Результатов: 74

На Украине забеспокоились из-за модификации российских дронов

Модификация дронов и ракет ВС России, усиление их мощи крайне беспокоит Украину, так как БПЛА наносят все больше ущерба с каждой атакой. Об этом рассказал министр энергетики республики Герман Галущенко, отметив, что Россия уже поразила с помощью беспилотников 80 процентов электростанций. lenta.ru »

2024-4-9 07:33

США забеспокоились из-за принятого в Киргизии закона

Госдепартамент США выразил обеспокоенность принятием в Киргизии закона о контроле за деятельностью некоммерческих организаций (НКО). Об этом говорится в заявлении представителя внешнеполитического ведомства Мэтью Миллера, опубликованном на сайте американского посольства в Бишкеке. lenta.ru »

2024-4-3 10:40

В ООН забеспокоились об усилении расовой дискриминации в Британии

В докладе Комитета ООН по правам человека обратили внимание на усиление дискриминации в отношении чернокожих и цыган в Великобритании.

ridus.ru »

2024-3-28 16:13

На Западе забеспокоились из-за нового сплоченного альянса России

Новый альянс России с Китаем и Ираном сильно беспокоит США и европейские страны, поскольку может обернуться процветанием «антизападной оси». Санкционное давление спровоцировало их сплоченность, государства поддержали идею многополярного мира, знаменующего конец американской гегемонии. lenta.ru »

2024-3-25 07:13

В Японии забеспокоились из-за роста военной мощи Китая

Быстрый рост обороноспособности Китая вызывает серьезную озабоченность у Японии и мирового сообщества. Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсимаса Хаяси. 5 марта сообщалось, что расходы Китая на оборону станут самыми крупными за последние пять лет. lenta.ru »

2024-3-5 11:47

В Приднестровье забеспокоились из-за мобилизации в Молдавии

В непризнанной Приднестровской Молдавской республике (ПМР) выразили беспокойство из-за мобилизационных мероприятий в Молдавии. Об этом заявил сопредседатель Объединенной контрольной комиссии ПМР Олег Беляков. lenta.ru »

2024-2-29 18:14

США забеспокоились о возможном наземном вторжении Израиля в Ливан

Чиновники администрации президента США Джо Байдена и американской разведки обеспокоены тем, что Израиль планирует наземное вторжение в Ливан, которое может начаться в конце весны или начале лета. Об этом сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников. lenta.ru »

2024-2-29 09:29

В Киеве забеспокоились об угрозе подводных лодок России для Одессы

Киеву стоит начать беспокоиться об угрозе, исходящей от российских подводных лодок. Уже на этой неделе они могут нанести ракетный удар по Одессе, об этом предупредил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. lenta.ru »

2024-2-6 03:25

В США забеспокоились наращиванием Россией производства ракет для "Искандеров"

В России развёрнуто масштабное производство ракет для оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М". Теперь ВС РФ могут применять его на Украине, не оглядываясь на расход боеприпасов. Об этом сообщил американский журнал Military Watch Magazine. life.ru »

2023-11-25 08:07

В Евросоюзе забеспокоились из-за передачи российских активов Украине

Инициатива Евросоюза использовать замороженные активы России для восстановления Украины столкнулась с опасениями Бельгии и Люксембурга, пишет издание Politico. Премьер-министр Бельгии Александр де Кро заявил, что «Большая семерка» и Еврокомиссия пытаются найти структурное решение по замороженным активам. lenta.ru »

2023-11-7 19:42

Ученые забеспокоились из-за состояния одного моря

Экологическая ситуация в Балтийском море столкнулась с «серьезными вызовами» из-за человеческой деятельности и глобального потепления. Как говорится в докладе комиссии по защите морской среды Балтийского моря (Хелком), с 2016 по 2021 годы состояние воды в море практически не улучшилось. lenta.ru »

2023-11-2 18:04

На Западе забеспокоились из-за контроля России над размещением сил ВСУ

Россия начала наступать в зоне спецоперации (СВО), своими атаками ВС РФ диктуют Вооруженным силам Украины (ВСУ), где им размещать свои силы. Этот контроль над украинскими позициями становится поводом для беспокойства, рассказал полковник австрийских Вооруженных сил Маркус Райснер. lenta.ru »

2023-10-18 02:25

В США забеспокоились из-за истощения запасов боеприпасов

В Пентагоне забеспокоились из-за редеющих запасов боеприпасов, которые им придется растягивать для поддержки сразу двух вооруженных конфликтов в Украине и Израиле. Сейчас США мобилизуют американских производителей оружия ради оборонных заказов Иерусалима, которые еще недавно не считались приоритетными. lenta.ru »

2023-10-12 01:35

В Киеве забеспокоились из-за потери доступа к Черному морю

Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Киев лишился доступа к Черному морю из-за присутствия в нем российского флота. В своем YouTube-канале он отметил, что ситуация складывается неблагоприятно для Украины. lenta.ru »

2023-9-16 16:46

В НАТО забеспокоились ценой поддержки Украины

Среди союзников США по НАТО растет беспокойство по поводу того, как долго и какой ценой они смогут продолжать поддерживать Украину в конфликте с Россией, высказывают мнение обозреватели газеты Politico. lenta.ru »

2023-7-8 18:45

Поляки забеспокоились из-за продажи сувениров с Бандерой в центре Кракова

Жители Польши встревожены продажей товаров с изображением лидера «Организации украинских националистов» (ОУН, запрещенная в России экстремистская организация) Степана Бандеры в центре Кракова. lenta.ru »

2023-6-7 03:26

В США забеспокоились из-за возможной угрозы Америке со стороны российского флота

Соединенные Штаты беспокоятся из-за возможной опасности со стороны Северного флота России. Об этом рассказал обозреватель издания New York Times Стивен Эрлангер. Он отметил, что в связи с изменением климата в Арктике появляются новые морские пути, что приводит к усилению конкуренции между странами в регионе. lenta.ru »

2023-6-1 06:58

В рядах Республиканской партии США забеспокоились из-за роста популярности экс-президента Дональда Трампа

Рост поддержки американской аудиторией бывшего лидера страны Дональда Трампа вызывает беспокойства у некоторых представителей Республиканской партии, выступающих против выдвижения его кандидатуры на ближайших выборах президента США в 2024 году, сообщает Reuters. riafan.ru »

2023-4-22 01:47

В США забеспокоились из-за встречи Путина и Си Цзиньпина

Визит председателя Китая Си Цзиньпина в Москву и встреча с президентом России Владимиром Путиным бросают вызов США и их союзникам. Об этом написала обозреватель Эллен Митчелл The Hill. По ее словам, Соединенные Штаты и их союзникам стремились оказать давление на экономику России при помощи «разрушительных санкций». lenta.ru »

2023-3-19 07:42

В Германии забеспокоились из-за слов Кадырова и надписи «на Берлин» на российских танках

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал ошибкой решение вывести войска из Восточной Германии в 1994 году, что вызвало обеспокоенность в Берлине. В бундестаге расценили это как угрозу оккупации. versia.ru »

2023-3-19 17:08

В США забеспокоились из-за последствий крушения беспилотника в Черном море

Подполковник армии США в отставке Александр Виндман выразил обеспокоенность в связи с крушением американского дрона MQ-9 в Черном море. Он опасается, что Россия может поднять БПЛА и заполучить доступ к американским технологиям. lenta.ru »

2023-3-15 13:49

FT: китайцы забеспокоились о сохранности средств в Швейцарии из-за санкций против РФ

Руководители швейцарских банков выразили обеспокоенность из-за последствий для бизнеса от санкций в отношении России, поскольку о безопасности хранения своих средств в Швейцарии стали задумываться китайские клиенты, сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники в банковских кругах. news.mail.ru »

2023-3-9 20:02

В Германии забеспокоились о срыве поставок танков Украине из ЕС

Германия выразила беспокойство тем, что партнеры в Евросоюзе не поставят Украине достаточно танков Leopard 2. «Германия хочет, чтобы к концу этой недели ее европейские союзники, в военных запасах которых есть танки Leopard 2, разработали конкретные и подробные решения», — уточнило агентство. lenta.ru »

2023-2-9 00:43

В Британии забеспокоились из-за возможных массовых казней в Саудовской Аравии

В Великобритании начали беспокоиться из-за возможного проведения массовых казней в Саудовской Аравии в период рождественских праздников в Западной Европе. Члены британского парламента написали письмо министру иностранных дел Джеймсу Клеверли, в котором они высказали свои опасения, говорится в публикации. lenta.ru »

2022-12-24 03:18

Власти Словакии забеспокоились из-за роста пророссийских настроений

Российскую позицию по Украине стали всё больше поддерживать в Словакии. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на главу центра по борьбе с гибридными угрозами при словацком МВД Даниэля Мило. life.ru »

2022-11-5 03:23

В Финляндии забеспокоились из-за подозрительных беспилотников

В юго-западной части Финляндии заметили подозрительные беспилотники, их запускали вблизи от важных с точки зрения безопасности объектов. Об этом предупредили власти страны, призывая граждан к бдительности, пишет Региональное ведомство органов государственной власти (AVI). life.ru »

2022-10-20 18:28

В Европе забеспокоились из-за развития ядерной программы Ирана

Франция, Германия и Великобритания выразили обеспокоенность по поводу масштабов развития ядерной программы Ирана и уверены, что она выходит за рамки мирного атома. Поэтому европейские страны потребовали, чтобы Тегеран полностью сотрудничал с МАГАТЭ и ответил на вопросы агентства о ядерных материалах. lenta.ru »

2022-9-10 16:11

В Эстонии забеспокоились о взрывах российских грузов

Длительное хранение российских аммиакосодержащих удобрений в ненадлежащих условиях в эстонских портах Мууга и Силламяэ может привести к непроизвольным взрывам. О подобном беспокойстве местных властей рассказал председатель волостного совета Виймси Лаури Хуссара. lenta.ru »

2022-8-25 14:37

В Пентагоне забеспокоились из-за возможного инцидента с участием Китая

В Пентагоне забеспокоились в связи с действиями Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в азиатском регионе: министерство считает, что действия китайских военных в отношении западных самолетов и кораблей могут привести к крупному инциденту, говорится в заявлении помощника американского министра обороны Рэтнера. lenta.ru »

2022-7-26 20:59

СМИ: после увольнений в СБУ и ГПУ в Вашингтоне забеспокоились о коррупции на Украине

Вашингтон, 21 июля. В Белом доме опасаются коррупции на Украине. Об этом сообщает агентство The Associated Press. riafan.ru »

2022-7-22 21:26

Власти США забеспокоились из-за последствий санкций против России

Администрация президента США Джо Байдена провела переговоры с представителями крупнейших банков страны и обсудила влияние потенциальных антироссийских санкций, чтобы избежать негативных последствий для мировой финансовой системы, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2022-1-28 20:15

В МИД России забеспокоились из-за возможных провокаций со стороны Украины

Россия обеспокоена возможными совместными провокациями со стороны Киева и западных стран, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. По мнению дипломата, подобные действия могут привести к столкновениям. lenta.ru »

2022-1-10 21:55

В ВОЗ забеспокоились из-за новейшего варианта коронавируса

Всемирная организация здравоохранения забеспокоилась из-за новейшего штамма коронавируса SARS-CoV-2. «У него больше мутаций, чем известно науке о других вариантах, вызывающих тревогу. ВОЗ оценила этот новый вариант как вызывающий беспокойство», – сообщили в Федеральном офисе общественного здравоохранения Швейцарии. lenta.ru »

2021-11-26 20:29

В Пентагоне вновь забеспокоились из-за действий России у границ Украины

В Пентагоне вновь забеспокоились из-за действий России у границ Украины, а также испытаний РФ в космосе. Об этом заявил на брифинге министр обороны США Ллойд Остинн. Он добавил, что США продолжат призывать Россию действовать ответственно и обеспечивать большую прозрачность. lenta.ru »

2021-11-18 23:44

Католические инвесторы Tesla забеспокоились о народах России

Производителя электрокаров Tesla предупредили о рисках, связанных с перспективами приобретения продукции у российского «Норникеля», следует из материалов к собранию акционеров компании. Речь идет о заявлении организации Sisters of the Good Shepherd New York Province, организации религиозного характера. lenta.ru »

2021-8-19 15:43

США забеспокоились из-за продажи Индии российских С-400

США забеспокоились из-за продажи Индии российских зенитно-ракетных систем С-400. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщает РИА Новости со ссылкой на индийские медиа. Он подчеркнул, что Вашингтон не собирается «забегать вперед» в этом вопросе и предложил подождать развития событий. lenta.ru »

2021-7-29 10:03

В Британии забеспокоились из-за сотрудничества России и США

Властям Великобритании стоит забеспокоиться из-за сотрудничества России и США, вклад в которое внесла встреча Владимира Путина и Джозефа Байдена. Такое мнение высказала обозреватель журнала The Spectator Мэри Дежевски. lenta.ru »

2021-6-21 16:06

В США забеспокоились ходом строительства Северного потока 2 и вспомнили про Украину

Американские энергетические компании под покровительством властей США продолжают оказывать всестороннее давление на ФРГ, требуя от Берлина взять на себя ответственность за энергетическое и экономическое обеспечение Украины после завершения строительства газопровода «Северный поток - 2». oko-planet.su »

2021-6-6 13:04

Крымчане забеспокоились о полуразрушенной дороге в Ялте, которая оказалась ничьей

Одна из больных тем для Крыма — полуразрушенные и необустроенные пляжи, где летом приходится отдыхать местным жителям и гостям курортов. riafan.ru »

2021-5-29 23:00

В Евросоюзе забеспокоились насчет возможного «присоединения» Донбасса к России

В Евросоюзе забеспокоились насчет возможного «присоединения» Донбасса к России, которое якобы готовит Москва. В документе утверждается, что организация выборов в самопровозглашенных республиках и выдача паспортов их жителям направлены на фактическую интеграцию региона в состав России. lenta.ru »

2021-5-13 02:58

Минус Харьков и Херсон? На Украине забеспокоились из-за НАТО

Война в Донбассе может стереть Украину с лица земли как самостоятельное государство, уверены эксперты, опрошенные НСН. И НАТО Киеву, вероятно, не поможет. nsn.fm »

2021-4-8 10:06

Аналитик CMS Institute: Рубль пострадал из-за геополитики, и инвесторы забеспокоились

Российская нацвалюта «пала жертвой» событий на геополитическом фронте, и инвесторы забеспокоились относительно возможных санкций в отношении госдолга РФ.... rosbalt.ru »

2021-4-7 18:44

Франция и Германия забеспокоились из-за ситуации в Донбассе

Франция и ФРГ забеспокоились из-за обострения ситуации в Донбассе и выразили поддержку «суверенитету и территориальной целостности Украины». Страны обеспокоены «увеличением количества нарушений режима прекращения огня». lenta.ru »

2021-4-4 02:48

На Украине забеспокоились о новой холодной войне между Западом и Россией

Высказывания президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина могут стать началом новой «холодной войны» между Западом и РФ, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков nsn.fm »

2021-3-20 08:11