Результатов: 52

Мать всех матерей: Учёный рассказал о женщине, чьи гены дожили до каждого из нас

Прародительница людей митохондриальная Ева, жившая в Восточной Африке примерно 120 тысяч лет назад, оказалась единственной в своём поколении, чьи гены по женской линии есть у каждого из людей на Земле, но в немного изменённом виде. life.ru »

2023-11-26 12:03

Медведев словом "дожили" отреагировал на инициативу вручать на Украине орден Бандеры

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал инициативу украинцев учредить орден националиста Степана Бандеры. В продолжение "тренда" на прославление нацистов политик предложил Германии учредить орден Адольфа Гитлера, а Италии — орден Бенито Муссолини. life.ru »

2023-5-2 12:20

Евгения Брик и Олег Янковский не дожили до 14-летия фильма «Стиляги»

Актеры Евгения Брик и Олег Янковский не дожили до 14-летия фильма «Стиляги». Картину режиссера Валерия Тодоровского показали на экранах в декабре 2008 года. riafan.ru »

2022-12-27 13:03

Почему Оля и Яло из Королевства кривых зеркал не дожили до 60-летия

После того, как сестры-москвички Юкины снялись в фильме «Королевство кривых зеркал», соседи были уверены, что девочки станут кинозвездами. Критики действительно захвалили юных дебютанток, а поклонники завалили их письмами. oko-planet.su »

2022-8-6 08:50

«Дожили! Контроль, контроль, контроль»: Калягин выступил против изменения основ культурной политики РФ

Председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин высказался по поводу предложений Минкульта РФ по корректировке основ государственной культурной... rosbalt.ru »

2022-2-2 14:52

Дожили: журналисты ополчились против воровки личных данных Facebook

Американские СМИ бьют тревогу: оказывается, социальная сеть Facebook не такая уж и безопасная, как принято считать на Западе. Так, журналист издания Forbes Зак Доффман посоветовал своим читателям вообще удалить платформу с iPhone. oko-planet.su »

2021-11-1 20:43

На Южном Урале массово жалуются на вывоз мусора: до крыс дожили

Жители городов Челябинской области жалуются на переполненные контейнерные площадки и мусор вокруг них. В Миассе на образовавшихся свалках появились крысы, в Златоусте жителям досаждает вонь, а в Коркино вообще хотят перенести место сбора мусора из-за антисанитарии подальше от людей. fedpress.ru »

2021-5-12 14:27

«До чего мы дожили? Мне за страну обидно до слез!» Победитель юношеского Евро по футболу о молодежной сборной России

Геннадий Костылев, дважды выигрывавший с юношескими сборными СССР чемпионат Европы (с U-16 в 1985-м и с U-18 в 1990 году) поделился своим мнением о поражении молодежной сборной России в матче с Данией (0:3) на Евро. argumenti.ru »

2021-4-1 15:09

«И так не все дожили»: в Новосибирске дольщики, ничего не добившись, на 17-й день прекратили голодовку

Обманутые дольщики в Новосибирске приостановили голодовку после 17-ти дней отказа от еды. Многие участники испытывают серьезные проблемы со здоровьем.... rosbalt.ru »

2020-12-18 15:12

Ученые доказали, что потомки динозавров дожили до наших дней

Широкие народные массы до сих пор представляют динозавров исключительно в виде гигантских ящеров. Схожие представления были еще у ученых XIX века. Со временем выяснилось, что некоторые потомки динозавров, перестав быть похожими на своих предков, здравствуют и по сей день. argumenti.ru »

2020-11-11 16:15

«Дожили!»: Пугачева показала необычное видео из салона красоты

Российская певица Алла Пугачева сняла необычное видео из салона красоты. Два мастера в защитных костюмах, перчатках и масках помогали артистке привести волосы в порядок и делали сложное окрашивание. vm.ru »

2020-6-15 17:15

"Дожили! Хуже некуда". Пугачева показала свой визит в подпольную парикмахерскую

Российская певица Алла Пугачева сняла ролик, в котором показала, как мастера в защитных масках, перчатках и костюмах, похожих на дождевики, красят ей волосы.  gordonua.com »

2020-6-15 11:45

Сиамские близнецы, у которых одно тело на двоих, вопреки прогнозам дожили до 18 лет и уже сдают на права

Недавно на американском телеканале Channel4 вышла передача Two Sisters One Body ("Две сестры — одно тело"). В программе рассказывают историю о двух девочках, которые родились сросшимися вниз от груди. life.ru »

2020-6-2 18:51

Дожили. Почему уральцы массово избавляются от дорогостоящих вещей

Онлайн-барахолки пестрят предложениями о продаже предметов роскоши: эксклюзивных драгоценных украшений, брендовой одежды, редких меховых изделий, новомодных гаджетов и премиальных авто. Уральские ломбарды забиты ювелиркой. fedpress.ru »

2020-6-1 00:30

СМИ: Мамонты дожили до бронзового века и погибли разом

При мысли о животном мире ледникового периода на ум автоматически приходят мамонты. Долгое время считалось, что эти гиганты вымерли вместе со многими... rosbalt.ru »

2019-10-15 23:59

Дожили: Экоактивистка в США призвала есть детей для спасения планеты

«Армия» сторонников спасения Земли от экологической катастрофы активизировалась после выступления Греты Тунберг в ООН. 5-tv.ru »

2019-10-5 03:25

Алексей Навальный, Дожили: уже и детские онкологи заявляют, что увольняются в знак протеста

Финал поражает: просто к честному, типа, люду: если вы не поддержите и не услышите, то никто не услышит. Как мы до такого дошли за 20 лет стабильности?.. echo.msk.ru »

2019-9-30 14:09

Алексей Навальный, Дожили: уже и детские онкологи заявляют, что увольняются в знак протеста [Видео]

Финал поражает: просто к честному, типа, люду: если вы не поддержите и не услышите, то никто не услышит. Как мы до такого дошли за 20 лет стабильности?.. echo.msk.ru »

2019-10-1 14:09

Дожили. Украинцы хотят сменить национальную валюту

КИЕВ, 11 августа, ФедералПресс. Появилась петиция, автор которой предлагает сменить национальную валюту на доллар. В России это уже назвали последствиями пятилетнего управления. fedpress.ru »

2019-8-11 10:22

"Дожили!": Слуцкий отреагировал на просьбу украинцев

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал появление на сайте президента Украины петиции с инициативой сделать доллар украинской национальной валютой. По мнению Слуцкого, это "печальный итог пятилетнего внешнего управления" Украиной, результатом которого стали разруха экономики и угроза потери финансового суверенитета. vesti.ru »

2019-8-10 17:57

Кусок эфира, Дмитрий Быков: «Это все очень гнилая эпоха и ужасно то, что люди не дожили до другой»

Если действительно лавное завоевание эпохи – это присоединение Крыма и война с Украиной, то я вас, конечно, с этим не поздравляю. В этом ужас, понимаете?.. echo.msk.ru »

2019-3-22 22:21

Дожили: Латвия продает лекарства в рассрочку!

В Латвии ввели новую услугу для пенсионеров – продажа лекарств в рассрочку. Если быть совсем точным, то местные банки и сеть аптек разработали новую услугу для пожилых людей – возможность купить лекарства в долг. argumenti.ru »

2019-2-12 17:21

Время гадать: как языческие обряды дожили до наших дней

Святки и святочные обряды — древнейшие традиции славянского мира, пришедшие из языческих времен. «Вечерка» вспоминает, как справляли святки наши предки. vm.ru »

2019-1-18 21:53

Дожили. Учёные создали безалкогольный виски

Нетрудно догадаться, что создали его исключительно для тех, кто любит выпить, а потом садится за руль. Французские учёные из стартапа Arkay разработали и запустили в продажу безалкогольный виски, который, как утверждается в описании, можно пить даже за рулём. life.ru »

2018-12-16 12:47

«До освобождения дожили единицы»: как холокост в Минском гетто стал образцом жестокости нацистских преступников

21 октября 1943 года фашисты уничтожили около 22 тыс. узников Минского гетто. Общее число погибших здесь людей оценивается в 80—90 тыс. Наравне со Львовом и Киевом столица БССР стала местом одного из наиболее массовых убийств еврейского населения на оккупированных нацистами территориях. russian.rt.com »

2018-10-21 16:04

Дожили: в Забайкалье уборщица заменила ушедшего в отпуск врача

Женщина, которая работала уборщицей фельдшерско-акушерского пункта в одном из сел Забайкальского края, оказывала пациентам помощь, пока фельдшера не было на рабочем месте в связи с отпуском. argumenti.ru »

2018-9-24 17:53

Исследователи нашли способ предсказать продолжительность жизни

Фото: psychologies.ru

Научные специалисты из калифорнийского университета в Сан-Диего (Соединенные Штаты Америки) установили, что дочери женщин, доживших до 90 лет, также имели высокую продолжительность жизни, сообщает Lenta.ru.

Учеными были проанализированы медданные около 22000 женщин в период постменопаузы. Во время наблюдений за участницами эксперимента изучалась связь между разными факторами (в том числе наследственностью и влиянием среды) и развитием хронических заболеваний, но при этом специалистами не учитывались причины смерти среди представительниц слабого пола.

Выяснилось, что у испытуемых, чьи мамы дожили до 90 лет, на 25% увеличивалась вероятность того, что они не пострадают от серьезных заболеваний, в том числе инсульта, диабета и т. п. Исследователи установили, что если оба родителя дожили до преклонного возраста, то вероятность здорового старения увеличивается на 38%.

kapital-rus.ru »

2018-8-16 21:29

Кафельников — об игре «Спартака» в матче с «Анжи»: дожили, защитник Жиго является лучшим третью игру подряд

Двукратный победитель турниров Большого шлема, известный теннисист Евгений Кафельников прокомментировал победу московского «Спартака» над «Анжи» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Читать далее russian.rt.com »

2018-8-12 11:01

Мы дожили до «заслуженных»

Президент РФ Владимир Путин установил указом почетные звания «Заслуженный журналист Российской Федерации» и «Заслуженный работник связи и информации РФ». С просьбой об утверждении звания к главе государства обратился какое-то время назад председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, за что ему спасибо. vm.ru »

2018-7-19 19:00

Правда должна быть с зубами. Как «Аргументы и факты» дожили до 40 лет

«АиФ» остаётся самым популярным еженедельником России. Газета внесена в книгу Гиннесса за самый большой тираж в истории человечества. В чём секрет успеха и выживания? aif.ru »

2018-4-25 00:04

Банкоматы дожили до кризиса среднего возраста

Банкоматы в США теряют актуальность на фоне большого количества цифровых способов оплаты. По выражению Bloomberg, индустрия банкоматов пришла к кризису среднего возраста, число терминалов в основном не растет, производители оборудования опасаются, что это скажется на их прибыли. lenta.ru »

2018-3-30 19:53

Аркадий Дубнов, Дожили: Путин против США, как бывший президент Киргизии против Казахстана

Путин, говоря о Навальном, но, избегая называть его по имени, нападает на поддержавших его США, чуть ли не цитируя при этом теперь уже экс-президента Киргизии... echo.msk.ru »

2018-1-12 08:54

«Мы с вами дожили до латиноамериканского уровня неравенства», — профессор МГУ Зубаревич о состоянии российской экономики

«7х7» публикует расшифровку второй части лекции, которую эксперт прочитала в Сыктывкаре 7x7-journal.ru »

2016-12-7 11:18

«Мы с вами дожили до латиноамериканского уровня неравенства» — профессор МГУ Зубаревич о состоянии российской экономики

«7х7» публикует расшифровку второй части лекции, которую эксперт прочитала в Сыктывкаре 7x7-journal.ru »

2016-12-6 11:18