Результатов: 542

Оттава ради самолётов разрешила нарушить санкции и поставлять российский титан

Власти Канады сделали исключение для авиазаводов Airbus, разрешив компании использовать импортируемый из России титан для конструирования самолётов. Об этом корпорация сообщила в комментарии для агентства Reuters. life.ru »

2024-4-24 03:56

В КНР заявили, что повышение пошлин в США на китайскую сталь нарушит поставки

Министерство коммерции Китая призвало, чтобы американская сторона признала собственные проблемы и прекратила повышать тарифы на китайские товары, немедленно отменила меры по повышению пошлин в отношении страны tass.ru »

2024-4-18 16:15

Захарова заявила о провале попыток НАТО нарушить цифровой суверенитет России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на полях первой национальной премии Феникс заявила, что попытки НАТО сохранить господство в киберпространстве, в том числе нарушая цифровой суверенитет России, зашли в тупик. vz.ru »

2024-4-7 17:26

Рогов: разрушение моста в Гуляйполе нарушит снабжение трети частей ВСУ в этом районе

Председатель движения "Мы вместе с Россией" также отметил, что ремонт может занять несколько недель tass.ru »

2024-4-1 15:25

Депутат Чаплин рассказал, как не нарушить закон при строительстве дачного дома

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил, что садоводы имеют право начать строить дом на дачном участке без разрешения. Однако лучше перестраховаться, подготовить декларацию о недвижимости и нанять кадастрового инженера. fedpress.ru »

2024-3-25 16:26

Врач Алексеева рассказала об опасности длительного сна в выходные

Врач уточнила, что длительный сон в выходные дни может нарушить режим, а также привести к проблемам с физическим и психическим здоровьем. aif.ru »

2024-3-17 02:26

ФСБ предотвратила несколько попыток ВСУ нарушить госграницу РФ за два дня

С 10 марта украинские боевики предприняли несколько попыток нарушения государственной границы с Россией в Белгородской и Курской областях - все они были предотвращены. Об этом сообщили в Федеральной службе безопасности. tvzvezda.ru »

2024-3-12 12:24

Конгрессмены-демократы считают, что атака Израиля на Рафах нарушит условия помощи от США

Они выразили опасения относительно того, что вторжение в Рафах "усугубит текущий гуманитарный кризис" в Газе tass.ru »

2024-3-6 16:47

В США заявили о планах Байдена нарушить «единственное табу» после переизбрания

Президент США Джо Байден отправит американских солдат на Украину, если победит на предстоящих выборах, заявил американский бизнесмен Дэвид Сакс. Он подчеркнул, что на сегодняшний день ввод войск в страну остается «единственным табу», но такая возможность уже обсуждается на Западе. lenta.ru »

2024-3-3 04:52

СПБ Банк под санкциями США. Нарушит ли это его план по разморозке активов

Депозитарий СПБ Биржи — СПБ Банк — де-факто находился под санкциями со 2 ноября, когда Минфин США ввел их против его материнской компании. Но сейчас СПБ Банк попал в санкционный лист уже «напрямую». Что это значит? news.mail.ru »

2024-2-25 10:19

В Белый доме заявили, что у США нет планов нарушить соглашение о ядерном оружии в космосе

США не намерены нарушать международное соглашение о запрете на размещение оружия в космосе, заявил координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. «Мы относимся к своим обязательствам по данному соглашению очень серьезно, и у нас нет намерения его нарушать», сказал Кирби на брифинге, комментируя международное соглашение о неразмещении оружия в космосе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-16 00:47

СМИ: «Челси» не может уволить Почеттино из-за риска нарушить финансовый фэйр-плей

«Челси» не уволит главного тренера Маурисио Почеттино до конца текущего сезона из-за риска нарушения правил финансового фэйр-плей (FFP). В случае расторжения контракта лондонскому клубу придется выплатить аргентинскому специалисту и его штабу более 10 млн фунтов стерлингов ($12,6 млн) forbes.ru »

2024-2-7 18:32

В Депздраве Москвы заявили, что аудиозапись в поликлиниках не нарушит медицинскую тайну

Аудиозаписи также не будут загружаться в ЕМИАС или электронную медкарту, будут храниться обособленно и под надежной защитой tass.ru »

2024-1-26 12:32

Путин назвал предательством попытки нарушить межнациональное согласие

Президент России Владимир Путин дал оценку попыткам нарушить межнациональное и межрелигиозное согласие в России. В ходе съезда «Единой России» он назвал такие действия преступлением против страны. Ранее сообщалось, что Путин на съезде также высказался о суверенитете России. lenta.ru »

2023-12-17 16:47

Посольство: стремление США нарушить связи РФ и стран Латинской Америки бесперспективно

Как подчеркнули дипломаты, "деструктивные действия Вашингтона по всему миру, в том числе в Латинской Америке, подтверждают, что этот печально известный анахронизм внешней политики США отнюдь не канул в лету" tass.ru »

2023-12-2 08:15

Посольство назвало стремление США нарушить связи РФ и Латинской Америки бесперспективным

Как подчеркнули дипломаты, Вашингтону "следовало бы выбросить на свалку истории давно изжившую себя "доктрину Монро" tass.ru »

2023-12-2 08:15

Экономист Лизан: Новые повреждения энергосистемы Украины могут нарушить хрупкий баланс в энергосистеме страны

На Украине опасаются, что повреждения энергоинфраструктуры после шторма могут разрушить хрупкий баланс всей энергосистемы страны. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал экономист Иван Лизан. Ранее шторм оставил без света более двух тыс. vz.ru »

2023-11-27 14:30

В ЕК заявили, что поездка Лаврова в Северную Македонию не нарушит санкции ЕС

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что Россия в целом не одобряет и считает абсолютно неверными и неправильными попытки сдерживания кого бы то ни было tass.ru »

2023-11-27 14:29

Эксперты по этикету раскрыли, как правильно здороваться на работе, чтобы не нарушить субординацию

Всемирный день приветствия отмечается сегодня, 21 ноября. Для того чтобы сохранить статус и уважение на работе, необходимо правильно здороваться. Как именно, объяснили эксперты по этикету Татьяна Баранова и Татьяна Николаева. life.ru »

2023-11-21 15:26

Захарова заявила, что у США не получается нарушить позитивную динамику на площадке АТЭС

Россия надеется, что принимающая саммит американская сторона не станет предпринимать агрессивные действия с целью подорвать работу на форуме, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-11-15 19:27

МИД РФ: Дания нарушит международное право, если остановит танкеры России в своих водах

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что проходы судов через проливы регулируются Копенгагенским трактатом 1857 года и положением о Конвенции ООН по морскому праву 1982 года tass.ru »

2023-11-15 19:18

NRC: Нидерланды могли нарушить законы войны при поставке деталей для истребителей Израиля

Амстердам должен иметь в виду непропорциональность воздушных ударов израильских ВВС, отметила профессор международного права Лисбет Зегвельд tass.ru »

2023-11-8 13:50

В Молдавии обвинили Россию в попытках нарушить конституционный порядок

В Службе информации и безопасности (СИБ) Молдавии заявили, что предотвратили попытки РФ «нарушить конституционный порядок» в стране, при том что Москва не раз отвергала подобные обвинения в свой адрес. versia.ru »

2023-11-3 13:48

Католикос всех армян заявил, что запрет УПЦ нарушит единство Православной церкви

По словам Гарегина II, он создаст "нежелательные настроения среди верующих и станет причиной пренебрежения традиционными и священными церковно-правовыми канонами Церкви Христовой" tass.ru »

2023-11-1 17:28

В Норвегии считают, что Израиль мог нарушить нормы гуманитарного права в Газе

Министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде отметил, что свидетельствами служат спутниковые снимки, на которых запечатлены районы, подвергшиеся бомбардировкам tass.ru »

2023-10-31 16:53

Будущая королева собралась нарушить тысячелетнюю традицию

Кейт Миддлтон — супругу принца Уэльского Уильяма и будущую королеву Великобритании — заподозрили в желании нарушить тысячелетнюю традицию. По информации близких ко двору источников, Кейт Миддлтон хочет, чтобы ее старший сын Джордж Александр Луи получил образование в публичной школе, где учатся мальчики и девочки. lenta.ru »

2023-10-27 11:43

Непогода на этой неделе может нарушить жизнеобеспечение сразу 16 регионов

На этой неделе из-за негативных погодных условий может быть нарушено жизнеобеспечение сразу 16 регионов, расположенных в четырёх федеральных округах России. Об этом сообщил Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС РФ (ВНИИ ГОЧС). life.ru »

2023-10-24 06:01

Грушко заявил, что закрытие Балтийского моря для РФ нарушит международное право

Возможное закрытие Балтийского моря для российских судов станет грубейшим нарушением международного права. Об этом заявил РИА Новости замминистра иностранных дел России Александр Грушко. «Брюссель и другие столицы стран НАТО должны понимать всю серьезность последствий такого шага. tvzvezda.ru »

2023-10-23 12:43

Грушко: остановка прохода в Балтийском море нарушит международное право

Ранее президент Латвии Эдгарс Ринкевичс допустил, что акватория может быть закрыта для российских судов после инцидента с газопроводом Balticconnector. aif.ru »

2023-10-23 12:37

Россия осудила стремление стран Европы нарушить иранскую сделку

Москва осуждает стремление Британии, ФРГ и Франции нарушить требования Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и резолюции Совбеза ООН. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-9-15 19:21

«Сплошные глупости!»: Запрет на английский язык в аэропортах нарушит регламент

Гендиректор Ассоциации гражданской авиации «Аэропорт» Виктор Горбачев заявил в эфире НСН, что объявления в аэропортах должны озвучиваться на двух языках, так как это важное правило обслуживания пассажиров.  nsn.fm »

2023-9-6 15:05

IIHF пригрозил ЦСКА дисциплинарным делом, если Федотов нарушит условия отстранения

Ранее главный тренер ЦСКА Сергей Федоров сообщил, что планирует заявить Ивана Федотова на стартовую игру сезона КХЛ с "Ак Барсом" tass.ru »

2023-8-23 14:03

Российский полковник назвал способы нарушить связь ВСУ со Starlink

Россия может отключить Вооруженные силы Украины от системы связи Starlink сразу несколькими способами, что станет критичным для военных: Starlink необходим для получения разведывательной информации, коммуникаций. lenta.ru »

2023-8-23 13:00

США обвинили Россию в попытке нарушить работу Starlink на Украине

Командующий Космическими силами США генерал Ченс Салтцмен выразил мнение, что российские военные якобы пытаются помешать нормальной работе системы спутниковой связи Starlink на Украине. Салтцмен в интервью газете The Washington Post заявил, что Вашингтон намерен вывести на низкую околоземную орбиту около 1 тыс. vz.ru »

2023-8-23 10:14

Пентагон обвинил Россию в попытках нарушить работу Starlink на Украине

При этом командующий Космическими силами США генерал Ченс Салтцмен уверяет, что все попытки не имели успеха tass.ru »

2023-8-23 07:09

В Британии решили нарушить правила продажи алкоголя в барах из-за женского ЧМ по футболу

По словам министра жилищного строительства, регионального развития межправительственных отношений Майкла Гоува, он просит позволить барам продавать алкогольные напитки в 10:00 - за час до матча с испанской сборной tass.ru »

2023-8-18 15:24

Эксперт: НАТО хочет создать "еще одну Украину" в Азии, чтобы нарушить развитие региона

Эта тенденция направлена не только на сдерживание Китая, но и, в частности, на то, чтобы заблокировать нормальные обмены между странами всего азиатского региона, отметил директор Центра изучения России при Восточно-китайском педагогическом университете Фэн Шаолэй tass.ru »

2023-8-15 16:26

США открыли охоту на способный нарушить ход военных операций код КНР

По словам представителей американских военных, администрация президента страны Джо Байдена открыла охоту на вредоносный компьютерный код, который, по их мнению, Китай «спрятал» глубоко в сетях, управляющих электросетями, системами связи и водоснабжения. Благодаря им функционируют базы военных США. lenta.ru »

2023-7-30 15:08

RMIT University: грипп во время беременности может нарушить работу иммунитета ребенка

Новое исследование ученых из Мельбурнского королевского технологического института (RMIT University) в Австралии показало, что распространенная форма гриппа (вирус гриппа A), возникающая во время беременности, может нарушить иммунную функцию кишечника плода. ridus.ru »

2023-7-22 10:30