Результатов: 85

"Теперь вместе с Бандерой": Подполье сообщило об ударе по бойцам ВСУ под Днепропетровском

В Днепропетровской области Украины зафиксирован удар, в результате которого ликвидировано около трети военных подразделения ВСУ. Их планировали перекинуть под Энергодар. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег. life.ru »

2024-4-26 10:45

На католического священника в России завели дело за демонстрацию икон с Бандерой

В Омске задержан священнослужитель, который на территории прихода демонстрировал икону с изображением украинских пособников нацизма, включая Степана Бандеру, и распространял среди прихожан идеи «превосходства» украинского народа над русским. ridus.ru »

2024-4-23 14:53

В Омске священник поплатился за иконы с Бандерой

В Омске правоохранители задержали служителя грекокатолической церкви Украины (УКГЦ), развесившего в трапезной своего прихода иконы, на которых были изображены Степан Бандера и другие националисты. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-23 12:44

Омского священника задержали из-за иконы с Бандерой

Священника Украинской греко-католической церкви Игоря Максимова задержали в Омске за икону с изображением Бандеры и других националистов, которую он повесил в трапезной incident.mk.ru »

2024-4-24 12:27

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв посоветовал киевским властям заявить свои права на мощи Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини и тоже захоронить их на военном мемориальном кладбище под Киевом, не ограничиваясь Степаном Бандерой. life.ru »

2024-4-23 10:35

Иконы с Тихановской и Бандерой: Украинская провокация в российских школах провалилась

Украинский ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций) попытался организовать богохульную провокацию в российских школах. По данным SHOT, злоумышленники отфотошопили православные иконы святых Стефана и княгини Ольги, заменив их лики на лица Степана Бандеры и Светланы Тихановской и от имени Российского исторического общества потребовали от учебных заведений распечатать их, вставить в рамки и совершить крестный ход. life.ru »

2024-2-29 11:54

Певица Наргиз рассказала пранкерам о татуировке с Бандерой и спонсировании ВСУ

Звезда шоу Голос на Первом канале Наргиз Закирова в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), которые разыграли певицу от имени бывшего министра культуры Украины Александра Ткаченко, призналась в спонсировании ВСУ и поддержала бомбежку Донецка. vz.ru »

2023-11-29 13:45

Наргиз в беседе с пранкерами рассказала о планах набить татуировку с Бандерой

Певица Наргиз (Наргиз Закирова) в разговоре с пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым) вывалила всю правду про своё отношение к России, её президенту Владимиру Путину и даже показала стыдную татуировку. life.ru »

2023-11-29 12:17

Священник РПЦ назвал безумием "освящение" на Украине "иконы" с Бандерой

Союз православных журналистов ранее сообщил, что глава раскольнической Православной церкви Украины Епифаний (Думенко) "освятил" новую "икону" Богородицы "С оружием в руках и с Богом в сердце", на которой изображены люди, похожие на Степана Бандеру, Романа Шухевича и Евгения Коновальца tass.ru »

2023-6-20 14:06

Освящение "иконы" с Бандерой вносит определённую скрепу в сознание украинцев, заявил эксперт

Освящение митрополитом Епифанием Думенко — главой раскольнической Православной церкви Украины — "иконы" с националистами Степаном Бандерой и Романом Шухевичем свидетельствует о сути ПЦУ как идеологического инструмента киевского режима. life.ru »

2023-6-20 11:16

"Это клиника!": На Украине освятили "икону" с Бандерой и Шухевичем

Глава раскольнической ПЦУ митрополит Епифаний Думенко освятил "икону" с изображением Богородицы и украинских националистов — Степана Бандеры и Романа Шухевича, сообщает Союз православных журналистов. life.ru »

2023-6-19 18:51

Поляки забеспокоились из-за продажи сувениров с Бандерой в центре Кракова

Жители Польши встревожены продажей товаров с изображением лидера «Организации украинских националистов» (ОУН, запрещенная в России экстремистская организация) Степана Бандеры в центре Кракова. lenta.ru »

2023-6-7 03:26

Во Львове простятся с ликвидированным Бандерой

Во Львове пройдет церемония прощания с активистом Майдана и бойцом Вооруженных сил Украины (ВСУ) Русланом Левко с позывным Бандера. Церемония состоится в Гарнизонном храме Святых Апостолов Петра и Павла. lenta.ru »

2023-6-6 18:27

В Крыму пенсионерка спутала Киллиана Мёрфи с Бандерой и сдала полицейским фанатку актёра

В Крыму пенсионерка обратилась в полицию, потому что ей померещилась татуировка со Степаном Бандерой у пассажирки автобуса Джанкой – Севастополь. Как сообщает Mash на волне, бдительной бабушке сразу не понравилась её попутчица — та была в вышиванке, что уже само по себе — повод для подозрений, но изображение создателя и идеолога ОУН-УПА*, набитое на ноге у дерзкой девицы, "добило" терпение законопослушной пожилой крымчанки. life.ru »

2023-5-19 12:41

В Крыму пенсионерка донесла на девушку из-за привидевшейся татуировки с Бандерой

Жительница Крыма обратилась в полицию после того, как увидела образ лидера запрещенной в России украинской организации на татуировке девушки. Во время поездки в общественном транспорте пенсионерка обратила внимание на показавшуюся ей подозрительной попутчицу и донесла на нее. lenta.ru »

2023-5-19 11:48

Американский чиновник Массаро удалил фото нашивки с Бандерой из-за реакции поляков

Старший политический советник комиссии по безопасности и сотрудничеству США в Европе Пол Массаро удалил пост в Twitter (запрещен в России), где он разместил фотографию нашивки с Бандерой. При этом он написал в соцсетях, что удаляет фото по просьбе «хорошего польского друга», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-16 09:09

Чиновник из США удалил фото нашивки с Бандерой из-за реакции в Польше

Старший политический советник американской Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе Пол Массаро сфотографировался в форме, на которой была сделана нашивка с изображением Степана Бандеры. Снимок он опубликовал в "Твиттере", но ненадолго: его пришлось удалить по просьбе некоего "польского друга". life.ru »

2023-2-16 08:26

Захарова: Кто такой Пушкин по сравнению с Бандерой? Гоголю приготовиться!

Один из киевских книжных магазинов принимает на макулатуру книги русских писателей, чтобы помочь украинским военным. 5-tv.ru »

2023-1-12 14:18

«Кто такой Пушкин по сравнению с Бандерой?»: Захарова о переименовании улиц на Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова иронично прокомментировала действия украинских властей по переименованию улиц в стране. Она заявила, что киевские власти собираются узаконить борьбу с сотнями названий улиц, получивших наименование в честь великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. tvzvezda.ru »

2023-1-12 12:13

На Украине установили рождественский вертеп с Байденом и Бандерой

В Львовской области установлен рождественский вертеп с фигурками президента США Джо Байдена и украинского националиста Степана Бандеры. В музее-заповеднике объяснили это стремлением трактовать традицию в современном ключе. versia.ru »

2022-12-24 13:02

Во Львовской области появился рождественский вертеп с Бандерой и Байденом

Появление двух фигур, не имеющих отношения к Рождеству, связывают с историей возникновения вертепов на Украине. aif.ru »

2022-12-24 12:08

Историк Корнилов: Украина с Бандерой в Европу не войдет

Историческое примирение в полном смысле этого слова между поляками и украинцами невозможно. Таким мнением поделился в беседе с ФАН политолог, историк, журналист, политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов. riafan.ru »

2022-8-16 16:24

В мариупольской школе нашли методичку с "пантеоном героев" во главе с Бандерой

Организация еврейских погромов и многочисленные жертвы сотрудничества "героев" с гитлеровцами там не упомянуты. Зато ДНР и ЛНР рекомендовано называть "террористическими организациями". life.ru »

2022-5-9 07:06

Сильный ветер сорвал баннер с Бандерой со здания областной администрации в Тернополе

Забавный инцидент произошел в украинском городе Тернополе. Сильный порыв ветра сорвал баннер с националистом Степаном Бандерой со здания областной администрации. nation-news.ru »

2022-1-16 21:03

Сильный ветер разорвал баннер с Бандерой на здании обладминистрации в Тернополе

Пользователи Сети высмеяли случившееся, указав на сдувшийся патриотизм руководства области. life.ru »

2022-1-15 15:56

Украинские чиновники вывесили огромный баннер с Бандерой на областном совете

На областном совете украинского города Тернополь появился 11-метровый плакат с символом украинских националистов Степаном Бандерой. Черно-красный баннер вывесили по инициативе главы рады области Михаила Головко. lenta.ru »

2021-12-28 13:00

На Украине выпустили медаль с Бандерой

На Украине к 30-летию независимости страны выпустили сувенирную медаль с изображением главаря украинских националистов Степана Бандеры, о поступлении в продажу такой медали сообщило украинское предприятие Герольдмайстер. vz.ru »

2021-8-2 15:23

Лiга.net: посла Польши призвали не критиковать баннер с Бандерой — это внутреннее дело Украины

Украинский МИД вызвал посла Польши из-за его критических высказываний касательно вывешивания Киевской городской администрацией баннера со Степаном Бандерой. Как пишет «Лiга», в украинском внешнеполитическом ведомстве заявили, что внимание польского дипломата было привлечено к контрпродуктивности публичной дискуссии о внутренних вопросах украинской политики. russian.rt.com »

2020-1-10 13:55

Поклонская сравнила связанные с Бандерой идеи националистов с болезнью

Чиновники-националисты готовы вложить украденные у народа деньги в строительство памятника Степану Бандере рядом с границей РФ. riafan.ru »

2020-1-6 11:02

Зеленский предложил Польше примириться с Бандерой

На границе Украины и Польши нужно установить «мемориал примирения» в знак того, что перевернута страница истории вокруг этнических чисток (Волынской резни в частности) в ходе Второй мировой войны. oko-planet.su »

2019-9-1 19:46

Выборы на Украине: "Червона рута" и сгущенка с Бандерой как средства агитации

Предвыборная Украина. Местный ЦИК оправдывался за то, что напечатал вдвое больше бюллетеней. Якобы это не для вброса, а для второго тура, будто он уже назначен. Напомнить о себе решил и олигарх Коломойский, поддержав на выборах Зеленского. vesti.ru »

2019-3-5 20:19

СТРАНА.UA: украинские полицейские породнились с Бандерой флешмобом в соцсетях

Украинские полицейские запустили в соцсетях флешмоб «Я — Бандера». Как пишет «Страна.ua», таким образом сотрудники правоохранительных органов отреагировали на слова своего коллеги, который назвал одного из украинских националистов «Бандерой». russian.rt.com »

2019-2-11 23:25

Героя Украины за томос: Порошенко поставил Филарета в один ряд с Бандерой и Шухевичем

Синод Вселенского патриархата утвердил создание Стамбульской церкви на Украине. Так называемый томос об автокефалии для раскольников якобы подписали все члены руководящего собрания. Правда, самих подписей никому не показывают. Да и грамоту до сих пор не вернули в Киев. vesti.ru »

2019-1-10 22:49

Польша: Украина не войдет в Евросоюз «с Бандерой»

Польша не даст Украине войти в Евросоюз, если Киев не прекратит культ националиста Степана Бандеры - заявил глава польского МИДа Витольд Ващиковский. Впрочем, по его словам, и без этих исторических вопросов сотрудничество с Украиной в других областях также является не идеальным. news.yandex.ru »

2017-7-4 20:08

Глава МИД Польши: с Бандерой Украину в Европу не пустят

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что Варшава наложит вето на возможное вступление Украины в Европейский союз, если Киев не проявит волю к разрешению спорных исторических вопросов и продолжит восхвалять националиста Степана Бандеру, пишет портал wPolityce. russian.rt.com »

2017-7-4 16:25

МИД Польши: Украина не вступит в Евросоюз «с Бандерой»

Жесткие заявления в адрес Киева сделал глава польского МИД Витольд Ващиковский. В интервью изданию "wSieci" он сказал, что Украине не стать членом Европейского союза, пока она поднимает на знамя имя украинского националиста Степана Бандеры. Шефа польской дипломатии цитирует РИА Новости. news.yandex.ru »

2017-7-4 15:15

Витольд Ващиковский: Украина с Бандерой в Европу не войдет

Украина, выстраивающая свое национальное самосознание на культе националиста Степана Бандеры, в Европу не войдет. Как передает ТАСС, с таким заявлением в беседе с сайтом wPolityce.pl заявил глава польского МИД Витольд Ващиковский.

Говоря об отношениях и развитии взаимодействия с украинской стороной, он заявил, что хуже всего «они складываются в сфере истории». Министр четко дал понять, категорически обратившись к Киеву: «С Бандерой в Европу вы не войдете».

kapital-rus.ru »

2017-7-4 14:26

«С Бандерой» Украина не попадет в Европу, заявил глава МИД Польши

Украина не попадет в Евросоюз "с Бандерой", заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в интервью изданию "wSieci". Глава польского МИД отметил, что экономическое сотрудничество Варшавы с Киевом выглядит не очень хорошо, но "хуже всего, конечно, в вопросах исторических". news.yandex.ru »

2017-7-4 13:01

МИД Польши: Украина с Бандерой в Европу не войдет

"Наше послание ясно: с Бандерой в Европу вы [Украина] не войдете", - сказал политик. "Мы не повторим ошибок 90-х годов, когда мы не закрыли определенных вопросов с Германией и Литвой", - добавил он, пояснив, что речь идет о статусе польского нацменьшинства в этих странах. news.yandex.ru »

2017-7-4 12:45

Варшава: Украина не войдет в Европу вместе с Бандерой

Польша наложит вето на возможное вступление Украины в Европейский союз, если Киев продолжит восхвалять культ националиста Степана Бандеры, заявил польский министр иностранных дел Витольд Ващиковский. vz.ru »

2017-7-4 12:12

Глава МИД Польши: Украина не войдёт в Европу вместе с Бандерой

Польша может наложить вето на возможное вступление Украины в Европейский союз, если Киев продолжит восхвалять культ националиста Степана Бандеры. Об этом в интервью изданию wPolityce заявил польский министр иностранных дел Витольд Ващиковский. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-4 11:17

Обожритесь этим Бандерой – Прилепин обратился к сторонникам Киева

Известный российский писатель Захар Прилепин, помогающий ополченцам в Донбассе, обратился к сторонникам Киева в России. Военнослужащий армии ДНР в эфире авторской программы «Война и мир Захара Прилепина» на телеканале «Звезда» высмеял высказывания части российской интеллигенции, которая не верила в культ личности Степана Бандеры в Назалежной. tvzvezda.ru »

2017-5-24 13:13

С Бандерой наперевес: почему Украина получит от Европы только пинок под зад

Украину никто не пустит в Европу ни с Бандерой, ни без него, считает сенатор Алексей Пушков. С этой точкой зрения согласен политолог Александр Асафов. riafan.ru »

2017-2-7 12:20

Пушков: Киев продолжит прорываться в Евросоюз "с Бандерой наперевес"

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал слова польского политика Ярослава Качиньского о том, что Украина не войдет в Евросоюз, если продолжит поддерживать культ личности Степана Бандеры. "К ... regions.ru »

2017-2-7 10:19