Результатов: 171

В ЛНР рассказали о потере обороноспособности ВСУ в районе Часова Яра

Подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко сообщил о значительных потерях подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Часов Яр и о потере его обороноспособности из-за низкого морального духа украинских военных. lenta.ru »

2024-3-26 09:06

Путин подчеркнул важность укрепления обороноспособности и безопасности России

Задачи обороноспособности и безопасности России сейчас имеют особую значимость. Об этом заявил во вторник, 19 марта, на встрече с лидерами думских фракций президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-20 23:20

Лидеры 14 стран ЕС выступили за изменение правил ЕИБ для укрепления обороноспособности

В их обращении отмечается, что Европейскому инвестиционному банку "необходимо улучшить финансирование сфер безопасности и обороны в соответствии с новыми приоритетами ЕС" tass.ru »

2024-3-18 13:32

Лидеры ЕС выступят за изменение правил ЕИБ с целью укрепления обороноспособности

В проекте соответствующего документа отмечается, что потребуются дополнительные усилия для "улучшения доступа европейской оборонной промышленности к государственному и частному финансированию, в том числе через ЕИБ" tass.ru »

2024-3-12 13:32

Шойгу назвал науку одним из приоритетных направлений в укреплении обороноспособности

Министр обороны отметил деятельность военного иннополиса "Эра", который приносит значимые результаты tass.ru »

2024-2-9 15:17

Молодой ученый получил премию президента за вклад в укрепление обороноспособности РФ

Георгий Гогаев стал лауреатом премии президента России в области науки и инноваций для молодых ученых за 2023 год tass.ru »

2024-2-8 19:55

«В ущерб обороноспособности страны»: Генпрокуратура и Росфинмониторинг объяснили, кто «раздербанил» оборонный завод в Екатеринбурге

В российской судебной практике все сильнее укореняется тенденция по отмене незаконных сделок с имуществом оборонных предприятий. Это и неудивительно в свете проходящей в стране СВО: каждое предприятие, способное помочь фронту, – на вес золота. fedpress.ru »

2023-12-5 15:40

Пентагон обвинил Конгресс в подрыве обороноспособности США бюджетными спорами

Глава Северного командования Вооруженных сил Соединенных Штатов генерал Глен Ванхёрк заявил, что такая ситуация "вызывает настоящее разочарование" tass.ru »

2023-11-15 03:47

Зеленский обсудил с Макроном укрепление обороноспособности

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с французским коллегой Эммануэлем Макроном укрепление обороноспособности и усиление противовоздушной обороны. По словам Зеленского, также они обсудили вопросы укрепления дальнобойных, военно-морских возможностей Украины и вопросы работы черноморского коридора. lenta.ru »

2023-10-18 18:26

Путин заявил о важности изучения лазеров для обороноспособности страны

Президент России Владимир Путин заявил о важности изучения лазеров и для обороноспособности страны, и для народного хозяйства. Такое заявление глава государства сделал в ходе встречи с молодыми учеными в Сарове. tvzvezda.ru »

2023-9-8 22:46

ЕС выделил десятки миллионов евро на укрепление обороноспособности Грузии

Евросоюз через Европейский фонд мира выделил Грузии 62 миллиона евро на укрепление обороноспособности республики. Об этом глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил в преддверии визита в Тбилиси. lenta.ru »

2023-9-7 14:59

ЕС выделил Грузии €62 млн на укрепление обороноспособности

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель сообщил, что ЕС помогает Грузии укреплять ее силы обороны через Европейский фонд мира tass.ru »

2023-9-7 14:41

МО Литвы сообщило об ограничении обороноспособности из-за Конвенции по кассетным бомбам

Глава ведомства Арвидас Анушаускас отметил, что Вильнюс планирует выйти из этого соглашения tass.ru »

2023-8-25 14:32

Зеленский обсудил с США усиление обороноспособности Украины

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что обсудил усиление обороноспособности страны с властями США. Он уточнил, что провел важную встречу с американскими сенаторами Ричардом Блюменталь, Линдси Грэм и Элизабет Уоррен, в ходе которой также была затронута ситуация на фронте. lenta.ru »

2023-8-23 21:31

Путин пообещал ЦАР поддержку в усилении обороноспособности

Москва продолжит поддерживать ЦАР, большие перспективы для сотрудничества просматриваются в сфере совместной добычи полезных ископаемых, а также развитии энергетики и аграрной промышленности. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин во время встречи с главой Центрально-Африканской Республики Фостеном-Арканжем Туадерой. life.ru »

2023-7-28 21:24

Путин пообещал ЦАР поддержку в усилении ее обороноспособности

Президент России отметил, что Москва в том числе планирует оказывать республике помощь в борьбе с экстремистскими и террористическими группировками tass.ru »

2023-7-28 20:58

Путин указал на важность повышения обороноспособности России не в ущерб экономике

По мнению президента РФ Владимира Путина, наращивание производства вооружений не должно наносить ущерб экономике и социальным обязательствам перед россиянами. versia.ru »

2023-6-25 16:00

Путин: Улучшение обороноспособности РФ не должно влиять на развитие экономики

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что усилия по улучшению обороноспособности страны не должны влиять на развитие экономики и выполнение социальных обязательств перед гражданами. Об этом он сказал в интервью программе "Москва. life.ru »

2023-6-25 14:33

Путин подчеркнул важность повышения обороноспособности РФ не в ущерб развитию экономики

Президент рассказал, что его график включает регулярные совещания, встречи, переговоры по телефону, обсуждения вопросов, связанных с производством, которое налаживается в ОПК tass.ru »

2023-6-25 14:06

Молдавия втрое увеличила число проектов с НАТО по укреплению обороноспособности

Молдавия и НАТО в три раза увеличили программы в рамках Программы укрепления обороноспособности республики, заявил глава миссии Молдавии при НАТО, посол страны в Бельгии Виорел Чиботару. По его словам, таких проектов на данный момент 18, Молдавия попросила оказать помощь, связанную с организацией вооруженных сил, а также с подготовкой правоохранительных органов, например, карабинеров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-19 20:32

Владимир Путин отметил вклад главы Югры в укрепление обороноспособности страны

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 июня, ФедералПресс. Губернатору Югры Наталье Комаровой передали почетную грамоту от главы государства. Владимир Путин оценил ее вклад в укрепление обороноспособности России и поддержку участников спецоперации. fedpress.ru »

2023-6-9 12:23

Гаглоев и Нургалиев обсудили вопросы повышения обороноспособности Южной Осетии

Президент Южной Осетии и первый замсекретаря Совбеза России Рашид Нургалиев также уделили внимание вопросам повышения заработной платы и налаживания системы пенсионного обеспечения сотрудников прокуратуры республики tass.ru »

2023-6-2 17:05

Боррель заявил об очень низкой обороноспособности Европы

Глава внешнеполитической службы ЕС призвал "вести переговоры и разработать новую систему европейской безопасности" после окончания конфликта на Украине tass.ru »

2023-5-29 20:37

КНР предложила Центральной Азии помощь в обеспечении обороноспособности

Председатель республики Си Цзиньпин заявил, что государство готово поспособствовать улучшению правоохранительных органов стран Центральной Азии tass.ru »

2023-5-19 06:17

Токаев назвал повышение обороноспособности Казахстана одной из стратегических задач

Президент страны отметил, что армия должна быть готова в любой момент встать на защиту родины tass.ru »

2023-5-7 05:37

Большинство опрошенных жителей Японии выступили за повышение обороноспособности страны

При этом 39% респондентов считают, что при угрозе нападения Токио не стоит воздерживаться от возможности нанесения ударов по базам на территории потенциального противника tass.ru »

2023-5-7 03:49

Токаев назвал укрепление обороноспособности Казахстана одной из важнейших задач

Президент республики назвал ее миролюбивым государством, но подчеркнул, что нельзя "проявлять беспечность" tass.ru »

2023-5-5 11:58

Правительство Словакии одобрило план укрепления обороноспособности до 2035 года

Сообщается, что документ обеспечивает актуализацию долговременных потребностей национальных ВС при обеспечении задач по укреплению обороноспособности страны tass.ru »

2023-4-19 15:08

Греция отказалась поддерживать Украину в ущерб своей обороноспособности

Греция не готова поддерживать Украину в ущерб своей обороноспособности. Оценивая возможность страны оказать поддержку Киеву, глава греческого оборонного ведомства Никос Панайотопулос подчеркнул, что Афины передадут, что смогут, однако это ни в коей мере не должно ослаблять их собственную обороноспособность. lenta.ru »

2023-4-6 20:10

Госсекретарь США подтвердил обязательства по укреплению обороноспособности Украины

Энтони Блинкен подчеркнул важность того, чтобы в будущем Украина была "сильной, независимой и демократической страной" tass.ru »

2023-4-4 17:14

Молдавия заявила о необходимости укрепления своей обороноспособности

Президент Молдавии Майя Санду заявила о необходимости укрепления обороноспособности страны. Политик подчеркнула, что страна намерена продолжать придерживаться политики нейтралитета. Президент указала, что на сегодняшний день стоит вопрос о способности Молдавии защитить себя, обеспечить мир и спокойствие. lenta.ru »

2023-2-16 07:09

США пообещали Филиппинам помочь с наращиванием обороноспособности республики

Министр обороны США Ллойд Остин сообщил, что страна намерена повысить оперативную совместимость американских и филиппинских вооруженных сил tass.ru »

2023-2-2 08:44

Путин пообещал укрепление обороноспособности России

Россия будет укреплять свою обороноспособность и обеспечивать оперативную безопасность. Об этом заявил президент страны Владимир Путин во время совещания с членами правительства. Кроме того, глава государства заявил о необходимости добиться в ближайшее время решения вопросов, связанных с независимым развитием. lenta.ru »

2023-1-11 15:05

Медведев назвал неоценимым вклад Камнева в укрепление обороноспособности России

Замглавы Совета безопасности РФ обратил внимание, что под руководством научного руководителя концерна воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" были разработаны десятки передовых образцов вооружения, которые успешно используются в России tass.ru »

2023-1-10 22:36

Зеленский обсудил с Трюдо укрепление обороноспособности Украины

Украинский лидер Владимир Зеленский вечером во вторник, 3 января, сообщил на своей странице в соцсети, что обсудил с премьер-министром Канады Джастином Трюдо укрепление обороноспособности Украины. argumenti.ru »

2023-1-4 09:04

Шойгу и Хренин обсудили в Минске укрепление обороноспособности РФ и Белоруссии

Министр обороны России Сергей Шойгу и его белорусский коллега Виктор Хренин в ходе встречи в Минске обсудили вопросы военно-технического сотрудничества и укрепления обороноспособности двух стран. Об этом сообщил начальник Департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии Валерий Ревенко. life.ru »

2022-12-19 17:35

В ВМФ заявили, что уделят особое внимание обороноспособности в Арктике в 2023 году

По словам главнокомандующего ВМФ Николая Евменова, в следующем году в Арктике и на Дальнем Востоке продолжат практику проведения комплексных экспедиций и учений с учетом полученного опыта действий в сложных климатических условиях tass.ru »

2022-12-1 17:07

Вострецов: «Военмех» внес огромный вклад в укрепление обороноспособности России

Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф. Устинова внес огромный вклад в укрепление обороноспособности России. Это заявление во время беседы с ФАН сделал глава объединения СОЦПРОФ Сергей Вострецов. riafan.ru »

2022-11-18 02:09

Правительство ЦАР: вывод западных контингентов не скажется на обороноспособности республики

Банги, 24 октября. Правительство ЦАР укрепит национальные вооруженные силы (FACA), чтобы нивелировать зависимость страны от военной помощи Запада. Об этом сообщил глава пресс-службы президента Альберт Ялоке Мокпем. riafan.ru »

2022-10-24 14:51

Угрожает обороноспособности: В Канаде заявили о критическом недоборе в армию

Армия Канады столкнулась с беспрецедентным недобором в свои ряды. Как сообщает телеканал CBC, ВС страны остро нуждаются ещё в 10 тысячах военнослужащих. life.ru »

2022-10-15 21:26

Путин отметил вклад атомной отрасли в обеспечение обороноспособности РФ и развитие науки

Президент отметил, что благодаря слаженной работе проектировщиков, инженеров, других специалистов вводятся новые объекты энергетической инфраструктуры, в том числе за рубежом, создаются современные цифровые, инновационные продукты, многое делается для освоения Арктики и Северного морского пути tass.ru »

2022-9-28 09:20

Зеленский и Шольц обсудили усиление обороноспособности Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в своих соцсетях заявил, что провёл телефонный разговор с канцлером Германии Олафом Шольцем nsn.fm »

2022-9-7 18:47

Зеленский заявил, что обсудил с канцлером ФРГ Шольцем усиление обороноспособности Киева

Глава Украины Владимир Зеленский сообщил, что обсудил по телефону с канцлером ФРГ Олафом Шольцем дальнейшее усиление обороноспособности Киева, а также поблагодарил его за подтверждение предоставления Украине материальной помощи на пять миллиардов евро. riafan.ru »

2022-9-8 18:42

Утрата обороноспособности: аналитик Клинцевич оценил слова Бекмана о применении к Украине пятой статьи НАТО

Финский политолог Йохан Бекман высказал точку зрения, что поставки западного оружия Украине фактически означает введение в действие статьи 5 устава НАТО, предусматривающей активизацию механизма взаимной обороны всех членов альянса. riafan.ru »

2022-9-2 18:08