Результатов: 18

В мариупольской больнице обнаружили документы о тестировании лекарств на младенцах в 2008-2016 годах

Документы, свидетельствующие об испытаниях лекарств на пациентах, в том числе младенцах, были обнаружены при восстановлении больницы 7 Мариуполя в подвале здания. В документах, датируемых 2008-2016 годами, упоминаются такие компании, как Pfizer (США), AstraZeneca (Великобритания, Швеция), Celltrion (Южная Корея), Novatris International AG (Швейцария, США), IQVIA (бывшая Quintiles and IMS Health Inc, США, Великобритания), Sanofi (Франция), Galapagos NV (Бельгия), Janssen Pharmaceuticals (сейчас Johnson & Johnson Innovative Medicine, Бельгия), Abbott Laboratories (США), Covance (сейчас Labcorp Drug Development, США), Merck KGaA (Германия), Centocor Biopharmaceutical (Нидерланды) и подразделение компании Samsung, которое производит медицинское оборудование, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-12 03:29

Инженеры ВС РФ провели занятие по ОБЖ и урок мужества для учащихся мариупольской школы

В Минобороны России отметили, что военнослужащие подарили детям письменные принадлежности, пластилин, акварельные краски, альбомы и книги tass.ru »

2023-11-18 05:07

Сообщение о покупке мест в очереди в мариупольской больнице не подтвердилось

13 июля в Telegram-канале «Маріупольська міська рада» появилось сообщение, что в Мариуполе люди покупают за десять тысяч рублей места в очередях на обследование. Однако информация не подтвердилась. lenta.ru »

2023-7-14 13:08

Бывший заключённый мариупольской тюрьмы: Если бы в камеру закинули азовца, он бы не вышел

Освобождённый из мариупольской тюрьмы Николай Прищенко, который был осуждён за "сепаратизм", рассказал об отношении заключённых к "Азову"*. По его словам, боевиков содержат отдельно. life.ru »

2022-9-7 08:41

Песков: Кремль не располагает данными о судьбе украинских пленных с мариупольской «Азовстали», перевезенных в Россию

Кремль не располагает сведениями о судьбе украинских пленных с мариупольского металлургического комбината «Азовсталь», перевезенных в Российскую Федерацию. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-6-9 13:42

На мариупольской базе СБУ найдены рекламные буклеты блогера-националиста

Рекламные листовки проукраинского националистического блогера, известного под прозвищем Фашик Донецкий, найдены в Мариуполе в здании Службы безопасности Украины. life.ru »

2022-6-5 07:30

В мариупольской школе нашли методичку с "пантеоном героев" во главе с Бандерой

Организация еврейских погромов и многочисленные жертвы сотрудничества "героев" с гитлеровцами там не упомянуты. Зато ДНР и ЛНР рекомендовано называть "террористическими организациями". life.ru »

2022-5-9 07:06

Володин сравнил украинских бойцов на мариупольской «Азовстали» с террористами

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сравнил заблокированных на заводе «Азовсталь» в Мариуполе украинских силовиков с террористами после их предложения об обмене гражданских лиц на продукты и медикаменты nsn.fm »

2022-5-5 12:01

«Вся территория простреливается»: как выглядит «Азовсталь» из мариупольской многоэтажки

Корреспондент «Звезды» Алексей Дегтярев работает в районе мариупольской «Азовстали», где сейчас выполняется поставленная президентом РФ задача по блокаде промзоны. Он показал, как выглядит завод из окна. tvzvezda.ru »

2022-4-21 17:41

WarGonzo показали фоторепортаж с мариупольской «Азовстали» перед штурмом

Военные корреспонденты проекта WarGonzo представили читателям обширный фоторепортаж внешнего облика мариупольского завода «Азовсталь». Снимки представил фотокорреспондент КП.ру Владимир Веленгурин. argumenti.ru »

2022-4-19 17:46

Главу мариупольской фракции «Оппозиционной платформы» задержали в Одессе

Украинские силовики задержали в Одессе главу мариупольской фракции партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ), сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований (ГБР) Украины nsn.fm »

2022-4-14 13:40

Мариупольской предпринимательнице угрожают расправой за скидки для русскоязычных

Украинские националисты угрожают убийством владелице ветклиники Галине Лекуновой в Мариуполе. riafan.ru »

2021-1-26 02:54

Стихотворение про флаг РФ вызвало скандал в мариупольской школе

В мариупольской гимназии №27 обучают детей по методичкам, в которых содержатся стихи, прославляющие российскую государственность. Об этом написала на своей странице в Facebook волонтер из Мариуполя Маша Украинская. nsn.fm »

2016-10-1 12:45