Результатов: 589

Связь теракта в «Крокусе» с Украиной подтвердилась

Следствие нашло подтверждение прямой связи террористов, напавших на «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске с украинскими националистическими формированиями, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев incident.mk.ru »

2024-4-16 13:13

Связь теракта в «Крокусе» с Украиной подтвердилась содержимым телефона напавшего

В телефоне одного из террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», обнаружены фотографии с украинским флагом, гербом, бронетехникой и людьми в военной форме на фоне разрушенных домов. Содержимое гаджета подтверждает связь нападения на концертный зал с украинским следом, отметили в ведомстве. lenta.ru »

2024-4-5 08:29

Информация о рассылке вирусов в мессенджерах не подтвердилась

Сообщения о том, что в мессенджерах рассылаются вирусы, не получила подтверждения. В публикациях говорится, что при пересылке фото, видео и открыток в мессенджерах передаются вирусы, из-за которых телефон или компьютер не подлежит восстановлению. Авторы подобных сообщений ссылаются на МВД. lenta.ru »

2024-3-23 11:59

Информация о вбросе бюллетеней в Благовещенске не подтвердилась

Издание «Сота» сообщило, что массовый вброс зафиксировали наблюдатели после закрытия участка. Отмечалось, что в фальсификации участвовали все члены комиссии, они подготавливали бюллетени и закидывали их в урну. lenta.ru »

2024-3-16 11:18

Информация об ограничениях на продажу топлива не подтвердилась

На сайте ООО «Легран» говорилось, что в связи с недавними ударами украинских беспилотников по нефтеперерабатывающим предприятиям России правительство Московской области приняло решение о введении временных мер, направленных на обеспечение стабильности снабжения топливом. Позже сообщение удалили. lenta.ru »

2024-3-14 17:29

Информация о разворовывании шахт в ЛНР не подтвердилась

Информация о том, что россияне разворовывают шахты в Луганской народной республике (ЛНР), не подтвердилась. Глава Луганской областной администрации Артем Лысогор заявил, что на двух шахтах в Луганской области демонтируют оборудование и вывозят его в российские регионы. lenta.ru »

2024-3-4 11:49

Информация о задержании бизнесмена Антипова не подтвердилась

Информация о задержании бывшего владельца Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) Юрия Антипова по уголовному делу о мошенничестве не подтвердилась. Данные опровергли источники газеты «Ъ». lenta.ru »

2024-2-27 00:36

Информация о давлении на сотрудников ЗАЭС не подтвердилась

Украинский Центр национального сопротивления написал, что россияне оказывают давление на работников Запорожской атомной электростанции, «отказавшихся сотрудничать с врагом, но не покинувших Энергодар». lenta.ru »

2024-2-5 12:03

Информация о принудительной регистрации на ДЭГ в Донецке не подтвердилась

Информация о том, что жителей Донецка заставляют подавать заявления для участия в дистанционном электронном голосовании не подтвердилась. В публикациях говорится, что сотрудники Донецкой компании обязаны направить заявление на Госуслугах для участия в электронном голосовании. lenta.ru »

2024-2-2 18:26

Информация о кибератаке ГУР на сервер Минобороны России не подтвердилась

Информация о том, что Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины обрушило сервер Минобороны России, не нашла подтверждения. 30 января в России были зафиксированы неполадки в работе DNS, вызвавшие недоступность сайтов в доменной зоне .RU. Проблему устранили спустя полтора часа. lenta.ru »

2024-2-1 11:40

Информация о выселении жителей Мариуполя из квартир не подтвердилась

Информация о том, что у жителей Мариуполя отбирают документы на квартиры и выселяют их, не подтвердилась. Экс-советник бывшего мэра Мариуполя Петр Андрющенко написал в своем Telegram-канале, что у жителей города требуют документы на квартиры, чтобы выселить их и продать недвижимость в ипотеку. lenta.ru »

2024-1-30 13:02

Информация о причастности российской ПВО к крушению Ил-76 не подтвердилась

В сети появилась информация о том, что военный самолет Ил-76, потерпевший крушение в Белгородской области, могла сбить российская система ПВО. Однако эти данные не подтвердились. Ранее украинские СМИ заявили, что к крушению самолета причастны Вооруженные силы Украины. lenta.ru »

2024-1-24 15:30

Информация о втором сбитом беспилотнике в Ленобласти не подтвердилась

«Фонтанка», ссылаясь на собственные источники, заявила, что информация о втором сбитом беспилотнике в Ленобласти не подтвердилась incident.mk.ru »

2024-1-18 11:22

Информация об ухудшении состояния Марины Хлебниковой не подтвердилась

Информация о потере пальцев рук у российской певицы Марины Хлебниковой из-за ревматоидного артрита является ложной. Об этом заявил директор исполнительницы... rosbalt.ru »

2024-1-10 18:11

Информация «ФедералПресс» подтвердилась: Путин прибыл в Пятигорск

ПЯТИГОРСК, 5 декабря, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин прибыл вечером 5 декабря в Пятигорск, как проинформировали ранее источники «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-5 17:18

Информация о переоборудовании больниц ДНР и ЛНР в госпитали не подтвердилась

Украинский Центр национального сопротивления в своем Telegram-канале сообщил, что в гражданских больницах на территории Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) оборудованы военные госпитали. lenta.ru »

2023-11-27 16:28

МВД: Информация о проникновении в Абхазию диверсантов не подтвердилась

Данные о якобы проникновении диверсантов на территорию Абхазии не подтвердились, сообщает МВД республики. Как сообщили в ведомстве Sputnik Абхазия, информация о проникновении диверсантов на данный момент не была подтверждена, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-9 08:53

Информация о планах России использовать С-400 по наземным целям не подтвердилась

Информация о том, что Россия планирует использовать С-400 для стрельбы по наземным целям на Украине, не нашла подтверждения. «РБК-Украина» со ссылкой на экспертов сообщило, что Россия стремится перепрофилировать С-400 и использовать их в качестве баллистического ракетного комплекса. lenta.ru »

2023-10-13 12:22

Информация о патентах на людей с синтетическими генами не подтвердилась

В 2021 году в интернете появилась информация о том, что фармацевтические компании смогут получать патенты на людей с синтетическими генами. Однако эта теория не нашла подтверждения. Автор сообщения — остеопат Керри Мадей — неоднократно делала антинаучные заявления. В основном они касались вакцинации. lenta.ru »

2023-10-12 13:55

Информация о предложении ученых ВШЭ снизить акцизы на вейпы не подтвердилась

В конце сентября портал kp.ru опубликовал заметку об исследовании ученых Высшей школы экономики (ВШЭ), в котором предлагалось снизить акцизы на жидкости для вейпов в четыре раза. Позже этот материал был удален с сайта и социальных сетей издания, что может говорить о его неточности или недостоверности. lenta.ru »

2023-10-3 13:21

Информация о принудительной мобилизации в новых регионах не подтвердилась

Сообщение о принудительной мобилизации в новых регионах не подтвердилось. Власти неоднократно заявляли, что новой волны мобилизации в России не будет. В частности, 14 сентября заместитель председателя оборонного комитета Госдумы Юрий Швыткин отмечал, что потребности армии полностью закроют контрактники. lenta.ru »

2023-9-26 14:02

Информация об ударе ВСУ по военной базе РФ в Севастополе не подтвердилась

Украинские и проукраинские медиа 20 сентября заявили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по российской военной базе в Севастополе в районе села Верхнесадовое. Однако эта информация не подтвердилась. lenta.ru »

2023-9-21 12:46

Сообщение о подготовке эвакуации жителей ДНР не подтвердилась

Сообщение о том, что глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин готовит эвакуацию жителей региона, оказалось недостоверным. Экс-советник проукраинского мэра Мариуполя Петр Андрющенко ссылается на стандартный документ, принятый во многих российских регионах. Власти ДНР не сообщали об эвакуации. lenta.ru »

2023-9-20 10:42

Информация о затруднениях с ремонтом Крымского моста не подтвердилась

Украинские СМИ распространили информацию о том, что ситуация с ремонтом Крымского моста якобы очень сложная. Об этом заявила спикер оперативного командования украинских войск «Юг» Наталья Гуменюк. «И погода не позволяет, и всеобщая обстановка постоянно напряжена», — сказала она. Однако эта информация не подтвердилась. lenta.ru »

2023-9-14 15:42

Информация о запрете Airbus A320 на посадку в Омске не подтвердилась

Информация о том, что аэропорт Омска не выдал разрешение на посадку Airbus A320 авиакомпании «Уральские авиалинии», не подтвердилась. Соответствующие сообщения распространились в Telegram-каналах и соцсетях. lenta.ru »

2023-9-13 13:23

Сибирская язва подтвердилась у всех госпитализированных в Воронежской области

У всех восьмерых госпитализированных в Воронежской области подтвердилась сибирская язва. Об этом сообщил неназванный представитель департамента здравоохранения региона, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-11 18:16

Сибирская язва подтвердилась ещё у пяти жителей Воронежской области

Врачи зафиксировали пять случаев заболевания сибирской язвой у жителей села Лебединка Богучарского района Воронежской области, которых ранее госпитализировали из очага инфекции. Об этом сообщил региональный Департамент здравоохранения. life.ru »

2023-9-8 13:29

Кассетные снаряды на дронах. Смерть Пригожина подтвердилась: Главное к 21:00

«Капитал Страны» составил подборку главных событий, произошедших 27 августа 2023 года: В США за­яви­ли, что под­ру­жат­ся с Рос­си­ей и уч­тут до­пущен­ные ошиб­ки Ук­ра­ина соб­ра­лась в ата­ку с дро­нами, на­пич­канны­ми кас­сетны­ми бо­еп­ри­паса­ми Со­от­ветс­тву­ет вплоть до мо­леку­лы: СК офи­ци­аль­но выс­ка­зал­ся о смер­ти При­гожи­на Си­монь­ян за­яви­ла, что па­да­ющие бес­пи­лот­ни­ки бу­дят ее по ут­рам Punch: Зе­лен­ский на день­ги За­пада ку­пил вил­лу в Егип­те. kapital-rus.ru »

2023-8-27 21:00

Смерть еще не подтвердилась. Второй самолет Пригожина взлетел в Баку

Об этом сообщило издание «Осторожно, Новости». Бизнес-джет Embraer ERJ-135BJ Legacy 650 с номером RA-02748 вылетел из аэропорта Внуково. В ночь авиакатастрофы он следовал за первым самолетом, который впоследствии попал в аварию. kapital-rus.ru »

2023-8-24 17:24

Информация о публикации «Лигой безопасного интернета» порно не подтвердилась

Telegram-канал SOTA заявил, что сайт принадлежащего «Лиге безопасного интернета» (ЛБИ) СМИ «Русское обозрение» якобы публикует порнографию. Однако глава ЛБИ Екатерина Мизулина опровергла эти утверждения, назвав их клеветой. lenta.ru »

2023-8-24 14:24

Информация о мобилизации в России 20 тысяч человек ежемесячно не подтвердилась

18 августа представитель главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что в России ежемесячно мобилизуют около 20 тысяч граждан. Однако эта информация не подтвердилась. lenta.ru »

2023-8-22 11:19

Информация о начислении пенсий искусственным интеллектом не подтвердилась

Сообщение о начислении пенсий искусственным интеллектом не подтвердилось. В действительности речь идет об объединении информации о гражданах на «Единой централизованной цифровой платформе в социальной сфере». lenta.ru »

2023-8-21 13:30

Информация об отправке гражданских пилотов в зону СВО не подтвердилась

Сообщение о том, что Россия будет отправлять пилотов гражданской авиации в зону специальной военной операции (СВО), оказалось недостоверным. «Нет, это невозможно. Это совершенно другая специфика. Это все другое. lenta.ru »

2023-8-21 12:18

В России по неонатальному скринингу у 55 новорожденных подтвердилась СМА

Чаще всего к заболеванию приводит хромосомная перестройка, при которой выпадает участок генетического материала, отмечают в Медико-генетическом научном центре имени Н.П. Бочкова tass.ru »

2023-8-19 04:14

СК РФ: Версия об атаке дрона в Сергиевом Посаде не подтвердилась

Версия об атаке беспилотника на завод в Сергиевом Посаде, где утром 9 августа произошел взрыв, не подтвердилась, передает «РИА Новости» со ссылкой на представителя... rosbalt.ru »

2023-8-9 17:20

Информация о конце света через 13 лет не подтвердилась

Сообщение Rotary Club о том, что в 2036 году произойдет конец света, оказалась недостоверной. Ученые неоднократно опровергали все версии о гибели человечества. Земля в полном порядке на протяжении четырех миллиардов лет, и утверждения о том, что скоро грянет конец света, не имеют никаких обоснований, заявили в НАСА. lenta.ru »

2023-8-8 13:31

Информация о требовании ВС РФ вернуть каску погибшего солдата не подтвердилась

4 августа в паблике «Барахолка Челябинск» во «ВКонтакте» появилось сообщение от пользовательницы Александры Поповой, в котором девушка утверждает, что недавно командир ее погибшего в ходе СВО мужа потребовал вернуть армейскую каску, которую она оставила себе на память. Однако информация не подтвердилась. lenta.ru »

2023-8-7 14:43

Информация об утечке списков призванных в августе россиян не подтвердилась

Информация об утечке списков призванных в августе россиян в рамках якобы новой волны мобилизации не подтвердилась. Официальные должностные лица и представители Минобороны России регулярно опровергают слухи о новой волне мобилизации в 2023 году, которые периодически появляются в сети. lenta.ru »

2023-8-4 12:42

Вспышка птичьего гриппа в Херсонской области не подтвердилась

Информация о вспышке птичьего гриппа в Херсонской области не подтвердилась. В украинских Telegram-каналах появились публикации, в которых говорится, что к загрязнению Азовского моря добавилась вспышка птичьего гриппа. lenta.ru »

2023-8-3 16:53