Результатов: 50

Умер создатель спецэффектов для фильма «2001: Космическая одиссея»

Умер создатель визуальных спецэффектов Дуглас Трамбалл. Он скончался на 80-м году жизни после двухлетней борьбы с раком, опухолью головного мозга и инсультом. Трамбалл был автором визуализаций к таким картинам, как «2001: Космическая одиссея», «Близкие контакты третьей степени» и «Бегущий по лезвию». lenta.ru »

2022-2-9 01:37

Коронавирус «неизвестно откуда» атаковал круизный лайнер «Одиссея морей»

На борт все вошли вакцинированные от коронавируса и здоровые, но что произошло потом? Туристическому американскому лайнеру «Одиссея морей», совершающему рождественский круиз по островам Карибского бассейна, запрещены остановки и экскурсии social.mk.ru »

2021-12-28 13:36

"За морем житьё не худо". Русская одиссея Нэнси Принс

Историю пишут цари и полководцы, но записывают простые люди. Они ошибаются и путаются, их точка обзора невысока, но эта незамысловатая повесть придает прошлому человечность. В начале XIX века в Российской империи жила афроамериканка Нэнси Принс. svoboda.org »

2021-11-28 11:24

Космическая одиссея Владимира Стеклова: Народный артист — о сорвавшихся в последний момент съёмках на станции "Мир"

Известный актёр театра и кино поделился с Лайфом воспоминаниями о "кинопробах" в Центре подготовки космонавтов, сломанном космическом туалете и тренировках с астронавтами погибшей "Колумбии". life.ru »

2021-10-17 12:46

Возвращение грузинского Одиссея. "Короткая жизнь" Михаила Саакашвили

Третий президент Грузии, лидер "революции роз" 2003 года, 54-летний Михаил Саакашвили находится в одиночной камере тюрьмы №12 в городке Рустави недалеко от Тбилиси. Грузинские полицейские доставили его туда вечером в пятницу, после ареста в одном из "спальных" районов столицы. svoboda.org »

2021-10-3 12:13

Полувековая одиссея: как советские ученые первыми в мире отправили передвижную лабораторию на Луну

В Роскосмосе опубликовали рассекреченные документы о разработке и запуске первого лунохода. Это была первая в мире телеуправляемая передвижная научная лаборатория, которая проехала по поверхности другого небесного тела. tvzvezda.ru »

2020-11-17 07:37

Подводная одиссея «убийцы беспилотников»: пять ипостасей уникальной системы российских тральщиков

Российская компания «Регион» ведет инициативную разработку уникального подводного аппарата, главной целью которого является уничтожение движущихся подводных объектов, иначе говоря - подводных дронов. tvzvezda.ru »

2020-5-31 16:00

Бездомная одиссея. «Москва для москвичей», — заявила сотрудница столичного приюта, когда я пыталась найти себе пристанище

«Москва для москвичей», — заявила сотрудница столичного приюта, когда я пыталась найти себе пристанище novayagazeta.ru »

2020-3-9 22:46

Нуар с Паттинсоном и космическая одиссея Евы Грин: главные кинопремьеры недели

16 января в российский прокат выходит картина «Сквозь снег» — англоязычный дебют корейского режиссёра Пон Джун Хо, автора ставших фаворитами текущего наградного сезона «Паразитов». Также в кинотеатрах появится нуарный триллер «Маяк» с Робертом Паттинсоном и Уиллемом Дефо, лента о космической миссии Евы Грин под названием «Проксима», комедийная драма «Особенные» от авторов хита «1 + 1» и лента «Песня имён», в которой Тим Рот и Клайв Оуэн играют музыкантов-виртуозов. russian.rt.com »

2020-1-15 17:44

Видео: Археологи нашли на дне Черного моря «корабль Одиссея»

Останки 2400-летнего античного судна были обнаружены на глубине свыше двух тысяч метров в 80-ти километрах от болгарского города Бургас. 5-tv.ru »

2019-6-19 10:13

Корабль Одиссея: ученые подняли из воды останки 2400-летнего античного судна

Ученые приступили к обследованию затонувшего на дне Черного моря античного корабля. Его останки покоятся на глубине в 80-ти километрах от болгарского города Бургас уже 2400 лет. Обнаружить их удалось англо-болгарской экспедиции еще осенью прошлого года, однако к детальному изучению приступили только сейчас, сообщает Epoch Times. tvzvezda.ru »

2019-6-19 22:15

Благотворительный фонд "Система" выделил 20 млн рублей финалистам конкурса "Одиссея"

По итогам квалификации четыре инженерные команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Якутии продемонстрировали лучшие результаты в поиске человека с помощью предложенных технологических решений tass.ru »

2019-6-18 16:04

Космическая одиссея. Петербургские дизайнеры отправляют горожан за внеземной романтикой

Дни космонавтики проходят, а любовь к внеземному дизайну у петербуржцев остается. Иногда футуристичный, а чаще ироничный космос оказался буквально повсюду: на кепках, рюкзаках и даже кофейных стаканчиках. dp.ru »

2019-4-12 09:21

Космическая одиссея 2019 года: как проходит подготовка к запуску «Союза» на МКС

С космодрома Байконур стартовал пилотируемый корабль «Союз МС-12» с новым экипажем МКС. Корреспондент RT Мария Финошина узнала, как проходила предстартовая подготовка космонавта Алексея Овчинина и астронавтов NASA Ника Хейга и Кристины Кук. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-15 01:55

Космическая одиссея и райские острова. Россияне рассказали о турпоездках мечты

Почти треть российских туристов совершили бы кругосветное путешествие, имея неограниченный бюджет. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт Tutu.ru.

Читать далее... life.ru »

2019-1-13 00:07

Керченская одиссея: Порошенко начал войну за выживание

Политолог Дмитрий Родионов — о том, зачем на самом деле президент Украины хочет объявить военное положение и при чём тут США. Вчерашние попытки ВМСУ спровоцировать Россию на жёсткие, хоть и корректные действия, достигли своей цели. life.ru »

2018-11-26 12:18

Пока вы спали: корейского «Одиссея» прибило к берегу, а «Прогресс» утонул штатно

Из спецподборки Пятого канала вы также узнаете о налетчиках на Apple Store и о женщинах-пилотах из Саудовской Аравии. 5-tv.ru »

2018-8-30 09:31

Волком выть. Фильм «Альфа» как очередная голливудская «Одиссея»

В прокат выходит историческая драма «Альфа», в которой первобытный охотник приручает первую в истории человечества собаку и теряется за красивыми пейзажами. aif.ru »

2018-8-23 00:12

Найден старейший отрывок из поэмы Гомера «Одиссея»

Группа греческих и немецких археологов обнаружила при раскопках отрывок из поэмы Гомера «Одиссея». Как пишет Reuters, по оценке ученых, это может быть старейшим из сохранившихся фрагментов. riafan.ru »

2018-7-11 09:54

Кредитная «Одиссея»: как Греция намерена восстанавливаться после восьмилетнего долгового кризиса

Экономика Греции показывает максимальное ускорение впервые с 2008 года. Еврогруппа уже объявила об окончании в стране долгового кризиса и планирует завершить программу финансовой помощи. Между тем в ближайшие годы Афины будут по-прежнему находиться под пристальным наблюдением ЕС и МВФ. russian.rt.com »

2018-6-28 22:09

Одиссея Татьяны Сороки: от сводника к миллиардеру и обратно

Известный международный сводник Петр Листерман в своем фейсбуке сделал сенсационное заявление, что это именно он свел Фархада Ахмедова с его экс-супругой Татьяной Сорокой, генеральской дочерью, которая затем многократно изменяла мужу с молодыми жиголо. argumenti.ru »

2018-4-24 12:47

"Космическая одиссея 2001 года" спустя полвека: что сбылось, а что нет

В этот день 50 лет назад в прокат вышла знаменитая "Космическая одиссея 2001 года", фильм и провидческий, и ошибочный. Что его авторы угадали насчет будущего, а что так и не сбылось — в материале ТАСС tass.ru »

2018-4-2 10:29

Зейнал Ибрагимов, «Одиссея» Александра Лапшина

Из области еще более фантастической - что убить Лапшина приказал глава государства, которому это было выгодно, пожалуй, меньше всех в стране. Но все же кто-то отдал приказ совершить либо убийство, либо инсценировку попытки убийства... echo.msk.ru »

2018-3-6 17:56

Космическая одиссея черепашек вдохновила скульптора на творчество

В галерее JART на Новом Арбате открылась необычная выставка современного искусства «Диалог мифов. Картины и скульптуры». vm.ru »

2018-3-4 20:33

В Краснодаре пройдёт показ фильма «Музыкальная одиссея в Петербурге» памяти Хворостовского

В Краснодаре пройдёт показ фильма «Музыкальная одиссея в Петербурге» памяти российского оперного певца Дмитрия Хворостовского.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-27 20:48

Одиссея гражданки Цымбалюк

В последнее время московские театры стали источником не доброго и светлого, как в былые времена, а скандалов. Шумиха вокруг бывшей супруги Армена Джигарханяна затмила скандал вокруг театра Кирилла Серебренникова и недавнее расследование центра «Трансперенси Интернешнл – Россия» о коррупции в московских театрах. versia.ru »

2017-10-31 08:01

"Одиссея": приключенческий фильм о великом капитане Кусто вышел в российский прокат

1 декабря, в День Антарктики, на российские экраны вышел самый масштабный приключенческий проект в современной истории французского кино — захватывающий фильм "Одиссея", главным героем которого стал человек-легенда, выдающийся путешественник и учёный Жак-Ив Кусто. vesti.ru »

2016-12-1 09:00

Победители конкурса "По маршрутам Кусто" первыми посмотрели фильм "Одиссея"

В кинотеатре "Времена года" прошел специальный показ приключенческого фильма "Одиссея" и церемония награждения победителей проекта "По маршрутам Кусто". Победителем конкурса, по решению жюри, стал Евгений Ковбан, автор видеоролика под названием The Best Dive Site in The Gulf of Thailand. vesti.ru »

2016-11-29 13:11

Фильм "Одиссея": Одри Тоту сыграла жену капитана Кусто

Знаменитая актриса Одри Тоту, отмечающая сегодня 40-летний юбилей, сыграла главную роль в самом масштабном приключенческом фильме современного французского кинематографа "Одиссея". vesti.ru »

2016-8-9 15:58

Космическая одиссея самого ученого спутника

Космические сигналы из-за пределов галактики, тайны черных дыр, необъяснимые взрывы в земной атмосфере. . . Это не фантастика, а реальный перечень загадок, которые будет решать новый орбитальный спутник «Ломоносов». vm.ru »

2016-5-12 20:26

Орбитальная одиссея: почему США никогда не будут владеть космосом в одиночку

Американские специалисты, осуществившие высадку на Луну, вне всякого сомнения, добились успеха. Однако с момента реализации лунной программы, которой США посвятили десятилетие, прошло огромное количество времени. tvzvezda.ru »

2016-3-21 09:22

Хью Джекмана позвали сыграть Одиссея

Студия Lionsgate предложила Хью Джекману главную роль в новой экранизации «Одиссеи» Гомера. Крупнобюджетный фильм снимет режиссер Френсис Лоуренс, известный по «Голодным играм» и «Константину». Ранее сообщалось, что «Одиссея» Лоуренса будет разбита на две части. lenta.ru »

2015-8-21 16:39