Результатов: 22

Будущая королева собралась нарушить тысячелетнюю традицию

Кейт Миддлтон — супругу принца Уэльского Уильяма и будущую королеву Великобритании — заподозрили в желании нарушить тысячелетнюю традицию. По информации близких ко двору источников, Кейт Миддлтон хочет, чтобы ее старший сын Джордж Александр Луи получил образование в публичной школе, где учатся мальчики и девочки. lenta.ru »

2023-10-27 11:43

В турецкой провинции запретили тысячелетнюю традицию

Торговцам на рынках в турецкой провинции Анталья теперь строго запрещено зазывать потенциальных покупателей криками. mirnov.ru »

2023-10-8 13:31

На аукционе в Нью-Йорке продали тысячелетнюю Библию

В Нью-Йорке с молотка ушла Библия, которой около 1100 лет. Она стала самой дорогой рукописью из числа когда-либо проданных на аукционе, сообщает Sotheby's в "Твиттере". life.ru »

2023-5-18 07:07

Тысячелетнюю Библию продали за миллионы долларов

На аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за 38 миллионов долларов продали Кодекс Сассуна — еврейскую Библию, которой около 1,1 тысячи лет. Об этом сообщил торговый дом в своем Twitter. Отмечается, что это одна из старейших в мире рукописей, датируемая концом девятого — началом десятого века. lenta.ru »

2023-5-18 06:15

В США заявили, что Китай ведёт против них систематическую тысячелетнюю войну

Китай ведёт против Соединённых Штатов тысячелетнюю войну. Об этом в эфире Fox Business заявил американский сенатор-республиканец Тед Круз, представляющий штат Техас. life.ru »

2023-4-2 13:10

«Китай ведет тысячелетнюю войну против США»: американский сенатор оконфузился в прямом эфире

Пекин на протяжении тысячи лет воюет с Вашингтоном. Об этом заявил республиканец из Соединенных Штатов Америки Тед Круз. riafan.ru »

2023-4-2 10:53

В Дагестане реконструируют тысячелетнюю медресе Низамия

На днях премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов побывал в Рутульском районе, где, в частности, в селе Цахур осмотрел медресе Низамия, построенную тысячу лет назад - в XI веке. Делегация дагестанского правительства … vestikavkaza.ru »

2021-8-9 17:28

Разные имена одной страны. Как называлась Россия за свою тысячелетнюю историю

Сегодня мы празднуем День России. Официальное наименование нашей страны — Российская Федерация. А за долгие века до этого князья, цари, генсеки называли государство по-своему. Как менялось самоназвание нашего государства и как его называли за рубежом — мы подготовили краткую и понятную историю на эту тему.Читать далее... life.ru »

2020-6-12 13:30

Разные имена одной страны. Как называлась Россия за свою более чем тысячелетнюю историю

Сегодня мы празднуем День России. Официальное наименование нашей страны — Российская Федерация. А за долгие века до этого князья, цари, генсеки называли государство по-своему. Как менялось самоназвание нашего государства и как его называли за рубежом — мы подготовили краткую и понятную историю на эту тему.Читать далее... life.ru »

2020-6-12 13:30

Путин считает, что Ленин «заложил мину» под тысячелетнюю государственность России

К теме истории президент обратился на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). riafan.ru »

2019-12-10 20:27

Роскошную тысячелетнюю гробницу нашли на детской площадке в Китае: видео

В китайской провинции Шаньси на севере страны, на участке, отведенном для игровой площадки, обнаружили гробницу периода правления династии Тан. Ее удалось найти во время строительных работ. Изначально рабочие мельком увидели фрески и сохранившуюся керамику. tvzvezda.ru »

2019-8-23 04:35

Впервые за тысячелетнюю историю: Синод собрался в старейшем монастыре на Валааме

В старейшем Валаамском монастыре России впервые за тысячелетнюю историю обители собрался Священный синод - один из главных церковных органов управления. Событие историческое. vesti.ru »

2019-7-10 21:07

Вести: Ляшко потребовал от «кукловодов» уважать «тысячелетнюю украинскую нацию»

Украиной руководят «кукловоды» из американского посольства в Киеве, заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Как отмечают «Вести», политик считает это низменным и требует от Вашингтона уважать «тысячелетнюю украинскую нацию». russian.rt.com »

2017-3-22 14:25

Ляшко обиделся за тысячелетнюю украинскую нацию

Лидер "Радикальной партии" на заседании Верховной рады возмутился засильем на Украине управленческих кадров, назначенных из американского посольства. Он недоумевает, почему украинцам до сих пор кто-то из-за границы указывает, как жить utro.ru »

2017-3-21 17:17

Ученые обнаружили на стене Софии Киевской тысячелетнюю надпись

Ученые обнаружили на стене Софии Киевской надпись «Господи, помоги своему рабу Кирияку». Эксперты считают, что надписи около тысячи лет. Благодаря таким граффити специалисты узнали, что именно князь Владимир начал возводить Софию Киевскую, а не Яро ... regions.ru »

2017-1-10 15:43

В Пекине пообещали «больному» Гонконгу тысячелетнюю зависимость

Китай не намерен предоставлять независимость Гонконгу в течение минимум тысячи лет. Об этом заявил член представительства центральных властей в регионе Ван Чжэньминь. Он сравнил Гонконг и Китай с единым телом, часть которого — Гонконг — подхватила простуду и нуждается в лекарстве. lenta.ru »

2016-9-22 19:21

Собянин: разорвать тысячелетнюю связь Москвы и Киева невозможно

В ходе общения Сергея Собянина со зрителями "ТВ Центра" была затронута и украинская тематика. В частности, мэр ответил на вопрос, как он относится к тому, что Москву и Киев на Украине больше не считают побратимами. tvc.ru »

2016-6-16 23:20

В Новгороде нашли тысячелетнюю крепость

Археологи обнаружили у Новгородского Кремля остатки крепостных укреплений, которым не меньше тысячи лет. Это означает, что сооружение возводилось во время правления в Великом Новгороде князя Ярослава Мудрого. rg.ru »

2015-8-9 22:26