Чеченский омбудсмен потребовал возбудить дело против правозащитника Каляпина

Чеченский омбудсмен потребовал возбудить дело против правозащитника Каляпина
фото показано с : lenta.ru

2022-1-27 11:10

Уполномоченный по правам человека по Чеченской Республике Мансур Солтаев потребовал возбудить уголовное дело в отношении главы «Комитета против пыток» Игоря Каляпина. Кроме того, чеченский омбудсмен призвал вывести правозащитника из состава Совета по правам человека при президенте России (СПЧ).

Подробнее читайте на ...

чеченский омбудсмен потребовал возбудить против правозащитника каляпина

Фото: grani.ru

Чеченский омбудсмен потребовал заблокировать "Кавказ.Реалии" и "Кавказский узел"

Чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев требует заблокировать "деструктивные информационные ресурсы" "Кавказ. Реалии" и "Кавказский узел". По мнению Нухажиева, тема нарушения прав человека стала основной в "необъявленной информационной войне" против Чечни. grani.ru »

2017-12-06 15:19

Фото: vesti.ru

Чеченский омбудсмен: нокаута не было - это было зрелище и пропаганда спорта

Хамзат Хирахматов, уполномоченный по правам ребенка в Чечне, заявил, что нокаута во время показательных детских боев без правил на турнире в Грозном зафиксировано не было. Хотя он и был объявлен, это было сделано для придания интереса зрелищу. В данном случае это была пропаганда спорта. vesti.ru »

2016-10-06 17:40

Фото: ntv.ru

Чеченский омбудсмен не увидел нарушений в детских боях в Грозном

Уполномоченный по правам ребенка в Чечне сообщил, что провел проверку в связи с информацией об участии детей в турнире по смешанным единоборствам в Грозном. ntv.ru »

2016-10-06 17:35

Фото: grani.ru

Чеченский омбудсмен потребовал исключения Каляпина из СПЧ

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев потребовал исключить главу Комитета по предотвращению пыток Игоря Каляпина из состава СПЧ. Поводом стал опубликованный в сети ролик, где правозащитник выкрикивает лозунг "Россия без Путина". grani.ru »

2016-03-22 22:15

Чеченский омбудсмен намерен добиваться возбуждения уголовного дела в отношении корреспондента «Новой Газеты» Елены Милашиной

Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев обратился в следственное управление Следственного комитета РФ по Чеченской Республике с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении корреспондента «Новой Газеты» Елены ... regions.ru »

2016-03-16 19:15

Фото: lenta.ru

Чеченский омбудсмен потребовал заблокировать Twitter Ильи Яшина

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев обратился в Следственный комитет России с просьбой заблокировать аккаунт заместителя председателя партии «Парнас» Илью Яшина в Twitter. Омбундсмен также потребовал привлечь блогера к уголовной ответственности за клевету и экстремизм. lenta.ru »

2016-03-15 17:09

Чеченский омбудсмен попросил заблокировать Twitter Яшина

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев попросил Следственный комитет России привлечь к уголовной ответственности зампредседателя партии "Парнас" Илью Яшина за опубликованный им доклад о главе Чечни Рамзане Кадырове. vedomosti.ru »

2016-03-15 15:30