Результатов: 31

Анонсирована новая игра от создателей спецэффектов «Властелина колец»

В последние годы любовь к «Властелину колец» снова набирает обороты, поэтому самые разные студии принялись создавать новые шедевры по этой вселенной. И хотя некоторые, как «Голлум», с треском провалились уже на старте, другие проекты всё же выглядят обнадёживающе. ridus.ru »

2023-9-23 22:39

"Без грима и спецэффектов!": Маск нашёл Байдену работу в кино — в роли мертвеца

Американский миллиардер — глава SpaceX и Tesla — Илон Маск высмеял президента США Джо Байдена за его возраст. Об этом бизнесмен написал в соцсети Х (бывший Twitter), комментируя опубликованную пользователем фотографию с 81-летним лидером республиканцев в Cенате Митчем Макконнеллом. life.ru »

2023-9-1 08:49

Путин обещал обсудить с Минфином обнуление НДС для производителей спецэффектов

Так глава государства отреагировал на просьбу генерального директора ООО "Мрпост" Армана Яхина во время посещения центра "Зотов" tass.ru »

2023-5-30 18:32

10+ безумно интересных фото, показывающих, как фильмы выглядят без спецэффектов

Спецэффекты в кино стали настолько высокотехнологичными, что порой практически невозможно определить, что на экране реально, а что вставлено уже после съемок. Это дает повод еще больше ценить актеров за их способность заставить нас поверить в то, что они находятся в центре удивительных декораций или видят фантастических существ, когда они стоят перед большой зеленой стеной или разговаривают с палкой. ridus.ru »

2022-12-29 16:50

Кристофер Нолан снял ядерный взрыв для «Оппенгеймера» без спецэффектов

Режиссер Кристофер Нолан рассказал в интервью, что снял сцену ядерного взрыв для «Оппенгеймера» без использования спецэффектов. В свой новой работе он попытался воссоздать на экране «Тринити» — первое в мире испытание технологии ядерного оружия, которое произошло в штате Нью-Мексико. lenta.ru »

2022-12-13 15:05

Умер создатель спецэффектов для фильма «2001: Космическая одиссея»

Умер создатель визуальных спецэффектов Дуглас Трамбалл. Он скончался на 80-м году жизни после двухлетней борьбы с раком, опухолью головного мозга и инсультом. Трамбалл был автором визуализаций к таким картинам, как «2001: Космическая одиссея», «Близкие контакты третьей степени» и «Бегущий по лезвию». lenta.ru »

2022-2-9 01:37

Умер автор спецэффектов из "Бегущего по лезвию" и "Космической одиссеи"

Номинант на "Оскар" Дуглас Трамбалл работал и над другими легендарными фильмами, среди которых "Близкие контакты третьей степени", "Звёздный путь". life.ru »

2022-2-9 00:32

Режиссер Питер Джексон стал миллиардером после продажи студии спецэффектов

Режиссер Питер Джексон получил статус долларового миллиардера, сообщили в Forbes . Это произошло после продажи игровой компании Unity Software части активов новозеландской студии Weta Digital, которая занималась спецэффектами для его «Властелина колец». tvzvezda.ru »

2021-11-13 14:19

Режиссёр "Властелина колец" продал студию спецэффектов и стал миллиардером

По итогам сделки ему достанется около 600 миллионов долларов наличными и бумаги Unity Software на 375 миллионов. life.ru »

2021-11-13 07:19

Создатели спецэффектов «Властелина колец» попали в секс-скандал

Секс-скандал в Новой Зеландии. Руководство компании-производителя спецэффектов для фильма «Властелин колец» начало служебное расследование. Бывшие сотрудники заявили об издевательствах, сексизме и распространении порнографии. argumenti.ru »

2020-9-18 15:25

Гармаш считает, что российский кинематограф сможет противостоять засилию спецэффектов

Актер заявил, что на киноиндустрию "действительно все валится, начиная с компьютерной графики и всего-всего" tass.ru »

2018-10-18 11:09

"Откуда стреляют?" На концерте Эминема поднялась паника из-за спецэффектов

Имитирующие выстрелы звуковые спецэффекты, которыми сопровождалась одна из композиций американского рэп-исполнителя Эминема, напугали посетителей концерта, сообщает Page Six. Инцидент произошёл в ходе выступления рэпера на фестивале музыки и искусства "Боннару". life.ru »

2018-6-11 11:05

Кинокомпания Kinodanz при поддержке АСИ создаст под Калининградом студию спецэффектов

Генеральный директор АСИ отметила, что агентство поддерживает креативные индустрии, так как они стимулируют развитие регионов tass.ru »

2018-5-25 13:30

Режиссер «Бэтмена против Супермена» раскрыл секрет спецэффектов в фильме

Режиссер Зак Снайдер поделился видео, в котором рассказывается, как создавалась компьютерная графика для фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Ролик демонстрирует работу над эпизодами с участием Темного рыцаря. lenta.ru »

2017-2-9 14:38

Блогер с помощью спецэффектов доказал дочери существование Санта-Клауса

Пользователь YouTube Михал Могила опубликовал видео, которое снял для своей засомневавшейся в существовании Санта-Клауса шестилетней дочери. Мужчина обхитрил ребенка с помощью компьютерных спецэффектов. lenta.ru »

2016-12-28 14:43

Зажигательная церемония без спецэффектов

Экономическая ситуация в Бразилии не позволяло сделать грандиозное шоу с мировыми звездами и дорогостоящими спецэффектами. Но радовать зрителей, а телеаудитория церемонии открытия Олимпиады насчитывает около 3 миллиардов человек, организаторы решили зажигательной музыкой и танцами. nsn.fm »

2016-8-6 02:45

Супергерои в жизни: добро без спецэффектов

В Москве и области объявился неизвестный мужчина, переодетый в костюм супергероя. Он позиционирует себя как вершитель справедливости и борец с преступностью. По имеющейся информации, этот человек собственными силами задерживал злоумышленников и оставлял их связанными до приезда полиции. russian.rt.com »

2016-7-13 18:26

И спецэффектов не надо. Пермский рэпер снял клип на фоне коммунальной аварии. ВИДЕО

Пермский рэпер Sasha Good выпустил новый клип, часть которого он снял на фоне коммунальной аварии, произошедшей в столице Прикамья в районе ЦУМа. ura.ru »

2016-5-6 18:15