Результатов: 271

Пашинян обсудил с Шольцем мирный договор с Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил с канцлером ФРГ Олафом Шольцем подписание мирного договора с Азербайджаном. Он подчеркнул, что страна готова заключить мирный договор на основе согласованных с лидерами ЕС принципов. lenta.ru »

2024-4-9 17:17

Россия не участвует в упомянутых Шольцем консультациях по Украине, заявили в Кремле

Россия не принимает участия в обсуждении украинского урегулирования на уровне советников, о котором говорил канцлер Германии Олаф Шольц. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-28 12:51

FT: разногласия между Макроном и Шольцем чреваты подрывом единства Европы

В западных странах выражают опасения в связи с имеющимися у французского лидера Эммануэля Макрона и канцлера ФРГ Олафа Шольца разногласиями, которые грозят подорвать единство Европы. versia.ru »

2024-3-15 14:25

В России высказались о расследовании Шольцем разговора военных о Крымском мосте

Цель канцлера Германии Олафа Шольца провести расследование из-за утечки разговора немецких военных о планах атаковать Крымский мост не до конца ясна, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-2 18:34

Разногласия между Макроном и Шольцем по Украине объяснили «отсутствием химии»

Разногласия между президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем начинают возрастать из-за поддержки Украины. Их конфликт усугубляется давними трудностями в совместной работе. lenta.ru »

2024-3-1 15:33

Politico: между Макроном и Шольцем разгорелась открытая вражда из-за помощи ВСУ

Расхождения во мнениях на тему оказания военной помощи Украине между президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем переросли в открытый конфликт, пишет газета Politico. По данным Кильского института мировой экономики, на которые ссылается издание, Берлин выделил или, по крайней мере, запланировал выделить свыше 17 млрд евро, в то время как Париж - только 640 млн. tvzvezda.ru »

2024-2-29 16:19

На Западе увидели вражду между Шольцем и Макроном. Причиной стали слова президента Франции об Украине

Между канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном увидели открытую вражду, пишет газета Politico со ссылкой на немецких чиновников. Это произошло после слов французского лидера о возможной отправке западных войск на Украину, которые не оценили на Западе. lenta.ru »

2024-2-29 11:13

Politico: Разногласия между Макроном и Шольцем по вопросу помощи Киеву перерастают в открытую вражду

Разногласия между французским президентом Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцом касательно вопроса помощи Киеву перерастают в открытую вражду, пишет издание Politico. По мнению издания, Макрон может «жестко говорить» о ситуации на Украине, однако не спешит предпринимать каких-либо четких действий по сравнению с Берлином, противостояние лидеров Франции и Германии указывает на развитие открытой вражды, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-29 08:49

На Западе увидели вражду между Шольцем и Макроном из-за Украины

Между канцлером Германии Олафом Шольцом и президентом Франции Эммануэлем Макроном возникли серьезные разногласия по вопросу оказания помощи Украине, пишет Politico. При этом, отмечает издание, эти разногласия начали перерастать в подобие открытой вражды. lenta.ru »

2024-2-29 08:46

Видео: Договор между Зеленским и Шольцем

Владимир Зеленский прилетел в Германию, где подписал с канцлером Олафом Шольцем соглашение о сотрудничестве в области безопасности и принял участие в Мюнхенской конференции, на площадке которой в 2007 году президент РФ Владимир Путин произнес свою знаменитую речь. vz.ru »

2024-2-16 19:38

Дмитрий Медведев объяснил критику Шольцем и Сунаком интервью Владимира Путина

Высказывания немецкого канцлера Шольца и британского премьера Сунака на тему интервью Владимира Путина Такеру Карлсону получили жесткую оценку от Дмитрия Медведева. versia.ru »

2024-2-13 11:37

Медведев отреагировал на критику Шольцем и Сунаком интервью Путина

Реакция канцлера Германии Олафа Шольца и премьер-министра Великобритании Риши Сунака на интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону говорит о том, что «произошло точное попадание лекарства в цель», считает зампред Совбеза Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2024-2-13 10:28

Маск согласился с тем, что «Россия оставит себе Крым и Донбасс, а Байден с Шольцем проиграли»

Западные страны проиграли, их помощь Киеву не изменить ситуацию на фронте в зоне СВО, а Крым и Донбасс сохранит за собой Россия. С этим высказыванием согласился... rosbalt.ru »

2024-2-11 11:43

Путина призвали провести переговоры с Шольцем по украинскому вопросу

Об этом сообщает URA. RU. Мельник предлагает найти специальный подход к Путину, который поможет разрешить конфликт. «Почему бы Шольцу не встретиться с Путиным? Возможно, ему не нужно приглашать его прямо сейчас в ФРГ на пиво или лететь в Москву самому. kapital-rus.ru »

2024-2-4 12:22

Посол Украины Мельник заявил, что Путину нужно встретиться с Шольцем

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Канцлеру Германии Олафу Шольцу следует встретиться с президентом России Владимиром Путиным для переговоров по Украине. Так считает экс-посол Украины в Германии и нынешний посол страны в Бразилии Андрей Мельник. fedpress.ru »

2024-2-4 10:41

Фицо обсудит с Шольцем энергетические проекты, о которых говорил со Шмыгалем

Премьер-министр Словакии также выразил поддержку Украине, подчеркнув, что у конфликта в ней нет военного решения tass.ru »

2024-1-24 21:59

Германия одобрила военную помощь Киеву после разговора Байдена с Шольцем

Немецкие власти планируют продолжить оказывать финансовую помощь киевскому режиму в наступившем году. В минувший вторник, 16 января, пресс-служба Правительства Германии сообщила, что Берлин принял решение выделить Украине в 2024 году военную поддержку на сумму более семи миллиардов евро. life.ru »

2024-1-17 01:52

Байден обсудил с Шольцем дальнейшую поддержку Украины

Президент Соединённых Штатов Джо Байден провёл телефонные переговоры с канцлером Германии Олафом Шольцем. Как говорится в заявлении координатора стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, стороны обсудили международные проблемы, в частности поддержку киевского режима. life.ru »

2024-1-17 00:28

Сохранение Шольцем устаревшей пневмопочты объяснили боязнью российских шпионов

Канцлер Германии Олаф Шольц, по данным немецкого издания SZ, сохранил  устаревшую систему пневмопочты из боязни российских шпионов social.mk.ru »

2024-1-15 11:23

Орбан встретился с Макроном, Шольцем, Мишелем и фон дер Ляйен

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем, а также с главой Евросовета Шарлем Мишелем и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-14 13:55

Медведев пошутил над западной поддержкой Киева картинкой с Шольцем, Макроном и Байденом

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев опубликовал в своём телеграм-канале новый политический мем. На этот раз политик одной картинкой показал реальную "солидарность" западных лидеров с Украиной: заявляя о поддержке Киева, они на деле развлекаются и живут в удовольствие. life.ru »

2023-12-4 15:08

Зеленский провел разговор с Шольцем

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с канцлером Германии Олафом Шольцем и заявил о важности обеспечить единство внутри Европейского союза (ЕС) по вопросу переговоров о членстве республики, а также выделении 50 миллиардов евро помощи на последующие годы. lenta.ru »

2023-11-30 16:20

СМИ: дипфейк с Шольцем вызвал возмущение правительства Германии

Согласно поддельному видео группы "Центр политической красоты", ненастоящий канцлер ФРГ аргументирует необходимость запретить партию "Альтернатива для Германии" tass.ru »

2023-11-28 10:46

Вучич проведет переговоры по Косову с Боррелем, Мишелем, Макроном, Шольцем и Мелони

Премьер непризнанного Косова Альбин Курти ранее заявил, что диалог между Белградом и Приштиной невозможен, пока "не будет наказаний и санкций против Сербии" tass.ru »

2023-10-25 22:04

Нетаньяху в течение дня созвонился с Шольцем, Макроном, Мицотакисом

По итогам этих бесед "было решено продолжать поддерживать постоянную связь", сообщили в канцелярии главы правительства Израиля tass.ru »

2023-10-14 21:39

Нетаньяху провел телефонный разговор с Шольцем, Зеленским, Мелони и Сунаком

Sueddeutsche Zeitung отметила, что Германия в 2022 году выделила €340 млн на гумпроекты на палестинских территориях tass.ru »

2023-10-8 16:43

Стало известно о планах Макрона встретиться с Шольцем в Германии

Президент Франции Эммануэль Макрон на следующей неделе намерен приехать в ФРГ, где он встретится с канцлером страны Олафом Шольцем. «В Гамбурге мы будем кататься на лодках, прогуливаться вдоль Эльбы, есть выпечку и обсуждать вопросы средней и долгосрочный повестки», — отметили в офисе Макрона. lenta.ru »

2023-10-4 01:59

Бывшего канцлера Германии Шредера не посадили рядом с Шольцем и Штайнмайером

Экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера не посадили рядом с нынешним главой правительства Олафом Шольцем и президентом Франком-Вальтером Штайнмайером на церемонии. Отмечается, что служба протокола разместила бывшего лидера Германии в зале так, чтобы мимо него прошло не так много ведущих политиков. lenta.ru »

2023-10-3 20:26

Bild: Шрёдер не должен был попасть в один кадр с Шольцем на годовщине объединения ФРГ

По информации издания, экс-канцлер получил приглашение посетить службу в церкви Святого Михаила и концерт в Эльбской филармонии в Гамбурге, организованные по случаю объединения страны tass.ru »

2023-10-3 17:17

FT: отсутствие понимания между Шольцем и Макроном тормозит принятие решений в ЕС

Как сообщило издание, напряженность в отношениях между Берлином и Парижем наблюдается уже больше года tass.ru »

2023-10-3 13:03

Премьер Молдавии обсудит с Шольцем присоединение страны к Евросоюзу

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан в рамках визита в Германию с 27 по 29 сентября планирует встретиться с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и обсудить в частности поддержку Берлина в процессе присоединения страны к Европейскому союзу. lenta.ru »

2023-9-26 22:06

Нетаньяху обсудил с Шольцем в США сотрудничество в области безопасности и Иран

По словам премьер-министра Израиля, он "однозначно дал понять, что нельзя мириться с заявлением Ирана об удалении инспекторов МАГАТЭ с иранских ядерных объектов" tass.ru »

2023-9-19 20:49

В Кремле заявили о непонимании Шольцем реального положения дел на Украине

Размышления канцлера Германии Олафа Шольца о необходимости вывода российских войск из зоны спецоперации на Украине говорят о том, что Берлин вряд ли понимает реальное положение дел, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-9-18 12:21

Рейтинг правящей в Германии коалиции во главе с Шольцем катастрофически упал

Компания социал-демократов, «зеленых» и либералов у власти перестала устраивать немецких избирателей. 5-tv.ru »

2023-9-5 18:16

В Бундестаге заявили о блокировании Шольцем поставок Украине крылатых ракет Taurus

Председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман назвала это решение безответственным tass.ru »

2023-9-4 11:31

В Кремле рассказали о разговорах Путина с Макроном и Шольцем

Президент России Владимир Путин никогда не обсуждал тему антироссийских санкций Запада с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и французским лидером Эммануэлем Макроном, введенных на фоне конфликта с Украиной. lenta.ru »

2023-8-29 12:58

Песков: Путин никогда не обсуждал тему санкций с Шольцем и Макроном

Президент России Владимир Путин никогда не обсуждал тему санкций против Москвы с канцлером Германии Олафом Шольцем, президентом Франции Эммануэлем Макроном и лидерами других вводивших эти ограничения стран, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-8-29 12:41

Песков: Путин никогда не обсуждал тему антироссийских санкций Запада с Шольцем и Макроном

По словам пресс-секретаря главы государства, очевидно не только "вербальное", но и фактическое подтверждение неэффективности западных санкций tass.ru »

2023-8-29 12:00

Зеленский понадеялся на хорошие новости от встречи с Шольцем

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с канцлером Германии Олафом Шольцем в рамках саммита НАТО в Вильнюсе. «Диалог с канцлером как всегда будет содержательным», — высказался Зеленский, также понадеявшись на «хорошие новости по теме защиты жизни украинцев и нашей обороны» по итогу диалога. lenta.ru »

2023-7-12 11:38

Зеленский сообщил, что обсудил с Шольцем ситуацию в зоне боевых действий и саммит НАТО

По словам украинского президента, он также обсудил с канцлером ФРГ события в России и Белоруссии, зерновую сделку и возможности ее продления tass.ru »

2023-7-3 20:50

Эрдоган обсудил с Шольцем события в России и вступление Швеции в НАТО

Президент Турции в ходе беседы отметил, что Швеция "принимает меры в правильном направлении, особенно в вопросе поправок к антитеррористическому законодательству" tass.ru »

2023-6-28 15:34

Байден обсудил с Макроном, Шольцем и Сунаком ситуацию в России

Глава Белого дома Джо Байден обсудил по телефону с главами Великобритании, ФРГ и Франции Риши Сунаком, Олафом Шольцем и Эмманюэлем Макроном ситуацию вокруг России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-25 01:35

Президент США Байден обсудил по телефону с Макроном, Шольцем и Сунаком ситуацию в России

Президент США Джо Байден обсудил в субботу с лидерами Великобритании, Германии и Франции Риши Сунаком, Олафом Шольцем и Эмманюэлем Макроном ситуацию в России. В сообщении Белого дома отмечается, что Байден, Сунка, Шольц и Макрон во время разговора выразили свою непоколебимую поддержку Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-25 21:11