Результатов: 53

В СПЧ заявили об увольнении полицейского, напавшего на Каляпина

Правозащитница Ева Меркачева в своём Telegram-канале заявила, что на члена Совета по правам человека при президенте России Игоря Каляпина напал сотрудник полиции nsn.fm »

2022-8-26 18:37

В полиции не исключили бытовой причины нападения на члена СПЧ Каляпина

Нападение на члена Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Игоря Каляпина, предварительно, не связан с его служебной и общественной деятельностью, сообщает nsn.fm »

2022-8-25 14:10

Нападение на члена СПЧ Каляпина в органах сочли «бытовым конфликтом»

Нападение на члена Совета по правам человека Игоря Каляпина было «бытовым конфликтом», об этом заявил источник в правоохранительных органах incident.mk.ru »

2022-8-25 12:18

Глава СПЧ не нашел связи между нападением на Каляпина и его деятельностью

Глава СПЧ Валерий Фадеев держит на контроле ситуацию с нападением на члена совета Игоря Каляпина и пока не связывает инцидент с правозащитной деятельностью пострадавшего, сообщает Telegram-канал СПЧ incident.mk.ru »

2022-8-25 10:36

В Нижегородской области неизвестный напал на члена СПЧ Каляпина

Неизвестный напал на члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Игоря Каляпина, пострадавший госпитализирован nsn.fm »

2022-8-25 09:28

«Он натурально пытался меня убить»: Полицейский пытался убить члена СПЧ Игоря Каляпина

Об этом говорится в телеграм-канале Совета по правам человека. «В среду вечером в Нижегородской области на члена СПЧ Игоря Каляпина напал неизвестный. Он пытался порезать ему лицо и задушить. Наш коллега сумел вызвать полицию и преступника задержали. kapital-rus.ru »

2022-8-25 09:26

Глава СПЧ обратился в прокуратуру из-за плаката с оскорблениями в адрес главы КПП Каляпина

Глава Совета по правам человека при президенте Валерий Фадеев обратился в прокуратуру Нижегородской области из-за плакатов, наклеенных в доме 84-летней матери главы Комитета против пыток и члена СПЧ Игоря Каляпина znak.com »

2022-1-31 18:21

"Новая газета" подала иск к Кадырову, назвавшего "террористами" Милашину и Каляпина

По мнению "Новой газеты", угрозы главы Чечни в адрес журналистки Елены Милашиной и правозащитника Александра Каляпина в Telegram-канале подпадают под статью о разжигании ненависти. dw.de »

2022-1-31 17:46

Дверь в квартиру матери члена СПЧ Игоря Каляпина обклеили оскорбительными плакатами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 января, ФедералПресс. Неизвестные наклеили на дверь квартиры матери члена президентского Совета по правам человека Игоря Каляпина плакаты. На листах написано: «Позор иностранному агенту», «Каляпин защищает террористов», «Продал Отечество за грант США», сообщил правозащитник на своей странице в Facebook. fedpress.ru »

2022-1-30 12:42

Кремль отреагировал на требование омбудсмена Чечни исключить из СПЧ Каляпина

В Кремле не заметили требования омбудсмена Чечни Мансура Солтаева об исключении главы «Комитета против пыток» Игоря Каляпина из СПЧ. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-1-27 13:33

Чеченский омбудсмен потребовал возбудить дело против правозащитника Каляпина

Уполномоченный по правам человека по Чеченской Республике Мансур Солтаев потребовал возбудить уголовное дело в отношении главы «Комитета против пыток» Игоря Каляпина. Кроме того, чеченский омбудсмен призвал вывести правозащитника из состава Совета по правам человека при президенте России (СПЧ). lenta.ru »

2022-1-27 11:10

Омбудсмен Чечни требует завести дело против правозащитника Каляпина и вывести его из СПЧ

Уполномоченный по правам человека по Чеченской Республике Мансур Солтаев потребовал возбудить уголовное дело на главу Комитета против пыток Игоря Каляпина, а также вывести последнего из состава Совета по правам человека при президенте РФ znak.com »

2022-1-27 10:49

Член СПЧ о словах Кадырова: «Есть основания опасаться за безопасность Каляпина»

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал члена Совета по правам человека при президенте РФ Игоря Каляпина и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину «террористами». Член СПЧ Александр Брод считает, что такие высказывания для главы региона – недопустимы. fedpress.ru »

2022-1-24 15:54

Глава СПЧ прокомментировал обвинения Кадырова в адрес Каляпина

Глава Чечни Рамзан Кадыров, который назвал террористом главу «Комитета против пыток» Игоря Каляпина, должен иметь для этого весомые доказательства. Так прокомментировал слова Кадырова глава СПЧ Валерий Фадеев. lenta.ru »

2022-1-24 13:56

В СПЧ призывают федеральные власти отреагировать на заявления Кадырова

Власти должны отреагировать на опасные заявления главы Чечни Рамзана Кадырова, который назвал террористами члена СПЧ Игоря Каляпина и журналистку Новой газеты Елену Милашину, потребовав задержать их znak.com »

2022-1-25 13:47

Генри Резник: Юридического значения заявление Кадырова по поводу Каляпина и Милашиной не имеет

Известный адвокат, член Совета по правам человека Генри Резник прокомментировал заявления лидера Чечни Рамзана Кадырова о покинувших РФ Янгулбаевых и создателе... rosbalt.ru »

2022-1-24 13:21

Кадыров призвал задержать «пособников террористов» Каляпина и Милашину

Член Совета по правам человека Игорь Каляпин и журналистка Елена Милашина являются террористами. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, призывая правоохранителей арестовать их. riafan.ru »

2022-1-24 09:33

ЕСПЧ оштрафовал Россию на €3,6 тыс. по жалобе правозащитника Каляпина

Игорь Каляпин жаловался на необоснованное задержание в ходе акции протеста "Марш несогласных". Акция состоялась 24 марта 2007 года в Нижнем Новгороде tass.ru »

2019-7-23 15:41

В полиции назвали "защитой Кадырова" нападение на Каляпина в Москве в 2014 году

В полиции мотивировали отказ в возбуждении дела о нападении в 2014 году в Москве на главу Комитета против пыток Игоря Каляпина тем, что нападавшие защищали Рамзана Кадырова. Юристы НКО назвали это абсурдным и обжаловали отказ в прокуратуре. grani.ru »

2017-5-13 12:48

Кадыров отказался встречаться с Советом по правам человека из-за Каляпина

Рамзан Кадыров отказался встречаться с президентским Советом по правам человека из-за личного конфликта с членом СПЧ Игорем Каляпиным. Делегация единогласно приняла решение вычеркнуть Чечню из программы выездного заседания. grani.ru »

2016-6-1 10:42

Прокуратура Чечни признала незаконным отказ возбудить дело об избиении правозащитника Каляпина

Прокуратура Чечни сочла незаконным отказ следствия возбудить дело о нападении на члена Совета по правам человека Игоря Каляпина. Об этом сообщает сайт СПЧ, к сообщению приложена копия ответа прокуратуры республики. vedomosti.ru »

2016-5-27 12:25

Прокуратура признала незаконным отказ возбудить дело о нападении на Каляпина в Чечне

Прокуратура Чечни признала незаконным отказ в возбуждении дела по факту нападения на руководителя «Комитета по предотвращению пыток» Игоря Каляпина. Копия постановления прокуратуры... novayagazeta.ru »

2016-5-27 09:22

Отказ возбудить дело о нападении на Каляпина признан незаконным

Прокуратура Чечни сочла незаконным отказ в возбуждении дела о нападении на члена Совета по правам человека Игоря Каляпина в Грозном. В письме прокуратуры отмечается, что решение следствия было отменено 25 апреля и отправлено на дополнительную проверку. grani.ru »

2016-5-27 09:07

Чеченский омбудсмен потребовал исключения Каляпина из СПЧ

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев потребовал исключить главу Комитета по предотвращению пыток Игоря Каляпина из состава СПЧ. Поводом стал опубликованный в сети ролик, где правозащитник выкрикивает лозунг "Россия без Путина". grani.ru »

2016-3-23 22:15

Киев выразил протест в связи с нападением на украинского генконсула в Грозном

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с нападением неизвестных лиц на генерального консула страны в Ростове-на-Дону, который находился в командировке в Грозном, говорится в официальном заявлении внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2016-3-17 21:06

EchoMSK, Заявление СПЧ о хулиганском нападении на Игоря Каляпина

Безнаказанное публичное издевательство над членом президентского Совета по правам человека – это оскорбление, нанесенное не только Игорю Каляпину, но и каждому из нас, всему президентскому Совету... echo.msk.ru »

2016-3-18 20:20

В Чечне началась проверка нападения на правозащитника Игоря Каляпина

ГРОЗНЫЙ, 17 марта, РИА ФедрералПресс. Правоохранительные органы Чеченской Республики организовали проверку нападения на руководителя «Комитета по предотвращению пыток» Игоря Каляпина, сообщили в КППП. fedpress.ru »

2016-3-17 17:39

Песков: нападение на Каляпина в Чечне не отразится на карьере Кадырова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал вчерашнее нападение на главу КППП Игоря Каляпина в Грозном, заявив, что данный инцидент не должен отразиться на политической карьере главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. versia.ru »

2016-3-17 15:42

Песков связал нападение на Каляпина в Грозном с криминогенной обстановкой

Нападение в Грозном на члена СПЧ и руководителя Комитета по предотвращению пыток Игоря Каляпина в Кремле не рассматривают в контексте вопроса о продлении полномочиий главы Чечни Рамзана Кадырова. Так прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2016-3-17 14:13

Представитель Путина назвал нападение на Каляпина опасной тенденцией

В Кремле не считают, что нападение в Чечне на члена президентского Совета по правам человека Игоря Каляпина может отразиться на дальнейшем пребывании главы республики Рамзана Кадырова в должности. Однако рассматривают атаку как очень опасную тенденцию, которая вызывает обеспокоенность. lenta.ru »

2016-3-17 13:13

Кремль: Нападение на Каляпина не стоит увязывать с полномочиями Кадырова

Нападение на члена президентского Совета по правам человека (СПЧ), главу Комитета по предотвращению пыток Игоря Каляпина в Чечне не стоит увязывать с полномочиями главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. rusnovosti.ru »

2016-3-17 12:48

Песков связал нападение на правозащитника в Грозном с атакой на журналистов в Ингушетии

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков связал нападение на главу «Комитета по предотвращению пыток» Игоря Каляпина в Грозном с атакой на группу журналистов и правозащитников в Ингушетии, передает «Интерфакс». nsn.fm »

2016-3-17 12:45

Песков не увидел связи между нападением на Каляпина и карьерой Кадырова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не считает, что нападение на члена президентского Совета по правам человека Игоря Каляпина в Чечне может как-то повлиять на решение о дальнейшем... novayagazeta.ru »

2016-3-17 12:44

В Кремле прокомментировали нападение на члена СПЧ Каляпина в Грозном

В Кремле назвали неприемлемым произошедшее в Грозном нападение на члена президентского Совета по правам человека, главу Комитета по предотвращению пыток Игоря Каляпина, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-3-17 12:43

Песков: не надо увязывать нападение на Каляпина с полномочиями Кадырова

Нападение на правозащитника Игоря Каляпина, случившееся в Чечне, вряд ли повлияет на решение о дальнейшем пребывании главы республики Рамзана Кадырова в должности. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vesti.ru »

2016-3-17 12:40

Песков: Нападение на Каляпина не повлияет на продление полномочий Кадырова

Нападение на Игоря Каляпина в Грозном не повлияет на решение о дальнейшем пребывании Рамзана Кадырова на посту главы Чечни, заявил Дмитрий Песков. Вместе с тем пресс-секретарь президента признал, что нападение "является продолжением хулиганской и достаточно опасной атаки". grani.ru »

2016-3-18 12:39

Шевченко назвал нападение на Каляпина в Чечне личным вызовом Путину

Максим Шевченко также отметил, что нападение на Игоря Каляпина в Грозном является примером «мерзости, подлости и гнусности». nation-news.ru »

2016-3-17 10:37

Пресс-секретарь Кадырова: Избитый правозащитник кричал «Россия без Путина!»

Пресс-секретарь главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Альви Каримов в беседе с НСН высказал предположение, что на председателя «Комитета по предотвращению пыток» Игоря Каляпина (на фото после нападения) в Грозном могли напасть из-за видео, которое было размещено в социальных сетях. nsn.fm »

2016-3-17 10:11

МВД Чечни начало проверку после нападения на члена СПЧ Каляпина

Правоохранительные органы Чечни проводят проверку по заявлению руководителя Комитета по предотвращению пыток, члена СПЧ Игоря Каляпина, передает "Интерфакс" со ссылкой на врио министра внутренних дел республики Апти Алаудинова. vedomosti.ru »

2016-3-17 23:04

В Грозном совершено нападение на Игоря Каляпина

В Грозном совершено нападение на главу Комитета по предотвращению пыток Игоря Каляпина. У входа в отель "Грозный Сити" молодые люди в штатском избили его и закидали яйцами. Перед этим администратор гостиницы пришел в номер Каляпина с полицейскими и выселил его. grani.ru »

2016-3-16 20:52

В Грозном напали на руководителя Комитета по предотвращению пыток - Избили и забросали яйами

В Грозном неизвестные напали на руководителя правозащитной организации «Комитет по предотвращению пыток» Игоря Каляпина. Заявил об этом в среду глава отдела расследований Комитета Дмитрий Утукин. Нападение произошло у гостиницы. abnews.ru »

2016-3-16 20:49