Результатов: 38

Офицер ВСУ рассказал о проблемах с призывниками на Украине

Военкоматы Украины не учитывают гражданские специальности призывников. Из-за этого нужные в войсках специалисты оказываются в обычной пехоте, рассказал в интервью телеканалу «Прямой» представитель ВСУ Мирослав Гай. lenta.ru »

2023-12-26 07:43

Из Новосибирска отправился очередной эшелон с призывниками

Очередной воинский эшелон с призывниками из Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края отправился со станции «Новосибирск-Главный» в воинские части и подразделения восточных регионов страны. tvzvezda.ru »

2023-12-2 07:59

В Сеть попало видео жестокого обращения с призывниками в украинском Тернополе

В Сеть попал ролик, снятый, вероятно, на Украине в военкомате города Тернополя. На нём двое мужчин в военном обмундировании избивают мобилизованных. Ролик был опубликован в социальной сети одним из тернопольских каналов. life.ru »

2023-10-8 14:42

Первый воинский эшелон с призывниками из Сибири отправился в Подмосковье

Первый воинский эшелон в рамках весеннего 2023 года призыва с новобранцами из регионов Сибири отправился в Подмосковье из Новосибирской области. Напутствовал призывников военный комиссар Новосибирской области, полковник Евгений Кудрявцев, а также представители региональной власти, ветераны Вооруженных сил РФ и юнармейцы. tvzvezda.ru »

2023-6-30 05:00

Совфед одобрил закон о сдаче загранпаспортов призывниками на срочную службу

Совет Федерации одобрил проект закона, устанавливающий основания для сдачи заграничных, дипломатических и служебных паспортов россиян. Проект предусматривает передачу загранпаспорта на хранение в орган, выдавший документ, для тех, кому ограничен выезд из страны в связи с призывом на военную или альтернативную службу, передает «Газета. vz.ru »

2023-6-7 19:35

Новые вводные Шойгу по мобилизации: что будет с призывниками и как уволят демобилизованных

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Более 200 тысяч человек прибыли в российские вооруженные силы в рамках частичной мобилизации. Как заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, они проходят обучение в учебных центрах. fedpress.ru »

2022-10-4 13:46

Подрыв вагона с призывниками и платная отсрочка — какие фейки распространили на Украине 1 октября

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 1 октября. riafan.ru »

2022-10-2 21:18

Сообщение о запрете работать с призывниками для банков оказалось недостоверным

Сообщение о том, что Банк России запретил кредитным организациям страны обслуживать граждан, которые подлежат призыву в рамках частичной мобилизации, оказалось недостоверным. Издание «События Крыма» писало, что запрет касается не только кредитных счетов военнообязанных, но также зарплатных и других счетов. lenta.ru »

2022-9-30 12:06

Тихоокеанский флот полностью укомплектовали призывниками

Все призывники, запланированные для пополнения весеннего призыва 2022 года, прибыли на Тихоокеанский флот. Об этом уведомили в пресс-службе Восточного военного округа. riafan.ru »

2022-7-19 14:16

ТАСС: автобус с призывниками попал в ДТП в Архангельской области

Автобус с призывниками в воскресенье утром попал в ДТП в Котласском районе Архангельской области. По информации источника ТАСС в силовых структурах, в салоне автобуса находились 26 призывников. argumenti.ru »

2022-7-10 15:59

Автобус с российскими призывниками врезался в газовоз: есть жертвы

АРХАНГЕЛЬСК, 10 июля, ФедералПресс. В аварию, которая произошла в Архангельской области, попали газовоз, грузовик и автобус с призывниками. Количество пострадавших уточняется. fedpress.ru »

2022-7-10 12:54

Автобус с российскими призывниками столкнулся с фурой и газовозом

В Архангельской области автобус с российскими призывниками столкнулся с двумя грузовиками. Инцидент произошел утром в воскресенье, 10 июля, по дороге к призывному пункту Архангельска. Транспортное средство с 28 пассажирами попало в ДТП с фурой и газовозом. В результате погиб водитель фуры. lenta.ru »

2022-7-10 12:49

Воинский эшелон с более 200 призывниками отправился из Свердловской области на Дальний Восток

Воинский эшелон с более 200 призывниками отправился со сборного пункта Свердловской области на Дальний Восток. Трехразовое горячее питание молодого пополнения на всем пути следования осуществляется через вагон-ресторан. tvzvezda.ru »

2021-6-21 08:34

Автобус с призывниками попал в ДТП в Краснодарском крае

КРАСНОДАР, 19 декабря,ФедералПресс. На трассе Краснодар–Кропоткин автобус с призывниками из Дагестана столкнулся с легковым автомобилем, один человек погиб. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа. fedpress.ru »

2020-12-20 21:54

Автобус с призывниками из Дагестана попал в ДТП в Краснодарском крае

В Краснодарском крае в субботу, 19 декабря, в ДТП попал автобус ПАЗс призывниками из Дагестана. Военный автобус столкнулся лоб в лоб с легковым автомобилем на 117-ом километре трассы Краснодар-Кропоткин. argumenti.ru »

2020-12-20 20:50

На Кубани автобус с призывниками попал в ДТП

В Краснодарском крае автобус, перевозивший призывников со сборного пункта Республики Дагестан, столкнулся с легковым автомобилем. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-19 20:21

Первый воинский эшелон с призывниками отправился из Новосибирска в Хабаровский край

Первый воинский эшелон с призывниками из Новосибирской области, Алтайского края и Томской области отправился с железнодорожной станции Новосибирск-Главный в Хабаровский край. Более 400 сибирских новобранцев пополнят ряды Вооруженных Сил РФ на Дальнем Востоке страны. tvzvezda.ru »

2020-11-7 01:18

В Ростовской области девушка попала под автобус с призывниками

В городе Каменск-Шахтинский Ростовской области девушка попала под колёса микроавтобуса с призывниками. Она получила травмы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-23 21:02

Освидетельствование дважды в год: Минобороны ужесточит прохождение призывниками медкомиссии

В военкоматах меняется процедура прохождения медкомиссии. Дважды в год врачи смогут перепроверять здоровье получивших отсрочку призывников. Это испортит жизнь тем, кто продает и покупает медсправки. vesti.ru »

2019-5-27 09:10

СМИ: Минобороны может пересмотреть правила прохождения призывниками медкомиссии

Помимо всего прочего, ведомство выдвигает инициативу отправки не годного по состоянию здоровья призывника на последующее лечение. Министерство обороны России предлагает ввести контрольное медицинское освидетельствование с целью уточнения правильности предоставляемой гражданам отсрочки или освобождения от службы. life.ru »

2019-5-27 05:59

Минобороны может ужесточить правила прохождения призывниками медкомиссии

Помимо всего прочего, ведомство выдвигает инициативу отправки не годного по состоянию здоровья призывника на последующее лечение. Министерство обороны России предлагает ввести контрольное медицинское освидетельствование с целью уточнения правильности предоставляемой гражданам отсрочки или освобождения от службы. life.ru »

2019-5-27 05:59

Минобороны может пересмотреть правила прохождения призывниками медкомиссии

Помимо всего прочего, ведомство выдвигает инициативу отправки не годного по состоянию здоровья призывника на последующее лечение. Министерство обороны России предлагает ввести контрольное медицинское освидетельствование с целью уточнения правильности предоставляемой гражданам отсрочки или освобождения от службы. life.ru »

2019-5-27 05:59

Российским военкоматам предложили общаться с призывниками в игровой форме

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. В Госдуме рассказали, как военкоматам нужно общаться с призывниками, чтобы снизить психологическое напряжение. fedpress.ru »

2019-5-14 09:57

Правительство РФ намерено сохранять рабочие места за призывниками

Доработать законопроект о сохранении рабочего места за призывниками, убывшими на военную или альтернативную гражданскую службу, а также в течение трех месяцев после демобилизации, намерена комиссия правительства России по законопроектной деятельности. tvzvezda.ru »

2018-11-13 10:31

В кабмине предлагают доработать проект о сохранении рабочего места за призывниками

Действующее законодательство закрепляет это право только за теми гражданами, которые работают в государственном секторе tass.ru »

2018-11-13 08:06

Власти Крыма посоветовали Украине заняться призывниками в Буркина-Фасо

Украинским властям необходимо оставить жителей Крымского полуострова в покое и заняться своими внутренними делами или призывниками в Буркина-Фасо riafan.ru »

2018-1-11 18:34

Работодателей предложили обязать сохранять рабочие места за призывниками

Депутаты Ярослав Нилов, Данил Шилков и Виталий Пашин внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, обязывающий работодателей сохранять за гражданами, призванными на срочную военную службу, их рабочие места. Как сообщает пресс-слу ... regions.ru »

2017-12-8 12:03

Конфуз с украинскими призывниками и гимном страны сняли на видео

Призывники 2017 года построились перед отправлением на срочную службу, но услышав украинский гимн очень растерялись. Где именно снят ролик — не уточняется. 5-tv.ru »

2017-10-14 03:09

Басаргин поручил усилить работу с призывниками для решения проблемы уклонистов

ПЕРМЬ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня стартовали двухдневные инструкторско-методические сборы с участием сотрудников призывных комиссий. Мероприятие открыл глава Прикамья, председатель призывной комиссии региона Виктор Басаргин. fedpress.ru »

2016-3-23 11:59