Результатов: 26

Чем отличается хронический простатит от острого?

Воспалительное заболевание простаты — нередкая патология. При этом мужчины не всегда при появлении симптомов сразу идут к врачу. В результате болезнь может стать хронической. aif.ru »

2024-4-26 00:03

Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит

Простатит — одно из распространенных заболеваний. По статистике 50% мужчин в мире сталкиваются с воспалением предстательной железы. При этом многие ассоциируют патологию с преклонным возрастом. aif.ru »

2024-4-25 01:17

Разберемся детально. Какие опасности несет простатит

Любые заболевания в «интимных зонах» вызывают у мужчин порой панические реакции. Понять это можно. Ну как ощущать себя мужчине, если вдруг «мужские функции» отключатся?! aif.ru »

2024-4-5 16:23

Простатит простыми словами. Что нужно знать о заболевании?

Среди всех вызовов, с которыми сталкивается современный мужчина, простатит занимает особое место — хитрый и непредсказуемый, он может подкрасться незаметно и оставить после себя следы, мешающие наслаждаться полноценной жизнью. aif.ru »

2024-3-18 13:00

Уролог назвал маскирующееся под простатит заболевание

Уролог, сексолог Александр Лубенников предупредил, что зачастую мужчинам ставят диагноз «хронический простатит» без причин на то. Он объяснил, что симптомы, присущие простатиту, могут быть и при многих других заболеваниях. lenta.ru »

2024-2-2 10:37

«Стариканы, прощайте, я ухожу». Как умирал легендарный форвард Федосов

Визитная карточка советского футболиста «Динамо» и сборной СССР Генриха Федосова — гол на «Маракане» в ворота «Васку де Гама» во время турне по Бразилии. Но мало кто знает, что легендарный игрок очень долго и мучительно умирал, запустив простатит. aif.ru »

2023-11-29 14:50

Может ли простатит перерождаться в рак?

Точные причины развития рака еще до сих пор не до конца изучены. Но есть ряд состояний, которые вызывают переживания: не могут ли они трансформироваться в злокачественную опухоль. aif.ru »

2023-10-17 03:08

Простатит, язва, геморрой: Уролог назвал 9 "профессиональных" болезней водителей-мужчин

Мужчины, проводящие много времени за рулём, могут заработать целый ряд неприятных и даже опасных заболеваний. Девять из них "Газете.ру" перечислил уролог-андролог клиники "МЕДСИ на Краснобогатырской" Владимир Линьков. life.ru »

2022-11-14 19:04

Названы заболевания, маскирующиеся под простатит

Чаще всего боль в области таза и промежности, проблемы с мочеиспусканием, ночные позывы говорят о хроническом простатите. Но эти симптомы могут сигнализировать и о других болезнях, предупредил к. м. life.ru »

2022-8-26 15:25

Врач Антонов предупредил о смертельно опасных болезнях, которые маскируются под простатит

Симптомы хронического простатита могут указывать на совсем другие болезни, в том числе смертельно опасные. riafan.ru »

2022-8-26 14:20

Второе сердце мужчины

Простатит - воспаление предстательной железы. По различным данным в нашей стране этим заболеванием страдает около 80% мужчин трудоспособного возраста и занимает первое место по распространенности среди воспалительных заболеваний мочеполовой системы мужчин metronews.ru »

2021-9-9 16:38

Не любой простатит надо лечить. Как понять, что можно не волноваться?

Страшный сон любого мужчины за 40 — простатит. Однако постановка такого диагноза не повод паниковать, а порой это даже не повод срочно начинать лечение. Как понять, когда нужно бежать к врачу лечиться, а когда можно и не торопиться? aif.ru »

2021-8-31 00:06

Мифы о простатите. Популярные заблуждения о мужской болезни

Простату недаром называют вторым сердцем мужчины, что подчеркивает особую важность регулярной заботы об этом органе. Однако многие представители сильного пола плохо знают, как защитить предстательную железу от заболеваний и как лечиться правильно. aif.ru »

2021-8-26 00:09

Второе сердце мужчины.

Простатит  - воспаление предстательной железы. По различным данным в нашей стране этим заболеванием страдает около 80% мужчин трудоспособного возраста и занимает первое место по распространенности среди воспалительных заболеваний мочеполовой системы мужч metronews.ru »

2020-11-12 15:41

«Простатит» Бориса Титова

О «Партии Роста» чаще вспоминают в связи со скандалами с участием ее представителей Почти два месяца прошло с Единого дня голосования, а эксперты уже строят прогнозы на выборы в Государственную думу, которые запланированы на 19 сен ... regions.ru »

2020-11-10 08:58

Простатит - не приговор. Симптомы и лечение

Простатит  – воспаление предстательной железы. По различным данным в нашей стране этим заболеванием страдает около 80% мужчин трудоспособного возраста. Оно занимает первое место по распространённости среди воспалительных заболеваний мочеполовой системы metronews.ru »

2020-2-6 17:08

Врач рассказал, как не заработать простатит зимой

По словам Фролова, морозы могут ударить и по здоровью женщин, для которых переохлаждение чревато циститом. В морозную погоду необходимо надевать термобельё во избежание переохлаждения, которое может привести к негативным последствиям как для женщин, так и для мужчин. life.ru »

2018-12-18 10:51

Не забывайте про кальсоны. Врач рассказал, как не заработать простатит зимой

По словам Фролова, морозы могут ударить и по здоровью женщин, для которых переохлаждение чревато циститом. В морозную погоду необходимо надевать термобельё во избежание переохлаждения, которое может привести к негативным последствиям как для женщин, так и для мужчин. life.ru »

2018-12-18 10:51

Скрытая угроза. Простатит: причины, симптомы, лечение

Мужчины в возрасте сильнее подвержены простатиту, чем молодые люди. Так принято считать. Однако это утверждение на поверку оказывается далеко не аксиомой. vm.ru »

2017-2-27 15:38