Результатов: 611

Действительно ли найдено кольцо Понтия Пилата?

Пилат служил пятым префектом римской провинции Иудея при римском императоре Тиберии во время вероятной жизни Иисуса. На кольце имеется надпись греческими буквами «Пилатон» (ΠΙΛΑΤΟ), оно было обнаружено в 1968-1969 годах во время раскопок в Иродионе, древнем дворце и крепости в Израиле. kapital-rus.ru »

2024-4-2 21:32

"Петербург скорбит": Более тысячи человек выстроились в живую надпись на Дворцовой площади

Более тысячи жителей Северной столицы пришли на Дворцовую площадь почтить память погибших в результате теракта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл". Люди зажгли свечи и выстроились в живую надпись "Петербург скорбит", сообщил телеграм-канал "Mash на Мойке". life.ru »

2024-3-24 01:11

На медиафасаде стадиона «Ростов-Арена» появилась надпись «Crocus. Скорбим»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 марта, ФедералПресс. Южные регионы приносят слова соболезнования пострадавшим и погибшим при теракте в московском Crocus City Hall. На стадионе «Ростов-Арена» появился медиафасад со словами скорби. fedpress.ru »

2024-3-23 00:14

Раскрыты данные о задержанном за надпись на Поспеловской батарее мужчине

Задержанным по подозрению в нанесении надписи на батарее во Владивостокской крепости оказался 23-летний гражданин иностранного государства. Мужчину доставили в отдел полиции для проведения следственных действий. lenta.ru »

2024-3-4 10:37

В деле оштрафованного за надпись на доске учителя появились новые подробности

Оштрафованный за дискредитацию Российской армии учитель информатики из Москвы Сергей Аверьянов оказался патриотом. По данным ИА «Регнум», 41-летний преподаватель, известный в школе как активист и участник патриотических проектов, написал на доске слова, дискредитирующие Российскую армию, в профилактических целях. lenta.ru »

2024-1-20 14:48

Проломившего череп студенту за надпись на футболке россиянина задержали

В Санкт-Петербурге задержали 17-летнего студента колледжа, который напал на сверстника из-за надписи на футболке и избил его. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 111 («Умышленное причинении тяжкого вреда здоровью») УК РФ. lenta.ru »

2024-1-18 09:45

СМИ: В Петербурге студенту проломили голову за надпись «White» на футболке

Первокурсник Охтинского колледжа в Санкт-Петербурге попал в больницу с проломленной головой из-за надписи «White» на футболке, сообщает «Фонтанка» nsn.fm »

2024-1-17 18:00

Раскрыта разозлившая обидчика надпись на футболке россиянина-первокурсника

В Санкт-Петербурге первокурснику Охтинского колледжа проломили голову за надпись white на футболке. Такие подробности об обстоятельствах, разозливших обидчика юноши, раскрыла «Фонтанка». По данным издания, на молодого человека напал второкурсник. Он нанес студенту только один удар. lenta.ru »

2024-1-17 12:57

Российскому студенту проломили голову за надпись на иностранном языке

В Санкт-Петербурге первокурснику Охтинского колледжа проломили голову, так как он был одет в футболку с надписью на иностранном языке. Об этом стало известно «Фонтанке». По ее данным, на 17-летнего студента напал второкурсник в здании колледжа. lenta.ru »

2024-1-17 09:22

В Дрездене исчезнет мемориальная надпись о жертвах бомбардировки США и Британии

Надпись в память о жертвах бомбардировок Дрездена США и Великобританией в феврале 1945 года исчезнет с городского мемориального комплекса, рассказали в пресс-службе властей немецкого города. Объект обещали перенести в новое место в ближайшее время, сейчас он является частью подземной парковки. lenta.ru »

2024-1-17 08:52

В Дрездене исчезла надпись о бомбардировке города ВВС Британии и США в 1945 году

В Дрездене удалили мемориальную надпись о бомбардировке города американскими и британскими ВВС в феврале 1945 года. Об этом сообщают немецкие средства массовой информации. «В Дрездене сносят надпись в память жертв бомбардировок союзников. tvzvezda.ru »

2024-1-16 12:24

На обломках дрона в Воронеже заметили оскорбительную надпись

На обломках одного из украинских дронов, которые пытались атаковать Воронеж, заметили оскорбительную надпись. Горожане показали находку на видео, соответствующие кадры опубликовал Telegram-канал «Мой и твой Воронеж». lenta.ru »

2024-1-16 09:02

Востоковед Котков разоблачил фейковую корейскую надпись на снаряде в зоне СВО

США, Евросоюз и их союзники обвинили Россию в применении против Украины снарядов из КНДР: западные страны грозят новыми санкциями и требуют «немедленно прекратить любую деятельность, нарушающую резолюции Совбеза ООН». ridus.ru »

2024-1-10 13:11

У дома поддержавшего Депардье актера появилась оскорбительная надпись

На заборе дома бельгийского актера и юмориста Бенуа Пульворда появились оскорбления в адрес Жерара Депардье, обвиняемого в сексуальных домогательствах. Это произошло после того, как Пульворд вместе с другими деятелями культуры подписал открытое письмо в поддержку французского коллеги. lenta.ru »

2023-12-31 15:16

С витрины книжного магазина в Петербурге попросили снять надпись «мир»

Сотрудников книжного магазина «Все свободны», расположенного в Петербурге, попросили снять надпись «мир», которая была наклеена на витрину. По словам работников, к ним пришла полиция и вежливо попросила убрать надпись, которая висела на витрине около двух лет. lenta.ru »

2023-12-20 20:04

Пассажира пригрозили выгнать из самолета за надпись на толстовке

Пассажир авиакомпании American Airlines едва не оказался выдворен с рейса из-за надписи на одежде. Мужчина поднялся на борт в толстовке с принтом «Палестина». Стюардессы сочли, что это является выражением политической позиции путешественника и может смутить его попутчиков, и пригрозили выгнать его из самолета. lenta.ru »

2023-11-30 19:26

Московского учителя информатики оштрафовали за надпись на доске

Хорошевский районный суд Москвы оштрафовал учителя информатики Сергея Аверьянова на 40 тысяч рублей за дискредитацию Российской армии. Установлено, что 27 ноября учитель нанес на интерактивную доску на уроке надпись, содержание которой было направлено на дискредитацию ВС РФ. lenta.ru »

2023-11-28 17:14

Археологи обнаружили внутри дома Помпеи надпись о предвыборной кампании

Археологи, раскопавшие древнеримский город Помпеи, обнаружили надпись, призывающую избрать конкретного кандидата на политический пост. Латинский текст частично гласит: «Я умоляю вас сделать Авла Рустия настоящим эдилом, достойным государства», согласно Адаму Шрейдеру из Artnet. kapital-rus.ru »

2023-11-3 21:41

Русскую надпись на здании горсовета в Одессе сменили на английскую

Со здания городского совета Одессы сняли табличку на русском языке и заменили ее на ту, где надпись сделана на английском. «Очень оперативно с фасада здания Одесского городского совета демонтирована русскоязычная доска», - сообщил Telegram-канал «Деколонизация. tvzvezda.ru »

2023-10-27 16:14

На здании американского посольства в Москве появилась патриотичная надпись

На здание американского посольства в Москве спроецировали фразу «Русские не сдаются» и портрет депутата нижней палаты парламента Марии Бутиной, которая провела восемнадцать месяцев в тюремном заключении в США. lenta.ru »

2023-10-26 21:24

На здании американского посольстве в Москве появилась патриотичная надпись

На здание американского посольства в Москве спроецировали фразу «Русские не сдаются» и портрет депутата нижней палаты парламента Марии Бутиной, которая провела восемнадцать месяцев в тюремном заключении в США. lenta.ru »

2023-10-25 21:24

На посольстве США в Москве появилась надпись «Русские не сдаются»

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. На здании посольства Соединенных Штатов в России в годовщину освобождения Марии Бутиной из американской тюрьмы появился ее портрет с надписью «Русские не сдаются». fedpress.ru »

2023-10-25 21:13

На дом посольства США в Москве спроецировали надпись в годовщину освобождения Бутиной

В очередную годовщину освобождения гражданки России Марии Бутиной из мест лишения свободы в США на дом посольства США в Москве спроецировали ее портрет и надпись: «Русские не сдаются» social.mk.ru »

2023-10-25 20:41

Путин оставил надпись на плане развития железнодорожной сети

Президент России Владимир Путин оставил надпись на плане развития железнодорожной сети. Кадры с президентом опубликовал Telegram-канал RIA_Kremlinpool. На них видно, как президент достает маркер и пишет на мониторе, в то время как мэр Москвы Сергей Собянин наблюдает за действиями главы государства, стоя позади него. lenta.ru »

2023-8-17 15:39

На мысе в Ирландии появилась надпись в память о Шинейд О'Коннор

По данным телеканала Sky News, на фото видна белая надпись, составленная из букв высотой около 10 м, недалеко от города Брей в графстве Уиклоу под Дублином, где ранее жила певица tass.ru »

2023-8-7 18:39

Lidovky: Беженку с Украины возмутила надпись на русском языке в пражском метро

Русскоязычные надписи и советская символика на одной из самых загруженных в Праге станций метро Андел возмутила украинскую беженку, которая потребовала от местных властей избавиться от них, пишут чешские СМИ. vz.ru »

2023-7-23 06:06

Влюблённый британец поразил оправданием за надпись с именем девушки на Колизее

Турист из Великобритании, который нацарапал своё имя на стене римского Колизея и "выгравировал" имя возлюбленной, в покаянном письме в прокуратуру и мэрию Рима заявил, что не знал о том, насколько этот памятник архитектуры древний. Текст приводит газета Il Messaggero. life.ru »

2023-7-5 13:33

На Украине на ограде храма УПЦ оставили надпись с угрозой вырезать "всех московских попов"

В Хмельницкой области Украины неизвестные угрожают расправиться со священниками канонической православной церкви. Об этом информирует Хмельницкая епархия УПЦ в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-7-4 21:55

В Италии пообещали покарать нацарапавшего надпись на Колизее туриста

Министр культуры Италии Дженнаро Санджулиано объявил в розыск туриста, который нацарапал имя своей невесты на стене Колизея в Риме incident.mk.ru »

2023-6-28 17:10

Полиция Гонконга задержала мужчину за надпись "гегемония" на генконсульстве США

По данным газеты "Синдао жибао", сотрудники ведомства сразу завесили надписи черными пакетами, а потом закрасили или смыли их tass.ru »

2023-6-13 05:46

Реставраторы Эрмитажа обнаружили надпись на паникадиле, созданном Петром I

Как рассказал заведующий сектором "Зимний дворец Петра I" Сергей Нилов, надпись была сделана за день до выезда Петра и Екатерины с марциальных вод, когда он ехал в Москву готовиться ее короновать tass.ru »

2023-6-9 12:39

Джоковича решили не наказывать за надпись о Косове

Международная федерация тенниса (ITF) не накажет сербского спортсмена Новака Джоковича за его высказывание о Косове на Открытом чемпионате Франции. Как отмечает L'Equipe, ITF заявила, что правила поведения игроков на турнире Большого шлема не запрещают политические заявления со стороны игроков. life.ru »

2023-6-1 13:17

С мемориальной доски Михаилу Булгакову в Киеве убрали надпись на русском языке

Музей Михаила Булгакова в Киеве обновил мемориальную доску писателю на фасаде здания. Русскую надпись на ней, описывающую Булгакова как «русского, советского писателя», заменили на подпись на украинском, где автор указан «выдающимся киевлянином» forbes.ru »

2023-5-30 19:12

В Киеве с мемориальной доски Булгакову убрали надпись на русском языке

На фасаде музея Михаила Булгакова обновили мемориальную доску писателю. Об этом сообщает РБК со ссылкой на украинские СМИ. С мемориальной доски убрали... rosbalt.ru »

2023-5-29 16:38

Со здания в Петрозаводске сняли надпись «Миру – мир»

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 мая, ФедералПресс. В Петрозаводске с одного из зданий демонтировали советскую надпись «Миру – мир» и изображение голубя мира. Вывеску сняли для реставрации, сообщает телеграм-канал «Сирена». fedpress.ru »

2023-5-25 18:13

В Нижегородской области трактористы распахали надпись «Я русский» на поле и попали под проверку полиции

В Арзамасе Нижегородской области трактористы распахали поле под песню «Я русский» певца Shaman и привлекли к себе внимание правоохранительных органов. versia.ru »

2023-5-24 14:25

Трактористы распахали надпись «Я русский» и поплатились

В Арзамасе Нижегородской области трактористы распахали поле под песню «Я русский» певца Shaman и попали под проверку правоохранительных органов, пишет телеграм- Shot social.mk.ru »

2023-5-24 13:04