Результатов: 510

Режиссер Грета Гервиг стала женщиной года по версии Time

Создательница фильма «Барби» Грета Гервиг стала женщиной года по версии журнала Time. Картина режиссера собрала в прокате более 1,4 миллиарда долларов. Гервиг появится на мартовской обложке издания и примет участие в ежегодном гала-концерте Time в Лос-Анджелесе в начале следующего месяца. lenta.ru »

2024-2-21 15:58

Грета Тунберг присоединилась к протестам против стройки трассы во Франции

Экоактивистка Грета Тунберг приехала во французский департамент Тарн на акцию протеста против строительства трассы A69 Тулуза – Кастр, сообщает радиостанция France Bleu. life.ru »

2024-2-10 16:49

Грета Тунберг присоединилась к протестующим против постройки автотрассы во Франции

Экоактивистка из Швеции Грета Тунберг приехала в департамент Тарн во Франции, чтобы поучаствовать в акции протеста против строительства автомобильной трассы A69 Тулуза-Кастр. versia.ru »

2024-2-10 16:44

Грета Тунберг присоединилась к протестам против постройки автотрассы во Франции

Шведская экоактивистка Грета Тунберг присоединилась к демонстрации против строительства автомагистрали А69 Тулуза — Кастр, которая, несмотря на запрет, проходит на юго-западе Франции. Протестующие выступают экспроприации частной лесной территории, на которой намечено строительство трассы. lenta.ru »

2024-2-10 16:15

DPA: Грета Тунберг участвовала в пропалестинской акции в Лейпциге

По информации газеты Leipziger Volkszeitung, экоактивистка в своем выступлении на демонстрации раскритиковала "действия Израиля в войне в Газе" tass.ru »

2024-1-24 23:50

Грета больше не греет: Давосский форум стал «обломом» для борцов с изменением климата

Давосский форум, традиционно считающийся главной трибуной борцов с изменением климата, на сей раз показал, что перед миром стоят куда более серьезные проблемы, и при их игнорировании, человечество может отправиться в небытие гораздо раньше, чем от последствий глобального потепления. ridus.ru »

2024-1-17 19:44

Грета Тунберг получила награду самой известной в мире прогульщицы

Европейские отделение издания Politico опубликовало шуточный антирейтинг политиков за 2023 год. В частности, шведская экологическая активистка Грета Тунберг вошла в итоговый шорт-лист в номинации года «Как ты смеешь» и была названа «самой известной в мире прогульщицей» за свою позицию по конфликту Израиля и ХАМАС. lenta.ru »

2023-12-26 17:19

Мартин Скорсезе, Кристофер Нолан, Грета Гервиг, Уэс Андерсон: лучшие фильмы 2023 года

В кинематографе 2023 год запомнится контрастами и спорами — одновременно в прокат выходили «Оппенгеймер» Кристофера Нолана и «Барби» Греты Гервиг, кто-то был в восторге от театральных экспериментов Уэса Андерсона для Netflix, а кто-то считал, что это искусство, лишенное фантазии. forbes.ru »

2023-12-15 13:00

Режиссер фильма «Барби» Грета Гервиг возглавит жюри Каннского кинофестиваля

Режиссера фильма «Барби» Грету Гервиг назначили председателем жюри Каннского кинофестиваля. Отмечается, что кинематографистка стала первой американской женщиной-режиссером, которая возглавит жюри одного из главных киносмотров. lenta.ru »

2023-12-14 15:13

Режиссер "Барби" Грета Гервиг возглавит жюри Каннского фестиваля

Как сказали президент киносмотра Айрис Кноблох и его гендиректор Тьерри Фремо, "этот выбор очевиден, поскольку Грета Гервиг смело воплощает обновление мирового кино" tass.ru »

2023-12-14 10:51

Грета Тунберг лишилась микрофона из-за пропалестинской позиции в Амстердаме

Выступление шведской экоактивистки Греты Тунберг на воскресной демонстрации в Амстердаме не прошло гладко: у неё попытались отобрать микрофон. Кадры с инцидентом опубликовал телеканал NOS. life.ru »

2023-11-13 03:33

Грета Тунберг призвала использовать веганские гранаты на войне, но есть нюанс

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг предложила новый способ ведения войн. По её мнению, странам в ходе боевых действий нужно использовать веганские гранаты, истребители с батарейным питанием и биоразлагаемые ракеты. life.ru »

2023-10-24 17:56

Вычеркнута отовсюду: почему Грета Тунберг поддержала Палестину и что с ней после этого стало

Грета Тунберг поддержала Палестину и сектор Газа. Она призвала к немедленному прекращению огня на Ближнем Востоке и мирным переговорам. Почему известная шведская экоактивистка выступила против «силового решения палестинского вопроса» и какое наказание ей грозит – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-23 17:50

«Враг народа». Минобразования Израиля удаляет из учебников Грету Тунберг

Классическая история о революционере, который из кумира перешел в стан «врагов народа». Того и гляди, из МОССАДа в строну Швеции отправится «экоактивист» с альпинистским снаряжением. aif.ru »

2023-10-23 10:55

«Сторонница терроризма». Запад собирается «отменить» Грету Тунберг?

Стоит опубликовать в социальной сети мнение, которое идёт вразрез с мнением политической элиты — и тебя «разжалуют» из кумиров молодёжи. Такова современная реальность в Европе и США. aif.ru »

2023-10-21 22:08

Грета Тунберг поддержала Палестину и Газу, призвав к прекращению огня

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг высказалась в поддержку Палестины и сектора Газа. Она потребовала остановить израильско-палестинский конфликт и призвала стороны прекратить огонь. life.ru »

2023-10-20 14:20

Грета Тунберг после ареста вышла на новый митинг

Шведская экозащитница Грета Тунберг спустя два дня после ареста принимает участие в очередном митинге у европейской штаб-квартиры банка JP Morgan. Защитники природы убеждены, что с момента подписания Парижского соглашения по климату JP Morgan стал крупнейшим спонсором добычи ископаемого топлива. lenta.ru »

2023-10-19 17:34

Грета Тунберг оказалась под угрозой тюрьмы второй раз за год

Шведская экоактивистка Грета Тунберг снова оказалась под угрозой тюремного заключения из-за отказа выполнять действия полицейских во время одной из акций. Для нее это второе обвинение за год по такому поводу. lenta.ru »

2023-9-15 14:44

Грета Гервиг стала первой женщиной-режиссёром в мире, чей фильм заработал миллиард долларов

Грета Гервиг стала первой женщиной-режиссёром в мире, достигшей сборов в один миллиард долларов за её фильм "Барби". Об этом сообщает New York Post. Предыдущий "женский" рекорд принадлежал американке Пэтти Дженкинс — режиссёру и сценаристу, снявшей блокбастер "Чудо-женщина" с Галь Гадот. life.ru »

2023-8-7 11:19

Грета Тунберг отправилась на новую акцию из зала суда

Шведская экоактивистка Грета Тунберг отправилась на новую акцию протеста через несколько часов после того, как суд оштрафовал ее за неповиновение полицейским. Экоактивистка и несколько членов группы Reclaim the Future прибыли в порт города Мальме. lenta.ru »

2023-7-24 17:39

Грета Тунберг избежала тюремного заключения

Шведская экоактивистка Грета Тунберг избежала тюремного заключения по делу о неповиновении полиции во время демонстрации в городе Мальме 19 июня. Ей грозило до шести месяцев лишения свободы. Активистку оштрафовали на 2,5 тысячи шведских крон. Сама Тунберг вину не признала. lenta.ru »

2023-7-24 14:35

Грета Тунберг отделалась штрафом вместо тюрьмы за неповиновение полиции

Суд в Швеции постановил взыскать штраф с экологической активистки Греты Тунберг по обвинению в неповиновении полиции и нарушении правил проведения демонстрации в городе Мальмё nsn.fm »

2023-7-24 14:22

Грета Тунберг оказалась под угрозой заключения

Об этом пишет France 24. Тунберг может угодить за решетку за поведение на демонстрации в городе Мальме. Ей могут обеспечить до шести месяцев лишения свободы. 19 июня Тунберг в составе группы активистов из организации Reclaim the Futurе совершила попытку закрыть въезд в порт города Мальме. kapital-rus.ru »

2023-7-24 14:05

Грета Тунберг после очередного протеста может отправиться в тюрьму на полгода

До шести месяцев тюрьмы может грозить шведской активистке Грете Тунберг. Такое наказание на её родине предусмотрено за нарушение правил проведения демонстраций, в чём её и обвиняют. Об этом пишет агентство AFP. life.ru »

2023-7-24 12:31

Грета Тунберг оказалась под угрозой тюрьмы

Шведская экоактивистка Грета Тунберг оказалась под угрозой тюремного заключения за поведение во время демонстрации в городе Мальме. Ей грозит до шести месяцев лишения свободы. Тунберг и другие участники акции нарушили автомобильное движение и отказались подчиняться приказам сотрудников полиции. lenta.ru »

2023-7-24 12:29

Фильм "Барби": от рекламы для детей до социально значимой драмы

Новый фильм отличается от предыдущих тем, что он не является просто рекламой для детей, а стал настоящей драмой для их родителей. Развитие и осуществление этой картины заняло долгие годы. kapital-rus.ru »

2023-7-24 21:27

Режиссер Грета Гервиг рассказала о работе над фильмом "Барби"

В мировой прокат вышла одна из самых долгожданных картин. В ожидании появления блокбастера на российский онлайн-ресурах решили пообщаться с создателем картины. metronews.ru »

2023-7-21 14:46

Грета Тунберг показала средние пальцы противникам закона о спасении природы

Экоактивистка Грета Тунберг показала средние пальцы противникам законопроекта о спасении природы. Инцидент произошел на заседании Европейского парламенте в Страсбурге. После случившегося ряд политиков и экоактивистов призвал Тунберг публично извиниться за неприличное поведение перед несогласными с законопроектом. lenta.ru »

2023-7-15 22:37

Грета Тунберг предстанет перед судом

СТОКГОЛЬМ, 6 июля, ФедералПресс. 20-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг готовится предстать перед судом, ее обвиняют в неподчинении сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщает издание Sydsvenskan. fedpress.ru »

2023-7-6 01:48

СМИ: Грета Тунберг предстанет перед шведским судом за неповиновение властям

Она и другие климатические активисты 19 июня заблокировали автодвижение и отказались уйти с дороги по приказу полиции tass.ru »

2023-7-5 19:12

Грета Тунберг раскритиковала мир за реакцию на разрушение Каховской ГЭС

Шведская экоактивистка Грета Тунберг раскритиковала мир за реакцию на разрушение Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). По ее мнению, ответ общества на происшествие был недостаточным. Она призвала к активному обсуждению проблемы, чтобы осведомить всех о влиянии прорыва дамбы на окружающую среду. lenta.ru »

2023-6-30 19:24

Грета Тунберг приехала в Киев

Шведская экоактивистка Грета Тунберг приехала в Киев и встретилась с президентом Украины Владимиром Зеленским. Тунберг прибыла на Украину в составе Международной рабочей группы по экологическим последствиям войны. lenta.ru »

2023-6-29 18:37

Грета Тунберг сообщила об акции протеста в ходе парижского саммита

Активистка заявила о необходимости четкого видения и конкретных ориентиров "для реформирования глобальных систем, чтобы в приоритете были люди и планета" tass.ru »

2023-6-23 15:32

Грета Тунберг заявила о несущемся к обрыву человечестве

20-летняя шведская экологическая активистка Грета Тунберг заявила, что из-за бездействия в вопросе изменения климата человечество словно несется к обрыву. Об этом сообщает The Guardian. Активистка заявила, что сдержать прогресс глобального потепления можно только с помощью поэтапного отказа от ископаемого топлива. lenta.ru »

2023-6-14 10:36

Автобусная авария недалеко от австралийского горда Грета унесла жизни по меньшей мере 10 человек

Трагическая авария произошла в районе Хантер австралийского штата Новый Южный Уэльс, где автобус съехал с пандуса на кольцевой развязке. В результате ДТП погибли по меньшей мере 10 человек и 11 получили ранения. riafan.ru »

2023-6-12 01:26