Результатов: 111

«Разовьется язва»: россиян предупредили об опасности растворимого кофе

Если регулярно употреблять растворимый кофе, может развиться язва. Об этом предупредил доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических... rosbalt.ru »

2024-2-18 12:46

Язва и инсульт: Любителей аспирина предупредили о страшных последствиях

Аспирин эффективен при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, однако его необоснованный приём грозит серьёзными, даже фатальными последствиями. Об этом предупредил кардиолог, преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев. life.ru »

2024-1-27 13:10

Сибирская язва подтвердилась у всех госпитализированных в Воронежской области

У всех восьмерых госпитализированных в Воронежской области подтвердилась сибирская язва. Об этом сообщил неназванный представитель департамента здравоохранения региона, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-11 18:16

Сибирская язва подтвердилась ещё у пяти жителей Воронежской области

Врачи зафиксировали пять случаев заболевания сибирской язвой у жителей села Лебединка Богучарского района Воронежской области, которых ранее госпитализировали из очага инфекции. Об этом сообщил региональный Департамент здравоохранения. life.ru »

2023-9-8 13:29

Сибирская язва: грозит ли нам новая эпидемия, рассказывает вирусолог

Второй очаг сибирской язвы зарегистрирован в Воронежской области. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на указ губернатора Александра Гусева. В сообщении сказано, что очаг расположен в двух холодильных камерах в Воронеже. metronews.ru »

2023-8-29 12:38

Сибирская язва в Воронеже: что известно и как себя обезопасить

Вспышка сибирской язвы произошла в Воронеже. На одном из городских рынков был найден возбудитель этого особо опасного заболевания, один человек заражен. Территорию вокруг очага заболевания объявили неблагоприятной. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-23 18:00

В Туве поставили диагноз сибирская язва еще трем жителям

Диагноз сибирская язва поставлен четырем жителям Республики Тыва, первый заболевший был госпитализирован в конце июня, сообщила пресс-служба регионального Россельхознадзора. По сообщению ведомства, на сегодняшний день диагноз «сибирская язва» подтвержден у четырех человек в Барун-Хемчикском районе Республики Тыва, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-5 12:26

Режим ЧС введен в районе Тувы, где у местного жителя обнаружена сибирская язва

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Барун-Хемчикском районе Тувы, где госпитализировали мужчину с диагнозом сибирская язва, сообщила прокуратура республики. Ранее сообщалось, что житель Барун-Хемчикского района Тувы, участвовавший в забое скота, госпитализирован с предварительным диагнозом «сибирская язва» в больницу Кызыла. vz.ru »

2023-6-30 11:55

Сибирская язва просыпается: что сделать, чтобы не заразиться этим заболеванием

В России была отмечена вспышка сибирской язвы, которую довольно быстро удалось погасить. Metro решило узнать, что это за заболевание metronews.ru »

2023-3-26 12:38

Роспотребнадзор: сибирская язва у двух пациентов в Подмосковье не подтвердилась

Пресс-служба Роспотребнадзора в публикации в своем официальном телеграм-канале в пятницу сообщила, что сибирская язва у пациентов в Подмосковье не подтвердилась social.mk.ru »

2023-3-24 14:18

Сибирская язва у пациентов в Подмосковье не подтвердилась

Лабораторные исследования не подтвердили сибирскую язву у двух пациентов, которые попали в больницы Подмосковья с подозрением на инфекцию. Об этом сообщили в областном управлении Роспотребнадзора. life.ru »

2023-3-24 13:20

Тоска, гормоны, язва: 7 причин постоянного чувства голода

Истинный физиологический голод возникает через несколько часов после приёма пищи, и перепутать это ощущение невозможно: желудок заявляет о голоде громким бурчанием, в нём возникает чувство пустоты. Но что если вы только поели, а в голове почти сразу возникает мысль: чего бы ещё такого перекусить? Как в беседе с Лайфом рассказала доктор, основатель клиники Доктора Зубаревой, нутрициолог Наталья Зубарева, это не совсем нормальное явление, из-за него можно начинать бить тревогу. life.ru »

2023-3-24 12:00

Сибирская язва в Чувашии: стоит ли жителям регионов Приволжья бояться вируса?

С сибирской язвой борются с древних времен, однако устранить ее окончательно не получается до сих пор. Недавно стало известно о двух случаях заражения уже в ПФО – опасный вирус был выявлен в Чувашии. fedpress.ru »

2023-3-15 17:00

Сибирская язва: источники заражения и симптомы опаснейшей болезни

В Чувашии выявили два случая заражения сибирской язвой. «ФедералПресс» рассказывает, что это за инфекциями, как она передается человеку и как поражает организм. fedpress.ru »

2023-3-15 14:30

Поражает молниеносно: почему сибирская язва до сих пор смертельно опасна

Крайне тяжелое и опасное для человека заболевание может «выжидать» десятилетиями, а затем резко поражать организм, практически не давая шансов на выздоровление. 5-tv.ru »

2023-3-15 12:59

Врач объяснил, у кого чаще развивается язва желудка и почему

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Язва желудка – распространенная болезнь, от которой страдает 10 % населения России. Врач-терапевт высшей категории Дмитрий Звягинцев объяснил, как кто чаще страдает от патологии и как она появляется. fedpress.ru »

2023-2-1 09:45

Гастрит, язва, рак: Чем опасен Хеликобактер пилори и как от него вовремя избавиться

Внутри человеческого организма живёт множество бактерий, за которыми необходимо следить, а от некоторых и вовсе избавляться. Как рассказала Лайфу врач-гастроэнтеролог Клиники МЕДСИ в Котельниках Елена Тюляева, речь идёт о хеликобактер пилори. life.ru »

2023-1-28 13:42

У осужденной в Белоруссии активистки Колесниковой была выявлена, предположительно, прободная язва

Об этом сообщает пресс-служба экс-претендента на пост президента Белоруссии Виктора Бабарико. Врачи о диагнозе не говорят даже родственникам. rosbalt.ru »

2022-11-30 16:28

Простатит, язва, геморрой: Уролог назвал 9 "профессиональных" болезней водителей-мужчин

Мужчины, проводящие много времени за рулём, могут заработать целый ряд неприятных и даже опасных заболеваний. Девять из них "Газете.ру" перечислил уролог-андролог клиники "МЕДСИ на Краснобогатырской" Владимир Линьков. life.ru »

2022-11-14 19:04

Обнаруженная на Украине сибирская язва не опасна для России, заверил вирусолог

Найденная на Украине сибирская язва не представляет никакой опасности для России, к тому же в стране имеется вся необходимая для борьбы с заболеванием вакцина. Об этом радиостанции "Говорит Москва" заявил кандидат медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. life.ru »

2022-10-20 17:52

У кого может развиться язва желудка

К язве желудка может привести множество факторов (стресс, хеликобактер пилори, неправильное питание, бесконтрольный приём лекарств), рассказала телеканалу "Москва 24" врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова. life.ru »

2022-9-19 16:43

Диабет, панкреатит, язва: Названы страшные последствия кофе натощак

Пить кофе на голодный желудок — опасно для здоровья, предостерегла читателей Ura.ru диетолог, нутрициолог, член Ассоциации диетологов России Кристина Плотникова. Самым безобидным из возможных заболеваний специалист назвала изжогу. life.ru »

2022-7-28 19:05

Сибирская язва: насколько вероятно её распространение в России

Врач-иммунолог Андрей Продеус оценил возможность эпидемии сибирской язвы в России. Специалист отметил, что опасность инфекции заключается в том, что она весьма быстро развивается. life.ru »

2022-6-23 00:13

Вирусолог рассказал, как распространяется сибирская язва

Заразиться сибирской язвой могут люди, контактирующие со скотом. Об этом в эфире радио Sputnik заявил вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. По его словам, в случае заражения болезнь может протекать тяжело и смертельно, однако эпидемически сибирская язва не распространяется. life.ru »

2022-6-21 14:53

Армению атакует сибирская язва — растет число заразившихся

В Армении продолжают заражаться сибирской язвой. Как сообщили в пресс-службе минздрава страны, после заражения 30 июня трех жителей Гегаркуникской области... rosbalt.ru »

2021-7-2 18:21

Сибирская язва продолжает распространяться в Армении

Еще пять случаев заболевания сибирской язвой выявлено в Армении, такое сообщение распространил Минздрав страны. В нем говорится, что после обнаружения сибирской язвы у животных в селе Исаакян Анийского района Ширакской области … vestikavkaza.ru »

2021-7-2 17:33

Колит, гастрит, язва: почему Роспотребнадзор не рекомендует яблочную монодиету

Яблочная монодиета может быть опасна для здоровья, так как организм получает слишком много клетчатки. Из-за этого обостряются колиты, язва и гастрит. А фруктовая кислота в большом количестве провоцирует запуск воспалительных процессов в желчном пузыре. tvzvezda.ru »

2020-8-19 06:45