8 21:37

В Вене встретили Рождество с повышенным уровнем угрозы терроризма

По информации Focus-online, исламистская террористическая ячейка планировала теракты в нескольких европейских городах tass.ru »

2023-12-25 19:05

Пищевую аллергию связали с повышенным риском сердечных заболеваний

Американские ученые из Университета Северной Каролины и Университета Вирджинии связали пищевую аллергию с повышенным риском сердечных заболеваний. Анализ показал, что наличие антител IgE по крайней мере к одному продукту было связано со значительно более высоким риском преждевременной кончины из-за болезней сердца. lenta.ru »

2023-11-10 04:33

ЦБ обсуждает создание кредитных спецпродуктов для заемщиков с повышенным риском

Так глава департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова прокомментировала возможность создания специальных кредитных продуктов для заемщиков с риском выше среднего tass.ru »

2023-10-9 11:56

Одиночество связали с повышенным риском болезни Паркинсона

Американские специалисты из Медицинского колледжа Университета штата Флорида в Таллахасси связали одиночество с повышенным риском болезни Паркинсона. Согласно исследованию, чувство одиночество может повысить вероятность нейродегенеративного заболевания на 37 процентов. lenta.ru »

2023-10-5 00:32

Сидячий образ жизни связали с повышенным риском деменции

Согласно исследованию ученых из Университета Аризоны, малоподвижный образ жизни более десяти часов в день может спровоцировать слабоумие у людей старше 60 лет. Причем важно не то, как много часов в день человек мало двигается, а общее время за длительный период, проведенное сидя каждый день. lenta.ru »

2023-9-13 16:53

Онколог назвал цвет глаз и волос у женщин с повышенным риском меланомы

Людей с повышенным риском развития меланомы можно определить даже по внешности. Особенно насторожиться стоит светловолосым девушкам, рассказал главный онколог Центральной дирекции здравоохранения — филиала ОАО "РЖД", заведующий отделением лечения опухолей головы и шеи ЦКБ "РЖД-Медицина" в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-8-26 16:04

Huazhong University: сменная работа связана с повышенным риском развития депрессии

Согласно исследованию ученых из Хуачжунского университета науки и технологий (Китай) сменная работа связана с повышенным риском развития депрессии и тревоги. В исследовании приняли участие 175 543 наемных и самозанятых работника, 16,2 процента из которых сообщили о сменной работе. ridus.ru »

2023-8-16 01:47

«Тарифы не изменились!»: Рекордные цены на такси объяснили повышенным спросом

Цены на такси взвинтил повышенный коэффициент из-за особенно высокого спроса в июне со стороны туристов, сказал в эфире НСН Егор Рябков. nsn.fm »

2023-8-9 17:36

Врачи «угробили» пациентку, поступившую в больницу с повышенным давлением

Жительница Тувы оказалась в больнице Кызыла с жалобами на повышенное давление, однако умерла в медучреждении после получения ожога, ампутации, заражения коронавирусом и пневмонии. mirnov.ru »

2023-7-12 11:44

Ученые Montreal University назвали профессии, связанные с повышенным риском рака яичников

Исследователи из Университета Монреаля (Канада) выяснили, что некоторые профессии связаны с повышенным риском развития рака яичников. В исследовании приняли участие 1388 женщин в возрасте от 18 до 79 лет. ridus.ru »

2023-7-12 06:00

Инфекционист Мескина рассказала о местах с повышенным риском заражения менингитом

В новых коллективах повышаются риски носительства менингококка, особенно это касается детских лагерей и студенческих общежитий. Об этом рассказала Елена Мескина, профессор кафедры педиатрии МОНИКИ им. tvzvezda.ru »

2023-7-9 16:33

Стоматолог Ешидоржиев ответил, как справиться с повышенным слюноотделением

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Некоторые пациенты зубных клиник сталкиваются с повышенным слюноотделением (гиперсаливацией) на приеме у врача. Чем может быть вызвана эта проблема и как ее предотвратить, рассказал «ФедералПресс» стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. fedpress.ru »

2023-7-7 09:56

Johns Hopkins University: плохое обоняние связано с повышенным риском развития депрессии

Исследователи из Университета Джонса Хопкинса (США) обнаружили связь между ухудшением обоняния и повышенным риском развития депрессии в пожилом возрасте. В исследовании приняли участие более двух тысяч мужчин и женщин в возрасте от 70 до 73 лет, за образом жизни и здоровьем которых наблюдали в течение восьми лет. ridus.ru »

2023-6-27 00:45

CHA University: плохое качество сна связано с повышенным риском развития диабета

Согласно новому исследованию ученых из университета CHA University в Южной Корее плохое качество сна, а также слишком короткая или, наоборот, длительная продолжительность сна, связаны с повышенным риском развития сахарного диабета. ridus.ru »

2023-6-17 22:33

Почему апельсиновый сок следует пить людям с повышенным давлением

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Апельсиновый сок может помочь при гипертонии, если у больного есть лишний вес. Об этом рассказала врач-терапевт Ирина Андреева. fedpress.ru »

2023-6-4 15:24

Потерю веса в пожилом возрасте связали с повышенным риском смерти

Австралийские ученые из Университета Монаша связали потерю веса в пожилом возрасте с повышенным риском смерти. Напротив, повышение массы тела не было ассоциировано с преждевременной гибелью. Результаты показали, что потеря веса даже на пять процентов увеличивает риск ранней смерти, особенно у возрастных мужчин. lenta.ru »

2023-4-13 11:03

Малообеспеченным могут разрешить вклады с повышенным процентом

В Госдуме готовится законопроект о социальных вкладах. Основная идея — повышенная ставка для тех, кто имеет невысокий уровень дохода. Кто и как будет оценивать доход и какие условия предложат? life.ru »

2023-4-4 02:40

Текущие стандарты качества воздуха связали с повышенным риском болезней сердца

Специалисты американской компании Kaiser Permanente, занимающейся медицинским страхованием, выяснили, что уровень загрязнения воздуха, соответствующий текущим стандартам качества воздуха в США, связан с более высоким риском сердечного приступа или смерти от ишемической болезни сердца. lenta.ru »

2023-2-28 00:10

Врач с Первого канала назвал группу людей с повышенным риском развития деменции

Врач-кардиолог и телеведущий Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» назвал группу людей, у которых в пожилом возрасте может развиться деменция. По его словам, у людей с сахарным диабетом риски возникновения этого заболевания в пожилом возрасте выше, чем у тех, у кого такого диагноза нет. lenta.ru »

2023-2-20 20:47

Врач назвал пациентов с повышенным риском развития онкологии

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Существуют группы повышенного риска развития рака легкого среди курильщиков. Об этом рассказал директор НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, главный внештатный специалист-онколог Минздрава РФ Иван Стилиди. fedpress.ru »

2023-2-3 05:32

PLOS Medicine: нитриты в пище связаны с повышенным риском развития диабета

Согласно новому исследованию ученых из Университета Sorbonne Paris North во Франции нитриты в пище, которые часто используются для увеличения срока годности мясных продуктов, связаны с повышенным риском развития сахарного диабета второго типа. ridus.ru »

2023-1-18 01:54

Недостаточное потребление воды связали с повышенным риском смерти

Взрослые люди, которые потребляют недостаточное количество воды, могут быстрее постареть и столкнуться с наибольшим риском смерти. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на исследование в журнале EBioMedicine. lenta.ru »

2023-1-3 11:34

Allergy: атопический дерматит у детей связан с повышенным риском переломов в будущем

Согласно новому исследованию ученых из Университета Sungkyunkwan в Сувоне (Южная Корея) атопический дерматит (воспалительное заболевание кожи) у детей связан с повышенным риском переломов в будущем. ridus.ru »

2022-12-28 02:26

ЦБ предложил ввести новую категорию потребкредитов для заемщиков с повышенным риском

ЦБ придумал, как помочь банкам перетянуть часть клиентов у микрофинансовых организаций. Регулятор предлагает ввести новую категорию потребкредитов для заемщиков с повышенным риском, чье финансовое положение хуже среднего, но позволяет регулярно обслуживать долг. forbes.ru »

2022-12-28 20:10

JAMA Network Open: психосоциальный стресс связан с повышенным риском инсульта

Согласно новому исследованию ученых из Национального университета Ирландии в Голуэе психосоциальный стресс связан с повышенным риском инсульта. Психосоциальный стресс часто сопровождается снижением самооценки, тревогой и когнитивными нарушениями. ridus.ru »

2022-12-16 00:24

Высокую температуру воздуха связали с повышенным риском смерти

Слишком высокая или слишком низкая температура воздуха способствует увеличению риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришла международная группа ученых, которая проанализировала более 32 миллионов случаев смерти в 27 странах с 1979 по 2019 год. lenta.ru »

2022-12-13 00:10

Пора платить: Беглецов из России обложат повышенным налогом

Какие налоговые ставки грозят тем, кто, сохранив российский паспорт, решил временно уехать из страны. life.ru »

2022-11-28 04:40

В ЦБ заявили, что фон кибератак на российский финсектор остается повышенным

Как отметил директор департамента информационной безопасности Банка России Вадим Уваров, пик пришелся на март и май 2022 года tass.ru »

2022-11-23 12:13

Авиарейсы в Таиланд пользуются повышенным спросом у дальневосточников

Дальневосточники активно бронируют авиарейсы в Таиланд на новогодние праздники. Об этом сообщила ТАСС представительРоссийского союза туриндустрии ВалентинаАсеева. ridus.ru »

2022-11-7 04:54

Алкоголизм связали с повышенным риском суицида

Ученые Калифорнийского университета связали алкоголизм с повышенным риском суицида и членовредительства. Авторы заметили, что выражение близких людей беспокойства относительно злоупотребления алкоголем является основным предиктором риска самоубийства и членовредительства. lenta.ru »

2022-11-3 14:02

Минфин вознамерился наказать уехавших россиян повышенным НДФЛ

Министр финансов Антон Силуанов назвал «вопросом справедливого налогообложения» установление повышенной ставки НДФЛ для россиян, живущих за границей, но работающих на российские компании economics.mk.ru »

2022-10-25 21:07

Врач Павлова назвала категорию людей с повышенным риском летального исхода от COVID-19

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, какая категория пациентов рискует столкнуться с тяжелым течением коронавируса вплоть до летального исхода. riafan.ru »

2022-10-16 11:09

Мясников посоветовал людям с повышенным аппетитом питаться часто и маленькими порциями

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников дал рекомендации тем, кто страдает из-за повышенного аппетита и постоянного чувства голода. riafan.ru »

2022-10-4 09:45

Союз пациентов призвал обеспечить людей с повышенным холестерином льготными лекарствами

В ВСП напомнили, что сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной летальных исходов в России tass.ru »

2022-9-25 14:32

Ученые назвали группу людей с повышенным риском раннего инсульта

Риск ишемического инсульта в молодом возрасте выше для тех, у кого II группа крови, установили американские медики. Как сообщается на сайте медицинской... rosbalt.ru »

2022-9-2 02:59

Россиянам рассказали о местах с повышенным риском заражения COVID-19

Академик РАН, эпидемиолог и доктор медицинских наук Вадим Покровский предупредил о повышенном риске заражения коронавирусной инфекцией в замкнутом пространстве, в частности, метро и автобусах. Специалист объяснил, что вирус распространяется быстрее всего среди большого скопления людей в закрытых помещениях. lenta.ru »

2022-9-1 03:57

Врач назвал категории людей с повышенным риском развития рака кожи

Врач-дерматолог, профессор Александр Юцковский перечислил категории людей, у которых повышен риск заболеть меланомой или другими видами рака кожи. Специалист заявил, что, в частности, особую осторожность должны соблюдать белокожие люди со светлыми глазами, волосами и пациенты с аутоиммунными заболеваниями. lenta.ru »

2022-7-28 20:01

Британка подарила мужу с повышенным либидо точную копию себя в виде секс-куклы

Британка Чар Грей подарила мужу, обладателю повышенного либидо, секс-куклу, которую заблаговременно переделала под себя, чтобы не ревновать. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-7-19 00:59

Югру и Ямал включили в число регионов с повышенным риском возгорания лесов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 июля, ФедералПресс. Ямал и Югру назвали в числе регионов, где в июле текущего года прогнозируется повышенная пожарная опасность в лесах. Об этом сообщается на портале федеральной Авиалесоохраны. fedpress.ru »

2022-7-1 07:52

Губернатор Иркутской области: Количество районов с повышенным классом пожароопасности растет, пламя раздувают ураганные ветры

Количество районов с повышенным классом пожарной опасности в Иркутской области «только увеличивается». Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор... rosbalt.ru »

2022-5-9 13:19

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Количество районов с повышенным классом пожарной опасности только увеличивается, пламя раздувают ураганные ветра

Количество районов с повышенным классом пожарной опасности в Иркутской области «только увеличивается». Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор... rosbalt.ru »

2022-5-8 13:19

Университет Париж-Сакле: пассивное курение связано с повышенным риском развития артрита

Для оценки подверженности участниц исследования пассивному курению использовались анкеты. ridus.ru »

2022-4-18 09:23

Врачи связали прием антибиотиков женщинами за 50 с повышенным риском болезни Альцгеймера

Женщины в возрасте 50 лет и старше, принимающие антибиотики не менее двух месяцев, подвержены повышенному риску развития болезни Альцгеймера. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-4-1 05:19