Результатов: 30

"Главное не апельсиновый сок": Путин призвал не допускать беспредела с изъятием детей из семьи

Изъятие детей из семьи должно быть обоснованным, ни в коем случае нельзя допускать беспредела в данном вопросе. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). life.ru »

2024-4-25 17:35

Тот еще фрукт. Диетолог детально объяснил, чем вреден апельсиновый сок

Люди любят соки, особенно апельсиновый. Многие уверены, что это квинтэссенция всего самого полезного, что содержится во фруктах. Долго так думали и специалисты по питанию. Но оказалось — все иначе. aif.ru »

2024-4-3 11:08

Апельсиновый сок рекордно подорожал

Биржевая стоимость замороженного концентрата апельсинового сока в среду, 27 сентября, обновила исторический максимум, поднявшись до 3,69 доллара за фунт. Скачок цен обусловлен ожиданиями низкого урожая в крупнейшем месте производства сока в США — штате Флорида, где в прошлом году прошли ураганы. lenta.ru »

2023-9-28 12:20

Цены на апельсиновый сок поднялись до рекордных значений из-за плохих урожаев

Фьючерсы на апельсиновый сок подорожали до $3,69 за фунт, что стало новым рекордом, сообщает CNBC. Причиной роста цен стали плохие урожаи в штате Флорида — ключевом производителе в США. Цены на сок выросли на 13% за месяц и почти на 78% за год. news.mail.ru »

2023-9-27 21:11

Фьючерсы на апельсиновый сок подорожали до рекордных значений из-за плохих урожаев

Фьючерсы на апельсиновый сок подорожали до $3,69 за фунт, что стало новым рекордом, сообщает CNBC. Причиной роста цен стали плохие урожаи в штате Флорида — ключевом производителе в США. Цены на сок выросли на 13% за месяц и почти на 78% за год forbes.ru »

2023-9-28 21:06

В России прогнозируют взрывной рост цен на апельсиновый сок

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, что в стране может возникнуть дефицит апельсинового сока, и это спровоцирует рост цен на продукт. fedpress.ru »

2023-7-16 15:11

В России скоро значительно подорожает апельсиновый сок

Апельсиновый сок в нашей стране может подорожать почти 30% из-за проблем с урожаем этого цитруса в Бразилии, Мексике, США и Испании. metronews.ru »

2023-7-16 18:30

Почему апельсиновый сок следует пить людям с повышенным давлением

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Апельсиновый сок может помочь при гипертонии, если у больного есть лишний вес. Об этом рассказала врач-терапевт Ирина Андреева. fedpress.ru »

2023-6-4 15:24

Роскачество заявило, что почти весь апельсиновый сок в ретейле соответствует требованиям

При этом, по информации ведомства, напиток торговой марки Kral с большой долей вероятности не является апельсиновым соком tass.ru »

2023-5-11 08:06

Умер «апельсиновый король» из списка Forbes

Бразильский миллиардер Хосе Луис Кутрале, известный как «апельсиновый король», умер в возрасте 75 лет. Он скончался от естественных причин в Лондоне, где жил последние годы. На момент смерти состояние бизнесмена оценивалось в 1,9 миллиарда долларов. lenta.ru »

2022-8-19 15:58

Апельсиновый сок может помочь в лечении гипертонии

Ученые установили, что апельсиновый сок оказывает влияние на давление. Это стоит учитывать как гипертоникам, так и гипотоникам. Бельгийский доктор Кэрри Ракстон из научного центра Fruit Juice Science Centre рассказала Daily Express о том, какое влияние оказывает на давление популярный напиток. abnews.ru »

2022-1-24 18:07

Эксперты объяснили рост цен на апельсиновый сок

Крупнейший в США неурожай апельсинов привел к подорожанию апельсинового сока в России. Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин рассказал, почему в Росссии ожидается рост цен на апельсиновый сок. abnews.ru »

2022-1-18 20:51

Назван лучший апельсиновый сок

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование апельсинового сока и назвал лучшие марки. В тестировании приняла участие продукция брендов J7, «Я», Swell, Globus, Barinoff, IL Giardino Del Sapori и Rioba. lenta.ru »

2021-4-15 08:07

Апельсины или апельсиновый сок? Выбор очевиден!

Не секрет, что апельсины – это настоящая кладезь витаминов. Однако ученые из Германии выяснили, что полезнее апельсинов может быть только… апельсиновый сок! argumenti.ru »

2019-9-23 16:57

Ученые предлагают новое преимущество ежедневного употребления апельсинового сока

Апельсиновый сок является популярным утренним напитком, так как он не только освежает, но и обладает большой питательной ценностью. Апельсины и апельсиновый сок - отличный вариант перекусить, потому что они низкокалорийны и насыщены питательными веществами, которые дают бесчисленные преимущества для здоровья.

Апельсиновый сок является одним из самых богатых источников витамина С, который является антиоксидантом и детоксифицирующим агентом, который разрушает или нейтрализует свободные радикалы в нашем организме, тем самым укрепляя нашу иммунную систему .

Многие исследования предлагают доказательства того, что употребление апельсинового сока каждый день дает множество преимуществ. Теперь новое исследование предложило еще одну пользу для здоровья от регулярного употребления апельсинового сока - оно предполагает, что употребление небольшого стакана апельсинового сока в день может снизить риск развития деменции.

В ходе исследования ученые задействовали почти 28 000 человек, которые отслеживали свою диету в течение двух десятилетий, начиная с 51 года.

Основываясь на результатах тестов на познание, проводимых каждые четыре года, исследователи также обнаружили, что к более поздним 70-м годам мужчины, которые регулярно употребляли апельсиновый сок в течение предыдущих десятилетий, имели на 17% меньше умеренных когнитивных проблем и на 34% реже имели «обширные» когнитивные проблемы.

Ведущий автор исследования Чанчжэн Юань сказал: «Защитная роль регулярного употребления фруктовых соков в основном наблюдалась среди пожилых мужчин. Поскольку фруктовые соки обычно содержат много калорий из концентрированных фруктовых сахаров, обычно лучше употреблять не более маленького стакана (четыре -шесть унций) в день. Потребление фруктов и овощей может быть частью головоломки для поддержания когнитивного здоровья и должно рассматриваться в сочетании с другими видами поведения, которые, как считается, помогают его поддерживать».

Другими словами, исследование предполагает, что мужчины среднего возраста, которые выпивают небольшой стакан апельсинового сока в день, значительно снизили риск ухудшения когнитивных функций, пишет TechExplorist.

kapital-rus.ru »

2019-9-18 16:50

Цитрусовый фьючерс. Чем опасны и привлекательны опционы на апельсиновый сок

Михаил Ханов — о биржевых котировках, факторах волатильности и оптимальной точке для открытия среднесрочных позиций (спойлер: в марте уже поздно) tass.ru »

2019-2-19 10:00

Апельсиновый сок из пакета: пить или нет

Можно ли получить заряд пользы из пакетированного апельсинового сока? Сколько его можно выпивать, чтобы не спровоцировать гастрит? И когда лучше пить до еды или после? Репортеры программы "НашПотребНадзор" выяснили все об апельсиновом соке в пакетах. ntv.ru »

2017-4-23 14:56

Турки попивают апельсиновый сок, грозя Нидерландам

Сторонники президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана организовали довольно своеобразную акцию против действий голландских властей. Представители молодёжного крыла "Партии справедливости и развития" выдавили и выпили апельсиновый сок. vesti.ru »

2017-3-13 15:38

Фьючерсы на апельсиновый сок обвалились на треть

Стоимость фючерсов на замороженный концентрат апельсинового сока упала на треть по сравнению с рекордным уровнем ноября 2016 года. Инвесторы, спекулировавшие этими позициями разочарованы, пишет The Financial Times. lenta.ru »

2017-2-8 19:00