Новости


Россияне установили рекорд по покупкам кофе с собой

В августе в РФ был зафиксирован рекордный объём продаж кофе навынос. Россияне купили 1,481 миллиона чашек классических кофейных напитков — капучино, латте, раф, эспрессо. Об этом сообщили представители сети Coffee Like в беседе с "Газета.ru".

Врач объяснил, может ли тренировка одной мышцы ускорить метаболизм

Как известно, тренировки в фитнес-зале, а также соблюдение диет — лёгкий и действенный путь к похудению. Однако американские учёные считают, что сбросить лишний вес можно, даже не вставая со стула: для этого достаточно тренировки одной камбаловидной мыщцы.

Любителям фотографироваться в спортзале рассказали о возможных проблемах с психикой

Желание делать селфи в фитнес-клубе и выкладывать фотографии в соцсети может говорить о повышенной тревожности. Об этом в беседе с РИАМО рассказала врач-психиатр московского центра ментального здоровья "Эмпатия" Галина Харькова.

Председатель парламента ЦАР Саранджи: Присутствие военных РФ идёт на пользу республике

Присутствие военных инструкторов из России идёт на пользу Центральноафриканской Республике (ЦАР). Об этом сообщил председатель парламента ЦАР Симплис Саранджи в беседе с РИА "Новости".

Лучшее

Президент ЦАР жёстко ответил на требование Макрона о России

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера в ходе встречи с французским коллегой Эмманюэлем Макроном категорически отверг его требование о выводе российских военных инструкторов из страны. Переговоры глав государств прошли в Париже.

Путин пообещал ЦАР поддержку в усилении обороноспособности

Москва продолжит поддерживать ЦАР, большие перспективы для сотрудничества просматриваются в сфере совместной добычи полезных ископаемых, а также развитии энергетики и аграрной промышленности. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин во время встречи с главой Центрально-Африканской Республики Фостеном-Арканжем Туадерой.

Актуальное

Жителей потенциально опасных зон Шебекина временно переселили

Находящихся в потенциально опасных зонах жителей города Шебекино, который накануне оказался под обстрелом ВСУ, временно переселили на базу Старого Оскола. Об этом во "ВКонтакте" сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.