Результатов: 25

Жизнь может быть найдена в морских брызгах лун Сатурна или Юпитера

Для этого потребуется масс-спектрометр на борту космического корабля, и это произойдет, когда в октябре стартует миссия Europa Clipper с анализатором поверхностной пыли. Авторы миссии не смогли смоделировать ледяные зерна, летящие в космосе со скоростью 2-3 мили в секунду, чтобы попасть в наблюдательный инструмент, поэтому они использовали экспериментальную установку, которая посылала тонкий луч жидкой воды в вакуум, где она распадалась на капли. kapital-rus.ru »

2024-3-25 21:27

Как сделать ваш кофе вкуснее? Секрет в добавлении воды

Лаборатория Кристофера Хендона, химика по вычислительным материалам из Университета Орегона, проводит исследование научных принципов, лежащих в основе действительно хорошего кофе. Среди постоянных посетителей местной кофейти, принимающей участие в исследовании, были два вулканолога, Йозеф Дюфек и Джошуа Мендес Харпер, которые отметили поразительное сходство между наукой о кофе и шлейфами вулканического пепла, магмы и воды. kapital-rus.ru »

2023-12-7 13:20

Не энергетик. Диетолог Мансурова перечислила причины, почему кофе не бодрит

Кофе — напиток зачастую утренний. Ассоциируется с пробуждением и энергией. Однако бывают случаи, когда пьешь его и пьешь, а бодрость не приходит. С чем это может быть связано? aif.ru »

2023-8-29 04:58

В Брянской области планируют собрать около 1 тыс. тонн зерен пищевого мака

Глава региона Александр Богомаз заявил, что видит хорошие перспективы для выращивания и производства мака, используемого как в фармацевтической, так и пищевой промышленности tass.ru »

2023-8-26 12:55

Образцы Рюгу содержат следы породы до появления Солнца

Астероиды - это временные капсулы Солнечной системы, содержащие материал с самого начала ее истории. Как показало исследование 2021 года, образцы Рюгу содержали углерод, азот и кислород, все необходимые ингредиенты для жизни, а исследование 2022 года обнаружило доказательства наличия воды (и, возможно, подземного озера), которая давно высохла. kapital-rus.ru »

2023-8-3 23:52

Какое кофе называется Specialty?

Кофе Specialty – это элитные зерна сорта арабика, которые считаются очень редкими. Это кофе в зернах относится к самой высшей категории. Specialty кофе отличается особенным вкусом, который формируется в уникальных природных условиях произрастания metronews.ru »

2022-4-28 08:54

Как выбрать кофе? Памятка Роспотребнадзора

По некоторым данным статистики, в мире ежедневно потребляется 2,25 млрд чашек кофе. Часть этого количества - в кофейнях, часть - дома. Рассказываем, как правильно выбирать кофе для самостоятельного приготовления. aif.ru »

2022-4-1 12:59

Вместо зерен — одуванчики. Как подделывают кофе

Какие опасности могут ждать нас в пачке обычного натурального кофе, как его подделывают и как разоблачить контрафакт — рассказывает эксперт. aif.ru »

2021-6-15 13:47

Россия вошла в список лидеров по поставкам кофе за границу

В России в последние годы значительно выросло не только производство кофе, но и его потребление. А снижение курса рубля в 2020 году повысило привлекательность поставок кофе из России. vesti.ru »

2020-12-24 12:32

Как приготовить лучший эспрессо?

Исследователи из США, Великобритании, Ирландии, Австралии и Швейцарии оспаривают общепринятую "эспрессо-мудрость", заявляя, что меньшее количество кофейных зерен, помолотых грубее, является ключом к идеальному напитку, более крепкому и более дешевому из-за меньшего количества использованных кофейных зерен. kapital-rus.ru »

2020-1-23 22:17

Бариста: Главная особенность хорошего кофе - свежесть обжарки зерен

Специалисты рaсскaзaли о позитивных и негaтивных последствиях ежедневного употребления кофе. Исследователи также считают, что употребление кофе способно улучшить нaстроение и позитивно скaзaться нa рaботе мозгa. argumenti.ru »

2019-8-11 23:12

Ученые РФ научились определять качество зерен с помощью рентгена

Зерна просветят на рентгене с цифровой системой визуализации изображения, чтобы определить, какие из них непригодны для земледелия. riafan.ru »

2019-3-26 08:11

Врачи-диетологи: при обжарке кофейных зерен выделяется канцероген

Врачи-диетологи отмечают, что при обжарке кофейных зерен выделяется акриламид, который является канцерогеном. При этом это вещество содержится не только в кофе, но и во многих продуктах, которые часто употребляются. argumenti.ru »

2018-3-31 14:24

В подошвы кроссовок насыпали упругих зерен

Бренд-производитель одежды и обуви для спорта Puma выпустил новую коллекцию кроссовок Jamming. Внутрь подошвы модели помещены специальные упругие зерна, так называемые NRGY beads, которые должны обеспечивать более эффективную амортизацию стопы при беге и прыжках. Ожидаемая цена обуви — около 160 долларов. lenta.ru »

2017-12-25 15:03

Бразилия снизила экспорт кофейных зерен в июле до минимума с 2006 года

В Бразилии фермеры не спешат расставаться с урожаем кофе после падения цен на 20% с прошлогоднего пика. Из-за этого экспорт необжаренных зерен в июле сократился до минимума за все время сбора данных - с 2006 г., пишет профильное издание Noticias Agricolas. vedomosti.ru »

2017-8-3 21:25

Приложение для подсчета зерен в колосьях придумали ученые Сибири

Новосибирские ученые из Института цитологии и генетики сообщили о создании приложения для смартфона, которое по фото колоса может определить количество зерен в нем. riafan.ru »

2017-3-22 10:45

Выставленная в Милане карта Крыма из российских зерен обидела Украину

КИЕВ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Украинские дипломаты направили Италии ноту протеста в связи с размещением на выставке «Экспо-2015» в Милане карты России из пшеничных зерен. Их не устроило то, что в качестве части РФ на панно изображен Крым. fedpress.ru »

2015-8-21 09:41