Результатов: 268

«Лучше зарядка!»: Врач назвал ледяные ванны Дурова вредным экспериментом

Илья Мелехин в эфире НСН заявил, что закаливание может навредить неподготовленному человеку, поэтому повторять такое не стоит. nsn.fm »

2024-4-1 12:56

Жизнь может быть найдена в морских брызгах лун Сатурна или Юпитера

Для этого потребуется масс-спектрометр на борту космического корабля, и это произойдет, когда в октябре стартует миссия Europa Clipper с анализатором поверхностной пыли. Авторы миссии не смогли смоделировать ледяные зерна, летящие в космосе со скоростью 2-3 мили в секунду, чтобы попасть в наблюдательный инструмент, поэтому они использовали экспериментальную установку, которая посылала тонкий луч жидкой воды в вакуум, где она распадалась на капли. kapital-rus.ru »

2024-3-25 21:27

Метеоролог предупредил, что столичный регион ждут потепление и ледяные дожди

Ведущий эксперт центра погоды «Фобос» Михаил Леус предупредил москвичей, что на следующей неделе российскую столицу ждёт резкое потепление.

ridus.ru »

2024-2-9 18:14

Москвичам пообещали ледяные дожди

В понедельник, 12 февраля, в Москву с высокой вероятностью придут ледяные дожди, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Причиной осадков в смешанной фазе станет теплый атмосферный фронт, надвигающийся со стороны Средиземноморья, воздушные массы которого будут подступать на холодную поверхность. lenta.ru »

2024-2-9 15:56

В российском регионе выросли «ледяные грибы»

В Амурской области «ледяные грибы» выросли на Бурейском водохранилище из-за работы Бурейской гидроэлектростанции (ГЭС). Вода поднималась вверх, образовывая на деревьях кромки льда, затем опускалась на следующий уровень. lenta.ru »

2024-1-30 12:49

В небе над Москвой обнаружили ледяные иглы

В небе над Москвой в результате накрывших Центральную Россию аномальных морозов было обнаружено редкое природное явление — ледяные иглы, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. lenta.ru »

2024-1-3 11:08

На Урале начали создавать ледяные скульптуры

В Нижнем Тагиле уральские и российские профессиональные скульпторы начали создавать ледяные фигуры. Скульптуры делают в рамках новогоднего фестиваля. Работы посвятят теме «Нижний Тагил от А до Я». Среди авторов фигур — как начинающие скульпторы, так и многократные призеры российских и международных конкурсов. lenta.ru »

2023-12-19 18:34

Ледяные дожди оставили жителей российского города без света

В Ростовской области без света продолжают оставаться около тысячи человек. Из-за обрушившегося на регион ледяного дождя ранее без электричества оказались 180 тысяч жителей региона. Сильнее всего пострадали жители города-спутника Ростова-на-Дону Аксая, в котором подача электричества была остановлена полностью. lenta.ru »

2023-12-18 14:04

Лайф публикует видео спасения петербурженки, рухнувшей в ледяные воды Фонтанки

В ночь на воскресенье спасателям Северной столицы пришлось спасать женщину, упавшую в реку Фонтанку. Как передаёт телеграм-канал SHOT, всё произошло в Центральном районе Санкт-Петербурга. life.ru »

2023-12-17 01:52

«Россети» рассказали, в каких районах Псковской области ледяные «шубы» оставили жителей без света

ПСКОВ, 13 декабря, ФедералПресс. В Себежском, Невельском, Печорском и Опочецком районе проходят аварийно-восстановительные работы из-за локальных отключений электричества, сообщили «ФедералПресс» в компании «Россети Северо-Запад». fedpress.ru »

2023-12-13 15:35

Замороженная библиотека древнего льда рассказывает истории о прошлом климата

Каким воздухом дышали Цезарь, пророк Мухаммед или Христофор Колумб? Гигантский морозильник в Копенгагене хранит ответы, храня глыбы льда с атмосферными историями тысячелетней давности. Архив ледяных кернов, в котором хранится 25 километров (15 миль) льда, собранного в основном из Гренландии, помогает ученым понять изменения в климате. kapital-rus.ru »

2023-11-17 21:21

Метели и ледяные дожди: Синоптик раскрыл, каких неприятных сюрпризов ждать россиянам от циклона из Италии

В регионах средней полосы Европейской части России, в Поволжье и на Урале в выходные возможны ледяные дожди, метели и мокрый снег. Об этом рассказал метеоролог, руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. life.ru »

2023-10-27 17:36

Нескольким регионам России предрекли ледяные дожди

В нескольких регионах России в эти выходные ожидаются ледяные дожди и метели, предрек руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов, его слова приводит Ura.ru. По словам специалиста, причиной ледяных дождей в некоторых регионах станет зародившийся на севере Италии циклон, который придет в Россию. lenta.ru »

2023-10-27 14:01

На Россию обрушились ледяные дожди

Ледяные дожди стали выпадать в России чаще из-за глобального потепления. Как напомнил метеоролог, раньше такое явление было характерно для юга страны, теперь же оно пришло в европейскую часть. Ледяной дождь появляется из-за проникновения на территорию страны циклонов Атлантического океана. lenta.ru »

2023-10-27 12:30

Ледяные «цветы» на реке в российском регионе сняли на видео

Тысячи похожих на цветы ледяных кристаллов появились на реке Ясачная в селе Нелемном в Якутии. Об этом сообщает Telegram-канал «Колымские новости». Образовавшиеся кристаллы похожи на цветы хлопка. Такие «цветы» появляются из-за большой разницы в температуре воды и окружающего ее воздуха. lenta.ru »

2023-10-19 10:47

Мощный дождь с градом превратил улицы Новосибирска в ледяные реки

В Новосибирске прошёл мощный дождь с градом, который превратил улицы в ледяные реки. Горожане поделились кадрами природного катаклизма. life.ru »

2023-9-4 20:49

Врач назвала болезни, которые могут вызвать мороженое и ледяные напитки

В жаркую погоду особенно популярно мороженое и ледяные напитки, но, как оказалось, они несут в себе опасность. Об этом предупредила в беседе с "Газетой.ru" кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог и эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. life.ru »

2023-6-2 04:52

Ледяные взрывы: как ледоколы расчищают реки в регионах России перед паводками

Эта мера крайне необходима, ведь, например, в Красноярском крае прогнозируют резкое потепление — до плюс 20 градусов. 5-tv.ru »

2023-3-28 19:40

Жители Казани массово жалуются на ледяные навесы

Жители Казани массово жалуются на ледяные навесы, пишет inkazan.ru. Высота снежно-ледяных покровов на крышах достигает 60 сантиметров. Из-за того, что вдоль зданий находятся тротуары, глыбы несут потенциальную опасность для людей. ridus.ru »

2023-2-27 11:17

Редкие «ледяные блины» попали на видео в Арктике

Сотрудники Арктического и Антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) показали видео с редким природным явлением — «ледяными блинами». На кадрах показана поверхность воды с ровными, круглыми пластинками льда. lenta.ru »

2023-2-20 20:55

Ледяные и снежные скульптуры в парке «Музеон» – стартовал фестиваль «Снег и лед в Москве»

Высокие ледяные скульптуры, которые были созданы мастерами фестиваля в этом году, посвящены достоянию страны. Гости события увидят фигуры великих людей и скульптуры, которые являют природное богатство России. versia.ru »

2022-12-28 18:41

Новогодние ледяные фигуры наводят ужас на жителей Нижневартовска

Жители Нижневартовска недоумевают из-за установки мэрией пугающих ледяных фигур. Сильнее всего досталось Снегурочке, которую уже окрестили «мужиком-снегуром». riafan.ru »

2022-12-23 13:41

Части россиян пообещали ледяные дожди

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Первая декада декабря в центральных областях Европейской России была аномально холодной и почти без осадков. В пятницу пришел циклон из Атлантики, следующие вихри придут с юга. fedpress.ru »

2022-12-10 16:08

Ледяные дожди и резкое потепление: Метеоролог рассказал о погоде в России на следующей неделе

На юг европейской части России 9 декабря придёт циклон, несущий с собой ледяные дожди, а к началу следующей недели температура воздуха в Курске и Белгороде может составить до +8 градусов. А вот в Москве и близлежащих регионах в выходные выпадет до половины месячной нормы снега, рассказал в беседе с Ura. life.ru »

2022-12-7 14:47

Редкие "ледяные цветы" заметили в подмосковном Лыткарине

Несколько дней назад на озере в замёрзшем карьере в Подмосковном Лыткарине жителями было замечено крайне редкое природное явление — "ледяные цветы". Они представляют собой характерные наросты на поверхности льда, напоминающие то ли растительность, то ли замёрзшую живность. life.ru »

2022-12-6 14:16

«Куски льда конкретные»: синоптик спрогнозировал ледяные дожди в Центральной России

Жителям Центральной России предстоит испытание непогодой во вторник, 22 ноября. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в беседе со «Звездой» рассказал, что с юго-запада надвигается активный балканский циклон, который накрыл ледяными дождями Брянщину. tvzvezda.ru »

2022-11-21 18:06

В каких регионах России пройдут ледяные дожди

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Вскоре во многие области России придут ледяные дожди. Теплые балканские циклоны опустятся на холодную землю, чем могут спровоцировать гололед и ледяные дожди. fedpress.ru »

2022-11-19 12:47

«Точка на карте». Ледяные просторы Байкала и архитектурное богатство Иркутска

В новом выпуске передачи «Точка на карте» мы отправим вас в путешествие по Иркутской области: покажем удивительные природные объекты региона и достопримечательности столицы Восточной Сибири. riafan.ru »

2022-8-11 09:51

Зима, вода, трещины: как военные строители БАМа «склеивают» ледяные разломы

Верхнезейский участок - знаковое место БАМа. Здесь расположен самый длинный железнодорожный мост амурской магистрали протяженностью 1100 метров. В моменты пиковой нагрузки поезда могут встать в «пробки», и задача задействованных в строительстве БАМа российских военнослужащих - исправить положение. tvzvezda.ru »

2022-4-17 16:10