Результатов: 73

Жену Пашиняна встретили оскорбительными возгласами у мемориала жертв геноцида армян

Супругу премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анну Акопян встретили неодобрительными возгласами на территории ереванского мемориала жертв геноцида армян Цицернакаберд, ей попытались помешать возложить цветы. vz.ru »

2024-4-24 19:30

Архиепископ Иерусалимский назвал гонения на УПЦ оскорбительными

Архиепископ Иерусалимский Феодосий назвал гонения на Украинскую православную церковь (УПЦ) оскорбительными и печальными. Он заявил, что Иерусалимский патриархат недоволен преследованиями архиереев и священников, незаконными захватами монастырей и церквей, а также попытками давления на УПЦ. lenta.ru »

2024-3-2 20:26

Посольство назвало оскорбительными слова президента Австрии о смерти Навального

Посольство России в Вене назвало оскорбительными слова президента Австрии Александра Ван дер Беллена о смерти Алексея Навального. Посольство заявило решительный протест МИД Австрии. «В направленной также вербальной ноте указано, в частности, на неприемлемость подобного рода возмутительной риторики», — сообщили там. lenta.ru »

2024-2-17 23:44

Одна компания выплатила долг другой «оскорбительными деньгами»

В США одна компания из штата Колорадо решила выплатить многотысячный долг другой тоннами мелочи. Фирму JMF Enterprises обязали выплатить 23,5 тысячи долларов (около 2,2 миллиона рублей) за выполненные работы в одном из многоквартирных домов своему субподрядчику Fired Up Fabrication LLC. lenta.ru »

2023-10-25 17:32

Филолог не поддержал депутатов с идеей переименовать сёла с оскорбительными названиями

Доцент кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ, филолог Владимир Славкин назвал идею депутатов переименовывать населённые пункты с оскорбительными названиями мертворождённой. life.ru »

2023-10-19 19:56

МИД Таджикистана назвал акции с сожжением Корана оскорбительными для мусульман

В министерстве подчеркнули, что осуждают все проявления "нетерпимости, экстремизма и терроризма, враждебности, войны и конфликтов" tass.ru »

2023-7-28 07:53

Российский пилот назвал "немного оскорбительными" аплодисменты после посадки

Пилот российской авиакомпании поделился мнением насчёт сложившейся среди пассажиров самолётов традиции аплодировать после того, как воздушное судно взлетело или совершило посадку. Лётчик объяснил, почему этот обычай кажется ему "странным", "ненужным" и "немного оскорбительным". life.ru »

2023-6-27 18:12

Маск заявил, что слова "цис" и "цисгендерный" считаются оскорбительными в Twitter

Как уточнил владелец соцсети, многократное использование этих терминов в целях травли может привести к блокировке аккаунта tass.ru »

2023-6-22 01:17

Тутберидзе назвала оскорбительными обвинения в адрес Валиевой

Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе прокомментировала допинг-обвинения в адрес своей ученицы Камилы Валиевой. «Мои фигуристы всегда были чистыми спортсменами. Эти обвинения оскорбительны», — заявила специалист. lenta.ru »

2023-3-26 13:23

В Уэльсе сочли оскорбительными статуи белых мужчин

Власти Уэльса намерены снести памятники "старым белым мужчинам", чтобы отразить "правильное историческое повествование". Об этом пишет газета Telegraph, ссылаясь на разрабатываемое руководство. life.ru »

2023-3-13 22:57

Власти Уэльса назвали статуи белых мужчин оскорбительными для современных людей

КАРДИФФ, 12 марта, ФедералПресс. Власти Уэльса рекомендуют уничтожить памятники белым мужчинам, чтобы отразить «правильное историческое повествование». Об этом сообщает издание Telegraph. fedpress.ru »

2023-3-12 21:21

В Грузии сочли оскорбительными обвинения Зеленского в пытках Саакашвили

Как отметил глава грузинского Минюста Рати Брегадзе, "все заявления, тем более сделанные лицами, занимающими высокие должности, должны быть основаны на доказательствах" tass.ru »

2023-2-2 22:26

«Беларусь 1»: Украина провоцирует белорусских пограничников угрозами и оскорбительными жестами

Украинская сторона угрожает белорусским пограничникам жестами и оружием. Об этом сообщает государственный телеканал «Беларусь 1». argumenti.ru »

2023-1-24 22:59

Белый дом назвал оскорбительными слова Лаврова о США и Гитлере

Власти США считают оскорбительными слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что стремление Вашингтона создать антироссийскую коалицию сравнимо с действиями Адольфа Гитлера и направлено на окончательное решение "русского вопроса". life.ru »

2023-1-19 02:29

Белый дом счел оскорбительными слова Лаврова о стремлении США решить "русский вопрос"

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби назвал "смехотворными" заявления о том, что западные страны "угрожают праву России на существование" tass.ru »

2023-1-18 23:04

В США назвали оскорбительными готовящиеся на территории Украины референдумы

Представитель Белого дома, помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан назвал оскорбительными готовящиеся на территории Украины референдумы о присоединении к России и пообещал, что Штаты будут работать над ужесточением санкций в случае вхождения в состав РФ «украинских территорий». lenta.ru »

2022-9-20 19:32

Лавров назвал оскорбительными заявления Макрона об отношениях Африки и России

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал оскорбительным заявление президента Франции Эмманюэля Макрона по поводу расширения связей африканских стран с Россией. life.ru »

2022-7-29 13:18

Лавров назвал оскорбительными слова Макрона про свою поездку в Африку

Глава МИД России Сергей Лавров назвал оскорбительными слова президента Франции Эммануэля Макрона про свою поездку в Африку. Французский лидер заявил, что российский министр встречается с африканскими «хунтами», а не легитимными правительствами. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-7-29 12:51

Антонов назвал оскорбительными заявления пресс-секретаря Пентагона в адрес России

Он напомнил, что Вашингтон продолжает "накачивать" Украину оружием, в связи с чем складывается ощущение, что США не хотят прекращения огня на территории этой страны. life.ru »

2022-4-30 08:47

Антонов назвал оскорбительными заявления пресс-секретаря Пентагона в адрес России

Заявления пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби в адрес России оскорбительны и неприемлемы nsn.fm »

2022-4-30 07:47

Трамп назвал оскорбительными оговорки Байдена

Бывший президент США Дональд Трамп назвал оскорбительными оговорки и неточности, которыми изобилуют публичные выступления президента США Джо Байдена. «Он дает пресс-конференцию, а потом они всегда четыре раза поправляются. lenta.ru »

2022-4-3 05:21

В Китае назвали оскорбительными претензии НАТО о поддержке России

Претензии западных стран о поддержке Пекином Москвы, которые озвучили на саммите НАТО, оскорбительны, заявил журналист китайской газеты Huanqiu Shibao. «Какое право имеет НАТО — главная движущая сила украинского кризиса — указывать пальцем на Китай, который всё это время призывал к миру и переговорам?» — отметил автор. lenta.ru »

2022-3-27 22:36

Блинкен назвал оскорбительными заявления России о геноциде в Донбассе

Он заявил, что ОБСЕ наблюдает за происходящим на территории Украины и идея о том, что Киев сейчас каким-то образом угрожает Москве, противоречит любой логике. life.ru »

2022-2-20 22:01

Блинкен считает заявления РФ о геноциде в Донбассе неверными и оскорбительными

Госсекретарь США рассчитывает на встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым 24 февраля в Европе, но для этого не должны начаться военные действия tass.ru »

2022-2-19 20:55

Дверь в квартиру матери члена СПЧ Игоря Каляпина обклеили оскорбительными плакатами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 января, ФедералПресс. Неизвестные наклеили на дверь квартиры матери члена президентского Совета по правам человека Игоря Каляпина плакаты. На листах написано: «Позор иностранному агенту», «Каляпин защищает террористов», «Продал Отечество за грант США», сообщил правозащитник на своей странице в Facebook. fedpress.ru »

2022-1-30 12:42

Лавров: призывы Украины расширить «нормандский формат» являются оскорбительными

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с воспитанницами пансионата внешнеполитического ведомства РФ рассказал, что призывы киевских властей к расширению саммита «нормандской четверки» являются «прямым оскорблением для Берлина и Парижа». kapital-rus.ru »

2021-9-6 17:29

Песков назвал оскорбительными заявления Зюганова о манипуляциях на выборах

Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что лидер КПРФ находится в постоянном контакте с Кремлём по вопросам подготовки и проведения голосования. life.ru »

2021-6-3 15:59

В Кремле сочли оскорбительными слова Зюганова о манипуляциях на выборах

В Кремле не согласны с обвинениями со стороны лидера КПРФ Геннадия Зюганова в манипуляциях с выборами и считают подобные заявления оскорбительными, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2021-6-3 14:28

Песков назвал оскорбительными заявления Зюганова о манипуляциях на выборах

Заявления лидера КПРФ Геннадия Зюганова о манипуляциях на выборах — оскорбительны, они слишком серьезные, чтобы быть голословными, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что Зюганов находится в постоянном контакте с Кремлем по вопросам проведения выборов. lenta.ru »

2021-6-3 13:53

Песков назвал оскорбительными заявления Зюганова о манипуляциях на выборах

Для апробации наилучших рецептур будут использованы экспериментальные участки дорог Пермского края tass.ru »

2021-6-3 13:50

Володин назвал оскорбительными заявления Байдена о России

Высказывания президента США Джо Байдена о России оскорбили граждан этой страны. Об этом председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин написал в Telegram. nation-news.ru »

2021-3-17 15:53

МИД: голословные обвинения по делу Навального являются оскорбительными

Департамент информации и печати МИД России заявил, что обвинения России в отравлении оппозиционера Алексея Навального являются голословными и оскорбительными. Такое заявление появилось на официальном сайте МИДа после прошедшей встречи с первым заместителем госсекретаря США Стивеном Бигэном. kapital-rus.ru »

2020-8-26 09:19

Россия назвала оскорбительными заявления США по поводу Навального

В МИД России считают оскорбительными и недопустимыми заявления представителей Соединенных Штатов по поводу вероятного отравления в Омске оппозиционера Алексея Навального, российская сторона выступает за тщательное расследование произошедшего. lenta.ru »

2020-8-25 20:10

В Facebook назвали записи Трампа оскорбительными

Как сообщает газета The Wall Street Journal, глава Facebook Марк Цукерберг на встрече с сотрудниками компании раскритиковал содержание многих записей президента США Дональда Трампа в соцсети, назвав их оскорбительными, однако он решит отказаться от их рецензирования social.mk.ru »

2020-6-3 01:27

Сообщения Трампа о протестах в США посчитали оскорбительными

Глава американской компании Facebook Марк Цукерберг заявил, что считает многие сообщения президента США Дональда Трампа в одноименной социальной сети оскорбительными. Однако он заявил, что частные компании не должны брать на себя надзорные функции и указывать на какие-либо нарушения политиков. lenta.ru »

2020-6-3 01:00

WSJ: глава Facebook считает записи Трампа оскорбительными, но воздержится от мер

Сообщается, что многие сотрудники Facebook не были удовлетворены встречей и не согласились с Цукербергом tass.ru »

2020-6-3 00:46

В РПЦ признали оскорбительными слова Смирнова о гражданских женах

Архиерей РПЦ Савва (Тутунов) признал оскорбительными слова протоиерея Димитрия (Смирнова), назвавшего гражданских жен бесплатными проститутками. «Есть социальный контекст, требующий определенной лексической этики. lenta.ru »

2020-2-16 20:30

Замуправделами РПЦ назвал слова протоиерея Смирнова о гражданских женах оскорбительными

По мнению епископа Саввы, в современном обществе есть проблема ответственности, но это не дает повод к высказанной характеристике tass.ru »

2020-2-16 18:40

Песков назвал оскорбительными слова Зеленского о вине СССР за начало Второй мировой

Представитель Кремля также ответил на вопрос, повлияют ли слова президента Украины на отношения с Россией. 5-tv.ru »

2020-1-28 15:07

Пригожин назвал высказывание Водонаевой о «быдле» и маткапитале оскорбительными

Телеведущая прокомментировала поручение Путина изменить систему выплат на рождение детей. 5-tv.ru »

2020-1-18 23:36

Трамп назвал оскорбительными слова Макрона о «смерти мозга» НАТО

Французский лидер Эммануэль Макрон подвергся жесткой критике со стороны президента США Дональда Трампа, который назвал оскорбительными его слова о «смерти мозга» НАТО. По мнению главы Белого дома, заявление Макрона не соответствует действительности. tvzvezda.ru »

2019-12-3 14:19

ЦТАК раскритиковало Байдена за слова, которые в Пхеньяне сочли оскорбительными

В комментарии северокорейского агентства говорится, что человек, осмелившийся клеветать на достоинство верховного руководителя народной республики, "никогда не сможет избежать беспощадного наказания КНДР" tass.ru »

2019-11-15 08:09