Результатов: 62

В Казахстане заявили о работе над наращиванием поставок урана в США

Министр энергетики страны Алмасадам Саткалиев отметил, что в настоящее время имеются действующие контракты на поставки урановой продукции до 2032 года с американскими компаниями tass.ru »

2024-3-26 16:18

Шойгу заявил о провоцировании США угрозы наращиванием ядерного потенциала в ЕС

Вашингтон провоцирует угрозы радиационного, химического и биологического характера, когда наращивает ядерный потенциал на территории стран Европы, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Министр также рассказал, что войска радиационной, химической и биологической защиты России ликвидировали угрозу биологического заражения, которая могла возникнуть из-за разрушения плотины Каховской ГЭС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 14:14

В США забеспокоились наращиванием Россией производства ракет для "Искандеров"

В России развёрнуто масштабное производство ракет для оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М". Теперь ВС РФ могут применять его на Украине, не оглядываясь на расход боеприпасов. Об этом сообщил американский журнал Military Watch Magazine. life.ru »

2023-11-25 08:07

США работают с Румынией и Молдавией над наращиванием поставок зерна с Украины по Дунаю

В ближайшие несколько недель планируются консультации по этому вопросу, сообщило агентство Reuters tass.ru »

2023-8-30 22:33

США пообещали Филиппинам помочь с наращиванием обороноспособности республики

Министр обороны США Ллойд Остин сообщил, что страна намерена повысить оперативную совместимость американских и филиппинских вооруженных сил tass.ru »

2023-2-2 08:44

США обвинили в опоздании с наращиванием мощи для защиты Тайваня

Законодатели-республиканцы скептически относятся к обещаниям руководства США нарастить военную мощь в Индо-Тихоокеанском регионе для защиты Тайваня от вторжения Китая. По мнению конгрессменов, США опоздали с повышением военного присутствия в регионе, так как Пекин обладает достаточно большим военно-морским флотом. lenta.ru »

2022-12-28 07:14

Огромные губы клиентки на видео с наращиванием ресниц смутили пользователей сети

Мастер aestheticdesigndese показала видео с наращиванием ресниц клиентке, особенность внешности которой смутила пользователей сети. На размещенных кадрах блогерша продемонстрировала процесс оказания услуги, в рамках которой нарастила женщине объемные, густые и длинные ресницы. lenta.ru »

2022-11-8 19:44

Кипр заявил, что не даст втянуть себя в игры Турции с наращиванием военного присутствия

По словам президента островного государства Никоса Анастасиадиса, намерения и цели его страны в военной области "состоят лишь в том, чтобы укрепить силы сдерживания, чтобы защитить Республику Кипр от козней других" tass.ru »

2022-10-1 17:37

Россия ответила на попытки Запада ограничить экспорт наращиванием производства

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Владимир Путин провел совещание на тему развития металлургии в России. По словам президента, РФ в ответ на сдерживание ответила наращиванием производства. fedpress.ru »

2022-8-1 17:31

«Сколько выдержат?» Россия и Украина грозят наращиванием боевых действий

Зеленский приказал «отвоевать» юг страны, Шойгу поручил активизироваться по всем направлениям, а на Западе уже считают дни до завершения спецоперации. nsn.fm »

2022-7-18 08:39

Daily Telegraph: ОПЕК отказалась "помогать Западу" наращиванием добычи нефти

Страны ОПЕК не желают вредить своей экономике, накачивая рынок дополнительными объёмами сырья. Избыток энергоресурса может сбить цену. life.ru »

2022-5-8 01:02

Байден провел заседание Совета нацбезопасности в связи с наращиванием РФ военных сил вокруг Украины

Президент США Джо Байден 20 февраля провел заседание Совета национальной безопасности страны. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. gordonua.com »

2022-2-21 00:33

Глава Еврокомиссии: Мы сталкиваемся с самым большим наращиванием войск на европейской земле со времен холодной войны

У границ Украины наблюдается самое большое скоплений войск с момента холодной войны. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время выступления в Европарламенте 16 февраля, ее речь опубликована на сайте ЕК. gordonua.com »

2022-2-17 23:13

Столтенберг: Союзники по НАТО на встрече с РФ высказали серьезную обеспокоенность наращиванием войск РФ вокруг Украины и на ее территории

На встрече Совета Россия – НАТО 12 января в Брюсселе союзники по Альянсу выразили серьезную обеспокоенность наращиванием РФ войск вокруг Украины и на ее территории. Об этом на брифинге после встречи сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, трансляцию с переводом на украинский язык вел канал "UA:Перший" в YouTube. gordonua.com »

2022-1-12 17:11

Песков рассказал, что Кремль с тревогой наблюдает за наращиванием сил Киева

Дмитрий Песков заявил, что Кремль с тревогой наблюдает за наращиванием сил Киева. Об этом он сообщил в понедельник. «Киев и сам наращивает силы, Киеву помогают наращивать силы, Киеву поставляют значительное количество вооружений, включая современное и высокотехнологичное. tvzvezda.ru »

2021-11-22 13:54

В Дании обеспокоены наращиванием военного присутствия России в Арктике

Россия наращивает военное присутствие в Арктике, и это вызывает беспокойство. Такое мнение высказал глава МИД Дании Еппе Куфуд заявил в интервью германскому... rosbalt.ru »

2021-5-19 10:16

Япония обеспокоена наращиванием военной мощи Китая

Недавно МИД Японии опубликовал ежегодный доклад под названием «Синяя Книга». Там была выражена сильная озабоченность, ввиду серьёзного усиления военной мощи Китая. В прошлом году КНР успешно «аннексировали» Гонконг, а затем стали обсуждать военное вторжение в республику Тайвань. argumenti.ru »

2021-4-28 09:36

Словакия обеспокоена наращиванием войск РФ на границе с Украиной

Власти Словакии обеспокоены скоплением российских войск вблизи границы Украины. Об этом заявил министр иностранных и европейских дел Словацкой Республики... rosbalt.ru »

2021-4-7 19:01

Лукашенко обеспокоился наращиванием военного присутствия НАТО у границ ОДКБ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обеспокоился наращиванием военного присутствия США и НАТО у западных границ ОДКБ. «Мир в очередной раз стоит на пороге развязывания неконтролируемой гонки вооружений», — констатировал Лукашенко. lenta.ru »

2020-12-2 15:03

Загрязнение воздуха в Китае связали с производством iPhone 12

В китайских городах зафиксировали резко ухудшение качества воздуха — аналитики напрямую связывают выбросы примесей с наращиванием производства новых смартфонов Apple vesti.ru »

2020-10-29 20:03

Эксперт: США испытывают вакцины параллельно с наращиванием производства их доз

Может выясниться, что некоторые вакцины не подходят, но зато миллионы доз станут доступны гораздо раньше запланированного, рассказал представитель руководства программы США по ускоренной разработке препаратов для завершения пандемии Мэттью Хепберн tass.ru »

2020-10-28 01:54

Минэнерго выступает за газификацию Дальнего Востока перед наращиванием поставок газа в КНР

Замминистра энергетики назвал приоритетной газификацию Приморского края tass.ru »

2020-7-22 10:35

Саудовская Аравия обрушит рынок нефти наращиванием добычи, чтобы надавить на Россию

Как стало известно агентству Bloomberg, Саудовская Аравия собирается нарастить нефтедобычу в следующем месяце до десяти миллионов баррелей в сутки economics.mk.ru »

2020-3-8 06:40

Лавров заявил об обеспокоенности наращиванием сил НАТО у российских границ

Наращивание потенциала НАТО у российских границ ведет к росту напряженности. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на пресс-конференции после переговоров с министром иностранных дел Люксембурга Жаном Ассельборном. tvzvezda.ru »

2020-2-28 12:44

Лавров: РФ обеспокоена наращиванием сил НАТО, в том числе США, на востоке Средиземноморья

Глава МИД России подчеркнул, что это "требует от стран региона выработки позиции, которая будет не слепо выстраиваться в русле натовской дисциплины", а опираться на интересы их собственной национальной безопасности tass.ru »

2019-11-6 15:53

Врачи рекомендовали отказаться от злоупотребления наращиванием ресниц

Женщинам не стоит злоупотреблять наращиванием ресниц, так как эта процедура может привести к вредным для здоровья последствиям. Об этом рассказала врач-косметолог Оксана Чащина. vm.ru »

2019-10-5 18:42

В Вашингтоне заявили, что Трамп обеспокоен наращиванием РФ военного присутствия в Арктике

Американского лидера также беспокоит усиление интереса Китая к этому региону, сообщил представитель администрации США tass.ru »

2019-10-1 18:16

Рябков отметил обеспокоенность РФ в связи с наращиванием военного присутствия США в Польше

Замглавы российского внешнеполитического ведомства назвал действия Вашингтона "линией на нагнетание военной напряженности в Европе" tass.ru »

2019-6-13 13:57

Исландия обеспокоена наращиванием со стороны России военного потенциала в Арктике

Однако в Рейкьявике признают право Москвы на охрану своих законных интересов в регионе tass.ru »

2019-5-23 22:32

Sky News: генсек НАТО обеспокоен наращиванием сил США в Персидском заливе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил обеспокоенность по поводу наращивания американских сил в Персидском заливе, сообщает Sky News. «Когда у нас в этом регионе находятся военные силы, то всегда существует риск просчётов», — заявил генсек альянса. russian.rt.com »

2019-5-16 00:31

Столтенберг: НАТО и Грузия обеспокоены наращиванием Россией военного потенциала в регионе Черного моря

НАТО и Грузия расширяют сотрудничество в военно-морской сфере, сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг. gordonua.com »

2019-1-24 22:05

Власти Ирана «ответили» на санкции США наращиванием госрасходов

Президент Ирана Хасан Роухани представил парламенту страны бюджет в размере $42,7 млрд на следующий финансовый год, который начнется в марте. Номинально... rosbalt.ru »

2018-12-26 11:59

Глава МИД Румынии обеспокоен наращиванием военного присутствия России в Черном море

Теодор Мелешкану пообещал развивать эту тему во время председательства Бухареста в Совете ЕС tass.ru »

2018-12-22 11:00

Вооруженные силы РФ принимают меры для защиты в связи с наращиванием рядом государств возможностей для кибератак

Вооруженные силы Российской Федерации принимают меры для максимальной защиты коммуникаций в связи с наращиванием рядом стран возможностей для кибератак. nation-news.ru »

2018-11-14 02:04

В НАТО сообщили, что следят за наращиванием морских сил РФ в Восточном Средиземноморье

В альянсе указали на оснащенные ракетами российские корабли, которые присутствуют в регионе tass.ru »

2018-9-8 20:41

В НАТО обеспокоены наращиванием сил ВМФ РФ у берегов Сирии

Официальный представитель блока НАТО отметила наращивание российского военно-морского присутствия у берегов Сирии и заявила, что корабли альянса следят за ситуацией. versia.ru »

2018-8-29 11:18

Россия выражает обеспокоенность наращиванием связей Евросоюза и НАТО

МИД России выразил озабоченность односторонними шагами по укреплению связи ЕС и НАТО, а также созданием новых санкционных механизмов, которые призваны противодействовать "надуманным гибридным вызовам". tvc.ru »

2018-7-5 16:47

Лавров: Россия обеспокоена наращиванием объёмов вооружений в районе Африканского Рога

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе интервью эфиопской газете «Репортёр» выразил обеспокоенность наращиванием объёмов вооружений в районе Африканского Рога.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-3 09:33

В Пентагоне выразили обеспокоенность в связи с наращиванием Россией нестратегических ядерных вооружений

В Пентагоне обеспокоены наращиванием Россией своих запасов нестратегического ядерного вооружения. При этом новая ядерная доктрина США предусматривает финансирование модернизации собственных ядерных сил. nation-news.ru »

2018-2-22 03:04

США объяснили усиление группировки ВМС в Черном море наращиванием сил России

В Черном море впервые с июля 2017 года оказались сразу два американских военных корабля - эсминцы Carney и Ross. В Пентагоне заявили, что таким образом Вашингтон реагирует на действия России, которая усиливает свою группировку в Крыму, передает " ... regions.ru »

2018-2-20 11:57

Захарова: МИД РФ обеспокоен наращиванием медико-биологической активности США

Официальный представитель ведомства пояснила, что во многих государствах бывшего СССР стали появляться микробиологические лаборатории, построенные на средства министерства обороны США tass.ru »

2018-2-8 15:49

Лавров обеспокоен наращиванием военного потенциала в мире

Главу МИД РФ Сергея Лаврова крайне беспокоит тот факт, что наращивание военного потенциала в мире происходит в отсутствие идеологических разногласий. nation-news.ru »

2018-1-22 23:52

Глава МИД РФ обеспокоен наращиванием военного потенциала в мире

Главу МИД РФ Сергея Лаврова беспокоит то, что постепенное наращивание военного потенциала в мире происходит в отсутствие идеологических разногласий riafan.ru »

2018-1-22 22:19

В Госдуме назвали наращиванием истерии слова генерала США про космическое оружие России

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в беседе с RT прокомментировал заявление главы Стратегического командования ВС США генерала Джона Хайтена о разработке Россией и Китаем космического оружия против американских военных объектов. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-3 17:44

Лавров: Власти РФ озабочены наращиванием присутствия НАТО на Балтике

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил беспокойство по поводу роста присутствия НАТО на Балтике nsn.fm »

2017-10-19 14:22