Результатов: 67

В Тернополе отправили под ночной домашний арест военных, избивших мобилизованных

Государственное бюро расследований сообщило, что их также отстранили от занимаемых должностей tass.ru »

2023-10-13 18:14

На Украине предъявили обвинение военным, избившим мобилизованных в Тернополе

Следствие готовит ходатайства об избрании мер пресечения подозреваемым и отстранении их от занимаемых должностей tass.ru »

2023-10-12 16:35

В Сеть попало видео жестокого обращения с призывниками в украинском Тернополе

В Сеть попал ролик, снятый, вероятно, на Украине в военкомате города Тернополя. На нём двое мужчин в военном обмундировании избивают мобилизованных. Ролик был опубликован в социальной сети одним из тернопольских каналов. life.ru »

2023-10-8 14:42

На Украине возбудили дело после избиения мобилизованных в Тернополе

Следственные органы Украины возбудили уголовное дело по факту жестокого избиения мобилизованных сотрудниками военкомата в Тернополе nsn.fm »

2023-10-8 14:26

За взятки задержаны сотрудники украинских военкоматов в Тернополе и Виннице

Украинские СМИ сообщили о задержании за взятки двух сотрудников украинских военкоматов в Тернополе и Виннице social.mk.ru »

2023-8-20 02:21

На Украине сообщили о взрывах во Львове и Тернополе

Взрывы прозвучали в украинских городах Львове и Тернополе в ночь на четверг, 6 июля, пишут СМИ Украины. По информации издания «Зеркало недели», во Львовской и Тернопольской областях работает ПВО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-6 05:13

Взрывы прогремели в Тернополе и Херсоне

В регионах Украины объявлена воздушная тревога, мощный взрыв прогремел в украинском Тернополе, также сообщается о взрыве в Херсоне, который находится под контролем вооруженных сил Украины. Тревога прозвучала в западных, центральных и в большей части восточных регионов Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-14 23:50

Стало известно о взрывах в Тернополе и Херсоне

Вечером 13 мая в украинском Тернополе и подконтрольном Киеву Херсоне произошли взрывы, сообщает ТАСС. На каких именно объектах раздались взрывы, не уточняется. Отмечается, что в большинстве областей Украины объявили воздушную тревогу. lenta.ru »

2023-5-14 23:35

В украинском Тернополе лишили УПЦ права пользования собором

Депутаты городского совета Тернополя на заседании сессии решили лишить Украинскую православную церковь (УПЦ) права пользования землей Кафедрального собора Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Мэр города Сергей Надал сказал, что власти приняли это решение, учитывая «общественный резонанс» и требования жителей. lenta.ru »

2023-4-17 13:40

Украинцы добились, чтобы жилой дом в Тернополе отключили от электричества «ради справедливости»

Тернополь, 23 декабря. Жители областного центра на Украине добились отключения электричества в доме, электроснабжение которого не было прервано после ударов по объектам инфраструктуры страны. riafan.ru »

2022-12-23 11:02

В Тернополе уличным музыкантам запретили петь на русском языке

Власти Тернополя официально запретили уличным музыкантам петь песни на русском языке. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте городского совета. В публикации перечисляется ряд правил для выступающих, среди них — запрет на русские песни, а также на те, что провоцируют национальную вражду. lenta.ru »

2022-6-2 19:01

В Тернополе женщина въехала на машине в кафедральный собор и уничтожила плащаницу

Сотрудники храма всю ночь устраняли повреждения, сейчас он функционирует в обычном режиме. Автоледи доставили в одно из медучреждений, а её автомобиль изъяли. life.ru »

2022-4-23 14:45

ВС РФ уничтожили крупные хранилища топлива в Константиновке, Славуте и Тернополе

Высокоточными ракетами воздушного базирования Вооруженных сил Российской Федерации уничтожены крупные хранилища топлива в Константиновке, Славуте и Тернополе. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-4-4 19:49

Сильный ветер разорвал баннер с Бандерой на здании обладминистрации в Тернополе

Пользователи Сети высмеяли случившееся, указав на сдувшийся патриотизм руководства области. life.ru »

2022-1-15 15:56

СБУ разрешила российским группам "Порнофильмы" и Anacondaz выступить в Тернополе

Сотрудникам спецслужб пришлось пробить участников музыкальных коллективов по всем возможным базам после жалобы представителей "Правого сектора". life.ru »

2021-7-28 18:21

Зеленского пустили по "коридору позора" в Тернополе — видео

Президента Украины Владимира Зеленского после фразы "Я же не лох", которая впоследствии стала своеобразным хитом, а также "стойки официанта" на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом продолжают преследовать неприятные публичные ситуации. Читать далее... life.ru »

2019-11-2 03:39

Зеленского в Тернополе встретили "коридором позора"

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в город Тернополь. Местные жители встретили его не слишком радушно, пропустив лидера страны через коридор позора у здания местной областной администрации. nation-news.ru »

2019-11-2 22:30

Зеленского в Тернополе пропустили через «коридор позора»

Президенту Украины Владимиру Зеленскому во время официального визита в Тернополь устроили «коридор позора» у здания местной областной администрации. На кадрах видно, что люди сопровождают главу государства выкриками «Позор!» и «Нет капитуляции!». lenta.ru »

2019-11-1 18:13

"Моменто море": покушение на ректора университета в Тернополе сняли на видео

Ректор Тернопольского национального экономического университета Андрей Крысоватый лишился кисти руки в результате взрыва подброшенного неизвестным взрывного устройства. Покушение попало в объектив камеры наблюдения. vesti.ru »

2019-9-12 13:07

"Парень-демон" жестоко расправился с популярной в Тернополе татуировщицей

В украинском Тернополе от рук знакомого погибла известная в городе мастер тату Татьяна Подвашецкая - на ее теле следователи насчитали больше 50 ножевых ранений, а на шее обнаружили следы от клыков. Под подозрение попал 25-летний Андрей Горбатюк, который часто приходил к девушке в гости. vesti.ru »

2019-4-19 13:41

В Тернополе жестоко зарезали известную татуировщицу, оставив на шее следы укусов

Труп изрезанной ножом Татьяны П. утром 16 апреля нашла подруга её матери вместе с рабочим, который делал в съёмной квартире девушки ремонт. 27-летняя Татьяна П. была известной в Тернополе личностью, пишут "Факты". life.ru »

2019-4-19 10:47

В жилом доме в Тернополе произошел взрыв

На Украине в одной из квартир жилого дома в Тернополе произошел взрыв. Инцидент случился на улице Макаренко в однокомнатной квартире на втором этаже. Один человек погиб, двое попали в больницу в результате взрыва , говорится в сообщении полиции Тернопольской области в Facebook . tvzvezda.ru »

2019-1-3 10:37

В Тернополе при пожаре погиб 96-летний народный артист Украинской ССР

В Тернополе во время пожара в собственной квартире погиб 96-летний народный артист Украины Петр Ластивка. Как сообщает пресс-центр областного управления... rosbalt.ru »

2018-12-19 13:59

В украинском Тернополе запретили фильмы на русском языке

Областной совет Тернопольской области принял мораторий на использование русскоязычного культурного продукта и объявил 2019 год Годом Организации украинских националистов (ОУН)*. Об этом сообщила пресс-служба областного совета . tvzvezda.ru »

2018-11-7 00:38

В украинском Тернополе группа неизвестных с битами разгромила цыганский табор

В городе Тернополь (Украина) группа неизвестных с битами напала на лагерь цыган, передает УНИАН со ссылкой на местное издание «20 хвилин». По... rosbalt.ru »

2018-5-23 11:34

После взрыва в Тернополе спасатели нашли одного выжившего

Взрыв произошел на тернопольском заводе «Будиндустрия» вечером 14 декабря. Спасатели обнаружили под завалами одного мужчину. С помощью спецтехники его удалось спасли. 5-tv.ru »

2017-12-15 04:16

Беременной переселенке из Крыма отказали в медпомощи в украинском Тернополе

Женщине, находящейся на седьмом месяце беременности, отказали в медицинской помощи в Тернополе. Врачи потребовали от переселенки из Крыма деньги за прохождение медосмотра, сославшись на отсутствие местной прописки. riafan.ru »

2017-10-29 08:24

В украинском Тернополе неуправляемый бензовоз протаранил четыре легковых автомобиля и улетел в кювет

Смертельное ДТП произошло в Тернополе 1 сентября в 14:54 по киевскому времени на пересечении улицы митрополита Андрея Шептицкого и Объездной дороги. 5-tv.ru »

2017-9-2 04:04

В украинском Тернополе столкнулись боевая машина и троллейбус

Боевая дозорно-разведывательная машина (БРДМ) и троллейбус столкнулись в западноукраинском городе Тернополь, сообщила пресс-служба управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области nsn.fm »

2017-8-9 21:37

В Тернополе украли флаги с аллеи героев АТО

В Тернополе задержан мужчина, который украл флаги с аллеи «героев АТО» (антитеррористической операцией в Киеве называют боевые действия в Донбассе). Мужчина был задержан по заявлению о краже денег у жителя Тернополя. lenta.ru »

2017-7-17 16:30

В украинском Тернополе облили краской памятный знак дивизии СС Галичина

Неизвестные облили в Тернополе краской памятный знак в честь украинской дивизии СС Галичина, воевавшей на стороне нацистской Германии, сообщила пресс-служба городского совета. «В Тернополе вандалы облили краской памятный знак в честь дивизии СС «Галичина», - передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы. vz.ru »

2017-4-27 15:37

Вандалы разрисовали свастикой памятник жертвам Холокоста в Тернополе

Об этом сообщил глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский на своей странице в Фейсбуке. На памятнике на трёх языках написано о том, что монумент установлен в память о святых мучениках-евреях, уничтоженных нацистами и там захороненных. 5-tv.ru »

2017-3-24 17:26