Результатов: 188

Кремль ответил на слова Шредера о дружбе с Путиным и решении конфликта

Хорошие отношения президента России Владимира Путина и бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера помогали решать сложные проблемы, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков nsn.fm »

2024-3-28 13:44

Конгрессмен США отреагировал на слова Шредера о срыве мирных переговоров России и Украины

Член Палаты представителей США Уоррен Дэвидсон назвал досадным вмешательство Вашингтона в переговоры между Россией и Украиной в 2022 году, о котором рассказал в интервью СМИ бывший канцлер Германии Герхард Шредер. vz.ru »

2023-10-25 08:46

В США поддержали слова Шредера о переговорах России и Украины

Член Палаты представителей США Уоррен Дэвидсон прокомментировал слова экс-канцлера Германии Герхарда Шредера, что Вашингтон не разрешил Украине продолжить мирные переговоры с Россией в Стамбуле в марте 2022 года. lenta.ru »

2023-10-25 06:49

Путин прокомментировал нападки на Шредера: «Скажу это на немецком, чтобы в Германии меня услышали»

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. После встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном журналисты спросили президента России Владимира Путина об его отношении к нападкам на бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера. fedpress.ru »

2023-10-22 14:02

Путин на немецком прокомментировал нападки на Шредера

Президент России Владимир Путин прокомментировал нападки на бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, вспомнив приглашение эсэсовца в канадский парламент. Свое мнение президент высказал в интервью журналисту Павлу Зарубину. tvzvezda.ru »

2023-10-22 12:38

Путин по-немецки высказался о притеснении Шредера со стороны западных политиков

Российский президент Владимир Путин ответил журналисту Павлу Зарубину на слова о том, что бывший канцлер Германии Герхард Шредер подвергается нападкам со стороны западных политиков. Они стараются отсадить его от главы ФРГ Олафа Шольца, чтобы тот не попал в один кадр с ним. ridus.ru »

2023-10-23 12:34

Путин по-немецки высказался о притеснениях Шредера западными политиками

Российский президент Владимир Путин ответил журналисту Павлу Зарубину на слова о том, что бывший канцлер Германии Герхард Шредер испытывает нападки со стороны западных политиков. Они стараются отсадить его от главы ФРГ Олафа Шольца, чтобы тот не попал с ним один кадр. ridus.ru »

2023-10-22 12:34

Путин: Чем дальше от Шредера, тем ближе к чествованию нацистов

Президент Владимир Путин по-немецки предупредил Германию об опасности сближения с теми, кто оправдывает нацизм. Ранее издание Bild сообщило, что экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера посадили отдельно от действующего главы немецкого правительства Олафа Шольца и президента страны Франка-Вальтера Штайнмайера на церемонии в честь 33-летия объединения Германии в Эльбской филармонии Гамбурга. vz.ru »

2023-10-22 12:26

Бывшего канцлера Германии Шредера не посадили рядом с Шольцем и Штайнмайером

Экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера не посадили рядом с нынешним главой правительства Олафом Шольцем и президентом Франком-Вальтером Штайнмайером на церемонии. Отмечается, что служба протокола разместила бывшего лидера Германии в зале так, чтобы мимо него прошло не так много ведущих политиков. lenta.ru »

2023-10-3 20:26

СМИ: Польские следователи заподозрили экс-канцлера ФРГ Шредера в подготовке конфликта на Украине

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер стал фигурантом расследования Польши о событиях на Украине. Его подозревают в энергетическом давлении на ЕС и Украину, а также в подготовке конфликта, сообщила радиостанция RMF FM. vz.ru »

2023-5-11 20:41

В Германии возмутились появлением Шредера на приеме в посольстве России

Немецкая газета Bild оценила прием, устроенный в посольстве России по случаю 78-й годовщины Победы над нацистским Рейхом 9 мая. В частности, издание возмутилось тем, что на торжестве появился бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер. lenta.ru »

2023-5-10 21:36

Шредера не смогли исключить из партии СДПГ

Бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера не смогли исключить из Социал-демократической партии Германии (СДПГ). По информации издания, соответствующий запрос был отклонен арбитражной комиссией партии в Ганновере во второй инстанции. Таким образом Шредер останется членом СДПГ. lenta.ru »

2023-3-2 13:38

СМИ сообщили о судьбе Шредера в Социал-демократической партии Германии

Арбитражная комиссия Социал-демократической партии Германии отклонила запрос на исключение бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера nsn.fm »

2023-3-2 13:15

В Германии шесть из 17 отделений СДПГ хотят обжаловать исключение из партии Шредера

При этом четыре отделения СДПГ отказались это делать, а остальные семь еще не приняли решение tass.ru »

2022-8-20 04:18

Политик Хампель заявил о высоких шансах Шредера выиграть дело против бундестага

Бундестаг принял ничтожное решение по бывшему канцлеру Германии Герхарду Шредеру. Об этом заявил немецкий политик Армин-Паулюс Хампель. riafan.ru »

2022-8-13 19:41

В Германии оценили возможности Шредера выиграть дело против бундестага

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер может выиграть дело против бундестага ФРГ, поскольку справедливо возмутился из-за лишения себя положенных привилегий. С такой оценкой выступил экс-депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Армин-Паулюс Хампель. lenta.ru »

2022-8-13 19:30

Дело Шредера назвали политизированным

Лишение экс-канцлера Германии Герхарда Шредера привилегий бывшего главы правительства политизировано. Если суд откажет в их восстановлении, это будет свидетельством того, что в Евросоюзе (ЕС) нет независимого правосудия. lenta.ru »

2022-8-12 11:50

Шольц поддержал кандидатуру Шредера на роль посредника в споре с Россией

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что он поддержал бы кандидатуру бывшего канцлера Герхарда Шредера на роль посредника в споре с Россией о сокращении поставок газа. По его словам, было бы «похвально», если бы Шредер поговорил с российской стороной об отремонтированной турбине для газопровода «Северный поток». lenta.ru »

2022-8-11 16:10

InfoBrics: Шредера окрестили «лоббистом Путина» после визита в РФ по вопросам газа для ФРГ

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер попытался исправить энергокризис в стране, отправившись на переговоры в Россию, но вместо благодарности получил негатив со стороны властей. Об этом пишет издание InfoBrics. riafan.ru »

2022-8-6 19:08

Шредера раскритиковали за встречу с Путиным

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер подвергся критике за встречу с президентом России Владимиром Путиным в Москве. Кроме того, немецкого политика раскритиковали за деловые связи с «Газпромом». Отмечается, что Шредер был одним из инициаторов строительства газопроводов «Северный поток». lenta.ru »

2022-8-4 13:23

Зеленский назвал «отвратительным» визит бывшего канцлера Германии Шредера в Москву

Президент Украины Владимир Зеленский выразил возмущение из-за визита бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера в Москву. Шредер находился в России на прошлой неделе в конце июля, встречался с российским лидером Владимиром Путиным. argumenti.ru »

2022-8-4 08:38

Описана роль Шредера в современной политике Германии

У экс-канцлера Германии Герхарда Шредера сейчас слишком мало влияния на решения, принимаемые руководством страны. При этом на фоне политического кризиса ФРГ он может вновь попробовать вернуться в большую политику. lenta.ru »

2022-8-3 14:25

Кремль рассказал о встрече Путина и Шредера

Президент России Владимир Путин встречался с экс-канцлером ФРГ Герхардом Шредером в ходе визита последнего в Москву. Об их встрече рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, отметив, что тот обеспокоен энергетическим кризисом и просил главу государства высказать свое видение относительно сложившегося положения. lenta.ru »

2022-8-3 13:43

Кремль предостерег желающих «играть» содержанием беседы Путина и Шредера

У Кремля имеется запись беседы президента России Владимира Путина и экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера на случай, если кто-то «решит играть» ее содержанием, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-8-3 13:24

Песков подтвердил очную встречу Путина и Шредера

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер в ходе своего визита в Москву провел очную встречу с президентом Владимиром Путиным. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-8-3 13:15

Власти ФРГ прокомментировали поездку бывшего канцлера Шредера в Москву

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер не обсуждал с немецкими властями свою поездку в Москву, это его личное дело. Об этом заявила заместитель официального представителя кабмина ФРГ Кристиане Хофман. lenta.ru »

2022-7-27 15:17

Правительство Германии заявило, что поездка Шредера в Москву не согласовывалась

В правительстве Германии отреагировали на поездку экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера в Москву. Там заявили, что данный визит не был согласован с кабмином. «Поездка не согласовывалась. Это личное дело господина Шредера», - сказала представитель правительства Кристиане Хоффман в ходе брифинга, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. tvzvezda.ru »

2022-7-27 14:32

Жители ФРГ попросили бывшего канцлера Шредера договориться с Путиным о поставках газа

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер прибыл в Россию. Его визит вызвал бурную реакцию среди читателей немецкого издания Die Welt. riafan.ru »

2022-7-27 22:00

«Газ еще течет»: немцы рассчитывают на успешные переговоры Шредера в Москве

Благодаря бывшему канцлеру Германии Герхарду Шредеру газ все еще продолжает течь по ФРГ. Об этом заявили читатели немецкой газеты Die Welt. riafan.ru »

2022-7-26 17:50

Отпуск или деловые переговоры: что известно о визите Шредера в Москву

В настоящий момент журналисты и общественность пытаются выяснить истинные цели приезда бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера в Москву. О том, что Шредер находится в столице России, сообщил корреспондент немецкого телеканала NTV. tvzvezda.ru »

2022-7-26 17:44

Немецкое посольство в России отвергло причастность к организации визита Шредера в Москву

Посольство Германии в РФ не имеет отношения к поездке бывшего канцлера европейской республики Герхарда Шредера в Москву. Об этом говорится в сообщении немецкой дипмиссии. riafan.ru »

2022-7-26 16:58

Spiegel: Супруга Шредера считает, что бывший канцлер ФРГ прибыл в Москву для «переговоров об энергополитике»

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер отправился в Москву, соотечественники гадают, в чем заключается истинная цель его визита. Сам Шредер заявил корреспондентам... rosbalt.ru »

2022-7-27 16:09

Spiegel: Супруга Герхарда Шредера считает, что бывший канцлер ФРГ прибыл в Москву для «переговоров об энергетической политике»

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер отправился в Москву, соотечественники гадают, в чем заключается истинная цель его визита. Сам Шредер заявил корреспондентам... rosbalt.ru »

2022-7-26 16:09

Супруга бывшего канцлера ФРГ Шредера раскрыла цель его визита в Москву

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер приехал в Москву не просто в отпуск, а для проведения переговоров. Об этом рассказала супруга политика в беседе с изданием Spiegel. riafan.ru »

2022-7-26 15:24

«Он действительно в Москве»: Кремль допустил встречу Путина и Шредера в Москве

«Насколько нам известно. . . он действительно в Москве», - уточнил Песков (цитата по РИА Новости). Также представитель Кремля подчеркнул, что сейчас Путин не так активно поддерживает контакты со Шредером, по сравнению с периодом, когда немецкий политик занимал пост канцлера Германии. kapital-rus.ru »

2022-7-26 14:29

Немцы разошлись во мнениях о целях отпуска экс-канцлера Германии Шредера в Москве

Немецкие пользователи Twitter (запрещен в России) пытаются разгадать истинные мотивы времяпровождения бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера в российской столице, пока тот по собственному заявлению проводит свой отпуск в Москве неподалеку от штаб-квартиры российской нефтяной компании Роснефть. vz.ru »

2022-7-26 13:43

В Кремле ответили на вопрос о встрече находящегося в Москве Шредера с Путиным

Бывший канцлер Федеративной республики Германии Герхард Шредер действительно сейчас находится в Москве. Этот факт подтвердил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, который также ответил на вопрос о возможной его встрече с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2022-7-26 13:11

В Германии обокрали бывшего канцлера ФРГ Шредера

В Германии обокрали бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера. Неизвестные украли из коридора перед кабинетом политика китайскую картину-графику и две деревянные гравюры художника Уве Бремера. Произведения искусства висели в общедоступном месте 16 лет. Шредер уже подал жалобу. lenta.ru »

2022-5-27 15:13

Шольц прокомментировал лишение бывшего канцлера Шредера привилегий

Канцлер ФРГ Олаф Шольц приветствовал решение бундестага лишить экс-канцлера Герхарда Шредера части привилегий за его связи с Россией. «Решение Бундестага в отношении бывшего канцлера является логичным и поэтому будет реализовано», — заявил он, отметив, что «было бы лучше, если бы Герхард Шредер ушел со своих постов». lenta.ru »

2022-5-20 23:06