Результатов: 139

Топ-губернатор Приволжья: кто лидирует по подписчикам и цитируемости

Каналы губернаторов служат источником информации о жизни и успехах области, края, республики. Через посты в мессенджере главы регионов анонсируют проекты, рассказывают о победах, комментируют ЧП, а некоторые – еще и делятся личными историями. fedpress.ru »

2024-3-25 18:05

Нацпроекты, уровень жизни, новая элита: что значит послание Путина для Приволжья

Сегодня президент России выступил с посланием Федеральному собранию. Делает он это не каждый год – только в случаях, когда необходимость в этом остро назрела. Например, в 2022 году послания не было, а в 2023-м на нем активно обсуждались отношения с Западом и приостановка договора о ядерных вооружениях. fedpress.ru »

2024-2-29 17:45

Три региона Приволжья вошли в топ-10 по количеству заявок на ДЭГ на выборах президента

ЧУВАШИЯ, 26 февраля, ФедералПресс. В Минцифры рассказали о регионах, жители которых активно регистрируются на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах президента. В десятку лучших вошли все три региона ПФО, где будет доступна эта форма голосования. fedpress.ru »

2024-2-26 08:07

Премии «Команды Путина» вручили активистам и волонтерам Приволжья и Сибири

ПЕРМЬ, 16 февраля, ФедералПресс. 15 жителей Пермского края удостоились знаков отличия учрежденной два года назад Народным фронтом премии «Команда Путина». Ее получают те, кто проявил активную гражданскую позицию. fedpress.ru »

2024-2-16 20:40

Технологии будущего и развитие на местах: как меняется здравоохранение Приволжья

Накануне в Москве открылся второй форум будущих технологий, который посвящен инновационному развитию медицины. На мероприятие приехали представители не только регионов России, но и других стран. Но стоит заметить, что прогресс отрасли не исчисляется двумя днями обмена опытом и технологиями, в стране идет планомерная модернизация всего звена, открываются новые прогрессивные центры, а охват населения высококвалифицированной помощью растет. Подробнее читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-14 16:53

В трех регионах Приволжья ограничили движение по участкам трассы М-5 из-за метели

В среду введены ограничения на проезд транспорта по нескольким участкам трассы М-5 «Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск. Причиной стала сильная метель и ограничение видимости в Оренбургской и Самарской областях, а также Башкирии. Об этом сообщили в региональных ГУ МЧС. ridus.ru »

2024-2-7 07:34

Деловая афиша: календарь главных бизнес-событий Приволжья в 2024 году

В 2024 году ожидается множество значимых событий в различных областях бизнеса. «ФедералПресс» собрал информацию о деловых форумах, саммитах и конференциях, которые запланированы для проведения в регионах Приволжья. fedpress.ru »

2024-1-6 09:05

Пять сказочных мест Приволжья: куда съездить на новогодние каникулы с детьми

Новогодние каникулы – время, полное волшебства и радости, а главное возможностей для путешествий. И если вы живете в Приволжском регионе, то вам повезло. Ведь здесь есть множество сказочных мест, где можно провести незабываемые каникулы с детьми. fedpress.ru »

2024-1-3 09:05

Самара-рекордсмен и Пермь в аутсайдерах: чем отличились города Приволжья перед Новым годом

С 15 декабря в большинстве городов Приволжского федерального округа начали работу елочные базары. Еще в прошлом месяце для реализации хвойных деревьев власти на местах провели аукционы и определили предпринимателей, которые займутся торговлей. fedpress.ru »

2023-12-15 12:11

Кто из губернаторов может уйти на повышение: рейтинг устойчивости глав Приволжья

Четыре приволжских губернатора обладают высокой политической устойчивостью. При этом двое из них имеют шансы получить федеральные посты после президентских выборов весной 2024 года. Об этом говорится в новом рейтинге российских губернаторов «Госсовет 2. fedpress.ru »

2023-11-22 07:15

Долговая карта Приволжья: почему жители Татарстана и Башкортостана погрязли в кредитах

В части регионов России растет общая сумма выданных кредитов. Население падает в долговую яму? Сбережений не хватает на базовые потребности семьи? Уровень закредитованности хоть и растет, но при этом снижается доля просрочки. fedpress.ru »

2023-11-17 14:05

В Чувашии выбрали лучших экспортеров Приволжья

ЧЕБОКСАРЫ, 16 сентября, ФедералПресс. В столице Чувашии прошла церемония награждения победителей окружного этапа ежегодной всероссийской премии «Экспортер года» по ПФО. Все занявшие первые места компании представят Приволжье на федеральном этапе конкурса в Москве. fedpress.ru »

2023-9-16 14:15

Взлеты и падения губернаторов: какое влияние имеют главы Приволжья

Лето у приволжских губернаторов складывается по-разному. Одни успевают съездить в короткий отпуск и даже поучаствовать в археологических раскопках. Другие озабочены сохранением поста на грядущих в сентябре выборах. fedpress.ru »

2023-8-8 16:30

Двум регионам Приволжья существенно снизили субсидирование медицины

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 августа, ФедералПресс. Правительство РФ на 2,4 млрд рублей уменьшит субсидирование модернизации первичного звена учреждений здравоохранения в 61 регионе России. Распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. fedpress.ru »

2023-8-7 16:20

Два региона Приволжья стали аутсайдерами рейтинга по качеству дорог

ПРИВОЛЖЬЕ, 3 июля, ФедералПресс. По итогам 2022 года Республика Марий Эл и Кировская область стали антилидерами рейтинга субъектов РФ по количеству дорог, отвечающих нормативных требованиям. В этих регионах доля качественных проезжих частей составляет 20–30 %. Хуже ситуация лишь в Архангельской области. fedpress.ru »

2023-7-3 13:25

В каких регионах Приволжья проще всего накопить на квартиру

В среднем россиянам со средним доходом понадобится более четырех лет, чтобы накопить на собственную квартиру. К такому выводу пришли аналитики РИА «Новости», исследуя доступность жилья для российских граждан. fedpress.ru »

2023-6-15 17:30

В три региона Приволжья придут заморозки

ПЕРМЬ, 13 июня, ФедералПресс. В ближайшие две ночи в Прикамье, Татарстане и Башкирии температура достигнет минусовых значений. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2023-6-13 08:00

Отравленных сидром все больше: что известно в регионах Приволжья к этому часу

Количество жертв напитка «Мистер Сидр» продолжает расти. Несмотря на усилия врачей, умерли еще двое пострадавших – таким образом, общее количество жертв достигло 28 человек. Как на данный момент обстоят дела в регионах Приволжья – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-6 17:45

Эксперт: сидр, которым отравились жители Приволжья, не имел цифровой маркировки

Глава "Общественной потребительской инициативы" Олег Павлов также отметил, что необходимо отменить мораторий на проверки на потребительском рынке и усилить контроль за соблюдением производителями требований к маркировке tass.ru »

2023-6-5 17:42

Составлен топ лучших мест для майских сплавов по рекам Приволжья

С наступлением мая у туристов-экстремалов начинается сезон сплавов. Руководитель турфирмы "Берега да реки" Андрей Солодовников рассказал kp.ru, какую реку выбрать и что нужно знать, чтобы путешествие закончилось без происшествий. life.ru »

2023-4-29 19:20

«Это стремная медиаволна»: Арбенина прокомментировала отмену концертов в городах Приволжья

КАЗАНЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Лидер «Ночных снайперов» высказалась об отмене всех концертов группы, которые должны были пройти в апреле. Выступления были запланированы в Казани, Ижевске, Перми, Чебоксарах, Ульяновске, Тольятти и Уфе. fedpress.ru »

2023-4-11 05:37

«Едем в Самосратов»: как Канделаки, Киркоров и Mary Gu путали города Приволжья

Жителей Нижнего Новгорода очень раздражают две вещи: когда их родину называют «Новгородом», а еще – когда путают с Великим Новгородом. А самарцев – когда с Саратовом. А про Пермь и Пензу вообще молчим! Часто в эту ловушку попадают и известные медиаперсоны, как Тина Канделаки недавно, например. fedpress.ru »

2023-4-4 16:31

Миллионы посредникам: сколько клубы из Приволжья платят футбольным агентам

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Российский футбольный союз обнародовал, сколько в прошлом году отечественные клубы потратили средств на выплаты агентам игроков. Всего в списке представлено 20 команд, включая четырех представителей ПФО. fedpress.ru »

2023-3-30 08:47

Жителей Приволжья и ЦФО предупредили о возможных подтоплениях из-за повышения уровня воды

Подтопление на фоне сезонного повышения уровня воды грозит Центральному и Приволжскому федеральным округам, сообщил начальник ВНИИ ГОЧС Максим Бедило на селекторном совещании МЧС России. riafan.ru »

2023-3-21 06:00

Мобилизованные жители пяти городов Приволжья впервые приехали в двухнедельный отпуск

Военнослужащих на парковке возле Центрального стадиона в Казани встретили их родные и близкие tass.ru »

2023-3-17 15:00

Сибирская язва в Чувашии: стоит ли жителям регионов Приволжья бояться вируса?

С сибирской язвой борются с древних времен, однако устранить ее окончательно не получается до сих пор. Недавно стало известно о двух случаях заражения уже в ПФО – опасный вирус был выявлен в Чувашии. fedpress.ru »

2023-3-15 17:00

Из Ярославля запустят рейсы в Екатеринбург и города Приволжья

ЯРОСЛАВЛЬ, 25 января, ФедералПресс. В Ярославле планируют запустить прямые авиарейсы в Екатеринбург, Самару, Уфу и Пермь. Самолеты начнут летать уже весной. Об этом заявил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. fedpress.ru »

2023-1-25 08:06

В Нижегородской области живут самые обеспеченные люди Приволжья: исследование уровня зарплат

Эксперты Риа Рейтинг выяснили, в каких регионах России неравенство зарплат ощущается больше всего. Для исследования вычислили процент населения тех, кто получает больше 100 тысяч рублей и тех, чья зарплата меньше 20 тысяч рублей. fedpress.ru »

2022-11-22 17:58

Подъемные мобилизованным: сколько доплачивают участникам СВО в регионах Приволжья?

По недавнему указу Владимира Путина, все мобилизованные для участия в спецоперации жители России получат единовременную выплату в 195 тысяч рублей. Дополнительно к этому во многих (но не во всех) регионах Приволжья действуют региональные подъемные. fedpress.ru »

2022-11-9 16:55

В Уфу приехали главы парламентов всех регионов Приволжья

УФА, 25 октября, ФедералПресс. Поводом для посещения столицы Башкирии стало заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов России ПФО. Темой мероприятия стала цифровизация региональных парламентов и органов госуправления в целом. fedpress.ru »

2022-10-25 08:50

«Чтобы им было тепло от наших рук»: как жители Приволжья помогают солдатам на СВО

С началом спецоперации в российских семьях значительно сократилось количество мужчин. Контрактники, добровольцы, мобилизованные – все они отправились в зону боевых действий. Прощаясь с семьями, они обещали вернуться домой живыми и здоровыми и знали, что здесь у них будет надежный тыл. fedpress.ru »

2022-10-17 18:16

Туристическую тропу по четырем регионам Урала и Приволжья планируют запустить в 2023 году

Маршрут пройдет по территориям Свердловской и Челябинской областей, Пермского края и Башкирии, его протяженность составит свыше 1 тыс. км tass.ru »

2022-10-13 13:23

День города в Нижнем Новгороде: как будут праздновать 801-летие столицы Приволжья

Выступления звезд, «Волжская регата», конкурсы, салюты и лазерное шоу – это и многое другое ждет нижегородцев и гостей города 20 августа. День города будет праздноваться широко, сразу во всех районах города – на 8 площадках. Полная программа – в материале «ФедералПресс» fedpress.ru »

2022-8-19 18:49

«Референдумы» для врио: насколько устойчивы позиции губернаторов Приволжья

После начала спецоперации циркулировали устойчивые слухи об отмене осеннего Единого дня голосования (их усиливало длительное отсутствие ротации губернаторов, которая произошла только под занавес майских праздников). fedpress.ru »

2022-8-19 16:35

В Нижний Новгород с детьми: куда пойти с ребенком в столице Приволжья

Если вы решили отправиться в путешествие в Нижний Новгород с ребенком, то вам повезло. Здесь есть много мест, где ему будет действительно интересно. Куда сходить с детьми не только для развлечений, но и для познавательной программы – в материале ФедералПресс fedpress.ru »

2022-8-5 19:23

Сладкая жизнь Приволжья: рейтинг стоимости шоколада в регионах ПФО

Цены на шоколад начали расти еще летом 2021 года. Виной тому стал подорожавший сахар, молочные продукты, какао-бобы, а также увеличение расходов на транспортировку и упаковку. Следующий виток пришелся на предновогодний период. fedpress.ru »

2022-7-15 14:50

VK бесплатно делает романтические фото жителей Приволжья в День семьи, любви и верности

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июля, ФедералПресс. Компания VK запустила спецпроект в честь празднования Дня семьи, любви и верности: в 20 городах на специальных площадках будут работать фотографы, которые бесплатно сделают брендированные снимки для семей и влюбленных пар. fedpress.ru »

2022-7-8 16:14

До последней акулы: на что готовы жители Приволжья ради любимых товаров из IKEA

Шведские магазины товаров для дома стояли закрытыми в городах Приволжья с начала спецоперации РФ на Украине. Летом компания приняла решение об уходе с российского рынка, и объявила о тотальной распродаже с 5 июля. fedpress.ru »

2022-7-5 17:35

Рейтинг зарплат медиков Приволжья: сколько получают те, кто спасает жизни?

Вечная и достаточно болезненная для отрасли тема зарплат медработников вновь появилась в публичном поле после того, как Владимир Путин пообщался с сотрудницей свердловского ФАП, работающей за 30 тысяч рублей со стажем в 33 года. fedpress.ru »

2022-6-29 15:40

Последние звонки, бизнес-форумы и сабантуи. Что ждет жителей регионов Приволжья с 23 мая

Для выпускников школ в Приволжье, как и по всей стране, с 26 мая начинается горячая пора – сдачи ЕГЭ. Во многих регионах последние звонки уже отзвенели, но кое-где (например, в Башкирии) они пройдут перед самым госэкзаменами. fedpress.ru »

2022-5-23 09:45

Жители Приволжья назвали сумму, необходимую для «счастливой жизни»

ПРИВОЛЖЬЕ, 3 мая, ФедералПресс. Респонденты из ПФО поучаствовали в опросе от портала SuperJob – их спросили, сколько денег было бы предпочтительно зарабатывать в месяц, чтобы чувствовать себя счастливыми. Результаты были опубликованы на сайте. fedpress.ru »

2022-5-3 13:10

Пять регионов Приволжья лидируют в России по числу незаконных свалок

УФА, 12 апреля, ФедералПресс. Пять приволжских регионов вошли в число худших в России по количеству незаконных свалок. Антирейтинг, который подготовили аналитики FinExpertiza, возглавила республика Башкортостан. fedpress.ru »

2022-4-12 16:41

Какие предприятия Приволжья попали под санкции США

ПЕРМЬ, 25 марта, ФедералПресс. Минфин США из-за спецоперации на Украине ввел санкции в отношении российских оборонных компаний. В их число попали и крупные предприятия, расположенные в Приволжском федеральном округе. fedpress.ru »

2022-3-25 10:27

Главные темы в регионах Приволжья на 21 февраля

ПРИВОЛЖЬЕ, 20 февраля, ФедералПресс. Прошедшая неделя принесла много событий, как в сфере международной политики, так и в экономике. «ФедералПресс» изучил ситуации, которые напрямую повлияют на жителей регионов Приволжья в ближайшем будущем и обсудил с экспертами, чего стоит ждать от предстоящей недели. fedpress.ru »

2022-2-21 07:09

Глава Нижнего Новгорода победил в рейтинге мэров столиц Приволжья

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 февраля, ФедералПресс. Юрий Шалабаев обогнал мэров Саратова, Уфы и Казани. Такие данные приводит компания «Медиалогия». fedpress.ru »

2022-2-11 09:44

Неприкосновенный запас: сколько денег держат в банках жители Приволжья?

По данным РИА «Новости» на 1 декабря 2021 года, россияне держат на вкладах примерно 36,4 триллиона рублей. В среднем на гражданина приходится по 249 тысяч. Немалую часть из этой суммы составляют депозиты жителей ПФО. fedpress.ru »

2022-2-7 17:35