Результатов: 80

Пытки или суицид? Как скончался экс-глава МИД Китая Цинь Ган

Об этом сообщает газета Politico, ссылаясь на информированные источники. П данным издания, бывший китайский министр скончался в результате пыток или самоубийства в военном госпитале Пекина, где лечатся высшие должностные лица государства. kapital-rus.ru »

2023-12-6 14:26

Politico: Экс-глава МИД Китая Цинь Ган умер в результате суицида или пыток

Цинь Ган, до недавнего времени возглавлявший МИД Китая, скончался в военном госпитале Пекина в результате пыток или самоубийства, сообщили западные СМИ. Источники газеты Politico утверждают, что произошло это якобы в конце июля, передает Ura. vz.ru »

2023-12-6 13:56

Си Цзиньпин снял Цинь Гана с поста члена Госсовета Китая

Председатель КНР Си Цзиньпин подписал указ, сняв бывшего министра иностранных дел Китая Цинь Гана с поста члена Государственного совета страны. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 14:43

В США раскопали тайну "исчезновения" экс-главы МИД Китая Цинь Гана

Бывший министр иностранных дел Китая Цинь Ган мог лишиться должности за внебрачные связи в США, когда работал там чрезвычайным и полномочным послом. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, комментируя ситуацию с "исчезновением" китайского политика. life.ru »

2023-9-19 15:44

Эксперт: никаких ухудшений в отношениях РФ и КНР после отставки Цинь Гана быть не может

Директор Института стран Азии и Африки МГУ Алексей Маслов допустил, что отставка Цинь Гана, который раньше был послом Китая в Вашингтоне, может быть связана с тем, что он "мог допускать какие-то некорректные высказывания, не отражающие партийную политику отношений с США" tass.ru »

2023-7-25 18:51

«В тюрьму или в ссылку?»: Востоковед назвал возможные причины отставки Цинь Гана

Новый глава МИД Китая Ван И, по всей видимости, не задержится на данной должности, поскольку занимает более высокий пост, сказал НСН Кирилл Котков. nsn.fm »

2023-7-25 18:17

В Китае сняли с должности «пропавшего» министра иностранных дел Цинь Гана

Китайские парламентарии освободили от должности главы МИД Цинь Гана. Его преемником на этом посту стал глава канцелярии комиссии ЦК Компартии КНР по иностранным делам Ван И. versia.ru »

2023-7-25 16:20

Эксперт Санакоев допустил, что Цинь Гана сняли с поста из-за проамериканских позиций

Возвращение Ван И на должность главы МИД Китая является позитивным событием для официальной Москвы. Об этом «Звезде» рассказал президент АНО Российско-китайский аналитический центр Сергей Санакоев. tvzvezda.ru »

2023-7-25 15:29

Ван И стал главой МИД Китая вместо пропавшего Цинь Гана

Им стал глава канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И, он сменил пропавшего Цинь Гана, который ранее занимал этот пост. В последнее время Цинь Ган пропал из виду, перестал появляться на публичных мероприятиях. kapital-rus.ru »

2023-7-25 15:18

Синьхуа: Парламент Китая снял Цинь Гана с должности главы МИД, Ван И снова занял этот пост

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, парламент) снял с должности главы МИД КНР Цинь Гана, вновь назначив на нее главу канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Коммунистической партии, члена Политбюро Ван И, сообщает Синьхуа. vz.ru »

2023-7-25 14:50

Цинь Гана сняли с должности главы МИД КНР

Парламент Китая снял Цинь Гана с должности министра иностранных дел. Об этом сообщило агентство «Синьхуа». На посту его сменит глава Канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И. Напомним, чиновник уже занимал этот пост с 2013 по 2022 годы. tvzvezda.ru »

2023-7-25 14:47

Цинь Гана сняли с должности главы МИД КНР. Ван И снова занял этот пост

По данным Xinhua, решение приняли на четвертой сессии ПК ВСНП 14-го созыва, которая проходит в пекинском Доме народных собраний tass.ru »

2023-7-25 14:10

В МИД Китая не стали комментировать состояние здоровья главы ведомства Цинь Гана

Официальный представитель МИД Китая Мао Нин не стала делать заявлений о состоянии здоровья главы внешнеполитического ведомства Цинь Гана, который уже месяц не появлялся на публике nsn.fm »

2023-7-24 11:26

Министр иностранных дел КНР Цинь Ган провел переговоры с замглавы МИД РФ Руденко

Как сообщили в китайском дипломатическом ведомстве, стороны обменялись мнениями по поводу китайско-российских отношений, а также международных и региональных вопросов, представляющих взаимный интерес tass.ru »

2023-6-25 11:26

В Госдепе назвали переговоры Блинкена и главы МИД Китая Цинь Гана конструктивными

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Китая Цинь Ган провели откровенные, конструктивные и предметные переговоры в Пекине. С таким заявлением выступили в Госдепартаменте. Блинкен подчеркнул важность дипломатии и сохранения открытыми каналов связи по самому широкому спектру вопросов, уточнили в ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-6-18 21:59

Глава МИД Китая Цинь Ган выразил готовность посетить США

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган на встрече с госсекретарем Энтони Блинкеном в Пекине выразил готовность посетить США в удобное для обеих сторон время. «Стороны договорились поддерживать обмены на высоком уровне. tvzvezda.ru »

2023-6-18 19:50

Госсекретарь Блинкен в ходе диалога с главой МИД КНР Цинь Ганом заявил, что США продолжат защищать свои интересы

Соединенные Штаты продолжать защищать собственные интересы. Соответствующей информацией поделился государственный секретарь США Энтони Блинкен. riafan.ru »

2023-6-19 19:04

Блинкен пригласил Цинь Гана в Вашингтон для продолжения переговоров

Американский дипломат назвал состоявшиеся переговоры "откровенными, содержательными, конструктивными и честными" tass.ru »

2023-6-18 18:46

Пять фактов про терракотовую армию

В Историческом парке "Россия – Моя история" открылась выставка-реконструкция "Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая". Metro рассказывает об этом глиняном войске metronews.ru »

2023-5-23 11:18

Глава МИД Китая Цинь Ган заявил Лаврову о готовности в координации с Россией способствовать урегулированию на Украине

Китай готов путем контактов и координации с Россией внести реальный вклад в политическое урегулирование ситуации на Украине, заявил глава МИД Китая Цинь Ган на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым. vz.ru »

2023-5-5 02:56

Устойчивые связи. Лавров в Самарканде объяснил, кто и чего от него требует

13 апреля главы МИД Россия и Китай провели в Самарканде открытый урок на тему «Как Афганистану найти себя после расставания с Америкой». Корреспонденту aif.ru вспомнилось «кабульское чудо», в эпицентре которого оказался Сергей Лавров. aif.ru »

2023-4-13 12:00

Лавров рассказал, с кем он готов плечом к плечу защищать интересы России

Глава МИД РФ напомнил, что российско-китайское взаимодействие играет важнейшую роль в деле формирования более справедливого мироустройства. aif.ru »

2023-4-4 05:00

Глава МИД КНР Цинь Ган указал на неизменную позицию Пекина в вопросе партнерства с США

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган указал на неизменную позицию Пекина в вопросе взаимовыгодного партнерства с Соединенными Штатами Америки. Об этом он заявил 25 марта, в субботу. riafan.ru »

2023-3-25 16:59

Глава МИД КНР Цинь Ган заявил о важности отношений с Вашингтоном

Отношения Китая и США являются наиболее важными двусторонними отношениями в мире. Такое заявление сделал глава МИД КНР Цинь Ган на встрече с представителями американских деловых кругов в Пекине. life.ru »

2023-3-25 16:18

Кулеба сообщил, что обсудил с китайским коллегой Цинь Ганом важность принципа территориальной целостности для Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил в четверг о телефонном разговоре с главой китайского МИД Цинь Ганом. По его словам, они обсудили украинскую «формулу мира» и важность одного из его пунктов - территориальной целостности страны. argumenti.ru »

2023-3-16 19:27

Цинь Ган: Китай будет укреплять партнерские отношения со странами Центральной Азии

Министр иностранных дел также отметил, что Китай выступает против любой формы гегемонизма и силовой политики tass.ru »

2023-3-9 13:51

Снял с языка Лаврова. Пекин перестал стесняться, говоря о политике США

Глава МИД КНР провел пресс-конференцию, на которой дал четко понять, что Пекин больше не намерен отсиживаться в сторонке. Более того, позиции Китая и России в отношении США если не полностью совпадают, то очень близки к идентичности. aif.ru »

2023-3-7 10:53

Глава МИД КНР Цинь Ган: российско-китайские отношения служат гарантом мировой стратегической стабильности

Выступая на сессии Всекитайского собрания народных представителей, министр иностранных дел КНР Цинь Ган заявил, что Россия и Китай обеспечивают глобальный стратегический баланс и стабильность. argumenti.ru »

2023-3-7 08:49