Результатов: 30

Минпросвещения сделало заявление о школьных елках

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Новогодние праздничные елки пройдут во всех школах России. Подробности рассказали в пресс-службе Министерства просвещения. fedpress.ru »

2023-12-24 13:10

Лесовод предупредил о ядовитых елках: как выбрать

ХАБАРОВСК, 18 декабря, ФедералПресс. Живые елки могут быть опасными для здоровья. Как рассказал эксперт, покупать настоящую ель стоит только в питомнике, а не с рук. fedpress.ru »

2023-12-18 07:38

Как на дачу: российские знаменитости заработали на елках и теперь проводят новогодние каникулы на пляже

Отметив Новый год, звезды отправились на каникулы. Многие уже загорают на пляже и делятся с подписчиками в соцсетях фотографиями в купальниках. argumenti.ru »

2023-1-5 15:35

Лидер ХДС заявил, что и свечи на елках могут обогревать жилище в условиях энергокризиса

Фридрих Мерц сообщил, что снизил комнатную температуру в своей берлинской квартире, а в доме в Арнсберге включает отопление только в тех помещениях, которые использует tass.ru »

2022-12-24 14:46

Россиянам рассказали об экологичных новогодних елках

Эколог, главный редактор медиа об экологии и разумном потреблении Аида Леванова заявила, что и живые, и искусственные новогодние елки могут быть экологичными, если соблюдать правила их использования: живые — правильно утилизировать и не срубать самостоятельно, искусственными — пользоваться несколько лет, не меняя. lenta.ru »

2022-12-5 15:38

Иван Ургант прокомментировал свое отсутствие в новых «Елках»

Иван Ургант прокомментировал свое исключение из фильма «Елки 9». Шоумен признался, что не знал о своем отсутствии в актерском составе новой картины и надеялся, что будет сниматься в проекте. Ургант пошутил, что сценарист фильма Евгений Кулик решил таким образом поставить точку в его актерской карьере. lenta.ru »

2022-11-29 11:18

Дендролог Яковлев: На живых новогодних елках могут жить клещи и клопы

На живых новогодних елках могут жить клещи и клопы. Об этом «МК» рассказал дендролог Лев Яковлев. Обычно мелкие насекомые, которые могут быть на елке или... rosbalt.ru »

2022-1-1 23:52

Дендролог Яковлев предупредил о возможных клещах и клопах на новогодних елках

Живые новогодние деревья могут стать убежищем для различных мелких насекомых. Представляют ли они опасность, рассказал дендролог Лев Яковлев. riafan.ru »

2021-12-31 06:22

Известный блогер раскрыл схему заработка на елках в российских городах

Мэры российских городов предпочитают ставить искусственные елки к Новому году на главных площадях, отметил известный блогер Илья Варламов. Он раскрыл секрет любви к ненастоящим деревьям — на них якобы можно хорошо заработать. lenta.ru »

2021-12-21 10:26

Школы и детсады Москвы примут решение о новогодних елках в зависимости от эпидемиологической ситуации

Руководители учебных заведений и детсадов Москвы будут принимать решения о проведении новогодних праздников в зависимости от эпидемиологической обстановки nsn.fm »

2021-12-17 18:10

Школы и детсады Москвы примут решение о новогодних елках в зависимости от эпидемиологической ситуации

В пресс-службе столичного департамента образования и науки сообщили, что школы и детские сады Москвы примут решение о проведении новогодних елок в зависимости от эпидемиологической обстановки. argumenti.ru »

2021-12-17 17:41

Жители Челябинской области обнаружили клещей в купленных елках

Жители Челябинской области обнаружили клещей в купленных елках. Как пишут местные СМИ, деревья с паразитами могли разъехаться по всей России, сообщает РЕН ТВ. nation-news.ru »

2019-12-28 21:24

Челябинские дети побывают на елках в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в парке «Россия-моя история» пройдут благотворительные новогодние елки. На новогодних представлениях побывают более сотни детей из Новоуральска, Новой Ляли, Сухого Лога, Качканара, Карабаша и других городов. argumenti.ru »

2019-12-25 11:23

Роскачество нашло формальдегид в искусственных елках

Перед Новым годом Роскачество проверило искусственные елки из интернет-магазинов. Об этом говорится в исследовании ведомства. Во время проверки... rosbalt.ru »

2019-12-19 11:46

В искусственных елках в России нашли канцероген

Продаваемые в России искусственные елки могут содержать опасный для здоровья человека формальдегид. К такому выводу пришли эксперты Роскачества, проверившие семь товаров разных марок. В четырех содержится канцероген, а у пяти изделий замечен токсичный ацетальдегид, хотя его концентрация и меньше предельно допустимой. lenta.ru »

2019-12-19 11:32

В искусственных елках обнаружили формальдегид

В искусственных елях некоторых торговых марок обнаружен формальдегид – опасное для человека токсическое вещество. Эксперты Роскачества проверили изделия от семи популярных производителей. Ценовая категория елок варьируется от трех до 11 тысяч рублей. tvzvezda.ru »

2019-12-19 11:23

В высохших новогодних елках скрывается опасность

Высохшие новогодние ели представляют повышенную пожарную опасность, поэтому их не стоит держать в квартирах слишком долго. Помимо живых деревьев опасность представляют и искусственные елки, изготовленные из синтетических материалов. tvzvezda.ru »

2019-1-8 12:31

Ученые рассказали, как "заработать" на старых елках

Аспирант университета Шеффилда Синтия Карти выступила с предложением получать из еловых и сосновых иголок соединения, которые можно использовать в производстве красок и подсластителей для продуктов питания. argumenti.ru »

2018-12-28 13:58