Результатов: 56

Эти два дешевых суперпродукта уничтожают холестерин, диабет, рак и ожирение

Эксперты по питанию дали два главных совета, которые помогут людям прожить долгую жизнь: они должны добавить в свой рацион два дешевых и легкодоступных продукта. Скромное яблоко - одно из таких предложений. kapital-rus.ru »

2024-4-13 22:23

Тот еще фрукт. Диетолог детально объяснил, чем вреден апельсиновый сок

Люди любят соки, особенно апельсиновый. Многие уверены, что это квинтэссенция всего самого полезного, что содержится во фруктах. Долго так думали и специалисты по питанию. Но оказалось — все иначе. aif.ru »

2024-4-3 11:08

Смотрим на разрез. Врач рассказала, зачем в день съедать 1-2 яблока

Как понять, много ли в яблоке полифенолов, то есть антиоксидантов? Когда яблоки лучше запекать? Какие сорта полезнее? aif.ru »

2024-3-26 06:06

Ежедневная добавка клетчатки улучшает работу мозга

По мере старения населения во всем мире растет распространенность возрастных состояний, таких как ухудшение функций мозга и мышц, поэтому нам нужны инновационные способы замедлить и предотвратить это. kapital-rus.ru »

2024-3-6 21:40

Врач-диетолог Гинзбург рассказал об опасности дефицита клетчатки для здоровья

Врач, специализирующийся на питании, Михаил Гинзбург рассказал в интервью «Москве 24» о том, какой опасностью для здоровья могут быть проблемы, связанные... rosbalt.ru »

2024-1-24 09:20

Диетолог Гинзбург назвал смертельные последствия дефицита клетчатки

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Недостаточное потребление клетчатки увеличивает риск развития возрастных заболеваний, а также онкологии. О последствиях дефицита пищевых волокон рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2024-1-23 21:40

Как снизить холестерин? Диета от экспертов на 7 дней

Давайте проясним одну вещь: холестерин по своей сути не так уж и плох. Ваше тело получает холестерин из двух источников: из пищи, которую вы едите, и из того, что ваша печень производит естественным путем. kapital-rus.ru »

2023-12-12 07:47

В животе — ураган. Что делать при непереносимости клетчатки

Свежие овощи и фрукты — неотъемлемая часть здорового питания. Но как быть, если при употреблении такой пищи в животе начинаются бурление и метеоризм? aif.ru »

2023-9-28 02:58

Клетчатка — это естественный помощник вашего организма в управлении весом

Клетчатка может быть просто ключом к здоровому контролю веса - и природа сочетает ее с углеводами в идеально сбалансированных соотношениях, когда вы едите их как цельные продукты. Подумайте о необработанных фруктах, овощах, цельнозерновых продуктах, бобах, орехах и семенах. kapital-rus.ru »

2023-8-23 00:29

Иногда лучше жевать. Ученые ставят пользу 100-процентных соков под сомнение

Многие считают, что соки являются квинтэссенцией фруктов — в них попадает все самое полезное из плодов, и в более концентрированной форме. Так ли это? aif.ru »

2023-6-25 10:27

5 плюсов цельнозерновых. Почему злаки с оболочкой полезнее

Быстрое, удобное и привычное — это не значит полезное и хорошее. Разбираемся с диетологом, почему цельнозерновые продукты лучше, чем обработанные. aif.ru »

2023-5-14 05:49

Удерживает жидкость и снижает риск рака. Что надо знать о клетчатке?

Про нее говорят часто и много. Польза ее в последнее время неоспорима. Но что же такое клетчатка и как она работает в организме? aif.ru »

2023-4-23 06:30

На собственном жире. Что поможет увеличить грудь без имплантов?

Увеличение груди — одна из самых популярных операций. Однако, отмечают врачи, использование имплантов — не единственный вариант. aif.ru »

2023-3-18 07:00

На страже пищеварения. Какой бывает клетчатка и зачем она нужна

В растительных продуктах, помимо антиоксидантов, витаминов и минералов, содержится еще очень важная вещь — клетчатка. Что это такое и зачем она нужна? aif.ru »

2023-1-18 06:08

Диетолог перечислила полезные свойства клетчатки

Пищевые волокна (или клетчатка) полезны для нашего здоровья. Согласно рекомендациям ВОЗ, норма ежедневного потребления этого компонента находится на уровне 25 граммов. О том, выполняем ли мы её, телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала диетолог, гастроэнтеролог Юлия Коковина. life.ru »

2022-11-8 19:57

Американский шеф-повар сбросил более 40 кг при помощи употребления белка и клетчатки

Белок и клетчатка помогли шеф-повару из Соединенных Штатов Америки похудеть на 41 кг. Об этом сообщает портал Eat This, Not That. riafan.ru »

2022-10-4 11:05

Диетолог Соломатина предостерегла от употребления огурцов при непереносимости клетчатки

Употребление огурцов может оказывать негативное влияние на состояние здоровья при наличии определенных заболеваний и непереносимости клетчатки. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. nation-news.ru »

2022-2-11 20:34

Не мучай тело! Топ-7 сомнительных разгрузочных дней

5 января — международный разгрузочный день. Для тех, кто решит отпраздновать это событие, диетолог и нутрициолог Зоя Богданова рассказывает о продуктах, которые точно не следует использовать для очистки организма. aif.ru »

2022-1-5 00:08

Онкологи объяснили, как продукты с высоким содержанием клетчатки помогают снизить риск развития рака

Частое присутствие в рационе человека продуктов, богатых клетчаткой, крайне благотворно влияет на организм, в частности, является профилактикой многих... rosbalt.ru »

2021-12-5 17:45

Нутрициолог Ковиненко посоветовала есть больше клетчатки при выпадении волос

Выпадение волос вызывает дискомфорт в повседневной жизни. Что стоит проверить, и как бороться с этой напастью, рассказала нутрициолог Ольга Ковиненко. riafan.ru »

2021-11-9 04:58

Составлен список из 43 лучших продуктов с высоким содержанием клетчатки

Здоровые продукты, богатые клетчаткой, помогают чувствовать насыщение после еды, поддерживают пищеварительную систему и значительно облегчают достижение целей по снижению веса social.mk.ru »

2021-10-21 04:25

Чем опасен ягодный детокс: объясняет диетолог

Человек получает заряд витаминов и клетчатки. Но при этом в рационе будут одни углеводы — без жиров и белков, которые служат материалом для строительства клеток metronews.ru »

2021-7-21 14:25

Пересадка кала помогла больным справиться с COVID-19

Случайное совпадение в одной из польских клиник привело к важному открытию. Теперь исследователи планируют подробнее изучить влияние фекальных трансплантатов на течение коронавирусной инфекции. vesti.ru »

2021-7-8 12:19

Мясников объяснил ценность клетчатки для организма

Как с помощью клетчатки защититься от онкологических заболеваний? Какие продукты содержат клетчатку, которая эффективно снижает уровень холестерина? И чем вреден избыток клетчатки? Ответы – в новом выпуске программы "О самом главном" с Александром Мясниковым. vesti.ru »

2021-5-31 15:16

О самом главном. Мясников объяснил ценность клетчатки для организма

Как с помощью клетчатки защититься от онкологических заболеваний? Какие продукты содержат клетчатку, которая эффективно снижает уровень холестерина? И чем вреден избыток клетчатки? Ответы – в новом выпуске программы "О самом главном" с Александром Мясниковым. vesti.ru »

2021-5-31 12:44

Отрастила «красоту»! Как избавиться от вдовьего горбика

Можно ли с помощью массажа раз и навсегда избавиться от вдовьего горба, во сколько вам обойдется «война» с этим «врагом» на собственном теле и какие проблемы со здоровьем провоцирует холка, рассказывает к. м. н., пластический хирург Лия Гавашели. aif.ru »

2021-4-26 00:14

Синдром раздраженного кишечника: мирное сосуществование вполне возможно!

По статистике, около 20 % взрослых регулярно испытывают симптомы этого заболевания, причем 2/3 от общего числа – это женщины. aif.ru »

2021-4-19 17:40

Подводные камни популярных диет. Как постройнеть без вреда для здоровья

Перед Новым годом многим хочется сбросить несколько лишних килограммов, привести себя в форму, быть активнее, энергичнее. Самый распространенный способ сделать это быстро — придерживаться той или иной диеты. aif.ru »

2020-12-23 14:17

Едим на здоровье. Как наладить своё питание с помощью клетчатки и стать фитоняшкой

Для поддержания своего тела в хорошей форме необходимо заниматься спортом и правильно питаться. Но правильное питание — это не только отказ от сладкого и жирного, это сбалансированный рацион, в котором должны быть витамины, аминокислоты и пищевые волокна, то есть клетчатка. life.ru »

2020-7-5 16:00

Запор или констипация? Чем опасно это состояние

Практически каждый человек сталкивается в своей жизни с запорами. И многие относятся к этой проблеме несерьезно. А зря. Такое состояние может быть опасным, а в некоторых случаях — даже летальным. aif.ru »

2020-3-15 00:06

Что препятствует восстановлению кишечника после антибиотиков

Диета с низким содержанием клетчатки и излишняя дезинфекция могут препятствовать восстановлению здорового кишечного микробиома после антибиотикотерапии.

Кервин Кейси Хуанг из Стэнфордского университета в Калифорнии и его коллеги изучали кишечные бактерии у мышей, которые были заселены микробами от донора человека. В течение пяти дней команда лечила «гуманизированных» мышей обычными, наиболее распространенными антибиотиками.

Плотность кишечных микробов снизилась до 100 000 раз за полдня у грызунов, начинающих принимать антибиотики. Некоторые виды микробов начали восстанавливаться примерно к третьему дню антибиотиков, но у мышей, получавших диету с низким содержанием клетчатки, задержка выздоровления была отложена.

Исследователи также дали антибиотик мышам с микробиомами грызунов и обнаружили, что животные, находящиеся в одиночестве, выздоравливали медленнее, чем животные, содержащиеся в группах. Введенный антибиотик может уничтожать различные штаммы бактерий у разных животных, поэтому мыши, живущие сообща, могли бы быстрее восстанавливать свои кишечные микробиомы, поглощая микробы у своих соседей по комнате.

Авторы предполагают, что диеты с низким содержанием клетчатки и высоко дезинфицированные среды, распространенные в западном обществе, могут препятствовать восстановлению микробиома у людей, которые принимали антибиотики, пишет Nature.

kapital-rus.ru »

2019-11-21 22:36

В Новгородской области открыли завод европейского класса по производству пищевой клетчатки

В поселке Крестцы Новгородской области ООО «БИОПРОДМАШ» (г. Санкт-Петербург) запустило в промышленную эксплуатацию крупнейшее в России производство пищевой клетчатки. Стоимость реализации импортозамещающего проекта превысила 450 млн рублей. kapital-rus.ru »

2019-6-14 09:15

Завод по выпуску клетчатки построен в Новгородской области при поддержке корпорации МСП

Предприятие на территории Крестецкого района построила компания из Санкт-Петербурга tass.ru »

2019-6-4 20:23

Пять простых правил для мужчин среднего возраста, чтобы поддержать здоровье

В дополнение к более короткой продолжительности жизни, мужчины в возрасте от 45 до 54 лет в два раза чаще страдают сердечными заболеваниями, а в возрасте старше 55 лет - в три раза. В то же время рак предстательной железы, в настоящее время, является третьим по распространенности раком, пишет The Telegraph.

Традиционно мужчины не особенно тщательно следят за своим здоровьем, даже когда это необходимо. Пора уделить больше внимания простейшему и наиболее доступному способу улучшения здоровья, а именно диете.

Но прежде чем начать делать смузи из капусты или отказываться от своих любимых блюд, узнайте хорошую новость - вам не нужно вносить массовые изменения в свой рацион, чтобы укрепить здоровье. Достаточно выполнять пять этих простых правил.

1. Придерживайтесь здорового образа жизни и не разделяйте продукты на мужские и женские. В исследовании Университета Хаддерсфилда в 2012 году были рассмотрены две диеты, одна из которых состояла из гамбургера и чипсов на обед и пиццы и пива вечером, а вторая диета состояла из макаронного салата и фруктов на обед и овощей с рисом и вином вечером. 200 участников оценили последнюю диету, как значительно более женскую, а мужчин, которые ее придерживались, более женственными. Однако, выбор здорового питания не является женским - это просто разумно.

2. Уменьшите потребление молока. Существует связь между кальцием, белком и раком простаты. Исследование вращается вокруг гормона, называемого фактором роста инсулина, или IGF-1, который вырабатывается естественным образом в организме человека, где он играет жизненно важную роль в поддержании костей и тканей, особенно в молодости. IGF-1 также содержится в коровьем молоке. Тем не менее, возможно, что IGF-1 может стимулировать рост мутантных клеток, которые сами могут быть связаны с развитием рака предстательной железы.

3. Поменяйте соль на лимон. Похоже, что мужчины среднего возраста менее осведомлены об опасностях высокого кровяного давления, что может быть одной из причин того, что больше мужчин, чем женщин, страдают гипертонией. Как правило, мужчины потребляют больше соли, чем женщины, поэтому нужно следить за ее попаданием в организм. Избегайте обработанных пищевых продуктов и используйте лимонный сок и приправы для придания вкуса пище - это разумный способ прекратить добавление дополнительной соли в то, что вы едите.

4. Следите за потреблением кальция. Об остеопорозе слишком часто думают как о чем-то, что влияет только на женщин, но, конечно, на мужчин может повлиять снижение плотности костей. Кости - это живые ткани, твердые и прочные снаружи, мягкие и волокнистые внутри, но их общая плотность начинает снижаться, примерно, с 35 лет. Хорошо известно, что человеку нужны различные питательные вещества для крепких костей, особенно кальций, но знаете ли вы, что рекомендуемое потребление возрастает до 1200 мг, когда человек достигает 55-летнего возраста.

5. Ешьте картошку. Клетчатка - один из неназванных героев правильного питания. Она выполняет несколько важных функций, в том числе снижает уровень холестерина, помогает контролировать вес, аппетит, уровень энергии и снижает риск развития рака толстой кишки. Взрослому мужчине требуется около 30 г клетчатки в день. Она содержится в зерне, бобовых, фруктах и овощах. Вы можете найти 3,3 г клетчатки в 100 г вареной брокколи, тогда как в том же количестве коричневого риса - 1,8 г. В клубнях картофеля тоже есть клетчатка, но, в основном, она содержится в кожуре, а не в мякоти, поэтому, съев белую пушистую часть печеной картошки, можно получить 1,3 г на 100 г, при этом кожура увеличивает получение клетчатки до 2,9 г.

kapital-rus.ru »

2019-4-5 19:12