Результатов: 64

Кристофер Нолан начал работу над новым фильмом

Британский и американский режиссер Кристофер Нолан приступил к работе над сценарием своего нового фильма. При этом не уточняется, о чем будет следующая работа кинематографиста. В ноябре режиссер сообщил о своем решении не приступать к новым проектам до окончания забастовок сценаристов и актеров в Голливуде. lenta.ru »

2024-3-12 18:02

Кристофер Нолан выиграл «Оскар» за фильм «Оппенгеймер»

Британский и американский режиссер Кристофер Нолан получил «Оскар» за режиссуру фильма «Оппенгеймер». Драма получила награду в категории «Лучший фильм года». Картину также признали лучшей за актерскую и операторскую работу, режиссуру, монтаж и музыку. Об этом передает телеканал ABC. lenta.ru »

2024-3-11 06:07

Кристофер Нолан рассказал о страхе перед Робертом Дауни-младшим

Режиссер Кристофер Нолан вспомнил, как боялся знакомиться с актером Робертом Дауни-младшим. По словам кинематографиста, их первая встреча состоялась во время кастинга актера на роль доктора Джонатана Крейна для фильма «Бэтмен: Начало». lenta.ru »

2024-2-14 16:31

Кристофер Нолан объяснил свой запрет актерам появляться в уггах на съемках

Британский и американский кинорежиссер, сценарист и продюсер Кристофер Нолан объяснил свой запрет актерам появляться в уггах на съемках. Так, режиссер подтвердил, что просит артистов не надевать данную обувь во время работы с ним, поскольку желает полностью сосредоточиться на процессе. lenta.ru »

2024-2-9 13:19

Нолан: Успех «Оппенгеймера» говорит о новом ландшафте кино, который заменит франшизы

Режиссер фильма «Оппенгеймер» Кристофер Нолан на подкасте «Countdown to the BAFTAs» порассуждал об успехе киноленты nsn.fm »

2024-2-2 14:46

На церемонии вручения «Золотого глобуса» Кристофер Нолан вспомнил Хита Леджера

7 января прошла церемония награждения премией «Золотой глобус». Режиссёр фильма «Оппенгеймер» Кристофер Нолан, получая награду, вспомнил покойного... rosbalt.ru »

2024-1-9 12:12

Кристофер Нолан получил «Золотой глобус» за фильм «Оппенгеймер»

Режиссер Кристофер Нолан получил главную награду премии «Золотой глобус» за фильм «Оппенгеймер» как лучший режиссер, а сама кинолента была признана лучшим драматическим фильмом. Киллиан Мерфи, сыгравший в нем главную роль, победил в номинации как лучший актер, а Роберт Дауни-младший — как лучший актер второго плана. forbes.ru »

2024-1-9 10:33

Мартин Скорсезе, Кристофер Нолан, Грета Гервиг, Уэс Андерсон: лучшие фильмы 2023 года

В кинематографе 2023 год запомнится контрастами и спорами — одновременно в прокат выходили «Оппенгеймер» Кристофера Нолана и «Барби» Греты Гервиг, кто-то был в восторге от театральных экспериментов Уэса Андерсона для Netflix, а кто-то считал, что это искусство, лишенное фантазии. forbes.ru »

2023-12-15 13:00

Кристофер Нолан рассказал о работе над "Оппенгеймером": "Ужас от мысли, что можно взорвать весь мир"

В мировой прокат вышел один из самых долгожданных фильмов года – "Оппенгеймер". Российский зритель может посмотреть картину в Сети, а вскоре, вполне вероятно, фильм выйдет и на больших экранах в рамках формата показов с "предсеансовым обслуживанием" metronews.ru »

2023-7-24 17:31

Кристофер Нолан объяснил загадочный финал фильма «Начало»

Американский кинорежиссер объяснил загадочную концовку своего фильма «Начало». Об этом звезда рассказал в эфире подкаста Happy Sad Confused. В конце знаменитой киноленты главный герой запускает маленький волчок. lenta.ru »

2023-7-22 21:59

Кем был Роберт Оппенгеймер, о котором Кристофер Нолан снял свой новый фильм?

21 июля в американский прокат выходит биографическая драма "Оппенгеймер" по книге "Триумф и трагедия Американского Прометея", которую написали историк Мартин Шервин и писатель Кай Берд. ТАСС — о знаменитом физике, который руководил разработчиками первой в истории атомной бомбы tass.ru »

2023-7-21 11:00

Кристофер Нолан отреагировал на решение Квентина Тарантино завершить карьеру

Режиссер Кристофер Нолан отреагировал на решение своего коллеги Квентина Тарантино завершить карьеру. По мнению Нолана, Тарантино принял такое решение, потому что считает, что поздние работы кинематографистов зачастую не соответствуют их лучшим творениям. lenta.ru »

2023-7-19 16:43

Кристофер Нолан решил не снимать новые фильмы до окончания забастовок

Режиссер Кристофер Нолан принял решение не приступать к новым проектам до окончания забастовок сценаристов и актеров в Голливуде в знак солидарности с бастующими. «Крайне важно, чтобы все понимали — это ключевой момент в отношениях между работниками индустрии и Голливудом», — подчеркнул кинематографист. lenta.ru »

2023-7-17 15:24

Кристофер Нолан отреагировал на одновременный релиз «Барби» и «Оппенгеймера»

Режиссер Кристофер Нолан отреагировал на одновременный релиз его фильма «Оппенгеймер» и картины «Барби» режиссера Греты Гервиг. По словам источников, Нолан был расстроен тем, что «Барби» выйдет в те же выходные, что и «Оппенгеймер», учитывая, что середина июля уже много лет известна в кинобизнесе как «выходные Нолана». lenta.ru »

2023-7-12 12:38

Кристофер Нолан высказался о финале фильма «Начало»

Режиссер Кристофер Нолан высказался о финале фильма «Начало». По его словам, финал фильма оптимистичен. «В подобной концовке есть некий нигилистический взгляд. Он (главный герой фильма Доминик Кобб — прим. lenta.ru »

2023-6-23 04:06

Секс-коуч Нолан дала совет семейной паре, в которой жена без объяснений отказывается от близости

Коуч в сфере сексуальных отношений Колин Нолан дала рекомендации семейной паре, в которой супруга отказывается от интимной близости без объяснений. Ее слова приводит Daily Mirror. riafan.ru »

2023-6-20 09:23

Учёные утверждают, что пришельцы уже живут среди нас: возможно ли это?

Могли ли инопланетяне прилететь на Землю или они ещё в раздумьях, как сделать это? Metro продолжает искать ответ на этот вопрос metronews.ru »

2023-6-1 17:02

Ученый Стэнфордского университета Нолан заявил, что инопланетяне посещали Землю

Гарри Нолан предположил, что люди, вероятно, сталкивались с ними, но не заметили ничего необычного tass.ru »

2023-5-31 09:20

Профессор Стэнфорда Нолан считает, что инопланетяне живут среди нас

Профессор Стэнфордского университета Гарри Нолан утверждает, что инопланетяне посещали нашу планету и все еще находятся среди нас. По словам доктора, эксперты проектируют НЛО для обратной «поездки» так как им пришлось совершить аварийную посадку. riafan.ru »

2023-5-31 07:13

Нолан назвал самый сложный проект в своей карьере

Режиссер Кристофер Нолан назвал «Оппенгеймер» самым сложным проектом в своей карьере. По словам кинематографиста, фильм представляет собой «историю огромного размаха и масштаба». Нолан рассказал, что во время съемок картины у команды было много проблем, однако съемочной группе удалось их преодолеть. lenta.ru »

2022-12-15 16:59

Кристофер Нолан считает Дауни-младшего и Киллиана Мерфи самыми великими актерами

Режиссер Кристофер Нолан признался, что считает Роберта Дауни-младшего и Киллиана Мерфи самыми великими актерами. Они появятся в фильме кинематографиста «Оппенгеймер», премьера которого состоится летом 2023 года. riafan.ru »

2022-12-14 17:38

Кристофер Нолан снял ядерный взрыв для «Оппенгеймера» без спецэффектов

Режиссер Кристофер Нолан рассказал в интервью, что снял сцену ядерного взрыв для «Оппенгеймера» без использования спецэффектов. В свой новой работе он попытался воссоздать на экране «Тринити» — первое в мире испытание технологии ядерного оружия, которое произошло в штате Нью-Мексико. lenta.ru »

2022-12-13 15:05

Кристофер Нолан расширил свои владения за счет соседей

Британский режиссер Кристофер Нолан решил расширить свои владения в США и купил дом, находящийся по соседству — прямо за его участком в Лос-Анджелесе. Знаменитый режиссер потратил на покупку 2,2 миллиона долларов (около 131,9 миллиона рублей). lenta.ru »

2022-8-26 16:07

Кристофер Нолан оценил фильм «Дюна»

Режиссеры Дени Вильнев и Кристофер Нолан обсудили недавно вышедший фильм «Дюна». По мнению Нолана, создателям новой «Дюны» удалось добиться одного из лучших сочетаний живой киносъемки и компьютерной графики. lenta.ru »

2021-10-26 10:26

Нолан решил снять фильм об отце атомной бомбы Оппенгеймере

Режиссер Кристофер Нолан решил снять фильм о создателе первой атомной бомбы Джулиусе Роберте Оппенгеймере, сообщают СМИ. Картина будет посвящена Второй мировой войне, когда ученые из США работали над «Манхэттенским проектом», в ходе которого была создана атомная бомба, передает ТАСС со ссылкой на Deadline. vz.ru »

2021-9-10 14:53

СМИ: Кристофер Нолан снимет фильм о разработчике атомной бомбы Оппенгеймере

В кинокартине будет рассказываться о периоде Второй мировой войны, когда американские ученые работали над ядерной программой "Манхэттенский проект", передает портал Deadline tass.ru »

2021-9-10 13:01

Кристофер Нолан снимет фильм об «отце атомной бомбы»

В своем новом фильме режиссер Кристофер Нолан расскажет о создателе ядерного оружия. Как и предыдущая работа кинематографиста «Дюнкерк», эта картина будет посвящена одному из основополагающих моментов Второй мировой войны. lenta.ru »

2021-9-10 12:12

Кристофер Нолан нашел послание в бутылке из прошлого века

Житель американского штата Флорида нашел в канале рядом с домом своей матери послание в бутылке, которое было отправлено в 1987 году из штата Южная Каролина. Автор просил нашедшего вернуть бутылку ему. lenta.ru »

2021-6-3 10:00

Нолан получил премию BAFTA за лучшие спецэффекты в "Доводе"

Фильм Довод режиссера Кристофера Нолана победил в категории Лучшие спецэффекты на церемонии вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). nation-news.ru »

2021-4-11 01:50

Нолан обеспокоен неверными выводами Голливуда из проката «Довода»

Кристофер Нолан считает, что киностудии Голливуда сделали неправильный вывод из итогов проката его фильма «Довод», сообщает газете Los Angeles Times nsn.fm »

2020-11-4 23:30

Скончалась "девушка Бонда" Маргарет Нолан

Британская актриса Маргарет Нолан скончалась на 77-м году жизни. Артистка известна, в частности, ролью девушки Бонда в третьем фильме бондианы "Голдфингер" 1964 года. vesti.ru »

2020-10-12 12:26

Умерла «девушка Бонда» Маргарет Нолан

Британская актриса и модель Маргарет Нолан, сыгравшая «девушку Джеймса Бонда» в фильме «Голдфингер», умерла в возрасте 76 лет. Об этом сообщил режиссер Эдгар Райт. Причина смерти артистки не уточняется. lenta.ru »

2020-10-12 09:55

Ключи к «Доводу». Разбираемся с головоломкой Кристофера Нолана

Медленные путешествия во времени, специальные устройства для инвертирования людей и предметов и несколько научных теорий — на что стоит обратить внимание в фильме Кристофера Нолана «Довод». aif.ru »

2020-9-11 00:06

Кристофер Нолан — киборг, и это нормально: рассказываем о главной кинопремьере сентября без единого спойлера

Специально для Forbes Life кинокритик Егор Беликов разбирает «Довод» — новый фильм британского режиссера Кристофера Нолана и приходит к заключению, что для понимания его замысловатого сюжета зрителям придется стать немного роботами, но это необязательно — можно просто довериться своим ощущениям и насладиться совершенным полетом визуальной мысли forbes.ru »

2020-8-28 12:00

Новый Бонд, секретный Нолан и нарушители табу: когда ждать главные кинопремьеры, перенесенные из-за пандемии

Из-за всемирных запретов на посещение кинотеатров и отмены фестивалей премьеры многих картин отложились. Но теперь, когда мир постепенно восстанавливается, кинокритик Forbes Life Егор Беликов напоминает о десятке самых долгожданных фильмов года и о том, когда мы сможем наконец-то увидеть их в прокате forbes.ru »

2020-7-27 16:00

Кристофер Нолан назвал свои любимые фильмы

Режиссер, сценарист и продюсер Кристофер Нолан назвал свои любимые фильмы. Кинематографист представил список из 30 картин. Большая часть лент, вошедших в перечень, оказалась снята в прошлом веке. Нолан выбрал такие фильмы, как «2001: Космическая одиссея», «12 разгневанных мужчин», «Древо жизни». lenta.ru »

2020-7-24 18:42

Режиссер Кристофер Нолан запретил актерам стулья и телефоны

Режиссер Кристофер Нолан запретил актерам стулья и телефоны на съемочной площадке. «Он рассуждает так: если на площадке есть стулья, люди будут на них сидеть, а если люди будут сидеть, то они не будут работать», — рассказала актриса Энн Хэтэуэй. Она назвала картины Нолана невероятными. lenta.ru »

2020-7-1 19:30