Результатов: 35

Блогер Сергей Косенко использовал технологию дипфейк для создания нашумевшего ролика

Блогер Сергей Косенко заявил, что использовал технологию дипфейк для создания нашумевшего ролика. В запрещённой социальной сети он опубликовал пост, в котором рассказал, как появилась идея снять подобное видео и в чём состояла его цель. ridus.ru »

2024-1-9 16:10

СПбГУ подтвердил, что дипфейк с Путиным организовал студент вуза

Дипфейк с президентом Владимиром Путиным на прямой линии с главой государства устроил именно студент Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ), подтвердили в вузе. Университет не участвовал в подготовке дипфейка, но руководству учреждения удалось выяснить, кто является автором обращения, в котором к президенту обратился его цифровой «двойник», указали в СПбГУ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-15 14:42

На пресс-конференции с президентом показали дипфейк с Путиным

В ходе прямой линии и пресс-конференции с президентом Владимиром Путиным в среду один из обратившихся показал дипфейк с лицом главы государства. «Владимир Владимирович, здравствуйте, я студент, и учусь в Санкт-Петербургском государственном университете. vz.ru »

2023-12-14 15:35

СМИ: дипфейк с Шольцем вызвал возмущение правительства Германии

Согласно поддельному видео группы "Центр политической красоты", ненастоящий канцлер ФРГ аргументирует необходимость запретить партию "Альтернатива для Германии" tass.ru »

2023-11-28 10:46

Дипфейк в деле: можно ли доказать невиновность, если ваше лицо оказалось в видео 18+

Мошенники используют совершенно коварные способы выманивания денег. Часто это может грозить потерей репутации. Можно ли ее защитить? 5-tv.ru »

2023-10-27 18:11

Актера Максима Виторгана вырезали из сериала и заменили на дипфейк

Российский актер Максим Виторган пожаловался на то, что во втором сезоне сериала «Контакт» его изображение вырезали и заменили на так называемый дипфейк, созданный нейросетью. «Наверное, потому что я ну очень плохо играл, да?» — поиронизировал он в соцсетях. lenta.ru »

2023-8-25 17:14

Максима Виторгана заменили на дипфейк в продолжении известного сериала

Второй сезон сериала «Контакт», который в ближайшие дни будет презентован зрителям, выйдет без участия в нем Максима Виторгана, даже несмотря на то, что актер принимал участие в съемочном процессе. versia.ru »

2023-8-25 13:25

Раскритиковавшего спецоперацию Максима Виторгана в сериале Контакт заменили на дипфейк

Актера Максима Виторгана вырезали из второго сезона российского сериала Контакт, его лицо заменили на сгенерированное нейросетями изображение, а имя артиста вырезали из титров. Внимание на изменения в сериале обратил Telegram «Российское кино в топе». vz.ru »

2023-8-25 12:10

Дипфейк с Высоцким: искусственный интеллект воссоздаст образ барда в кино

Роль музыканта достанется сразу двоим. Артиста сыграет живой актер и ИИ. Как они распределят обязанности? 5-tv.ru »

2023-8-4 20:23

В Госдуме разработают проект, закрепляющий в законе понятие "дипфейк"

Законопроект, закрепляющий в законодательстве понятие "дипфейк", будет разработан в осеннюю сессию Госдумы РФ. Об этом в телеграм-канале рассказал глава Комитета нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. life.ru »

2023-6-23 17:51

Хинштейн анонсировал разработку проекта, закрепляющего в законе понятие "дипфейк"

Предполагается, что на ней будет происходить свободный обмен мнениями тех, кто готов к равноправному, взаимовыгодному и уважительному сотрудничеству с РФ tass.ru »

2023-6-23 16:51

Эксперт: дипфейк с "обращением" Путина сделали при помощи технологии замены лица

Начальник отдела аналитического обеспечения АНО "Диалог регионы" Сергей Маклаков сообщил, что видеоролик проверили с помощью системы "Зефир", разработанной для мониторинга аудиовизуального контента tass.ru »

2023-6-5 18:16

В Сбере рассказали об использовании мошенниками технологии дипфейк

Технология видео- и голосовых дипфейков стремительно развивается, и одними из первых ее пытаются использовать мошенники. Сбер активно использует цифровую биометрию, поэтому компании важно было заранее подготовиться к рискам, рассказал Заместитель председателя правления Сбера Станислав Кузнецов. lenta.ru »

2023-3-4 14:50

"В чём сила?": Путину показали дипфейк Шольца, говоривший словами Данилы Багрова

Президент России Владимир Путин посетил международную конференцию "Путешествие в мир искусственного интеллекта", на которой ему показали речь дипфейк-версии канцлера Германии Олафа Шольца, говорившего словами Данилы Багрова из фильма "Брат-2". life.ru »

2022-11-24 19:20

Путину показали дипфейк с Шольцем, цитирующим Данилу Багрова на немецком

На выставке «Прикладные технологии искусственного интеллекта» экспонируется дипфейк с Олафом Шольцем, который цитирует Данилу Багрова, главного героя фильмов «Брат» и «Брат-2». Видео с канцлером на немецком языке продемонстрировали президенту России Владимиру Путину. tvzvezda.ru »

2022-11-24 19:06

Одинаковы с лица. Как технология «дипфейк» работает на кино

Полноценный сериал, участие молодых версий популярных актеров, новый уровень пародий на Дональда Трампа и Брюс Уиллис в российской рекламе — как технология «дипфейк» используется в кино. aif.ru »

2022-10-12 05:07

Дипфейк Кличко пообщался с мэрами Варшавы, Вены, Будапешта, Берлина и Мадрида

Мэры нескольких европейских столиц стали жертвами обмана: с ними вела переговоры сгенерированная с помощью информационных технологий копия главы Киева Виталия Кличко — дипфейк. Об этом сообщает польская радиостанция Zet. life.ru »

2022-6-28 16:44

"Сделайте дикпик мне на лицо": Реалистичный дипфейк Зюганова запутался в молодёжных терминах

Создатели ролика спародировали предвыборное видео экс-мэра Харькова Михаила Добкина 14-летней давности, ставшее Интернет-мемом. life.ru »

2021-9-17 22:40

Мошенники создали дипфейк Олега Тинькова для обмана россиян

Злоумышленники создали поддельное видео с Олегом Тиньковым, где он обещает подарить 50% бонусов при открытии инвестиционного счета. Реальная цель видео - получить данные жертв. Выдает дипфейк плохой монтаж и другой голос. versia.ru »

2021-9-7 22:40

Мошенники начали использовать дипфейк с Тиньковым для обмана россиян

В соцсетях появилось видео, где человек, похожий на главу банка «Тинькофф» Олега Тинькова, обещает подарить половину суммы, переведенной на сервис для инвестиций. Представитель TCS Group в комментарии «Ленте. lenta.ru »

2021-9-6 16:39

Не верь глазам своим! Приведут ли дипфейки к Третьей мировой войне?

В минувшее Рождество британцы были шокированы видеороликом с поздравлением королевы, показанным телеканалом Channel 4. В нём Елизавета II шутила на грани фола, перемывала косточки членам своей семьи и премьер-министру, а потом станцевала на столе. aif.ru »

2021-2-22 00:13