Результатов: 23

Россиян предупредили об опасности растворимого кофе

В теории растворимый кофе является полезным продуктом, но на практике он может провоцировать различные заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и внутренних органов, полагает биолог Александр Созыкин. lenta.ru »

2024-2-18 19:04

«Разовьется язва»: россиян предупредили об опасности растворимого кофе

Если регулярно употреблять растворимый кофе, может развиться язва. Об этом предупредил доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических... rosbalt.ru »

2024-2-18 12:46

Bloomberg сообщил об удорожании растворимого кофе из-за роста спроса на зерна робусты

Оптовые цены на зерна кофе робуста поднялись до максимума почти за 12 лет, написал Bloomberg. Спрос на этот кофе увеличился настолько, что фермеры не успевают на него отвечать. Часть потребителей перешла на робусту из-за повышения цен на и без того более дорогую арабику. forbes.ru »

2023-5-15 13:15

В Росконтроле назвали худшие марки растворимого кофе

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. При выборе кофе в супермаркете стоит ориентироваться на состав продукта. В Росконтроле заявили, что обнаружили на полках ненастоящий продукт. fedpress.ru »

2022-11-6 15:02

Диетолог предупредил о смертельной опасности растворимого кофе

Растворимый кофе, как и любой другой, опасен тем, что содержит кофеин. Значит, его нельзя употреблять людям с гипертонией и ишемической болезнью сердца. Об этом предупредил диетолог Михаил Гинзбург. tvzvezda.ru »

2021-2-12 17:22

Специалист рассказала, как проверить качество растворимого кофе

Специалист инспекции по качеству продукции Нина Зайцева рассказала, как проверить качество растворимого кофе. Эксперт объяснил, что качественный напиток будет растворяться не только в горячей, но и в холодной воде. argumenti.ru »

2020-9-4 18:28

Специалист инспекции назвала способ проверки качества растворимого кофе

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Назван простой способ, как определить качество растворимого кофе. Об этом рассказала специалист. fedpress.ru »

2020-9-3 16:30

Врач-диетолог оценила результаты проверки растворимого кофе

Кандидат медицинских наук врач-диетолог Римма Мойсенко в беседе с радио Sputnik оценила результаты проверки растворимого кофе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-5 18:38

Эксперт уверена, что лучше пить кипяченую воду вместо растворимого кофе

Экспертный центр Союза потребителей Росконтроль провел исследование растворимого гранулированного кофе, изучив образцы семи брендов: Каждый день, Жокей, Nescafe, Auchan, MacCoffee/FAVORITE, Bonvida и Italica. nation-news.ru »

2019-7-4 14:56

«Росконтроль» рассказал о результатах проверки растворимого кофе

Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» рассказал о результатах проверки растворимого гранулированного кофе, сообщает Nation News.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-4 14:07

Три ложки растворимого кофе убили двухмесячную девочку в Удмуртии

В Удмуртии двухмесячная малышка скончалась от отравления кофеином. Как сообщает региональное управление СКР, девочка умерла от трёх ложек растворимого кофе, которым её накормила трёхлетняя сестра. ЧП произошло, когда мама вышла в огород, оставив двух дочек одних дома. life.ru »

2018-8-24 15:44

Сублимированный или гранулированный: чем отличаются виды растворимого кофе

В среднем каждый россиянин выпивает две баклажки кофе в год. Да и как обойтись без этого природного энергетика темным зимним утром, когда каждый из нас проходит 5 стадий: отрицание, гнев, торг, отчаяние кофе! Причем многие выбирают напиток без кофеина, считая, что перебарщивать с ним вредно для сердца, печени и зубов. ntv.ru »

2017-12-16 14:15

Россия обогнала Бразилию по экспорту растворимого кофе в Германию

Россия вошла в первую десятку поставщиков растворимого кофе в Германию, обогнав Бразилию, Швейцарию и Индию, сообщает РЭЦ. Российская доля в общем объеме импорта растворимого кофе в Германию осенью 2016 года составила около 5 процентов. lenta.ru »

2017-1-30 15:33