Результатов: 200

В Новосибирске открылась Сибирская строительная неделя: экспонаты можно потрогать

НОВОСИБИРСК, 13 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске открылась выставка в рамках Сибирской строительной недели. Несколько дней в «Экспоцентре» предприниматели будут представлять строительную технику и новации в строительной сфере. fedpress.ru »

2024-2-13 09:52

Есть ли сальмонелла в пельменях «Вкусвилл», «Рестория», «Сибирская коллекция», «Ложкаревъ», «Мясной дворик» и «Цезарь»?

Пельмени – блюдо, которое полюбилось жителям многих стран. И тут сложно поспорить, ведь подача этого блюда не хитрая, съедается оно с удовольствием, а если купить пельмени готовыми, то и готовится оно быстро. versia.ru »

2024-2-4 13:07

Ростехнадзор приостановил добычу в шахтах "Сибирская" и "Разрез "Инской" в Кузбассе

Официальный представитель ведомства Андрей Виль отметил, что запрет деятельности связан с несоблюдением требований промышленной безопасности tass.ru »

2023-12-14 10:26

Экономика: Как сибирская нефть стала дороже эталона Brent

Стоимость российской нефти ВСТО, которая экспортируется в Китай, превысила стоимость Brent. Однако эта ситуация не является аномалией, потому что легкая нефть ВСТО должна стоить дороже мирового эталона Brent. vz.ru »

2023-9-19 08:30

Сибирская язва подтвердилась у всех госпитализированных в Воронежской области

У всех восьмерых госпитализированных в Воронежской области подтвердилась сибирская язва. Об этом сообщил неназванный представитель департамента здравоохранения региона, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-11 18:16

Сибирская язва подтвердилась ещё у пяти жителей Воронежской области

Врачи зафиксировали пять случаев заболевания сибирской язвой у жителей села Лебединка Богучарского района Воронежской области, которых ранее госпитализировали из очага инфекции. Об этом сообщил региональный Департамент здравоохранения. life.ru »

2023-9-8 13:29

Сибирская язва: грозит ли нам новая эпидемия, рассказывает вирусолог

Второй очаг сибирской язвы зарегистрирован в Воронежской области. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на указ губернатора Александра Гусева. В сообщении сказано, что очаг расположен в двух холодильных камерах в Воронеже. metronews.ru »

2023-8-29 12:38

Ростехнадзор приостановил добычу угля на лаве в шахте "Сибирская" в Кузбассе

Официальный представитель ведомства Андрей Виль отметил, что были найдены нарушения в системе аэрогазового контроля, крепления горной выработки, взрывобезопасности электрооборудования tass.ru »

2023-8-24 11:50

Сибирская язва в Воронеже: что известно и как себя обезопасить

Вспышка сибирской язвы произошла в Воронеже. На одном из городских рынков был найден возбудитель этого особо опасного заболевания, один человек заражен. Территорию вокруг очага заболевания объявили неблагоприятной. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-23 18:00

"Алкогольная сибирская группа" в I полугодии увеличила экспорт водки почти в 1,5 раза

Ее доля в общем объеме поставок крепких спиртных напитков на внешние рынки выросла с 4,4% до 11% tass.ru »

2023-8-14 18:37

Сибирская генерирующая компания готова взять электростанции в Африке в концессию

Глава совета директоров СГК Степан Солженицын отметил, что Южная Африка владеет необходимыми институциональными механизмами tass.ru »

2023-7-28 13:57

В Туве поставили диагноз сибирская язва еще трем жителям

Диагноз сибирская язва поставлен четырем жителям Республики Тыва, первый заболевший был госпитализирован в конце июня, сообщила пресс-служба регионального Россельхознадзора. По сообщению ведомства, на сегодняшний день диагноз «сибирская язва» подтвержден у четырех человек в Барун-Хемчикском районе Республики Тыва, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-5 12:26

Режим ЧС введен в районе Тувы, где у местного жителя обнаружена сибирская язва

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Барун-Хемчикском районе Тувы, где госпитализировали мужчину с диагнозом сибирская язва, сообщила прокуратура республики. Ранее сообщалось, что житель Барун-Хемчикского района Тувы, участвовавший в забое скота, госпитализирован с предварительным диагнозом «сибирская язва» в больницу Кызыла. vz.ru »

2023-6-30 11:55

«Мы выстоим»: сибирская отшельница дала прогноз на будущее России

Пожилая женщина Любовь Мореходова, которая уже много лет живет одна на берегу Байкала, рассказала о будущем России. Об этом она сообщила в программе «Прямой эфир». riafan.ru »

2023-6-17 05:28

Инвестор игорной зоны "Сибирская монета" начал строительство гостиницы на 250 номеров

Руководитель управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых отметил, что инвестор получил государственную поддержку tass.ru »

2023-5-18 09:47

Сибирская язва просыпается: что сделать, чтобы не заразиться этим заболеванием

В России была отмечена вспышка сибирской язвы, которую довольно быстро удалось погасить. Metro решило узнать, что это за заболевание metronews.ru »

2023-3-26 12:38

Роспотребнадзор: сибирская язва у двух пациентов в Подмосковье не подтвердилась

Пресс-служба Роспотребнадзора в публикации в своем официальном телеграм-канале в пятницу сообщила, что сибирская язва у пациентов в Подмосковье не подтвердилась social.mk.ru »

2023-3-24 14:18

Сибирская язва у пациентов в Подмосковье не подтвердилась

Лабораторные исследования не подтвердили сибирскую язву у двух пациентов, которые попали в больницы Подмосковья с подозрением на инфекцию. Об этом сообщили в областном управлении Роспотребнадзора. life.ru »

2023-3-24 13:20

Сибирская язва в Чувашии: стоит ли жителям регионов Приволжья бояться вируса?

С сибирской язвой борются с древних времен, однако устранить ее окончательно не получается до сих пор. Недавно стало известно о двух случаях заражения уже в ПФО – опасный вирус был выявлен в Чувашии. fedpress.ru »

2023-3-15 17:00

Сибирская язва: источники заражения и симптомы опаснейшей болезни

В Чувашии выявили два случая заражения сибирской язвой. «ФедералПресс» рассказывает, что это за инфекциями, как она передается человеку и как поражает организм. fedpress.ru »

2023-3-15 14:30

Поражает молниеносно: почему сибирская язва до сих пор смертельно опасна

Крайне тяжелое и опасное для человека заболевание может «выжидать» десятилетиями, а затем резко поражать организм, практически не давая шансов на выздоровление. 5-tv.ru »

2023-3-15 12:59

В Алтайском крае пройдет масштабный фестиваль «Сибирская Масленица»

В Алтайском крае в районе села Новотырышкино 25 февраля пройдет масштабный ежегодный фестиваль «Сибирская Масленица». На традиционные проводы зимы приезжают не только жители региона, но и туристы из других частей страны. lenta.ru »

2023-1-30 10:44

Сибирская компания построит производственный комплекс для увеличения объемов производства

"Центр точного земледелия Аэросоюз" сейчас выпускает 100 опрыскивателей и 2 тыс. навигаторов для сельскохозяйственной техники в год, новый объект позволит увеличить объемы производства в два раза tass.ru »

2022-12-13 17:03

Обнаруженная на Украине сибирская язва не опасна для России, заверил вирусолог

Найденная на Украине сибирская язва не представляет никакой опасности для России, к тому же в стране имеется вся необходимая для борьбы с заболеванием вакцина. Об этом радиостанции "Говорит Москва" заявил кандидат медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. life.ru »

2022-10-20 17:52

Шахта "Сибирская" в Кузбассе ограничила добычу из-за сложностей с отгрузкой угля

Все высвобожденные сотрудники получают зарплату не ниже средней и привлекаются к вспомогательным работам tass.ru »

2022-8-2 08:03

Сибирская косметика завоевывает Россию: «Санкции дали нам шанс»

На смену уходящим с российского рынка косметическим брендам приходит продукция отечественного производства. Ее основу составляют уникальные природные компоненты из Сибири. Генеральный директор UTON Health Александр Павлов в интервью «ФедералПресс» рассказал, какие возможности открыли санкции перед отечественными производителями косметологических средств и как природные богатства Красноярского края работают на импортозамещение. fedpress.ru »

2022-7-13 04:00

Сибирская отшельница Агафья Лыкова пригласила Путина в тайгу

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Таежная отшельница Агафья Лыкова в письме обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой навестить ее. Об этом журналистам сообщил предстоятель Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) митрополит Московский и всея Руси Корнилий. fedpress.ru »

2022-6-23 16:10

Сибирская язва: насколько вероятно её распространение в России

Врач-иммунолог Андрей Продеус оценил возможность эпидемии сибирской язвы в России. Специалист отметил, что опасность инфекции заключается в том, что она весьма быстро развивается. life.ru »

2022-6-23 00:13

Вирусолог рассказал, как распространяется сибирская язва

Заразиться сибирской язвой могут люди, контактирующие со скотом. Об этом в эфире радио Sputnik заявил вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. По его словам, в случае заражения болезнь может протекать тяжело и смертельно, однако эпидемически сибирская язва не распространяется. life.ru »

2022-6-21 14:53

Росатом и Сибирская генерирующая компания будут бороться с золошлаковыми отходами

Организации создали для этой цели Национальную ассоциацию развития вторичного использования сырья tass.ru »

2022-6-20 17:35

Сибирская пенсионерка отобрала у уличного налетчика пистолет

В Томске пенсионерка дала отпор вооруженному уличному грабителю, который хотел забрать у нее деньги. Как рассказала 70-летняя женщина полицейским, вечером... rosbalt.ru »

2022-4-11 15:22

Что за цветы синеокие пролески?

Необычайно красива лесостепная дубрава ранней весной: растаял снег, в лесу светло из-за того, что деревья ещё не оделись в свой зеленолистный наряд, а под их кронами – голубые «лужицы». Это расцвела пролеска сибирская. aif.ru »

2022-4-8 00:03

Какие подводные камни таит в себе льготная «сибирская ипотека»

На этой неделе вице-премьер РФ Виктория Абрамченко дала поручение Минтруду, Минфину и «Дом. РФ» разработать льготную программу ипотеки для молодых специалистов, научных сотрудников и других граждан, которые планируют работать в Сибири. fedpress.ru »

2022-2-24 07:28

На шахте "Сибирская" в Кузбассе из-за превышения метана приостановили добычу угля

В отношении двух должностных лиц предприятия, допустивших нарушения, возбудили административные дела tass.ru »

2022-1-13 15:37

Сибирская рыба, лыжи и брызги шампанского: Депутаты, министры и Шнуров рассказали Лайфу, как встретят Новый год

В Госдуме и Кабмине готовятся встретить праздники по-семейному, выяснил Лайф. Пандемия и закрытые границы перенесли встречу Нового года под крышу родного дома, где соберутся друзья и самые близкие. life.ru »

2021-12-27 16:27

В Саяно-Шушенском заповеднике на камеры попала сибирская кабарга с детенышем

В Саяно-Шушенском заповеднике на фотокамеры попала сибирская кабарга с детенышем. Как рассказали в заповеднике, кабарга ведет скрытный образ жизни, и данные фотографии имеют особую ценность. Там добавили, что осенью в объективы часто попадают самки с подрастающими телятами. lenta.ru »

2021-11-18 16:00

Компания «Сибирская легкая авиация» приостановила авиаперелеты в ряде регионов России

Авиаперевозки по местным маршрутам в Республике Алтай, Забайкальском крае и в Томской области приостановлены в связи с появлением новых требований к безопасности малых аэропортов. nation-news.ru »

2021-10-9 10:01

Сибирская таможня задержала организованную преступную группировку в Барнауле

Сибирская таможня возбудила уголовное дело о нелегальном выводе за рубеж нескольких сотен миллионов рублей организованной преступной группировкой. riafan.ru »

2021-10-7 07:49

Сибирская матрёшка : Почему идея Шойгу о строительстве новых городов станет мегапроектом будущего

В идее о строительстве городов в Сибири сошлось несколько важных аспектов: улучшение жизни в центре страны, запуск экономики, перекраивание транспортной логистики, но, похоже, военный — главный. life.ru »

2021-8-8 18:09