Результатов: 77

"Будет повторяться всё чаще и чаще": Профессор заявил о новых подтоплениях в Оренбуржье

Орск снова может затопить из-за прорванной дамбы на территории Казахстана, заявил профессор РУДН, доктор технических наук, член Общественного совета при Минэнерго РФ Владимир Тетельмин. Он отметил, что из приграничной страны 10–12 дней назад пришла первая волна, а также добавил, что второй наплыв вновь увеличит уровень воды на улицах Оренбуржья. life.ru »

2024-4-17 15:28

Ростовские чиновники предупредили жителей о подтоплениях: когда в Дон придет вода

ТАГАНРОГ, 15 апреля, ФедералПресс. Глава Таганрога Андрей Фатеев предупредил о скором паводке. Есть риск подтопления домов и участков. fedpress.ru »

2024-4-15 09:54

Жителей Кубани предупредили о возможных подтоплениях, оползнях и сходах селей из-за дождей

По данным МЧС, подъем воды ожидается в реках в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Северском, Туапсинском районах, а также в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и Новороссийске tass.ru »

2023-11-13 13:07

МЧС предупредило о подтоплениях в четырех регионах Сибири и Дальнего Востока

Выход воды на поймы рек и подтопления местности ожидаются в ближайшие дни на территории четырех регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов из-за осадков nsn.fm »

2023-8-2 08:16

Россиян предупредили о подтоплениях из-за сильных дождей

В ближайшие два дня в четырёх российских регионах прогнозируются подтопления из-за сильных дождей. Об этом предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. life.ru »

2023-8-2 05:59

Российские регионы предупредили о подтоплениях из-за сильных дождей

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций предупредил, что выход воды на поймы рек и подтопления местности прогнозируются в ближайшие два дня на территории Дальневосточного и Сибирского федеральных округов РФ. lenta.ru »

2023-8-2 03:43

Тела двоих пропавших при подтоплениях обнаружили в Туапсинском районе

Тела двух человек, которых объявили пропавшими без вести после подтоплений в Туапсинском районе Краснодарского края, обнаружили в море nsn.fm »

2023-7-13 12:02

Для пострадавших при подтоплениях на Кубани организовали сбор гуманитарной помощи

Депутат Госдумы от Краснодарского края Дмитрий Лоцманов отметил, что его помощнки на месте выяснили, какая помощь и в каком объеме требуется эвакуированным жителям Туапсинского района tass.ru »

2023-7-13 10:52

Стало известно о пропавших без вести при подтоплениях россиянах

Три человека числятся пропавшими при подтоплениях в Туапсинском районе Кубани. Специалисты всех спасательных служб работают в усиленном режиме. К ликвидации последствий разгула стихии привлечено около 300 человек, более 50 единиц техники. lenta.ru »

2023-7-12 12:25

В Сочи при подтоплениях пропал мужчина

Мужчина пропал в Адлерском районе Сочи во время подтоплений, вызванных ливнями. В настоящее время ведутся работы по его поискам. Прокуратура Адлерского района поставила на контроль сложившуюся ситуацию и ход проведения поисков. lenta.ru »

2023-7-10 21:26

Население Ставропольского края предупредили о возможных подтоплениях

Население Ставрополья предупредили о возможном подтоплении территорий по причине прошедших дождей и продвижения волны паводка на реке Калаус. Как пишет newstracker.ru, из-за таких природных явлений возможно подтопление приусадебных участков и дворов в районе населенного пункта Воздвиженское. ridus.ru »

2023-6-2 11:42

Россиян предупредили о подтоплениях из-за опасных заторов льда

Шести регионам России грозит подтопление из-за заторов льда на реках. Об этом предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС). lenta.ru »

2023-4-14 03:39

МЧС сообщило о подтоплениях сразу в нескольких подмосковных городах

МЧС по Московской области сообщило о подтоплениях сразу в нескольких подмосковных городах. «Большая вода» пришла в Луховицы, Коломну, Дмитров и Можайск, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства. riafan.ru »

2023-4-3 21:42

Жителей Приволжья и ЦФО предупредили о возможных подтоплениях из-за повышения уровня воды

Подтопление на фоне сезонного повышения уровня воды грозит Центральному и Приволжскому федеральным округам, сообщил начальник ВНИИ ГОЧС Максим Бедило на селекторном совещании МЧС России. riafan.ru »

2023-3-21 06:00

В МЧС предупредили о возможных подтоплениях в ряде регионов

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Оттепели могут привести к подтоплениям в ряде регионов, предупредили во Всероссийском научно-исследовательском институте по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС. fedpress.ru »

2023-2-2 08:31

Россиян предупредили о подтоплениях и селях на Кубани

Резкое потепление на этой неделе может привести к подтоплениям на Кубани, ожидается сход селей и оползней. Кроме того, по оценке ученых института, с 31 января по 7 февраля повышается риск возникновения сильных снегопадов, порывистого ветра, появления гололедицы и выпадения мокрого снега. lenta.ru »

2022-2-1 03:08

Кубань предупредили о новых смерчах оползнях и подтоплениях

Циклон в Краснодарском крае может привести к оползням и селям в 16 муниципалитетах, сообщили в Министерстве гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края. Уточняется, что согласно прогнозам синоптиков, циклон продолжит … vestikavkaza.ru »

2021-8-15 20:07

В МЧС Крыма сообщили о подтоплениях после обильных осадков

В главке МЧС по Крыму вечером в четверг, 12 августа, сообщили, что за минувшие сутки осадки были зарегистрированы на территории Кировского и Ленинского районов. Были зафиксированы подтопления. argumenti.ru »

2021-8-13 21:14

Жителей двух российских регионов предупредили о ливнях и подтоплениях

Ливни с возможными подтоплениями 2 августа ожидаются в Санкт-Петербурге и Амурской области. Об этом жителей двух российских регионов предупредили метеоролог Александр Шувалов и главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова. lenta.ru »

2021-8-2 15:24

Семь регионов России предупредили о ливнях и подтоплениях

Ливни в связи с высокой температурой воды в южных морях могут привести к подтоплениям на территории Краснодарского, Ставропольского краев, Адыгеи, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и регионов Северного Кавказа. lenta.ru »

2021-7-26 15:27

Жителей Кубани предупредили о новых подтоплениях

На юге России в этом месяце могут случиться новые подтопления из-за обильных осадков, сообщили во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС) МЧС России. … vestikavkaza.ru »

2021-7-12 14:44

Пострадавших при подтоплениях в Ялте освободят от оплаты водоснабжения за июль

Для этого им нужно до 19 июля подать заявление в произвольной форме об оказании благотворительной помощи в форме безвозмездного предоставления услуг водоснабжения и водоотведения tass.ru »

2021-7-12 12:10

Названо число пострадавших при подтоплениях Кубани

В Краснодарском крае в результате подтоплений пострадали 18 человек, из них трое госпитализированы. Ранее 6 июля сообщалось, что семь человек, в том числе трое детей, стали жертвами непогоды на краснодарских курортах. lenta.ru »

2021-7-7 12:56

В Туапсинском районе при подтоплениях погибли двое детей и двое взрослых

В Туапсинском районе в Краснодарском крае при подтоплениях погибли двое детей и двое взрослых. Об этом сообщил «Звезде» старший помощник прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ и общественностью советник юстиции Антон Романович Лопатин. tvzvezda.ru »

2021-7-6 15:22

Двое взрослых и ребёнок погибли при подтоплениях в Краснодарском крае

Прокуратура Краснодарского края продтвердила гибель трёх человек, в том числе несовершеннолетнего, при подтоплениях в Краснодарском крае, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-7-6 12:41

При подтоплениях на Кубани погибли двое взрослых и ребенок

Два человека с ребенком погибли при подтоплениях на Кубани в Туапсинском районе. В воскресенье, 4 июля, в Сочи прошел ливень с ураганным ветром, из-за чего река Херота вышла из берегов, а в реке Мацеста уровень воды поднялся до критического. В городе выпустили экстренное предупреждение. lenta.ru »

2021-7-6 11:51

Включили сирены: жителей Сочи предупредили о подтоплениях и возможной эвакуации

Граждан призывают соблюдать спокойствие и подготовить вещи первой необходимости и документы на случай ухудшения ситуации. 5-tv.ru »

2021-7-5 11:46

Жители Ялты, потерявшие имущество при подтоплениях, получат дополнительные выплаты

В регионе запустили муниципальную программу помощи пострадавшим гражданам из местного бюджета tass.ru »

2021-6-30 15:31

Аксенов назвал «бессильным злорадством» шутку представителя СНБО о подтоплениях в Крыму

Глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова о том, что на полуострове из-за подтоплений столько воды, «что власти даже не знают, что с ней делать». argumenti.ru »

2021-6-20 10:38

В СНБО Украины пошутили о подтоплениях в Крыму

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов во время брифинга по итогам заседания Совбеза прокомментировал обстановку в Крыму на фоне серьезных затоплений nsn.fm »

2021-6-19 02:53

Гидрометцентр предупредил о возможных подтоплениях в республиках СКФО

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о том, что вслед за Крымом, Ростовской областью и Краснодарским краем обильные ливни начнутся в республиках Северного Кавказа. По его словам, подтопления грозят предгорным … vestikavkaza.ru »

2021-6-19 12:03

Глава администрации Ялты сообщила о подтоплениях на улицах города из-за сильных дождей

Глава администрации Ялты Янина Павленко сообщила, что река Водопадная вышла из берегов после продолжительных дождей. Теперь в городе остаются подтопленными некоторые улицы. argumenti.ru »

2021-6-18 09:46

Видео из Сети. Жителей Крымского района предупреждают о возможных подтоплениях

Грозы, сильный ветер и обильные осадки обещают краснодарские синоптики в ближайшие дни. На курортах уже начались подтопления. vesti.ru »

2021-6-5 22:53

МЧС предупредило о подтоплениях в Хабаровском крае из-за сильных дождей

По прогнозам синоптиков, 5 мая в южных и центральных районах края ожидаются дожди, мокрый снег, усиление ветра до 15-20 м/с tass.ru »

2021-5-4 09:50

Новости на "России 24". Жители Иркутской области обвиняют в подтоплениях не только погоду, но и соседей

В Иркутской области растет число подтопленных участков. После активного таяния снега в воде более 200 наделов в шести населенных пунктах. В одном из районов объявлен режим ЧС. vesti.ru »

2021-4-1 09:11