Результатов: 39

Командир орудия ВС РФ сообщил, что ВСУ в приграничье маскируются под гражданских

Также украинские военные могут запускать дроны из обычного населенного пункта, уточнил российский боец tass.ru »

2024-4-23 05:05

Кардиолог Закиев объяснил, как заболевания маскируются под проблемы с сердцем

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Расстройства желудка могут вызывать симптомы, похожие на признаки инфаркта, а также приводить к нарушениям сердечного ритма. Об этом рассказал кардиолог, преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев. fedpress.ru »

2024-1-24 14:26

Иммунолог назвал два вируса, которые объединились и маскируются под пневмонию

В России растёт количество пневмоний, что может быть вызвано распространением микоплазменной инфекции в комбинации с таким подвидом коронавируса, как "пирола". Об этом "Ленте.ру" рассказал иммунолог Николай Крючков. life.ru »

2023-12-18 16:27

Не там ищете. Врач пояснила, когда болезни ЖКТ маскируются под сердце

Бывает так, что думаешь на одно заболевание, а это совершенно другое. Нередко так случается с патологиями пищеварительной системой. Одна проблема — иногда они маскируются под болезни сердца. aif.ru »

2023-11-28 03:05

Мошенники теперь маскируются под «Госуслуги»

Один из популярных развлекательных Telegram-каналов запустил рекламу ресурса под названием «Госуслуги в Telegram» с аватаром, похожим на логотип официальных «Госуслуг». Авторы канала обещают рассказать, как оформить пособие более 45 тыс. kapital-rus.ru »

2023-9-8 10:47

Юрист Русяев предостерег от новой схемы мошенников — они маскируются с помощью нейросетей

Юрист Илья Русяев предостерег россиян от новой схемы мошенников - злоумышленники маскируются под других людей на видео. В этом им помогают нейросети. Распознать аферистов бывает крайне сложно, потому что искусственный интеллект не только мастерски трансформирует изображение, но также имитирует голос. ridus.ru »

2023-7-13 18:51

Юрист Русяев предупредил о новой схеме мошенников: они маскируются с помощью нейросетей

Юрист Илья Русяев предупредил россиян о новой схеме мошенников. Злоумышленники маскируются под других людей на видео. В этом им помогают нейросети. Распознать аферистов бывает крайне сложно, потому что искусственный интеллект не только мастерски трансформирует изображение, но и имитирует голос. ridus.ru »

2023-7-14 18:51

ЦБ получает тысячи жалоб на мошенников, которые маскируются под его сотрудников

Центробанк зарегистрировал почти две тысячи обращений граждан, которым звонили мошенники, представляясь в разговоре сотрудниками ЦБ. Об этом регулятор рассказал РИА "Новости". life.ru »

2023-5-4 11:36

Невролог назвала болезни, которые маскируются под хронической усталостью

Если усталость не проходит после отдыха, то причиной состояния могут быть серьёзные заболевания, в том числе сахарный диабет. Об этом рассказала психотерапевт, невролог, кандидат медицинских наук Ольга Голубинская. life.ru »

2023-4-5 12:05

Невролог перечислила болезни, которые "маскируются" под усталость

В интервью радио Sputnik невролог, психотерапевт и кандидат медицинских наук Ольга Голубинская предупредила, что под маской хронической усталости могут скрываться различные заболевания. Она отмечает, что обычная усталость исчезает после отдыха, и это основное отличие естественной реакции организма на физические или психологические нагрузки от патологического состояния. social.mk.ru »

2023-4-5 03:17

3 признака аллергии на холод, которые маскируются под другие болезни

Обладатели аллергии на холод знают, что на морозе или при контакте с холодными предметами у них возникают покраснения и отёки, но в тепле всё проходит. Как ещё проявляется аллергия на холод, рассказала "Газете. life.ru »

2023-1-17 15:30

10 вещей, которым не нужен плащ-невидимка, ведь они сами по себе отлично маскируются

Чтобы слиться с окружением, иногда никакой камуфляж не нужен. Достаточно обзавестись парой отражающих поверхностей и просто ждать. Собрали 10 фото, которые это доказывают на 100%. life.ru »

2023-1-8 12:00

Врач Антонов предупредил о смертельно опасных болезнях, которые маскируются под простатит

Симптомы хронического простатита могут указывать на совсем другие болезни, в том числе смертельно опасные. riafan.ru »

2022-8-26 14:20

NRK: проститутки в Норвегии «маскируются» под украинок ради новой клиентуры

В Норвегии местные куртизанки стали выдавать себя за беженок с Украины. Таким шагом девушки хотят увеличить свой заработок, сообщила местная телекомпания NRK. riafan.ru »

2022-7-27 02:53

Басурин заявил, что националисты маскируются под гражданских для введения в заблуждение НМ ДНР

Отряд украинских националистов проник в поселок Новгородское Донецкой области и занял здание местной школы. Для того, чтобы ввести в заблуждение военнослужащих Народной милиции Донецкой народной республики, боевики замаскировались под гражданских. tvzvezda.ru »

2022-4-2 12:15

Какие болезни маскируются под ковид?

Не секрет, что сегодня врачи, придя к заболевшему, действуют по принципу «ковидонастроженности». Любое проявление вирусного заболевания становится поводом для проверки на коронавирус, что в нынешней ситуации оправданно. aif.ru »

2021-12-25 00:10

Украинские войска готовы уничтожать «разведгруппы противника», которые маскируются под мигрантов

Военнослужащие 61-й отдельной пехотной егерской бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) готовы уничтожать «разведгруппы противника», которые попытаются прорваться... rosbalt.ru »

2021-11-14 13:40

Дурной характер или болезнь: как недуги маскируются под поведение человека

Зачастую агрессия и раздражительность, к примеру — симптомы скрытого воспаления, а не результат плохого воспитания. 5-tv.ru »

2021-10-2 13:29

Генштаб: террористы в Сирии маскируются под беженцев, их прикрывают американские военные

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор Ярослав Москалик во время второго дня Московской конференции по международной безопасности рассказал про то, как террористы в Сирии маскируются под беженцев и про то, как их прикрывают американские военные. tvzvezda.ru »

2021-6-24 12:27

На Алтае мошенники маскируются под сотрудников Роспотребнадзора и требуют приобрести у них литературу

ГОРНО-АЛТАЙСК, 29 ноября, ФедералПресс. В Горном Алтае появились злоумышленники, которые представляясь сотрудниками Роспотребнадзора, шантажируют местных бизнесменов проверками. fedpress.ru »

2019-11-29 06:17

Как новостройки маскируются под исторический ландшафт

Если новый дом невозможно выделить на фоне сложившегося ландшафта, как будто он там "был всегда", то это, несомненно, успех для архитектора и девелопера. Яркий пример – дом "Северный модерн на Петроградской", построенный Setl Group. dp.ru »

2019-2-27 09:38

Так маскируются кальмары: ученые в Калифорнии создали материал, незаметный для инфракрасных датчиков

Специалисты Калифорнийского университета в Ирвайне разработали новый тип маскирующего материала, делающий объекты невидимыми для инфракрасных сканеров. Об открытии подробнее рассказал глава исследовательской группы Алон Городецкий. nation-news.ru »

2018-4-1 16:09

Украинские депутаты теперь ходят в париках и с накладными усами — маскируются

Депутаты Верховной рады приняли решение сменить имидж после ряда нападений оппозиционеров на их коллег. 5-tv.ru »

2017-10-19 13:14

Криминальная мимикрия: "однорукие бандиты" маскируются под платежные терминалы

Искусство маскировки с криминальным оттенком: масштабная проверка платежных терминалов показала, что далеко не все они используются по прямому назначению. Часть аппаратов мимикрировала и незаметно для надзорных органов играет роль "одноруких бандитов". vesti.ru »

2016-10-10 19:47

«ДНР открывает огонь»: стало известно, как ВСУ маскируются под ополченцев

Украинские военные попытались выдать собственные обстрелы за огонь со стороны ополчения ДНР специально для приехавших под Широкино украинских журналистов.  riafan.ru »

2016-9-10 11:51

Мошенники в Facebook маскируются под друзей

Мошенники в Facebook маскируются под друзей. Информация об этом появилась в СМИ. Новый вид мошенничества набирает популярность в социальных сетях. Хакеры создают профиль, идентичный аккаунту друзей пользователя, и отправляют заявку на дружбу от их имени. informvest.net »

2016-5-20 23:05