Результатов: 147

Онколог Родимов подсказал, кому стоит опасаться рака толстой кишки

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Развитие медицины позволяет диагностировать самые разные заболевания, рак – не исключение. Кому нужно внимательно относиться к возможному появлению ракового заболевания, сообщил в беседе с «ФедералПресс» онколог-проктолог Сергей Родимов. fedpress.ru »

2024-4-9 13:25

Опасный симптом. Кровь из заднего прохода — это геморрой или рак?

На самом деле это может быть симптомом многих заболеваний прямой кишки. Как же понять, с чем именно приходится иметь дело? aif.ru »

2024-3-25 09:00

Диетолог рассказала, какие продукты снизят риск рака толстой кишки

Для снижения риска рака кишечника следует есть на завтрак овсянку или йогурт с фруктами, а также овощи на гриле с сыром халуми и яйцами social.mk.ru »

2024-3-8 14:55

Врач раскрыла ранние симптомы рака прямой кишки

Онколог, проктолог Елена Смирнова на примере из своей практики рассказала, насколько важно вовремя проходить осмотр у врача при появлении боли или первых симптомов недомогания. По ее словам, рак кишки настолько агрессивен, что опухоль может вырасти в разы всего за несколько месяцев. lenta.ru »

2023-12-28 11:24

Baza: российский школьник умер дома от странного разрыва толстой кишки

Телеграм-канал Baza сообщает о смерти во Владивостоке 14-летнего школьника, гибель которого заинтересовала правоохранителей incident.mk.ru »

2023-12-9 19:53

В России создали программу, выявляющую новообразования толстой кишки

В России разработали программу ArtInCol, позволяющую выявлять новообразования толстой кишки, даже самые незаметные. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

ridus.ru »

2023-11-24 15:40

В России научились диагностировать рак толстой кишки с помощью ИИ

Российские ученые разработали систему искусственного интеллекта ArtlnCol, позволяющую выявить незаметные новообразования толстой кишки. Система ArtlnCol, разработанная НМИЦ колопроктологии имени А. vz.ru »

2023-11-24 14:04

В России создали решение на основе ИИ, выявляющее новообразования толстой кишки

По данным Минздрава, более эффективная диагностика злокачественных и предраковых болезней может привести к снижению заболеваемости и смертности от рака толстой кишки tass.ru »

2023-11-24 10:25

Российские ученые научились выявлять рак толстой кишки на первых стадиях

Новая революционная отечественная разработка ArtInCol помогает врачу находить изменения на слизистой оболочке кишки, которые ускользают от человеческого зрения и могут быть пропущены при осмотре. aif.ru »

2023-11-24 09:51

В центре Петербурга подрались мигранты: у одного из них выпали кишки

В центре Петербурга подрались мигранты. Как сообщает 78.ru, в больницу был доставлен один из мужчин с ножевым ранением.Прошедшей ночью на Невском проспекте... rosbalt.ru »

2023-11-15 10:46

Врачи по ошибке удалили мужчине часть толстой кишки

Американец обвинил врачей в том, что во время операции ему вместо аппендицита вырезали часть толстой кишеки и удалили пупок. После неудачного лечения у мужчины началась инфекция в брюшной полости. Кроме того, теперь он вынужден пользоваться колостомическим мешком для сбора кала. lenta.ru »

2023-11-10 11:25

"Кишки вырезали": Обезумевшая от ревности пьяная мать пырнула ножом годовалого сына в Башкирии

В башкирском посёлке Приютово пьяная 22-летняя мать порезала полуторагодовалого ребёнка после того, как поссорилась с сожителем. Женщине предъявили обвинение по уголовной статье "Покушение на убийство малолетнего", её отправили в СИЗО. life.ru »

2023-10-10 13:32

Уральская журналистка провела репортаж из... прямой кишки

В одном из торговых центов Екатеринбурга покупателей встречает неожиданная конструкция — пятиметровая надувная прямая кишка. Её установили в рамках акции по профилактике колоректального рака. Внутри макета изображены различные заболевания кишечника: здесь и злокачественная опухоль, и очаги болезни Крона, и полипы. life.ru »

2023-10-6 17:33

Не присесть. Онколог Беджанян объяснил, может ли геморрой перерасти в рак

Эта распространенная патология, о которой не принято говорить вслух, окутана большим количеством мифов. Aif.ru выяснил, какие из этих заблуждений самые опасные и могут привести к неприятным последствиям. aif.ru »

2023-8-29 11:42

В Минздраве объяснили, как не пропустить рак толстой кишки

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Рак толстой кишки можно выявить на начальной стадии, когда еще не появились первые симптомы. Об этом рассказал старший научный сотрудник отделения онкологии НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина Минздрава РФ Игорь Самойленко. fedpress.ru »

2023-7-28 12:57

Врачи рассказали об особенностях жизни после частичного удаления толстой кишки

Врач-хирург, онколог, колопроктолог Ирина Скоркина рассказала о продолжительности жизни и ее особенностях после частичного удаления толстой кишки. Такая операция назначается в качестве одной из мер борьбы с колоректальным раком. lenta.ru »

2023-7-25 16:50

Врач рассказал, как обезопасить себя от рака прямой кишки

К развитию рака толстой и прямой кишки может привести дефицит клетчатки. Об этом предупредил врач-диетолог Михаил Гинзбург в интервью «Москве 24». Он советует... rosbalt.ru »

2023-7-16 02:33

Названы два продукта, которые вызывают рак толстой кишки

Неправильное питание является причиной развития рака толстой кишки. Об этом заявляют онкологи из Кливлендской клиники, пишет Super.ru.Эксперты пришли к... rosbalt.ru »

2023-6-18 17:41

Онколог объяснил, как хронический стресс связан с раком толстой кишки

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Врач аллерголог-онкоиммунолог Даниил Щепеляев рассказал, как хронический стресс влияет на развитие рака толстой кишки, а также объяснил, могут ли спровоцировать онкологию красное мясо и сахар. fedpress.ru »

2023-6-18 16:23

Ученые выяснили, что способствует развитию рака толстой кишки

Онкологи уверены, что к 2030 году смертность от рака толстой кишки удвоится среди людей в возрасте до 40 лет. В ближайшие 7 лет именно этот вид рака станет самым смертоносным для молодежи. riafan.ru »

2023-6-18 05:05

Онкологи назвали продукты, вызывающие рак толстой кишки

Американских ученых встревожила увеличивающаяся заболеваемость раком толстой кишки среди молодых людей и им удалось выяснить причину этого явления. Выводами специалистов поделилось издание Super.ru. riafan.ru »

2023-6-18 02:25

Онкологи раскрыли 2 популярных продукта, провоцирующих рак толстой кишки у молодежи

Онкологи из США раскрыли два популярных продукта, которые способствовали настоящей эпидемией рака толстой кишки, пишет передает Super social.mk.ru »

2023-6-18 00:30

Экоактивистка обновила завещание и после смерти отдаст кожу на сумки, а кишки — турецкому шеф-повару

В борьбе за внимание нередко активисты прибегают к довольно громким словам. На этот раз глава РЕТА рассказала, что изменила пару строк в завещании. Теперь там не только кожа, но и "подарок" для Илона Маска. life.ru »

2023-6-7 14:12

Онколог предупредил о неочевидных симптомах рака толстой кишки

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Сегодня колоректальный рак занимает второе место в мире по смертности. Его можно вылечить, но только при выявлении на ранней стадии. Кандидат медицинских наук, заведующий отделением абдоминальной онкологии и колопроктологии университетской клиники МГУ Даниил Маркарьян рассказал, как вовремя определить заболевание. fedpress.ru »

2023-5-31 09:28

Онколог назвал неочевидные симптомы рака толстой кишки

Колоректальный рак сегодня занимает второе место в мире по смертности. В большинстве случаев его можно вылечить, но только при выявлении на ранней стадии. Поэтому очень важно знать о неочевидных симптомах, одним из которых может быть повышенная утомляемость. life.ru »

2023-5-30 14:20

«Выпущу кишки»: что известно о подростке, подозреваемом в зверском убийстве школьницы в Петербурге

Его одноклассники рассказали, что парень всегда ходил в черной одежде и носил массивные кольца. 5-tv.ru »

2023-5-4 22:23

Снизить риск развития рака прямой кишки помогут несколько простых действий

Заболеваемость колоректальным раком возрастает у людей моложе 55 лет на 1-2 % ежегодно. Журнал Health ознакомился с советами врачей по профилактике тяжелого недуга. riafan.ru »

2023-4-11 01:59

Незаметный вредитель. Как понять, что появился полип в кишечнике?

Полипы в кишечнике могут жить годами и никак себя не проявлять. При этом их опасаются врачи и отмечают, что надо внимательно отслеживать их появление. aif.ru »

2023-4-8 03:07

Врач оценил пользу накачки прямой кишки озоном по методу Гвинет Пэлтроу

Врач-реабилитолог, доктор медицинских наук Эдзард Эрнст оценил пользу для здоровья озонотерапии прямой кишки. Он назвал получившую одобрение 50-летней американской актрисы Гвинет Пэлтроу уходовую процедуру «полной чепухой». lenta.ru »

2023-3-22 20:13

Онколог перечислила нетипичные симптомы рака прямой кишки

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Рак толстой кишки считается одним из опасных заболеваний. Врач-хирург, колопроктолог, онколог клиники академика Ройтберга Ирина Скоркина рассказала, какие симптомы указывают на это заболевание. fedpress.ru »

2023-3-20 07:18

Непроходимая ситуация. Когда образуется заворот кишок и чем опасен?

Про заворот кишок многие знают с детства — когда ребенку родители не советуют есть много вредного, чтобы не заработать такую проблему. Что же собой представляет эта патология? aif.ru »

2023-3-16 03:32

«Заплатка» из кишки. В Москве женщине сделали уникальную операцию

Хирурги-урологи РГНКЦ РНИМУ им. Н. И. Пирогова восстановили женщине сморщенный мочевой пузырь, использовав для увеличения его объема участок её тонкой кишки. aif.ru »

2023-2-10 01:02

Названы первые симптомы рака прямой кишки

Неправильное питание может стать причиной возникновения рака прямой кишки. Об этом предупредили врачи ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики КО". Специалисты в телеграм-канале рассказали, из-за чего возникает заболевание и как его вовремя распознать. life.ru »

2023-2-8 11:54

Врач назвал первые признаки рака прямой кишки

Колопроктолог Анатолий Недозимованный назвал первые симптомы рака толстой кишки. При этом он обратил внимание, что эта коварная болезнь проявляет себя не сразу: если у человека появляются кровь в стуле и проблемы с опорожнением кишечника, это значит, что рак развивается давно. lenta.ru »

2023-1-26 20:03

Названы тревожные симптомы, которые проявляются при раке толстой кишки

Рак толстой кишки — четвертый по распространенности вид онкозаболеваний. Тревожные признаки недуга перечислили колоректальный хирург, доктор медицинских наук Джеффри Нельсон и онколог Джей Бен Уилкинсон. riafan.ru »

2023-1-11 12:53

Страдающему от рака кишки Пеле не помогает химиотерапия

Лечение легендарного футболиста Пеле от рака перестало давать нужный результат. По информации Reuters, медики приняли решение приостановить химиотерапию. argumenti.ru »

2022-12-4 18:39

Зайти с тыла. О некоторых нюансах колоноскопии

Хотя колоноскопия — золотой стандарт обследования толстой кишки, многие до сих пор побаиваются или стесняются этой процедуры. Кому и зачем требуется данное исследование? aif.ru »

2022-11-17 00:07

Названы симптомы рака толстой кишки, которые можно спутать с заболеваниями ЖКТ

У большинства пациентов с раком толстой кишки нет явных симптомов, особенно если заболевание находится на ранней стадии. Однако они могут быть неспецифическими, такими как ректальное кровотечение, необъяснимая потеря веса, боль в животе и вздутие, а также тошнота и рвота. life.ru »

2022-11-16 12:04

Онколог назвал продукты, помогающие избежать рака толстой кишки

Полипы и аденомы могут стать предвестниками колоректального рака. Как рассказал заместитель главного врача Московского областного онкодиспансера Николай... rosbalt.ru »

2022-11-9 16:53

Отзеркалила себя. Что представляет собой «целующаяся язва»?

Ходят парой — это про зеркальную язву. Ее еще иногда называют «целующейся». В чем же опасность такого состояния? aif.ru »

2022-11-8 03:05

Опасность снизу. Какими бывают опухоли кишечника и как их лечить?

Можно ли предупредить рак кишечника, исключив из рациона мясо, а также какая диагностика позволит обнаружить его на ранних этапах, рассказал онколог. aif.ru »

2022-10-20 05:00