В Швеции подали 12 новых заявок на акции с сожжением Корана

В Швеции подали 12 новых заявок на акции с сожжением Корана
фото показано с : aif.ru

2023-8-23 00:09

Манифестации могут пройти в течение следующих трех недель в Стокгольме, Мальмё и Эребру.

Организатор акций с сожжением Корана Салван Момика направил 12 новых заявок на проведение аналогичных манифестаций, сообщает радиостанция Sveriges Radio.Момика планирует устроить акции в течение следующих трех недель в Стокгольме, Мальмё и Эребру.Заявки были поданы в понедельник, однако пока правительство не одобрило их. Ранее Салван Момик стал жертвой нападения неизвестного в пригороде шведской столицы.Тем временем стало известно о планах шведских властей пересмотреть закон об общественном порядке, который разрешает проводить акции с сожжением Корана.Напомним, акции с сожжением Корана неоднократно проходили в Стокгольме летом 2023 года. В середине августа власти королевства повысили уровень террористической угрозы в стране до 4 из 5. Глава Службы госбезопасности Шарлотта фон Эссен заявила, что на ситуацию негативно повлияли акции с сожжением Корана.

Подробнее читайте на ...

корана сожжением акции стокгольме

Фото: rosbalt.ru

Полиция Швеции разрешила акцию с сожжением Корана возле мечети

Шведская полиция разрешила сжечь Коран у здания мечети в Стокгольме, сообщает Aftonbladet. Отмечается, что акция проходит в день, когда мусульмане отмечают... rosbalt.ru »

2023-06-28 14:59

Фото: versia.ru

Шведская полиция согласовала акцию с сожжением Корана в Курбан-байрам

Есть вероятность, что отношения Стокгольма и Анкары могут обостриться в случае провокации с Кораном. При этом Турция до сих пор не ратифицировала заявку Швеции в НАТО. versia.ru »

2023-06-28 14:04

Инцидент с сожжением Корана в Волгограде связали с работой спецслужб США

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Источник в правоохранительном ведомстве сообщил, что к инциденту с сожжением Корана причастны американские спецслужбы. fedpress.ru »

2023-05-21 13:08

Фото: riafan.ru

След американских спецслужб усмотрели в провокации с сожжением Корана в Волгограде

В осквернении Корана в Волгограде усмотрели след спецслужб США. Об этом 21 мая сообщил ТАСС представитель правоохранительного ведомства России. riafan.ru »

2023-05-21 12:28

Провокация с сожжением Корана в Волгограде была организована при участии спецслужб США

Задержанный признал свою вину и сообщил, что делал это с целью разжигания розни "между христианами и мусульманами" tass.ru »

2023-05-21 11:56

Стало известно, кто мог устроить провокацию с сожжением Корана в Волгограде

Устроить провокацию с сожжением Корана возле мечети в Волгограде могли люди, которые связаны с бывшим депутатом Госдумы Ильёй Пономарёвым*. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-05-20 18:14

Фото: lenta.ru

Устроившего акцию с сожжением Корана политика заочно арестовали в Швеции

Главу датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмуса Палудана, прославившегося акциями с публичным сожжением Корана, заочно арестовали в Швеции. По данным газеты Aftonbladet, политика подозревают в подстрекательстве, оскорблении и нападении на должностное лицо. lenta.ru »

2023-05-04 19:51

Фото: lenta.ru

Из-за видео с сожжением Корана в Москве возбудили дело

В Москве возбудили уголовное дело после распространенного в социальных сетях видеоролика с сожжением Корана у Белого озера, сообщили в столичном управлении МВД России. В ведомстве отметили, что, предположительно, кадры могли быть сделаны на территории Восточного округа Москвы. lenta.ru »

2023-04-16 15:28

Фото: rosbalt.ru

В Москве расследуют публикацию видео с сожжением Корана

Полиция Москвы возбудила уголовное дело после сожжения Корана у Белого озера на востоке столицы, передает ТАСС со ссылкой на столичное ГУ МВД. По информации... rosbalt.ru »

2023-04-16 10:59

СМИ: беспорядки на акциях с сожжением Корана в Швеции стоили полиции $8 млн

По меньшей мере 160 полицейских пострадали в ходе бесчинств, проходивших в апреле в городах Линчёпинг, Норрчёпинг, Эребру, в Стокгольме и Мальмё, сообщил телеканал SVT tass.ru »

2023-03-22 12:54

Кадыров обратился к мусульманам в ВСУ из-за видео с сожжением Корана украинскими военными

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал найти и наказать украинских военных, которые разжигали костёр Кораном. Возмутительное видео с солдатами ВСУ он опубликовал у себя в телеграм-канале и подчеркнул, что кара настигнет каждого, кто решит глумиться над Священным Писанием. life.ru »

2023-03-16 19:25

Фото: nsn.fm

СМИ: шведская полиция не разрешила проводить новую акцию с сожжением Корана

В Швеции полиция отказалась выдавать разрешение на очередную акцию с сожжением Корана у посольства Турции в Стокгольме nsn.fm »

2023-02-08 18:48

Фото: lenta.ru

В Швеции запретили новую акцию с сожжением Корана

Полиция Швеции запретила проводить новую акцию сожжения Корана в Стокгольме, сообщила пресс-секретарь стокгольмской полиции Ола Эстерлинг. По ее словам, полиция города провела диалог со Службой госбезопасности страны, после чего пришла к выводу, что не сможет гарантировать общественный порядок. lenta.ru »

2023-02-08 18:02

Фото: versia.ru

В Совфеде призвали европейские парламенты осудить акции с сожжением Корана

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко призвала европейских парламентариев выступить с осуждением акций с сожжением Корана и привлечь виновных в провокациях к ответственности. versia.ru »

2023-02-04 10:27

Норвегия запретила акцию с сожжением Корана после вызова посла в МИД Турции

Власти Норвегии после вызова посла в Анкаре в МИД Турции отменили согласованную ранее акцию, на которой предполагалось сожжение Корана. Как заявил министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу, она должна была состояться 3 февраля. life.ru »

2023-02-02 18:09