Результатов: 327

«Готовы к расходам»: Организаторы мероприятий призвали вооружить охрану площадок

Артем Евсеенко заявил НСН, что на всех крупных мероприятиях в регионах сегодня стоят посты МВД, но охрана внутри здания должна быть также вооружена.  nsn.fm »

2024-4-26 11:07

«В убежище!»: Охрану детских лагерей призвали вооружить антидроновыми ружьями

Охрана детский лагерей должна быть готова к возможному нападению, заявил в эфире НСН Олег Иванников. nsn.fm »

2024-4-23 17:53

Зеленский признал, что Украина не сможет вооружить свои бригады без помощи США

По словам президента Украины, вопрос западной помощи, особенно США, один из наиболее острых tass.ru »

2024-4-12 18:02

В американском штате решили вооружить школьных учителей

Законодатели-республиканцы в американском штате Теннесси выдвинули предложение разрешить некоторым учителям носить пистолеты на территории государственных школ social.mk.ru »

2024-4-11 01:49

Из-за желания вооружить Киев ВПК Европы впал в зависимость от китайского хлопка

Стремление стран Европы вооружить Украину увеличило зависимость их военно-промышленных комплексов (ВПК) от поставок хлопка из Китая, сообщает Financial Times. По данным издания, Европа получает от КНР более 70 процентов хлопкового пуха, необходимого для производства нитроцеллюлозного пороха. lenta.ru »

2024-4-8 11:28

В российском регионе решили вооружить охрану на массовых мероприятиях

Власти приняли решение вооружить охрану, которая присутствует на массовых мероприятиях в Ярославской области. Об этом сообщил губернатор российского региона Михаил Евраев. «Приняли решение, что теперь на всех массовых мероприятиях будем выставлять посты вооруженной охраны», — написал он. lenta.ru »

2024-3-26 08:50

В Госдуме предложили вооружить охрану крупных торговых центров

Частные охранные организации (ЧОО) обяжут нести службу с оружием в крупных торговых центрах после трагедии в «Крокус Сити Холле». Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он считает правильным внести поправки в закон, обязав охранные фирмы обеспечить вооруженную охрану на объектах повышенной защиты. lenta.ru »

2024-3-25 16:18

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер поддержал отказ Шольца вооружить ВСУ ракетами Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц принял верное решение, отказавшись отправить Киеву ракеты Taurus дальнего радиуса действия, которые могли бы наносить удары по целям на российской территории. Такое заявление сделал бывший глава ФРГ Герхард Шрёдер, занимавший пост главы государства с 1998 по 2005 год. life.ru »

2024-3-18 09:22

«Не дать русским победить»: в Германии призвали быстрее вооружить Украину ракетами Taurus

Украине следует как можно скорее передать ракеты Taurus, чтобы «не дать» победить России. К этому призвал глава оппозиционной немецкой партии «Христианско-социальный... rosbalt.ru »

2024-1-8 20:27

Путин заявил о необходимости вооружить ВС России боевыми лазерами и оружием с ИИ

Российскую армию в перспективе нужно оснастить роботизированными комплексами, боевыми лазерами и оружием с искусственным интеллектом, заявил президент Владимир Путин на заседании коллегии Минобороны. vz.ru »

2023-12-19 14:01

Украинских солдат собрались вооружить лопатами

Украинских солдат решили вооружить лопатами, если закончатся боеприпасы. Таким планом поделился командир 59-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он заявил, что в таком случае отдаст бойцам приказ идти с лопатами на противника. lenta.ru »

2023-12-19 06:24

США решили вооружить подлодки противокорабельными ракетами Tomahawk для противодействия Китаю

ВМС США в 2024 году начнут вооружать подлодки ракетами Tomahawk варианта Maritime Strike, предназначенными для поражения надводных целей, и это станет большим шагом в развитии американской программы противодействия КНР на море, сообщает Bloomberg со ссылкой на ее руководителя Джона Херси. vz.ru »

2023-12-5 14:06

В Белоруссии все батареи артиллерии ВС планируют вооружить комплексами БПЛА

Как отметили в ВС республики, с появлением в частях беспилотников повысилась точность выполнения задач и уменьшился расход снарядов tass.ru »

2023-11-19 15:25

Президент Ирана призвал исламские страны вооружить палестинцев

Странам исламского мира нужно вооружить палестинцев для борьбы с Израилем. К этому призвал президент Ирана Эбрахим Раиси. «Если военные преступления сионистского режима продолжатся и американская администрация не прекратит вести эту неравную войну, исламские страны должны помочь палестинскому народу», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-11 17:34

Армия США захотела вооружить легкие машины ракетами

Армия США захотела вооружить легкие машины ракетами с дальностью не менее 25 километров, пишет Breaking Defense. Требования к новой ракете, которой планируют оснастить машины боевых групп пехотных бригад, обнародовали в соответствующем запросе на информацию от американской промышленности. lenta.ru »

2023-11-7 16:58

В Минобороны рассказали о планах вооружить военных автоматами АШ-12

Источники в Минобороны рассказали, что отряды ШТОРМ и личный состав разведывательно-штурмовых бригад российской армии планируют вооружить крупнокалиберными автоматами АШ-12. Эксперты считают, что автоматы пригодятся во время штурмовых действий и для боев в городе, но подойдут не для всех бойцов. lenta.ru »

2023-10-25 01:17

В США допустили, что Киев мог вооружить ХАМАС

Киев мог передать палестинскому движению ХАМАС оружие удара по Израилю, написала в Twitter (соцсеть заблокирована в России) конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. В соцсети она написала, что США необходимо работать с Израилем, чтобы отслеживать серийные номера любого американского оружия, используемого ХАМАС. vz.ru »

2023-10-8 19:03

В российском регионе захотели вооружить бригады скорой помощи

В Алтайском крае захотели выдать врачам скорой помощи электрошокеры или травматические пистолеты. С таким предложением выступил депутат регионального заксобрания Сергей Булаев. Он обратил внимание на то, что в регионе второй раз за месяц напали на сотрудника скорой помощи. lenta.ru »

2023-8-29 13:15

ЕС не решился помешать США вооружить ВСУ кассетными бомбами

Евросоюз поддержал передачу Украине кассетных бомб для обороны. Такое заявление сделала представитель внешнеполитической службы ЕС Набила Масрали во время пресс-конференции в Брюсселе, прокомментировав решение США о поставках этого вида боеприпасов Киеву. life.ru »

2023-7-10 14:25

Конгресс США призвал Байдена вооружить Украину дальнобойными ракетами

ВАШИНГТОН, 8 июня, ФедералПресс. Конгрессмены обратились к президенту США Джо Байдену с требованием предоставить Украине дальнобойные оперативно-тактические ракеты ATACMS. Об этом сообщает Politico. fedpress.ru »

2023-6-8 18:12

В Госдуме захотели вооружить дружинников на границе

В Госдуме захотели дать отрядам территориальной обороны приграничных регионов России право на использование стрелкового оружия. О подготовке соответствующих поправок в законодательство заявил лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. lenta.ru »

2023-6-7 18:03

Порошенко заявил, что Минские соглашения помогли ему вооружить Украину

Экс-президент Украины Пётр Порошенко считает, что Минские соглашения позволили обеспечить Украину достаточным количеством оружия. В интервью газете Corriere della Sera он заявил, что сразу же после заключения договорённостей он пригласил инструкторов НАТО. life.ru »

2023-6-6 02:56

Порошенко заявил, что Минские соглашения помогли ему вооружить Украину

Экс-президент Украины отметил, что потратил из личных средств $70 млн на вооружение для ВСУ после начала СВО tass.ru »

2023-6-6 01:52

Минобороны Судана объявило о готовности вооружить ранее демобилизованных граждан

Как отметило ведомство, "вооружение отставников направлено на то, чтобы они могли обезопасить себя и свои семьи" от возможных нападений отрядов спецназа tass.ru »

2023-5-26 15:46

Общество: Появилась инициатива вооружить добровольческие формирования на границе с Украиной

Губернатор Белгородской области предложил вооружить отряды теробороны, чтобы давать отпор противнику профессионально, а не любительски. Однако в экспертном сообществе есть люди, которые не полностью разделяют эту идею и видят определенные сложности при ее реализации. vz.ru »

2023-5-25 21:45

Гладков заявил о решении вооружить отряды теробороны Белгородской области

Отряды территориальной обороны в Белгородской области будут вооружены. О таком решении сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Он уточнил, что на границе российского региона с Украиной сформировано семь батальонов теробороны, состоящих почти из трёх тысяч человек. life.ru »

2023-5-25 02:23

В Белгородской области создали отряды теробороны, но «забыли» вооружить

Власти Белгородской области еще до прорыва в регион диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) создали семь батальонов территориальной обороны численностью около трех тысяч человек. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков. ridus.ru »

2023-5-25 21:34

Тероборону в Белгородской области хотят вооружить

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. В Белгородской области функционирует семь отрядов территориальной обороны численностью около 3 тысяч человек. Губернатор региона Вячеслав Гладков заявил, что вопрос о необходимости вооружить тероборону рассматривается. fedpress.ru »

2023-5-24 21:10

В Белгородской области решили вооружить отряды теробороны

В Белгородской области решили вооружить отряды территориальной обороны. О таких намерениях сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков во время прямого эфира на своей странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2023-5-24 20:45

Разработчик заявил об испытаниях ВКС пистолета-пулемета, которым могут вооружить летчиков

В холдинге "Высокоточные комплексы" пояснили, что это оружие может сменить в носимом аварийном запасе укороченный автомат Калашникова АКС-74У tass.ru »

2023-5-24 03:07

США готовятся вооружить Тайвань по украинской схеме

США готовят к отправке вооружение для Тайваня на сумму 500 миллионов долларов. Военная помощь будет оказана по ускоренной процедуре, которая ранее применялась для поставок оружия на Украину, пишет Bloomberg. life.ru »

2023-5-6 05:03

Пригожин заявил о способности вооружить миллион человек трофейным оружием из Соледара

Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин показал склад оружия, завоеванный российскими штурмовыми формированиями в Соледаре, и заявил, что мог бы вооружить этими сокровищами миллион человек. Видео с комментариями Пригожина опубликовала его пресс-служба в Telegram. vz.ru »

2023-5-1 17:59

Финляндия планирует нарушить договор и «вооружить» Аландские острова

Ряд финских политиков выступает за отказ от принятия действующего статуса Аландских островов. Об этом сообщает «Радио Sputnik» ссылаясь на издание «Ilta-Sanomat». riafan.ru »

2023-4-16 08:27

Трамп после очередной стрельбы в школе предложил вооружить американских учителей

Экс-ппрезидент США Дональд Трамп предложил вооружить учителей после стрельбы в школе в городе Нэшвилл, в столице штата Теннесси. Об этом он заявил на форуме... rosbalt.ru »

2023-4-15 11:40

Трамп призвал вооружить американских учителей против трансгендеров

ВАШИНГТОН, 15 апреля, ФедералПресс. Вместо финансирования Украины нужно вооружить американских учителей и проверить трансгендеров на агрессию, заявил экс-президент США Дональд Трамп. fedpress.ru »

2023-4-15 03:51

Трамп предложил вооружить американских учителей

Бывший президент США Дональд Трамп предложил вооружить американских учителей. «Если хотя бы пять процентов учителей добровольно вооружатся и научатся использовать оружие для противодействия преступникам, мы сдержим проблему, и она исчезнет»,— сказал бывший американский лидер. lenta.ru »

2023-4-15 01:16

СВР России обнародовала планы США вооружить сирийских боевиков

Сотрудники Службы внешней разведки России (СВР) обнародовали планы США передать сирийским боевикам ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы nsn.fm »

2023-3-20 10:38

Служба внешней разведки России раскрыла планы США вооружить боевиков из Сирии

Служба внешней разведки (СВР) России раскрыла планы США вооружить боевиков из Сирии крупнокалиберными пулеметами и ракетными комплексами. Вскоре американцы передадут исламистам несколько десятков полноприводных пикапов с вооружением, а также переносной ЗРК «Игла» для разжигания войны. lenta.ru »

2023-3-20 10:03

Варшава может вооружить Киев оружием из Южной Кореи

Правительство Южной Кореи одобрило реэкспорт гаубиц Krab из Польши на Украину – эта информация распространяется со ссылкой на представителя корейской Администрации программы оборонных закупок (DAPA). versia.ru »

2023-3-20 09:00

Война инкогнито: Для чего Польша хочет вооружить Украину тысячей американских "убийц танков"

Ракеты Hellfire пока не переданы в Польшу, но, судя по всему, в ближайшей перспективе это оружие может оказаться на Украине. life.ru »

2023-3-18 02:40

Главком ВМФ Евменов рассказал, что все российские подводные лодки могут вооружить «Калибрами»

Главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) России адмирал Николай Евменов сообщил, что все российские подводные лодки, в том числе стратегические подводные крейсеры, планируется вооружить ракетами «Калибр». tvzvezda.ru »

2023-3-17 09:45

В Великобритании началась паника из-за решения Путина вооружить флот «Посейдонами»

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Приказ президента РФ Владимира Путина вооружить российский Военно-морской флот ядерными торпедами «Посейдон» напугал британцев разрушительным эффектом возможного удара по Соединенному Королевству. Об этом сообщает издание Daily Mail. fedpress.ru »

2023-3-15 20:13

Рогов считает нужным вооружить каждого участника Народного ополчения Запорожской области

По мнению председателя движения "Мы вместе с Россией", создание ополчения повысит доверие местных жителей к властям региона tass.ru »

2023-3-9 13:54

Украинский министр решил вооружить каждого жителя страны

Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что у каждого украинца должно быть дома огнестрельное оружие, а культуру военной профессии необходимо сделать трендом. mirnov.ru »

2023-3-8 13:31

Резников заявил о желании вооружить каждого украинца

Каждый украинец должен иметь зарегистрированный автомат Калашникова под кроватью, чтобы быть готовым защитить страну. О подобном желании заявил министр обороны Украины Алексей Резников. Также он высказался за возвращение в вузы Украины военных кафедр и введение специальных курсов начальной военной подготовки. lenta.ru »

2023-3-6 10:22