Результатов: 56

На Украине раскрыли, сколько уклонисты платят за выезд из страны

Представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко в эфире телеканала «Рада» заявил, что цены за незаконную переправку через украинскую границу мужчин, которые бегут от мобилизации, варьируются от 3 до 10 тысяч долларов social.mk.ru »

2024-4-22 13:01

В Румынии рассказали, как уклонисты пытаются сбежать из Украины

КИЕВ, 12 апреля, ФедералПресс. Украинцы придумывают разнообразные способы, чтобы сбежать от призыва за границу, и даже притворяются волонтерами «Красного креста». Нацполиция Румынии задержала на границе пятерых таких уклонистов. fedpress.ru »

2024-4-12 09:55

"Проснувся-ухильнувся": Украинские уклонисты "взорвали" Сеть новым трендом

В "Тиктоке" завирусился новый тренд под названием "Будни уклониста". Украинские пользователи видеосервиса показывают свою жизнь на широкую ногу после бегства от принудительной мобилизации в ряды ВСУ и хвастаются свободой. life.ru »

2024-4-11 23:34

Уклонисты от явки по повестке в военкомат не смогут сдавать экзамены на права в России

Как отмечается в соответствующем административном регламенте МВД РФ, если в процессе сдачи экзаменов истек срок действия паспорта гражданина России или медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, то услуга будет приостановлена tass.ru »

2024-4-1 00:07

Украинские уклонисты спрятались в ящик для белья и пытались сбежать в Молдавию

На Украине уклонисты спрятались в ящик для белья и пытались сбежать в Молдавию. Об этом сообщила Госпогранслужба страны. Уточняется, что в Одесской области нашли дальнобойщика, который в фуре перевозил украинцев за границу. lenta.ru »

2024-3-27 17:08

На Западной Украине тысячи жителей попали в розыск как уклонисты

Около 40 тысяч жителей Ивано-Франковской области на западной Украине попали в базу электронного реестра «Оберег» как уклонисты и находятся в розыске. Об этом сообщил замначальника регионального военкомата Роман Бондар. lenta.ru »

2024-3-27 13:25

На Украине уклонисты перестали выходить из дома

На Украине уклонисты перестали выходить из дома, опасаясь получить «билет в один конец» в рамках мобилизации. Как рассказал 28-летний собеседник издания, избегающий призыва на воинскую службу, некоторые его друзья еще более осторожны и совсем не выходят из дома, так как боятся оказаться на фронте на месяцы или годы. lenta.ru »

2024-3-25 11:42

В ВСУ раскрыли прозвище, которое уклонисты дали военкомам

Командующий Сухопутными силами Вооружённых сил Украины Александр Павлюк признал, что украинцы массово уклоняются от мобилизации. Сотрудников военкоматов украинцы называют "людоловами". versia.ru »

2024-3-25 22:18

Запрет УПЦ, бегущие уклонисты и призыв "не трусить". События вокруг Украины

Замруководителя российского ЦПВС в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить подчеркнул, что коалиция продолжает подобными действиями создавать опасные предпосылки для авиаинцидентов и происшествий tass.ru »

2024-3-5 22:12

Украинские уклонисты попытались покинуть страну с помощью похоронных венков

Группа украинцев, в попытках избежать мобилизации, попыталась покинуть страну, притворившись, что едут на похороны к родственнику в другую страну, передает издание Страна. ua. Как сообщают в агентстве, беглецы купили поминальные венки, сели в машину и сказали пограничникам, что едут в Румынию на похороны бабушки. tvzvezda.ru »

2024-2-29 19:51

На Украине уклонисты попытались сбежать из страны с похоронными венками

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) сообщили о задержании водителя и пассажиров автомобиля, пытавшихся пересечь границу и использовавших историю с похоронами родственницы, имя которой и адрес они не смогли назвать, в качестве доказательства предъявляя похоронные венки. lenta.ru »

2024-2-28 17:53

Осужденные условно украинские уклонисты подлежат мобилизации

Осужденные условно за уклонение от мобилизации на Украине все равно подлежат призыву в ряды ВСУ, сообщил первый замглавы нацполиции Максим Цуцкиридзе в интервью украинскому изданию «Цензор».

ridus.ru »

2024-2-13 14:46

Украинские уклонисты бегут от мобилизации, маскируясь под диких животных

Уклонисты в Украине маскировались под диких животных, чтобы пересечь границу и сбежать от мобилизации в Европу, сообщает ICTV со ссылкой на пограничников nsn.fm »

2024-2-2 01:35

Украинские уклонисты стали маскироваться под животных, чтобы убежать из страны

На опубликованной изданием "Страна" видеозаписи видны двое мужчин, пытающихся ночью пересечь открытое пространство на четвереньках tass.ru »

2024-2-1 22:53

Украинские уклонисты начали маскироваться под диких животных для побега

Украинские уклонисты маскируются под диких животных, чтобы преодолеть границу и сбежать из страны. «Есть и такие, что маскируются в ночи под диких животных», — сказано в сюжете телеканала TCH. Кроме того, пограничники рассказали журналистам, что уклонисты используют гидрокостюмы, ласты или подводные турбины. lenta.ru »

2024-2-1 20:41

Украинские уклонисты стали переходить границу в маскировочных костюмах

Чтобы незаконно пересечь границу, украинские уклонисты стали использовать зимние маскировочные костюмы, сообщает «Страна.ua».

ridus.ru »

2024-1-15 22:38

Украинские уклонисты начали использовать зимнюю маскировку, чтобы сбежать из страны

Украинские уклонисты начали использовать зимние маскировочные костюмы, чтобы сбежать из страны. Так, по данным Госпогранслужбы Незалежной, двух мужчин в маскхалатах недавно задержали у села Топалы Одесской области, что на границе с Молдавией. life.ru »

2024-1-15 21:32

СМИ: уклонисты начали использовать зимнюю маскировку, чтобы покинуть Украину

По информации издания "Страна", пограничники в Одесской области уже задержали двух мужчин в маскировочных костюмах возле села на границе с Молдавией tass.ru »

2024-1-15 20:26

Глава Николаевской области Ким: Уклонисты не должны жить полной жизнью

Уклоняющиеся от мобилизации украинские граждане не имеют права жить полной жизнью, заявил глава подконтрольной Киеву Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в интервью украинскому ТВ. vz.ru »

2024-1-15 06:42

В России изменятся правила сдачи на водительские права. Их не получат уклонисты от армии

Правила сдачи экзамена на водительские права изменят с 1 апреля 2024 года. Теперь россияне, которые уклоняются от явки в военкомат, не будут допущены к экзамену. Также в МВД предложили увеличение суммы штрафных баллов с пяти до семи при сдаче экзамена, при наборе которых учащемуся выставляется оценка «не сдал». lenta.ru »

2023-12-22 18:54

В списке — уклонисты и любители пьяной езды: Некоторым россиянам могут запретить сдавать экзамен на права

МВД России разработало новый регламент сдачи экзамена на водительские права. Об этом пишет "МВД Медиа". На данный момент он находится на стадии общественного обсуждения на едином портале проектов нормативных правовых актов. life.ru »

2023-12-22 17:53

Украинские уклонисты рассказали о попытках попасть в Румынию

Уклоняющиеся от армии на Украине мужчины боятся медведей и снайперов на границе с Румынией. Один из украинских уклонистов по имени Артем рассказал, что попытки незаконно пересечь украино-румынскую границу связаны с очень высоким риском. lenta.ru »

2023-10-16 04:20

Украинские уклонисты стали важным звеном экономики Польши

Польше невыгодно отдавать уклонистов, уехавших из Украины, так как они стали важным звеном экономики страны. Бежавшие от мобилизации украинцы могут себя обеспечить и платить налоги, они заменили переехавших в другие страны Европы поляков. lenta.ru »

2023-9-6 05:11

Ушлые украинские уклонисты пытались бежать в Молдавию в тайнике фургона

Четверо украинских уклонистов пытались бежать с родины в Молдавию в обустроенном в фургоне тайнике, но были схвачены в 300 метрах от границы. За побег мужчины заплатили четыре тысячи долларов, рассказали в Госпогранслужбе Незалежной. life.ru »

2023-8-5 23:54

Украинские уклонисты попытались выехать в Молдавию в тайнике фургона

Четверо граждан Украины, которые хотели уклониться от призыва, предприняли попытку выехать в Молдавию, спрятавшись в тайнике фургона микроавтобуса. Отмечается, что каждый из них заплатил по четыре тысячи долларов. lenta.ru »

2023-8-5 23:02

Уклонисты на Украине попытались уехать из страны в тайнике фургона

Украинские мужчины призывного возраста попытались сбежать из страны в Молдавию в тайнике, оборудованном в фургоне, сообщила украинская госпогранслужба. Всего в тайнике микроавтобуса в Молдавию попытались выехать четверо мужчин, пограничники заранее знали об этой машине, сообщили в госпогранслужбе Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-5 22:57

Глава ГИБДД: Уклонисты в России не смогут сдавать экзамен на вождение и менять права

Уклонисты от призыва в Вооруженные силы России не смогут сдавать экзамен на получение водительских прав, сообщил глава ГИБДД РФ Михаил Черников. По его словам, у ГИБДД интегрированная база данных, и в ведомстве видят тех, кто у нас не явился в военкомат в общей системе федеральной информационной по линии Госавтоинспекции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-6 12:43

Уклонисты от призыва в армию не смогут заменять права и ставить авто на учёт

Военнообязанные граждане, которые получили повестку, но не явились в военкомат, не смогут заменить водительские удостоверения. Кроме того, им нельзя будет поставить на учёт автомобили, сообщил глава Госавтоинспекции России Михаил Черников. life.ru »

2023-7-6 12:35

Глава ГИБДД: Уклонисты не смогут обменять водительские права и зарегистрировать машину

Россияне, уклоняющиеся от призыва на военную службу, не смогут получить водительские права, обменять документ и зарегистрировать автомобиль nsn.fm »

2023-7-6 12:32

Уклонисты не смогут выехать из страны, получать кредиты и заключать сделки

Председатель комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов рассказал о том, какие обеспечительные меры начнут действовать в РФ для уклоняющихся от призыва на военную службу. mirnov.ru »

2023-4-11 14:15

Уклонисты покидали Украину под видом волонтеров

В Киевской области создатель благотворительного фонда вывозил уклонистов с территории Украины под видом волонтеров. Подозреваемый оценил свои услуги в сумму от 6 тысяч до 7,5 тысячи долларов, за такую сумму он обещал организовать выезд за границу по поддельным справкам волонтера. lenta.ru »

2023-2-13 15:26

«Не уклонисты они, а настоящие изменники»: Кадыров предложил наказывать уклонистов 50% затрат государства на них

«Что за смешная цифра в несколько сотен тысяч штрафа или лишение свободы на 5 лет? То есть мы дадим уклонистам замечательную возможность отсидеться в камере, пока смелые и бесстрашные наши парни рискуют жизнями на линии фронта?» - написал Кадыров в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-11-3 18:37

Кто в Одессе держит элитный клуб-пляж, где отдыхают гламурные уклонисты

Военная администрация Одессы отменила купальный сезон. Несмотря на запрет и трагические случаи, один из популярных у золотой молодёжи городских пляжей работает. Там спасаются уклонисты. life.ru »

2022-7-10 00:40

Уклонисты ответят рублем. Инвентаризация неучтенной недвижимости на территории Новой Москвы существенно пополнит городской бюджет

На сегодняшний день в Новой Москве выявлено почти 300 тысяч незарегистрированных построек. С нового года в ТиНАО запустят новую программу инвентаризации. vm.ru »

2017-11-21 22:13