Результатов: 201

Организатора акций с сожжением Корана депортируют из Норвегии в Швецию

Как сообщили в норвежском суде, "депортация состоится, как только будут приняты формальные и практические меры" tass.ru »

2024-4-4 17:16

На пермской птицефабрике прокомментировали ЧП с сожжением кошек

КУНГУРСКИЙ ОКРУГ, 17 марта, ФедералПресс. Руководство птицефабрики «Комсомольская» прокомментировало нашумевший инцидент с сожжением кошек на территории предприятия. Сейчас служба внутренней безопасности проводит свою проверку, чтобы выяснить все детали ЧП. fedpress.ru »

2024-3-17 08:39

В Грузии протестующие начали акцию с сожжением флагов ЕС

Сторонники грузинского антиевропейского движения «Альт-инфо» сжигают флаги Европейского союза (ЕС) в знак протеста. Как сообщается, протестующие выражают недовольство арестом участника «Аль-Инфо» Лаши Шаухии, поджегшего 16 декабря флаг ЕС на административном здании в городе Мцхета. lenta.ru »

2023-12-21 17:13

В Грузии массово прошли акции с сожжением флагов ЕС

Противники вступления Грузии в Евросоюз в знак протеста массово сжигают флаги объединения, выкладывая новости об этом в социальные сети, сообщил оппозиционный телеканал Пирвели (Первый), передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-21 10:48

Расходы полиции Стокгольма во время акций с сожжением Корана превысили $350 тыс.

Речь идет только о часах, в течение которых правоохранители работали на демонстрациях, длившихся четыре месяца tass.ru »

2023-12-6 11:26

Организатора акций с сожжением Корана депортируют из Швеции

Организатора акции с сожжением Корана депортируют из Швеции. Об этом сообщает телеканал TV4 со ссылкой на Миграционное управление страны. Отмечается, что Салвану Момика не продлят вид на жительство и запретят въезд в Швецию на пять лет. lenta.ru »

2023-10-27 22:43

В Турции опровергли подлинность кадров с сожжением боевиками ХАМАС участницы фестиваля

Предъявляемые изображения инцидента были сделаны в Гватемале в мае 2015 года, сообщили в Анкаре tass.ru »

2023-10-12 10:51

Саудовская Аравия осудила акцию с сожжением Корана в Швеции

В МИД Саудовской Аравии отметили, что подобные акции "систематически повторяются в ряде европейских столиц под предлогом свободы слова с целью оскорбить чувства миллионов мусульман по всему миру" tass.ru »

2023-10-1 15:19

В шведском городе Мальме прошла акция с сожжением Корана

Акция с сожжением Корана прошла в шведском городе Мальме, ее организатором вновь стал мигрант Салван Момика, сообщили СМИ. Как пишет SVT, в ходе воскресной демонстрации Салвана Момики, где он сжег Коран на улице Вернхемсторгет в Мальме, к нему пытался прорваться человек, но был задержан полицией, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-3 16:43

Власти Дании запретят акции с сожжением Корана

Министр юстиции Дании Петер Хуммельгор заявил, что правительство страны намерено ввести запрет на проведение акций, в рамках которых планируется сожжение Корана или других религиозных книг, сообщает Associated Press nsn.fm »

2023-8-25 13:13

В Швеции запланировали новые акции с сожжением Корана

Организатор акций с сожжением Корана в Швеции мигрант Салван Момика направил властям страны 12 новых заявок на проведение подобных мероприятий в разных местах Стокгольма, Мальме и Эребру в течение следующих трех недель. lenta.ru »

2023-8-22 21:30

В Швеции избили организатора акций с сожжением Корана

В пригороде Стокгольма Седертелье избили организатора акций с сожжением Корана Салвана Момика, в результате инцидента никто не был задержан. Об этом сообщает шведская газета Aftonbladet. По данным издания, мужчина в боксерских перчатках столкнулся с Момикой и ударил его, инцидент был снят на видео. lenta.ru »

2023-8-21 17:04

На организатора акции с сожжением Корана напали в пригороде Стокгольма

Организатор акций с сожжением Корана в Швеции мигрант Салван Момика подвергся нападению в пригороде Стокгольма, сообщает газета Aftonbladet. Газета сообщает, что наподавший подошел к Момика в боксерских перчатках и по-арабски сказал: «Давай поиграем! Ты и я. vz.ru »

2023-8-21 17:04

Послов Дании и Швеции вызвали в МИД Ирана из-за акций с сожжением Корана

МИД Ирана вызвал послов Дании и Швеции из-за проведения в этих странах акций с сожжением Корана. Дипломатам будет выражен протест против акций антиисламской направленности. versia.ru »

2023-8-21 21:48

В МИД Ирана вызвали послов двух европейских стран из-за акций с сожжением Корана

Послы Дании и Швеции в Иране вызваны в Министерство иностранных дел страны из-за серии акций по сожжению Корана. Отмечается, что заместитель главы отдела по правам человека МИД Ирана возложил ответственность за серию инцидентов с осквернением священной мусульманской книги на правительства этих европейских государств. lenta.ru »

2023-8-20 19:12

В Госдуме предсказали Европе "террористический хаос" из-за акций с сожжением Корана

Парламенты стран мира должны последовать примеру Госдумы и сделать свои заявления, осуждающие акции сожжения Корана в Швеции. Об этом заявил депутат ГД Адальби Шхагошев. По его словам, в противном случае вся Европа может погрузиться в "террористический хаос". life.ru »

2023-8-19 11:54

В Госдуме предупредили Европу о последствиях акций с сожжением Корана

Продолжение акций с сожжением Корана может привести к погружению Европы в террористический хаос, считает депутат нижней палаты российского парламента Адальби Шхагошев. versia.ru »

2023-8-19 11:52

В Швеции изучат возможность отказа разрешать акции с сожжением Корана

Об изменении Закона об общественном порядке речи не идет, говорится в пресс-релизе правительственной канцелярии tass.ru »

2023-8-18 18:49

Полиция Швеции в очередной раз разрешила провести акцию с сожжением Корана

В Швеции полиция дала разрешение на ещё одну акцию с сожжением Корана. Она запланирована на 18 августа. Предполагается, что акция состоится у Посольства Ирана в Стокгольме, сообщает газета Aftonbladet. life.ru »

2023-8-17 17:43

Большинство в парламенте Швеции не хочет менять разрешающий акции с сожжением Корана закон

В правительстве работают над законопроектом, который дает полиции право отказать в разрешении на проведение демонстраций, если те ставят под удар безопасность страны tass.ru »

2023-8-17 11:02

Шведов за рубежом призвали проявлять осторожность после акций с сожжением Корана

Как отметил советник по национальной безопасности Швеции Хенрика Ландерхольма, ситуация с безопасностью ухудшилась и королевство "превратилась в приоритетную цель" tass.ru »

2023-8-13 16:50

Более половины опрошенных датчан считают, что акции с сожжением Корана нужно запретить

Как сообщил телеканал TV2, при этом большинство респондентов считают "важным жить в обществе, где у каждого есть свобода слова" tass.ru »

2023-8-12 18:27

Дания усилила погранконтроль после акций с сожжением Корана

Дания усилила погранконтроль после акций с сожжением Корана, сообщает полиция страны. Уточняется, что нововведение вступило в силу с 3 августа на основании рекомендаций от полицейской службы разведки Дании. lenta.ru »

2023-8-4 11:53

Дания на неделю усиливает пограничный контроль из-за акций с сожжением Корана

Минюст Дании заявил, что правоохранители усиливают контроль на внутренних границах королевства из-за недавних акций с сожжением Корана, передает ТАСС.

ridus.ru »

2023-8-4 11:50

Саудовская Аравия потребовала от Дании не допускать акций с сожжением Корана

Глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд в телефонной беседе с министром иностранных дел Дании Ларсом Расмуссеном осудил акции, на которых... rosbalt.ru »

2023-8-1 20:59

В Дании не назвали сроков для возможности ограничения акций с сожжением Корана

Правительство не планирует возвращать упраздненную в 2017 году статью о богохульстве, запрещавшую сожжение религиозных текстов tass.ru »

2023-7-31 18:33

В Швеции у здания парламента прошла новая акция с сожжением Корана

В Швеции прошла акция, на которой сожгли Коран. Демонстрация, одобренная полицией, прошла неподалёку от здания парламента в Стокгольме. life.ru »

2023-7-31 17:15

У парламента в Стокгольме прошла акция с сожжением Корана

В Стокгольме возле здания парламента прошла антиисламская акция, разрешенная столичной полицией. Двое мигрантов из Ирака подожгли несколько страниц Корана... rosbalt.ru »

2023-7-31 15:59

В Дании рассмотрят возможность ограничения акций с сожжением Корана

Согласно заявлению правительства страны, это должно быть сделано в рамках конституционно защищенной свободы выражения мнений tass.ru »

2023-7-30 20:22

МИД Таджикистана назвал акции с сожжением Корана оскорбительными для мусульман

В министерстве подчеркнули, что осуждают все проявления "нетерпимости, экстремизма и терроризма, враждебности, войны и конфликтов" tass.ru »

2023-7-28 07:53

Швеция назвала себя мишенью России и связала это с сожжением Корана

Швеция обвинила Россию в кампаниях дезинформации вокруг акций сожжении Корана и расширения НАТО. Министр гражданской обороны страны Карл-Оскар Болин назвал целью таких «атак» попытки подорвать имидж Швеции как кандидата на членство в Североатлантическом альянсе, сообщает Euractiv. lenta.ru »

2023-7-27 14:03

Жозеп Боррель осудил акции с сожжением Корана

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель выступил с критикой акций с сожжением Корана в европейских городах. Соответствующее заявление опубликовано на сайте дипломатического ведомства. versia.ru »

2023-7-26 12:07

Глава европейской дипломатии оценил акции с сожжением Корана

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель назвал акции с сожжением Корана явной провокацией. По его словам, такие действия оскорбили многих мусульман в Европе. Он отметил, что осквернение Корана или любой другой книги, считающейся священной, является оскорбительным, неуважительным и расценивается как явная провокация. lenta.ru »

2023-7-26 10:54