Результатов: 16

В популярных средствах от прыщей найден вызывающий рак канцероген

Независимая лаборатория Valisure обнаружила в средствах от прыщей повышенный уровень канцерогенного вещества, которое вызывает рак. Речь идёт о кремах брендов Proactiv, Target Corp.’s Up & Up, Clinique и Clearasil, содержащих перекись бензоила (бензоилпероксид). life.ru »

2024-3-9 23:55

Обнаружен возникающий из-за лесных пожаров опасный канцероген

Ученые Стэнфордского университета обнаружили, что лесные пожары превращают металлы, содержащиеся в почве, в переносимый по воздуху канцероген, который могут вдыхать пожарные и люди, живущие с подветренной стороны. lenta.ru »

2023-12-15 00:31

В солнцезащитных средствах обнаружили канцероген

Эксперты независимой лаборатории Valisure исследовали 300 солнцезащитных средств и в 78 из них выявили химический канцероген бензол. mirnov.ru »

2021-6-7 21:15

Раскрыт способ удалить из риса опасный канцероген

Ученые Шеффилдского университета в Великобритании раскрыли безопасный способ приготовления риса, при котором из продукта удаляется 50-74 процента мышьяка. Он включает предварительное пропаривание риса в кипяченой воде. lenta.ru »

2020-11-3 11:36

Канцероген на сковородке. Как готовить, чтобы обезопасить себя от рака

Жарка в масле – не самый здоровый способ приготовления еды. Ведь при высокой температуре даже самое полезное растительное масло становится источником опасных трансжиров. aif.ru »

2020-1-29 23:51

В искусственных елках в России нашли канцероген

Продаваемые в России искусственные елки могут содержать опасный для здоровья человека формальдегид. К такому выводу пришли эксперты Роскачества, проверившие семь товаров разных марок. В четырех содержится канцероген, а у пяти изделий замечен токсичный ацетальдегид, хотя его концентрация и меньше предельно допустимой. lenta.ru »

2019-12-19 11:32

Что за лекарства на основе ранитидина гидрохлорида, содержащие канцероген?

Росздравнадзор приостановил действие сертификата пригодности на ранитидина гидрохлорид индийского производства из-за содержания в нем канцерогена. aif.ru »

2019-10-1 16:10

Пальмовый канцероген в молоке и шоколаде. От каких продуктов лучше отказаться

Лайф опросил специалистов и выяснил, какие продукты стоит исключить из своего рациона, пока не поздно. Чешские эксперты нашли в российском сливочном масле и других молочных продуктах техническое пальмовое масло. life.ru »

2019-9-29 09:50

Безвредный канцероген? У саратовских экологов остались вопросы к новому химзаводу

В Саратове не утихают споры по поводу строительства французской компанией SNF завода по выпуску полиакриламида. Страхи из-за нового химического производства в городе выплеснулись в соцсетях. После этого инвестор начал через СМИ успокаивать общественность, доказывая безопасность предприятия. fedpress.ru »

2018-12-13 10:58

Врачи-диетологи: при обжарке кофейных зерен выделяется канцероген

Врачи-диетологи отмечают, что при обжарке кофейных зерен выделяется акриламид, который является канцерогеном. При этом это вещество содержится не только в кофе, но и во многих продуктах, которые часто употребляются. argumenti.ru »

2018-3-31 14:24

В Калифорнии кофе Starbucks будет продаваться как потенциальный канцероген

Суд в Калифорнии постановил, что компания Starbucks и другие производители кофе в штате должны снабжать всю свою продукцию специальной пометкой о риске возникновения онкологических заболеваний. vesti.ru »

2018-3-30 05:08

Полезная рыба или опасный канцероген: как выбрать качественные и вкусные шпроты

Шпроты один из самых противоречивых продуктов. С одной стороны, рыба, должна быть полезной, с другой стороны, это же копченость, то есть канцероген. Есть к шпротам и еще множество вопросов: это название вида рыбы или способ приготовления, надо ли опасаться консервов родом из некоторых стран и можно ли макать хлеб в ароматное масло из этих банок? ntv.ru »

2017-11-4 12:33