Результатов: 15

СМИ: Призывавшего сопротивляться военкомам блогера задержали на Украине

Украинские силовики задержали блогера, призывавшего граждан сопротивляться с помощью арматуры сотрудникам территориальных центров комплектования (ТЦК) nsn.fm »

2024-4-25 15:48

На Украине задержали блогера за призывы сопротивляться военкомам с помощью арматуры

Блогера обвинили в "препятствовании законной деятельности Вооруженных сил Украины" tass.ru »

2024-4-25 13:57

В ВСУ раскрыли прозвище, которое уклонисты дали военкомам

Командующий Сухопутными силами Вооружённых сил Украины Александр Павлюк признал, что украинцы массово уклоняются от мобилизации. Сотрудников военкоматов украинцы называют "людоловами". versia.ru »

2024-3-25 22:18

В ВСУ предложили простреливать колени украинцам за неподчинение военкомам

Украинцам, которые не подчиняются требованиям сотрудников ТЦК (территориальных центров комплектации, аналог военкоматов), призвали простреливать колени. С таким предложением выступил командир 118 бригады территориальной обороны Вооруженных сил республики (ВСУ) Анатолий Стуженко. lenta.ru »

2024-1-31 08:51

Жители Закарпатья пригрозили военкомам камнями и вилами

Жители Закарпатья пригрозили сотрудникам военкоматов расправой за то, что те установили блокпост, на котором выдают повестки мужчинам social.mk.ru »

2024-1-13 16:46

ТАСС: военкомам дали право вторгаться в дома и офисы в Киеве для пополнения ВСУ

В Киеве увеличили количество блокпостов для поимки мужчин, подлежащих мобилизации в ряды ВСУ. Как сообщают очевидцы, постов украинских военкоматов - ТЦК с выдачей повесток столь много, что киевляне стараются не рисковать свободой и лишний раз не выходить из дома. tvzvezda.ru »

2024-1-5 16:46

Украинским военкомам разрешат снимать на видео вручение повесток

Сотрудникам украинских военкоматов разрешат вести аудиозапись и видеосъёмку процесса вручения повесток. Сейчас у них "по факту нет прав" это делать, заявил секретарь комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности Роман Костенко. life.ru »

2023-11-26 12:06

Депутат Рады Костенко: Военкомам разрешат фиксировать на видео процесс вручения повесток в ряды ВСУ

Депутаты Верховной рады готовят документ, в котором разрешается сотрудникам военкоматов снимать на фото и видео процедуру проверки документов и вручения повесток мужчинам призывного возраста в рамках мобилизации, заявил секретарь комитета украинского парламента по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко. vz.ru »

2023-11-26 11:58

Не злите людей: Симоньян гневно обратилась к военкомам

Некоторые военные комиссары в регионах ведут себя так, будто работают на врага, намеренно или по глупости, но запредельно искажая указ верховного главнокомандующего о частичной мобилизации. riafan.ru »

2022-9-26 13:14

Шойгу пригрозил военкомам горячими точками за бездушие и формализм с людьми

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отчитал подчинённых за равнодушие и формализм входе закрытого совещания, содержание которого стало известно «Известиям» nsn.fm »

2019-4-10 09:07