Результатов: 56

Экоактивистка Тунберг будет отвечать в суде в Швеции за неповиновение властям

Шведская экоактивистка Грета Тунберг предстанет перед судом по обвинению в неповиновении властям после акции в нефтяном порту города Мальме, сообщает газета Sydsvenskan. Дело будет заслушано в окружном суде Мальме, дата заседания 28 июля, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-5 20:56

Экоактивистка обновила завещание и после смерти отдаст кожу на сумки, а кишки — турецкому шеф-повару

В борьбе за внимание нередко активисты прибегают к довольно громким словам. На этот раз глава РЕТА рассказала, что изменила пару строк в завещании. Теперь там не только кожа, но и "подарок" для Илона Маска. life.ru »

2023-6-7 14:12

Голая экоактивистка приковала себя ко входу в офис премьер-министра Канады

Экологические активисты облили офис премьер-министра Джастина Трюдо в Оттаве розовой краской. Одна из протестующих разделась и приковала себя ко входу цепью. Об этом пишет издание CTWNews. riafan.ru »

2023-4-16 12:35

Шведская экоактивистка Тунберг стала почётным доктором Университета Хельсинки

Шведская экоактивистка Грета Тунберг стала почётным доктором факультета теологии Университета Хельсинки. Об этом говорится в заявлении на сайте учебного заведения. Профессор Мартти Ниссинен отметил, что факультет тем самым стремился расширить взгляд на права человека и состояние Земли. life.ru »

2023-3-20 20:49

Американская экоактивистка Дэй собирается обжаловать решение суда о запрете на въезд в РФ

Американская экоактивистка Алисия Дэй, которая была арестована на 13 суток за прогулку с теленком по кличке Доктор по Красной площади, прокомментировала в беседе со «Звездой» решение суда о запрете на ее въезд в Россию на 40 лет. tvzvezda.ru »

2023-2-16 20:48

Экоактивистка разрисовала картину художника МакКаббина в Австралии

Экоактивистка разрисовала картину «Не повезло» художника Фредерика МакКаббина в художественной галерее, расположенной в Западной Австралии. 37-летняя экозащитница баллончиком с желтой краской нанесла на работу логотип нефтегазовой компании Woodside. lenta.ru »

2023-1-19 14:46

Азербайджанская экоактивистка «выпустила» в небо мертвого голубя

Азербайджанская экоактивистка, выступая на митинге в Лачинском коридоре, попыталась выпустить в небо мертвого голубя. В одной руке женщина держала птицу, а в другой — мегафон. Во время своего выступления она активно жестикулировала с голубем в руке, который, судя по видео, уже обмяк и не шевелился. lenta.ru »

2022-12-15 17:16

Экоактивистка Грета Тунберг подала в суд на Швецию

Грета Тунберг и ещё более 600 экоактивистов подали в суд на свою родную страну — Швецию. Поводом для такого решения стало, как указывается, бездействие в борьбе с глобальной катастрофой. Активисты считают, что климатическая политика, проводимая Стокгольмом, противоречит конституции и Европейской конвенции о правах человека. life.ru »

2022-11-25 19:42

Экоактивистка Грета Тунберг раскритиковала систему «угнетения бедных стран»

Шведская экоактивистка Грета Тунберг считает, что сложившийся мировой порядок формируется системой, которую определяют «колониализм, империализм, угнетение... rosbalt.ru »

2022-11-4 02:41

Экоактивистка Грета Тунберг оправдала вандалов, которые вылили суп на картину Ван Гога

Действия лондонских активистов, которые облили картину художника-постимпрессиониста Ван Гога томатным супом, оправдала шведская экоактивиста Грета Тунберг. riafan.ru »

2022-11-1 18:08

Владимирская экоактивистка потребовала восстановить в должности бывшего прокурора

Как сообщили региональные издания «Зебра» и «ПроВладимир», Владислава Малкина сняли с должности прокурора области в начале октября. Мужчина прораб… 7x7-journal.ru »

2022-10-25 16:57

Залезшая на дерево экоактивистка с арбалетом арестована в Москве

Бабушкинский районный суд Москвы отправил под стражу экологическую активистку Ольгу Кузьмину, которая в понедельник, 9 августа залезла на дерево в Бабушкинском парке в знак протеста против работ по реновации nsn.fm »

2021-8-10 19:52

«Он нас заметил»: экоактивистка рассказала о звонке Леонардо Ди Каприо по поводу пожаров в Якутии

Экоактивистка Роза Дьяченко рассказала «Звезде» о том, что ей удалось связаться в соцсетях с голливудским актером Леонардо Ди Каприо по поводу бушующих пожаров в Якутии. По словам девушки, артист ответил ей после многочисленных сообщений в соцсетях. tvzvezda.ru »

2021-7-12 16:52

Полуголая экоактивистка чуть не сорвала похороны британского принца Филиппа — видео

Женщина запрыгнула на статую королевы Виктории и оставалась там до тех пор, пока полицейские не сняли её и не увели в участок. life.ru »

2021-4-17 21:32

Полуголая экоактивистка пыталась сорвать похороны принца Филиппа

В британском Виндзоре произошел скандал на похоронах герцога Эдинбургского, супруга королевы Елизаветы II принца Филиппа incident.mk.ru »

2021-4-18 18:05

Личная миссия. Иркутская экоактивистка надеется убрать весь мусор с берегов Байкала

Надежда Николаева 10 лет очищает от хлама берега Байкала. За это время она смогла сделать своими единомышленниками шесть тысяч человек со всей России — волонтеров и благотворителей. Общими усилиями они вывезли свыше 20 тыс. tass.ru »

2021-4-9 08:15

Экоактивистка рассказала, как сданная на переработку батарейка может спасти ежика

Мало, кто знает, но батарейки относятся к 1 и 2 классу опасности. Именно поэтому их ни в коем случае нельзя выбрасывать в обычную мусорку. Об этом корреспонденту... rosbalt.ru »

2021-2-26 18:26

Экоактивистка рассказала, чем опасна термоусадочная пленка

Почти каждый потребитель сталкивается при покупке товаров с термоусадочной пленкой. Однако мало, кто знает, что на самом деле это неперерабатываемая и... rosbalt.ru »

2021-2-19 18:11

Экоактивистка рассказала, как превратить чеки из магазина в искусство

Почти каждый день многие из нас сталкиваются с выдачей чека за товар или услугу, однако мало кто задумывается о том, какой вред экологии они наносят. В... rosbalt.ru »

2020-12-17 10:10

Экоактивистка рассказала, какой вред природе причиняет бумага

Все знают, что бумага делается из деревьев, но мало кто в курсе, сколько еще ущерба природе и людям причиняет производство бумажных продуктов. Подробно... rosbalt.ru »

2020-12-15 17:41

Экоактивистка рассказала, как веселые игры по сбору покрышек помогают избавиться от десяток тон опасных отходов

В современном мире у многих людей есть личная машина, иногда даже не одна. К сожалению, у всех автомобилей колеса не служат вечно, поэтому огромное количество... rosbalt.ru »

2020-10-20 14:52

Экоактивистка рассказала, как веселые игры по сбору покрышек помогают избавиться от десятков тонн опасных отходов

В современном мире у многих людей есть личная машина, иногда даже не одна. К сожалению, у всех автомобилей колеса не служат вечно, поэтому огромное количество... rosbalt.ru »

2020-10-20 14:52

Экоактивистка назвала самые грязные пляжи Финского залива

Каждый петербуржец хотя бы раз, но бывал на берегу Финского залива, и сложно не отметить, что его берег, особенно в районе популярных пляжей, сложно назвать... rosbalt.ru »

2020-10-2 10:44

Экоактивистка рассказала, что надо делать с органическими отходами

В России, в отличие от многих других стран, тема раздельного сбора мусора только развивается. Однако многие уже выработали привычку сортировать пластик,... rosbalt.ru »

2020-9-7 17:39

Экоактивистка Грета Тунберг ретвитнула сообщение о смоге в Красноярске

Шведская экоактивистка Грета Тунберг ретвитнула сообщение об акции протеста против ухудшения качества воздуха в Красноярске, где жители жалуются на смог znak.com »

2020-2-23 10:45

Грета Тунберг зарегистрирует своё имя как товарный знак

Грета Тунберг зарегистрирует своё имя как товарный знак. Также 17-летняя экоактивистка вместе с семьёй создала некоммерческий фонд metronews.ru »

2020-1-30 11:55

Грета Тунберг — реальная экоактивистка или «мыльный пузырь»

<strong>Шквал критики обрушился на Грету Тунберг. Экоактивистка <a href="https://www. instagram. com/p/B6EME0IJMXU/" target="_blank" rel="noopener">поделилась фотографией</a>, где едет на полу поезда в окружении огромных сумок и чемоданов. vm.ru »

2019-12-17 20:45

Грета Тунберг уходит в отпуск

16-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг запланировала отпуск, поскольку нуждается в отдыхе после многомесячных кампаний по защите окружающей среды и борьбы с изменением климата. vesti.ru »

2019-12-13 21:09

"Практически ничего не изменилось": Грета Тунберг признала неэффективность экоактивизма

В Мадриде тысячи человек вышли на "Марш за климат". К акции присоединились знаменитости: актер Хавьер Бардем и шведская школьница Грета Тунберг. 16-летняя экоактивистка провела в столице Испании пресс-конференцию, на которой сказала, что разочаровалась в "школьных забастовках". Что же теперь предлагает Грета? vesti.ru »

2019-12-7 01:00

Тунберг после плавания на катамаране проведет несколько дней в Лиссабоне

Шведская школьница, экоактивистка Грета Тунберг проведет несколько дней в Лиссабоне, после чего отправится на климатическую конференцию ООН в Мадрид. Подросток прибыла вместе с отцом в столицу Португалии на частном катамаране La Vagabonde. vesti.ru »

2019-12-3 19:43

Экоактивистка: Закон об иноагентах разрушает гражданское общество в России

Эколог из Калининграда Александра Королёва, которая запросила политическое убежище в Германии, рассказала DW о продолжающемся уголовном преследовании. После выплаты штрафов дела в отношении нее не закрыли. dw.de »

2019-11-8 18:39

В Сыктывкаре экоактивистка вышла на одиночный пикет против климатического кризиса

Экоактивистка Мария Богданова считает, что изменение климата - это проблема номер один в мире. В прошлом году она начала ограничивать использование пластика и ненужных вещей, а меся… 7x7-journal.ru »

2019-10-26 10:40

Без зубной пасты и прокладок. Как экоактивистка из Петрозаводска живет по принципу «ноль отходов»

Еще в детстве, рассказывает Маргарита, она с мамой собирала органические отходы для огорода. Но серьезно жизнь девушки изменилась после просмотра короткометражки &… 7x7-journal.ru »

2019-10-16 09:56

«Экоактивистка» из США предложила есть детей и разбомбить Россию во имя спасения планеты

Американская «экоактивистка» призвала есть детей, чтобы спасти планету от скорой глобальной экологической катастрофы. riafan.ru »

2019-10-5 05:46

«Экоактивистка» из США предложила есть детей и разбомбить Россию во имя планеты

Американская «экоактивистка» призвала есть детей, чтобы спасти планету от скорой глобальной экологической катастрофы. riafan.ru »

2019-10-5 05:46

Американская экоактивистка призвала «есть детей»

Юная экоактивистка выступила на встрече с представительницей Демократической партии Соединенных Штатов Александрией Окасио Кортес. Она призвала &laquo;есть детей&raquo; и &laquo;разбомбить Россию&raquo;. vm.ru »

2019-10-5 04:54

Дожили: Экоактивистка в США призвала есть детей для спасения планеты

«Армия» сторонников спасения Земли от экологической катастрофы активизировалась после выступления Греты Тунберг в ООН. 5-tv.ru »

2019-10-5 03:25

В США экоактивистка призвала есть детей для решения проблемы климата

Она заявила, что политики американских властей, направленной на решение проблемы климата и экономического неравенства, недостаточно. Одна из экоактивистов во время встречи с представительницей Демократической партии США Александрией Окасио-Кортес в Нью-Йорке предложила есть детей, чтобы решить климатические проблемы. life.ru »

2019-10-5 00:22

Экоактивистка в США призвала бомбить Россию и есть детей

Во время встречи с членом Демократической партии США Александрией Окасио-Кортес в Нью-Йорке одна из ее сторонниц предложила есть детей, чтобы решить климатические проблемы.

oko-planet.su »

2019-10-5 21:42