Результатов: 292

Владимир Путин прилетит в Якутию: Песков рассказал о планах

ЯКУТСК, 26 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин намерен посетить Якутию. Пресс-секретарь главы государства подтвердил эту информацию. fedpress.ru »

2024-4-26 09:49

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию

Поездка президента Владимира Путина в Якутию планируется, однако точных сроков пока нет, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, поездка однозначно состоится, по срокам станет известно позднее, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-25 13:52

Аномальные морозы до –40 придут в Якутию

ЯКУТСК, 27 марта, ФедералПресс. Несмотря на наступившую календарную весну, во многих регионах России все еще наблюдаются отрицательные температуры. По данным научного руководителя Гидрометцентра России, в некоторые территории Дальнего Востока в ближайшие дни придут аномальные морозы. fedpress.ru »

2024-3-27 08:04

Синоптик: «Урал и Якутию ожидают небывалые погодные аномалии»

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Регионы Урала и Якутию ждут необычные погодные аномалии. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2024-3-17 11:00

Путин в преддверии визита в Якутию обсудил развитие региона с Николаевым

Президент России Владимир Путин обсудил с главой Якутии Айсеном Николаевым важнейшие направления развития региона в преддверии своей поездки туда. Как сообщает пресс-служба Кремля, ключевой темой беседы стало социально-экономическое развитие субъекта. life.ru »

2024-3-14 19:06

В Кремле ответили на вопрос о дате поездки Путина в Якутию

В Кремле своевременно сообщат дату поездки президента России Владимира Путина в Якутию. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Мы сообщим вам своевременно», — ответил представитель Кремля на вопрос, планируется ли визит Путина в Якутию на следующей неделе после выборов или в иное время. lenta.ru »

2024-3-13 12:38

Песков пообещал своевременно сообщить о том, когда Путин посетит Якутию

О планах поездки в Якутию и встречи с главой республики Айсеном Николаевым президент заявил на встрече с победителями конкурса управленцев "Лидеры России" tass.ru »

2024-3-13 12:37

Путин пообещал в ближайшее время приехать в Якутию

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в скором времени планирует посетить Якутию. Об этом глава государства рассказал на встрече с победителями конкурса управленцев "Лидеры России", отвечая на вопрос мэра Якутска и участника программы Евгения Григорьева. life.ru »

2024-3-12 19:07

Путин анонсировал поездку в Якутию

Президент России Владимир Путин сообщил о планах в ближайшее время поехать в Якутию. «По-моему, где-то завтра-послезавтра мы договорились с руководителем республики обсудить, какие именно вопросы мы должны будем обсуждать с ним на месте по плану развития», — пояснил глава государства. lenta.ru »

2024-3-12 18:50

Трутнев прибыл с рабочим визитом в Якутию

ЯКУТСК, 21 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер РФ – полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев прибыл в Якутию. Он проведет здесь ряд совещаний с 21 по 24 февраля, сообщает пресс-служба полпредства. fedpress.ru »

2024-2-21 03:18

Путин заявил, что весной или летом планирует посетить Якутию

Президент России Владимир Путин заявил, что планирует весной или летом посетить Якутию. Фрагмент интервью публикует журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. Глава государства признался, что в прошлый раз этому помешала нелётная погода. life.ru »

2024-1-14 11:59

Песков заявил, что Путин обязательно посетит Якутию

ЯКУТСК, 13 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин еще обязательно не раз посетит Якутию. На этой неделе глава государства во время поездки в ДФО не смог прибыть в регион из-за непогоды. fedpress.ru »

2024-1-13 16:34

Песков выразил уверенность в поездке Путина в Якутию

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков выразил уверенность в том, что тот, несмотря на отмену запланированного визита, еще раз вернется в Якутию. Об этом он заявил в интервью программе «Москва. lenta.ru »

2024-1-13 16:11

Представитель Кремля Песков заверил, что Путин обязательно посетит Якутию в будущем

Российский лидер Владимир Путин обязательно побывает в Якутии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В ходе интервью журналисту Павлу Зарубину, опубликованном в его Telegram-канале, представитель Кремля заверил, что Путин, как ранее приехал на Чукотку, в итоге еще раз приедет в Якутск. vz.ru »

2024-1-13 15:42

Путин рассказал об отмене поездки в Якутию из-за погоды

Президент России Владимир Путин рассказал, что ему пришлось отменить запланированную поездку в Якутию из-за нелетной погоды. Об этом глава государства заявил во время встречи с представителями общественности и властями Чукотки, трансляция мероприятия ведется в Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2024-1-10 13:51

Путин рассказал, почему пришлось отменить рабочую поездку в Якутию

Президент России Владимир Путин признался во время рабочего визита на Чукотку, что планировал поездку в Якутию, однако отменил её из-за нелётной погоды. Он собирается посетить регион позже. life.ru »

2024-1-10 12:58

Путин рассказал об отмененной из-за непогоды поездке в Якутию

После поездки на Чукотку президент Владимир Путин рассчитывал посетить Якутию, но этот визит пришлось отложить, заявил глава государства на встрече с общественностью в Анадыре. «Вот я собирался сейчас в Якутию лететь, но самолет не может сесть. vz.ru »

2024-1-10 12:57

В Якутию придут 40-градусные морозы и снегопад: прогноз синоптиков

ЯКУТСК, 26 октября, ФедералПресс. В ближайшие дни погоду в Якутии будет определять антициклон, который принесет с собой похолодание. По прогнозам синоптиков, в некоторых районах температура воздуха опустится до –40 градусов. fedpress.ru »

2023-10-26 03:36

Похолодание на 14 градусов, снег и ветер 20 м/с придут в Якутию

ЯКУТСК, 12 октября, ФедералПресс. В пятницу в Якутию вторгнутся холодные воздушные массы. Синоптики предупреждают о существенном похолодании и сильном ветре. fedpress.ru »

2023-10-12 11:35

В Якутию впервые прибыл передвижной музей "Поезд Победы"

Минкоммерции КНР проинформировало, что страна и Евросоюз договорились выстраивать стабильные цепочки производства и поставок, а также выступать против их разрыва tass.ru »

2023-9-26 07:42

Аномальное тепло придет в Якутию: температура будет выше нормы почти на 10 градусов

ЯКУТСК, 21 сентября, ФедералПресс. Гидрометцентр спрогнозировал «волну тепла» в нескольких регионах России. В Якутии температура воздуха станет аномально высокой для осени. fedpress.ru »

2023-9-21 07:55

Турпоток в Якутию в 2024 году может достигнуть 500 тыс. человек

Директор регионального агентства развития туризма и территориального маркетинга Дмитрий Громов сообщил, что в республике также заработала система учета достопримечательностей tass.ru »

2023-9-10 08:57

Члены экипажа танка Алеша приехали в отпуск домой в Якутию

Члены экипажа танка Алеша, Герои России Алексей Неустроев и Филипп Евсеев приехали в отпуск в родную Якутию. В международном аэропорту Якутск их встретили родные, друзья и власти республики. Глава республики Айсен Николаев вручил бойцам в подарок эксклюзивные якутские ножи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-29 11:27

В Якутию придет опасная жара: температура будет выше нормы на 11 градусов

ЯКУТСК, 22 июня, ФедералПресс. Синоптики предупредили якутян об аномальной жаре. Температура воздуха будет существенно выше нормы, разница составит 8–11 градусов. fedpress.ru »

2023-6-22 06:11

Депутат привёл в пример Якутию сторонникам перехода на летнее время

Переход на летнее и зимнее время отрицательно сказывается на здоровье человека. В этом уверен первый зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. По словам парламентария, лично он необходимости перехода на летнее или зимнее время не видит и считает, что это "катание туда-сюда ничего хорошего не даёт". life.ru »

2023-6-19 17:22

Кому выгоден скандал вокруг поставок медицинского оборудования в Якутию, и при чём здесь депутат Михаил Эверстов?

Больше года не утихает скандал с поставкой 18 кислородных концентраторов в больницы Якутии более чем за полмиллиарда рублей. За якобы завышенную стоимость контракта арестован замминистра Республики Якутия (Саха) Роман Савин. versia.ru »

2023-5-3 18:19

Якутию привели в пример другим регионам ДФО

ЯКУТСК, 14 апреля, ФедералПресс. Дальневосточные регионы готовятся к паводко- и пожароопасному сезонам. Глава Минприроды России Александр Козлов в ходе совещания с главами субъектов ДФО обратил внимание на положительный пример Якутии по мерам для сокращения ландшафтных возгораний. fedpress.ru »

2023-4-14 13:16

Трутнев по итогам визита в Якутию: «Обрывы энергообеспечения здесь недопустимы»

ЯКУТСК, 12 апреля, ФедералПресс. Вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев назвал аварии в сфере энергетики в Якутии недопустимыми в связи с жестким климатом. В разработке энергокомпаний находятся программы по повышению надежности. fedpress.ru »

2023-4-12 03:59

Трутнев приехал в Якутию: цели трехдневного визита

ЯКУТСК, 10 апреля, ФедералПресс. Вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев прибыл в Якутию. Он пробудет в республике три дня. Уже озвучен план мероприятий. fedpress.ru »

2023-4-10 06:19

Исполнительный директор НОМ Булгакова посетила Якутию

В Якутии началась подготовка общественных наблюдателей к выборам, заявила в ходе визита в регион исполнительный директор ассоциации Независимый общественный мониторинг Алена Булгакова. Булгакова провела встречи с общественными наблюдателями, представителями НКО и организаторами выборов. vz.ru »

2023-3-6 12:18