Россия осудила стремление стран Европы нарушить иранскую сделку

Россия осудила стремление стран Европы нарушить иранскую сделку
фото показано с : lenta.ru

2023-9-15 19:21

Москва осуждает стремление Британии, ФРГ и Франции нарушить требования Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и резолюции Совбеза ООН. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Подробнее читайте на ...

россия осудила стремление стран европы нарушить иранскую сделку

Россия осудила атаку Израиля на консульство Ирана в Сирии

В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали произошедший накануне, 1 апреля, удар Военно-воздушных сил Израиля по зданию дипломатической миссии Ирана в Дамаске. Как передаёт российское внешнеполитическое ведомство в телеграм-канале, Москва решительно осуждает это нападение. life.ru »

2024-04-02 01:07

Фото: lenta.ru

Россия осудила агрессию США и Британии в Йемене

Москва категорически осуждает агрессию США и Британии в Йемене. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Выступая в Совете безопасности ООН, глава российской дипломатии указал, что действия Вашингтона и Лондона представляют угрозу миру и правопорядку. lenta.ru »

2024-01-23 23:32

Россия осудила удары США по Йемену

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Американские авиаудары по Йемену стали еще одним примером искажения резолюций Совета безопасности ООН и полного пренебрежения международным правом в стремлении усугубить ситуацию в регионе. fedpress.ru »

2024-01-12 11:09

Фото: lenta.ru

Россия осудила атаку ХАМАС на Израиль

Россия осудила атаку «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) на Израиль в рамках операции «Наводнение Аль-Аксы», которая началась 7 октября. Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский указал, что осуждению подлежат и «недискриминационные обстрелы мирных кварталов в Газе» со стороны Израиля. lenta.ru »

2023-10-23 19:01

Россия осудила в СПЧ ООН проявления русофобии во Франции

Российская делегация рекомендовала Парижу наказать виновных в "насилии и ненавистнических высказываниях" в отношении национальных, этнических и религиозных меньшинств tass.ru »

2023-05-01 18:17

Россия осудила использование СПЧ ООН для давления на Мьянму

Представитель делегации РФ Станислав Ковпак отметил, что стремление же оказать давление на это суверенное государство контрпродуктивно и лишь затрудняет противодействие стоящим перед ним вызовам tass.ru »

2023-03-20 18:12

Фото: lenta.ru

Россия осудила реакцию Великобритании на референдумы

Посольство России в Великобритании осудило реакцию Лондона и западных стран на результаты референдумов о вхождении Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), Запорожской и Херсонской областей в состав России. lenta.ru »

2022-09-30 21:35

Фото: lenta.ru

Россия осудила попытки Киева свалить на Москву вину за обстрел в Еленовке

Россия в разговоре с генеральным секретарем Организации объединенных наций (ООН) Антониу Гутеррешем осудила попытки Киева свалить вину за обстрел СИЗО в Еленовке Донецкой народной республики (ДНР). В своем заявлении он также призвал ООН «безотлагательно дать объективную оценку произошедшему». lenta.ru »

2022-07-31 06:17

Фото: lenta.ru

Россия осудила Израиль

Россия решительно осудила авиаудары ВВС Израиля по международному аэропорту Дамаска, в результате которого был нанесен серьезный материальный ущерб. Об этом сообщила пресс-служба российского МИД на официальном сайте ведомства. lenta.ru »

2022-06-10 19:43

Россия осудила решение Нидерландов о поставке наступательных вооружений Киеву

Это ведет лишь к дальнейшей эскалации напряженности и противоречит заявлениям Запада о стремлении к дипломатическому урегулированию конфликта, заявил посол РФ в Нидерландах Александр Шульгин tass.ru »

2022-02-18 20:39

Фото: vestikavkaza.ru

Россия осудила переброску военных США в Восточную Европу

Россия решительно осуждает переброску военнослужащих США и их союзников в восточную Европу, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. "Мы считаем, что это шаги в неверном направлении, которые … vestikavkaza.ru »

2022-02-11 10:13

Россия осудила попытки Запада свести счеты с Белоруссией

Москва осуждает попытки Запада свести счеты с Белоруссией и обвинить Минск в разжигании миграционного кризиса. Об этом заявил старший советник постпредства России при ООН Степан Кузьменков. По его словам, отдельные страны решили использовать ситуацию в конъюнктурных целях, несмотря на важность этой темы. lenta.ru »

2021-11-13 02:38

Россия осудила открытие в Кишиневе памятника солдатам, воевавшим на стороне нацистов

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, факт открытия монумента "вызвал резкое неприятие в самой Молдавии, народ которой свято хранит память о подвиге советских воинов" tass.ru »

2021-10-28 17:25