Результатов: 71

В Великом Новгороде классы по безопасности дорожного движения пополнились инновационным оборудованием

Начальник Госавтоинспекции региона области продемонстрировал школьникам возможности автотренажеров   gibdd.ru »

2023-10-12 13:00

Эксперты Федорова и Клинцевич отметили интерес Путина к инновационным и прорывным технологиям

Россия становится одним из технологических лидеров мира. Президент Владимир Путин активно интересуется инновационными и прорывными технологиями, а российская система поддержки молодых талантов может стать примером для других стран. vz.ru »

2023-10-7 10:38

Эксперт: создание Передовых инженерных школ даст адресность инновационным разработкам

Директор Политехнической школы Тюменского государственного университета Михаил Писарев заявил, что полученные навыки позволяют выпускникам в первый же год после окончания университета инициировать технологические проекты в компаниях, куда они трудоустраиваются tass.ru »

2022-11-21 14:51

Кабмин упростил механизм предоставления господдержки инновационным компаниям

Компаниям, ранее получавшим помощь от государства, не нужно будет повторно предоставлять документы при реализации новых проектов tass.ru »

2022-10-24 11:20

Мишустин: правительство готово помогать инновационным промышленным предприятиям

Глава кабмина отметил, что впечатлен планами предприятия по дальнейшему развитию tass.ru »

2022-6-29 18:00

Инновационным российским компаниям захотели уменьшить налоги

Министерство экономического развития захотело снизить налоги для инновационных российских компаний и разработало соответствующий законопроект. В частности, для них предлагается обнулить налог на прибыль и снизить страховые взносы. lenta.ru »

2022-6-1 08:54

В центре «Патриот» состоялось заседание Комиссии МО РФ по инновационным проектам и технологиям

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» состоялось заседание Комиссии Министерства обороны Российской Федерации по инновационным проектам и технологиям. В ходе заседания начальник Главного управления инновационного развития Минобороны России генерал-майор Александр Осадчук заявил, что в интересах ВС РФ в рамках деятельности Комиссии в 2021 году было организовано проведение 207 инициативных работ, 33 из которых завершены с положительным результатом. tvzvezda.ru »

2022-4-15 22:49

В Свердловской области создается уникальный научный центр по инновационным стройматериалам

Компания стала четырнадцатым резидентом преференциальной зоны в Новоуральске tass.ru »

2021-12-27 18:50

"Долина Лефкадия" стала самым инновационным музеем вина в Европе

Агротуристический комплекс "Долина Лефкадия" в Краснодарском крае получил приз первой международной премии Iter Vitis Phoenicians Route Awards, посвященной археологии и истории вина. Награждение победителей прошло на … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 06:10

Эксперт заявил, что инновационным МСП-фирмам в РФ нужна помощь в выходе на внешние рынки

Существует диспропорция в оказании поддержки технологическим проектам в России, отметил директор Института менеджмента инноваций Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Дан Медовников tass.ru »

2021-8-10 15:25

ЮФУ предложил запустить подготовку специалистов по инновационным процессам в вузах

Ректор вуза Инна Шевченко среди инструментов, способных дать импульс технологическому развитию, назвала маркетинговые исследования и работу с инвесторами и иностранными фондами tass.ru »

2021-7-15 15:47

В Ростехе рассказали, что вес "Протона-М" снизился благодаря инновационным разработкам

Вес обтекателя совокупно удалось уменьшить почти на две тонны, сообщили в Ростехе tass.ru »

2021-5-15 08:06

Комиссия Минобороны по инновационным проектам и технологиям обсудила работу в 2021 году

Представители органов военного управления и экспертных групп Комиссии Минобороны России по инновационным проектам и технологиям впервые собрались конгрессно-выставочном центре «Патриот». На мероприятии обсуждалась организация работы Комиссии в 2021 году. tvzvezda.ru »

2021-1-30 22:13

Батумский стадион оборудуют инновационным гибридным покрытием

Новый Батумский стадион станет одним из первых на Кавказе, который будет иметь гибридное покрытие поля премиум-класса, сообщили в компании по управлению проектами Аджарии. Укладкой займется британская компания SIS Pitches, которая … vestikavkaza.ru »

2021-1-20 23:55

Владимир Бацын, Генеральная линия Минпроса на борьбу с инновационным уклоном в образовании

Государство в лице президента объявляет о необходимости войти в десятку стран, лидеров по общему образованию, а государство в лице минпроса, фактически ликвидирует собственный инновационно-образовательный потенциал на уровне школы... echo.msk.ru »

2021-1-19 16:01

Forbes предупредил, что РФ вооружит ударные вертолеты инновационным оружием

Военные аналитики из США заявили, что Россия планирует вооружить свои ударные вертолеты крылатыми ракетами большой дальности. riafan.ru »

2020-11-27 18:08

В Минобороны России прошло итоговое заседание Комиссии по инновационным проектам и технологиям

В Москве прошло итоговое заседание Комиссии Минобороны России по инновационным проектам и технологиям. Выступая с приветственным словом к участникам заседания, заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Павел Попов. argumenti.ru »

2020-11-25 16:09

На заседании Комиссии МО РФ по инновационным проектам и технологиям подвели итоги 2020 года

Начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны России генерал-майор Андрей Гончаров сообщил, что одной из особенностей работы Комиссии в 2020 году стало расширение взаимодействия в сфере инновационной деятельности между военным ведомством и Фондом перспективных исследований. tvzvezda.ru »

2020-11-25 15:10

Комиссия Минобороны по инновационным разработкам определит основные задачи на 2021 год

В работе комиссии примут участие представители органов военного управления, Министерства науки и высшего образования, Российской академии наук, Фонда перспективных исследований и заинтересованных организаций tass.ru »

2020-11-25 00:24

Подведены итоги работы комиссии МО по инновационным проектам и технологиям

Комиссия Министерства обороны РФ по инновационным проектам и технологиям стала действенным инструментом при отборе для дальнейшей реализации предлагаемых предприятиями и организациями промышленности инициативных разработок. tvzvezda.ru »

2020-10-1 11:42

Заседание комиссии МО по инновационным проектам и технологиям проходит в КВЦ «Патриот»

Новые разработки в интересах органов военного управления обсуждают в в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Подмосковье. Там проходит заседание комиссии Минобороны России по инновационным проектам и технологиям. tvzvezda.ru »

2020-9-30 15:28

Заседание комиссии Минобороны России по инновационным проектам и технологиям пройдет 30 сентября в КВЦ «Патриот»

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» 30 сентября состоится заседание Комиссии Министерства обороны Российской Федерации по инновационным проектам и технологиям по итогам работы в III квартале 2020 года. argumenti.ru »

2020-9-29 19:18

В МВД рассказали об итогах форума, посвящённого инновационным технологиям в дорожном строительстве

Заместитель начальника ГУОБДД МВД России Олег Понарьин рассказал об итогах международного форума «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве». Читать далее russian.rt.com »

2020-9-16 16:43

Сергей Собянин утвердил предоставление льгот двум инновационным компаниям

В столице две инновационные компании, которые занимаются производством медоборудования и систем промышленной автоматизации, получили право на налоговые льготы. Соответствующий документ подписал мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 30 июня.  vm.ru »

2020-6-30 13:38

«Мы открываем инновационным стартапам глобальный рынок»

Рассуждая о цифровой экономике, в первую очередь мы, конечно, подразумеваем рост числа новых проектов в сфере инноваций. Что ждет молодых и амбициозных российских предпринимателей, рискнувших сегодня вступить на путь создания и развития высокотехнологичных проектов? Как выживать инновационным стартапам в условиях жесткой конкуренции и ограниченных рынков сбыта, куда обращаться за поддержкой? В конце сентября в Приволжье прошли сразу два масштабных мероприятия, на которых искали ответы на все эти вопросы, – Международный бизнес-форум стран ШОС и БРИКС в Уфе и конкурс «Цифровой прорыв» в Казани. fedpress.ru »

2019-10-3 16:46

Власти планируют сделать Хайнань инновационным образовательным центром

План действий предусматривает создание образовательного кластера с интеграцией промышленности, образования и науки, а также строительство платформы для продвижения высшего образования в регионе tass.ru »

2019-7-14 08:04

Правительство РФ обещает поддержку инновационным проектам химпрома

Отрасль минеральных удобрений в России обладает «самым большим экспортным потенциалом» в химической промышленности, если не считать сырьевой... rosbalt.ru »

2019-6-18 10:22

Санкции повысили интерес российских компаний к инновационным разработкам "Сколково"

Председатель правления Фонда "Сколково" Игорь Дроздов отметил, что сейчас российским компаниям в ряде стран сложно найти партнеров для совместной работы над новыми продуктами tass.ru »

2019-6-6 18:48

Югра будет сотрудничать с инновационным центром ЕС в Китае

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 мая, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова участвует в ЭКСПО Шелкового пути в Китае в составе делегации УрФО под руководством полномочного представителя президента России в УрФО Николая Цуканова. fedpress.ru »

2019-5-13 10:27

«НК Конданефть» сэкономит 77 миллионов рублей благодаря инновационным противотурбулентным присадкам

АО «НК «Конданефть» провело успешные опытно-промышленные испытания противотурбулентных присадок (ПТП). Благодаря внедрению инновационных технологий экономия средств составит 77 млн рублей. Кроме того, применение противотурбулентных присадок позволит АО «НК «Конданефть» увеличить пропускную способность нефтепровода на 24 %. fedpress.ru »

2019-4-22 15:06

Польша модернизирует армию инновационным оружием

ВАРШАВА, 1 марта, ФедералПресс. Самолеты, зенитки, корабли , IT-технологии и создание 4-ой «восточной» дивизии - объем вложений в военный комплекс составляет около $50 млрд. fedpress.ru »

2019-3-2 00:53

Сергей Собянин: Помогаем инновационным производствам

28 ноября мэр Москвы Сергей Собянин посетил Всероссийский институт авиационных материалов (ВИАМ), а также принял участие в бизнес-форуме «Трансформация». vm.ru »

2018-11-29 18:16

Montblanc Summit 2: первые смарт-часы с инновационным чипом Qualcomm

Производитель ручек, ювелирных украшений и других "люксовых" товаров Montblanc анонсировал первые "умные" часы, оснащаемые энергоэффективным чипом Snapdragon Wear 3100. В сравнении с платформой Qualcomm предыдущего поколения — Wear 2100, — новейший процессор способен удлинить "жизнь" аккумулятору на 4–12 часов. vesti.ru »

2018-10-16 09:14

Инновационным центрам предоставили налоговые льготы

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий комплекс налоговых льгот для инновационных научно-технологических центров, передает... rosbalt.ru »

2018-10-9 11:53