Результатов: 80

Politico: Экс-глава МИД Китая Цинь Ган умер в результате суицида или пыток

Цинь Ган, до недавнего времени возглавлявший МИД Китая, скончался в военном госпитале Пекина в результате пыток или самоубийства, сообщили западные СМИ. Источники газеты Politico утверждают, что произошло это якобы в конце июля, передает Ura. vz.ru »

2023-12-6 13:56

Ван И стал главой МИД Китая вместо пропавшего Цинь Гана

Им стал глава канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И, он сменил пропавшего Цинь Гана, который ранее занимал этот пост. В последнее время Цинь Ган пропал из виду, перестал появляться на публичных мероприятиях. kapital-rus.ru »

2023-7-25 15:18

Министр иностранных дел КНР Цинь Ган провел переговоры с замглавы МИД РФ Руденко

Как сообщили в китайском дипломатическом ведомстве, стороны обменялись мнениями по поводу китайско-российских отношений, а также международных и региональных вопросов, представляющих взаимный интерес tass.ru »

2023-6-25 11:26

Глава МИД Китая Цинь Ган выразил готовность посетить США

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган на встрече с госсекретарем Энтони Блинкеном в Пекине выразил готовность посетить США в удобное для обеих сторон время. «Стороны договорились поддерживать обмены на высоком уровне. tvzvezda.ru »

2023-6-18 19:50

Глава МИД Китая Цинь Ган заявил Лаврову о готовности в координации с Россией способствовать урегулированию на Украине

Китай готов путем контактов и координации с Россией внести реальный вклад в политическое урегулирование ситуации на Украине, заявил глава МИД Китая Цинь Ган на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым. vz.ru »

2023-5-5 02:56

Дипломатия Гоа. О чем Лавров попросил коллегу из Индии никому не говорить

4 мая Сергей Лавров провел интригующие переговоры с главами МИД Индии, Пакистана и Китая. Все три страны входят в пятерку главных «лазеек», которые жаждет прикрыть Вашингтон. aif.ru »

2023-5-4 16:09

Устойчивые связи. Лавров в Самарканде объяснил, кто и чего от него требует

13 апреля главы МИД Россия и Китай провели в Самарканде открытый урок на тему «Как Афганистану найти себя после расставания с Америкой». Корреспонденту aif.ru вспомнилось «кабульское чудо», в эпицентре которого оказался Сергей Лавров. aif.ru »

2023-4-13 12:00

Глава МИД КНР Цинь Ган указал на неизменную позицию Пекина в вопросе партнерства с США

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган указал на неизменную позицию Пекина в вопросе взаимовыгодного партнерства с Соединенными Штатами Америки. Об этом он заявил 25 марта, в субботу. riafan.ru »

2023-3-25 16:59

Глава МИД КНР Цинь Ган заявил о важности отношений с Вашингтоном

Отношения Китая и США являются наиболее важными двусторонними отношениями в мире. Такое заявление сделал глава МИД КНР Цинь Ган на встрече с представителями американских деловых кругов в Пекине. life.ru »

2023-3-25 16:18

Цинь Ган: Китай будет укреплять партнерские отношения со странами Центральной Азии

Министр иностранных дел также отметил, что Китай выступает против любой формы гегемонизма и силовой политики tass.ru »

2023-3-9 13:51

Снял с языка Лаврова. Пекин перестал стесняться, говоря о политике США

Глава МИД КНР провел пресс-конференцию, на которой дал четко понять, что Пекин больше не намерен отсиживаться в сторонке. Более того, позиции Китая и России в отношении США если не полностью совпадают, то очень близки к идентичности. aif.ru »

2023-3-7 10:53

Глава МИД КНР Ган обвинил США в двойных стандартах в вопросе суверенитета Украины и Китая

Власти Соединённых Штатов говорят об уважении суверенитета Украины, забывая про это в вопросе Тайваня. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава МИД Китая Цинь Ган. life.ru »

2023-3-7 09:39

Глава МИД КНР Цинь Ган: российско-китайские отношения служат гарантом мировой стратегической стабильности

Выступая на сессии Всекитайского собрания народных представителей, министр иностранных дел КНР Цинь Ган заявил, что Россия и Китай обеспечивают глобальный стратегический баланс и стабильность. argumenti.ru »

2023-3-7 08:49

Глава МИД КНР Цинь Ган: украинский кризис подошел к критическому моменту — ситуация может выйти из-под контроля

Украинский кризис в настоящий момент подошел к критическому моменту — ситуация может выйти из-под контроля. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил Цинь Ган, руководитель китайского дипломатического ведомства. argumenti.ru »

2023-3-7 08:10

Глава МИД КНР Цинь Ган указал на двойственность стандартов США в вопросе суверенитета Украины и Китая

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган сообщил на ежегодной пресс-конференции, что Пекин хочет задать Вашингтону вопрос, почему США призывают уважать суверенитет Украины, но забывают о нём, когда обсуждается территориальная целостность Китая в отношении Тайваня. argumenti.ru »

2023-3-7 07:44

Глава МИД Китая Цинь Ган: На Украине наступил критический момент для прекращения кризиса

В кризисной ситуации на Украине наступил критический момент, заявил министр иностранных дел Китая Цинь Ган. Он отметил, что к дальнейшему затягиванию конфликт подталкивает невидимая рука. По словам главы китайского внешнеполитического ведомства, в нынешней ситуации на Украине следует проявлять сдержанность, вести себя рационально, продвигать мирные переговоры. vz.ru »

2023-3-7 07:42

Глава МИД КНР Цинь Ган заявил, что Пекин не поставляет оружие ни России, ни Украине

На ежегодной пресс-конференции министр иностранных дел Китая Цинь Ган сообщил, что Пекин не занимается поставкой оружия какой-либо из сторон конфликта на Украине и не имеет к нему отношения. argumenti.ru »

2023-3-7 07:24

Министр иностранных дел Цинь Ган заявил о сугубо мирном векторе развития Китая

Глава МИД Цинь Ган, заявил о том, что у руководства Китая нет никакого стремления к мировому доминированию. Он заверил, что КНР не претендует на глобальное влияние и не поддерживает гонку вооружений, а движется вдоль мирного вектора развития. riafan.ru »

2023-2-22 13:34

Трампу на зависть. Пекин заслал в украинский конфликт китайскую мудрость

Чтобы Трампу и главе МИД Китая заговорить на одном языке, понадобился визит президента США в Киев. Кроме того, сразу после завершения мимолетной поездки Байдена китайские СМИ сообщили о сенсационной находке с геополитическим подтекстом. aif.ru »

2023-2-21 10:20

Глава МИД КНР Цинь Ган: давление на Китай и его сдерживание усиливаются

Внешнее давление и сдерживание, оказываемые на Китайскую Народную Республику, усиливаются. Это создает угрозу для суверенитета и безопасности страны. Такое заявление сделал глава МИД КНР Цинь Ган. argumenti.ru »

2023-2-21 08:43

Глава МИД КНР Цинь Ган призвал Саудовскую Аравию к расширению торгово-экономического сотрудничества

Пекин призвал Эр-Рияд расширять торгово-экономическое сотрудничество и создать зону свободной торговли между КНР и странами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), заявил глава МИД КНР Цинь Ган. vz.ru »

2023-1-31 06:32

Фильмы "Тар" и "Топ Ган: Мэверик" претендуют на "Оскар" за лучший сценарий

В номинации за лучший оригинальный сценарий представлены также картины "Фабельманы", "Банши Инишерина", "Треугольник печали" и "Все везде и сразу" tass.ru »

2023-1-24 17:45

3 крутых совета от бывшего лётчика "Топ Ган", которые пригодятся не только военным

Все слышали про Top Gun благодаря одноимённым фильмам с Томом Крузом, но реальные прототипы его героя могут поделиться действительно ценными знаниями. life.ru »

2023-1-22 11:00

Великая стенка на стенку. Пекин озвучил свои ЦУ человечеству

«Открытость несет прогресс, а замкнутость ведет к отсталости», — объяснил неразумному человечеству глава МИД Китая Цинь Ган. Кто бы спорил? Но одно дело — озвучивать прописные истины и совсем другое дело — реальная жизнь. aif.ru »

2023-1-20 16:06

Топ Ган. Новый глава МИД Китая рассказал, как будет работать с Лавровым

После назначения Цинь Гана на пост главы МИД Китая в НАТО заговорили о российско-китайской угрозе западному миропорядку. За первым телефонным разговором Сергея Лаврова с его новым китайским коллегой Запад следил с особым интересом. aif.ru »

2023-1-10 18:11

МИД Китая: новый министр иностранных дел Цинь Ган обсудил по телефону с Лавровым кризисную ситуацию на Украине

Новый китайский министр иностранных дел Цинь Ган обсудил по телефону со своим российским коллегой Сергеем Лавровым кризисную ситуацию на Украине. На это, как передает ТАСС, указали во внешнеполитическом ведомстве КНР. argumenti.ru »

2023-1-9 14:00

МИД Китая возглавил посол в США Цинь Ган

Посол Китая в Соединённых Штатах Цинь Ган назначен министром иностранных дел КНР вместо Ван И, сообщают китайские государственные СМИ со ссылкой на решение Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП). life.ru »

2022-12-30 19:03

«Топ Ган: Мэверик» стал самым просматриваемым фильмом в мире на Paramount+

Боевик «Топ Ган: Маверик» стал самым просматриваемым фильмом в мире и в США за первый уик-энд после премьеры на Paramount+. Картине удалось побить рекорд предыдущего лидера «Соник 2 в кино» на 60 процентов. lenta.ru »

2022-12-29 18:05

Компания Paramount направила на премию «Оскар» фильмы «Топ Ган: Мэверик» и «Вавилон»

Кинокомпания Paramount выдвинула фильмы «Топ Ган: Мэверик» и «Вавилон» на престижную премию «Оскар» в 2023 году, сообщается на официальном сайте корпорации. riafan.ru »

2022-10-28 16:55

«Топ Ган: Мэверик» и «Вавилон» выдвинули на «Оскар»

Компания Paramount выдвинула на премию «Оскар» два фильма — «Топ Ган: Мэверик» и «Вавилон». Там считают, что боевик с Томом Крузом может быть рассмотрен в 14-ти номинациях, включая «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший актер», «Лучшая актриса второго плана» и «Лучший актер второго плана». lenta.ru »

2022-10-28 15:38

Посол Китая в США Цинь Ган может вскоре занять пост главы МИД

Газета South China Morning Post сообщила, что основной конкурент Цинь Гана - 64-летний глава Канцелярии по делам Тайваня Лю Цзеи - выбыл из гонки за должность министра иностранных дел, так как не вошел в новый состав ЦК tass.ru »

2022-10-22 19:41

В России «Топ Ган: Мэверик» показали под названием «Том Круз: Мажорик»

В оренбургском кинотеатре «Космос» изменили названия зарубежных фильмов, поэтому картина «Топ Ган: Мэверик» превратилась в «Том Круз: Мажорик». «Фантастические твари» получили название «Волшебные животные: загадки сильнейшего мага Альберта из Хогвартса», а «Миньоны: Грювитация» переименовали в «Банана: гравитация». lenta.ru »

2022-9-15 19:06

«Топ Ган: Мэверик» попал в топ-5 самых кассовых фильмов в США

Боевик «Топ Ган: Мэверик» с актером Томом Крузом в главной роли попала в топ-5 самых кассовых фильмов в американском прокате. В США картина заработала более 701 миллиона долларов — это пятый лучший результат на внутреннем рынке страны. lenta.ru »

2022-9-6 15:07

«Топ Ган: Мэверик» обогнал «Титаник» в списке самых кассовых фильмов

Фильм «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом в главной роли обогнал «Титаник» в списке самых кассовых фильмов американского проката. Проект занял седьмое место на внутреннем рынке, собрав 662 миллиона долларов, и 13-е место в мировом прокате (общая сумма сборов — 1,35 миллиарда долларов). lenta.ru »

2022-8-8 11:09

Посол Китая в США Цинь Ган вызван в Белый дом из-за Тайваня

Белый дом вызвал посла Китая в США Цинь Гана из-за обострения ситуации вокруг Тайваня. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кёрби. life.ru »

2022-8-5 12:48