Результатов: 18

Путин разрешил «Сберу» сделки с акциями нескольких нефтяных компаний

«Сберу» разрешили проводить сделки с акциями компаний «СИБИНТЭК», «Сладковско-Заречное», «Унтыгейнефть» и «ЮрскНефть». Они ведут нефтяную добычу в Тюменской и Оренбургской областях, Республике Коми и ХМАО. news.mail.ru »

2024-2-7 16:56

Президент РФ разрешил Сберу сделки с акциями некоторых компаний из нефтегазовой отрасли

Среди них ООО "Нефтегазопромысловые технологии", "Предприятие интенсивных технологий "Сибинтэк", "Сладковско-Заречное", "Унтыгейнефть" и "Юрекнефть tass.ru »

2024-2-7 14:11

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило Сберу первый в РФ наивысший ESG-рейтинг

Он означает очень высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений tass.ru »

2023-8-28 13:04

Внедрение искусственного интеллекта дало «Сберу» эффект на сумму более 230 млрд рублей

Технологическая корпорация «Сбер» извлекла существенные финансовые преимущества из внедрения искусственного интеллекта (ИИ), рассказал первый заместитель председателя правления Александр Ведяхин. Он оценил эффект по итогам уходящего года в 230 млрд рублей. riafan.ru »

2022-12-26 20:55

"Бамтоннельстрой-Мост" предложил Сберу принять участие в модернизации Восточного полигона

Модернизация полигона предполагает увеличение пропускной способности БАМа и Транссиба tass.ru »

2022-9-6 11:57

Битва экосистем: чему стоит поучиться «Сберу», «Яндексу» и Mail.ru у китайских IT-гигантов

Китайские IT-гиганты Baidu, Alibaba и Tencent построили успешные экосистемы, которые позволяют им зарабатывать в самых разных направлениях. Российским тяжеловесам «Сберу», «Яндексу» и Mail.ru, которые вкладывают огромные деньги в свои экосистемы, есть чему поучиться у китайцев, считает гендиректор биотех-стартапа Longevica Айнар Абдрахманов, который много лет делал бизнес в Китае forbes.ru »

2021-8-3 08:00

Центробанк помешает «Сберу» и другим банкам уничтожать реальный сектор российской экономики

Бурное развитие так называемых «экосистем» под эгидой крупнейших российских банков вызывает тревогу за устойчивость реального сектора и, соответственно, стабильность российской экономики. Как пишут СМИ, центробанк намерен принять меры для снижения таких рисков. versia.ru »

2021-6-25 15:08

"Ё-моё": Зачем Сберу устаревшая технология гибридного автомобиля "Ё-мобиль"

"Русская Tesla", как называют "Ё-мобиль", за две пятилетки так и осталась мыльным пузырём. Мы поговорили с конструкторами и выяснили, что смелый стартап, замерший в макетах из кривых реек, палок и уголков в стеклопластике, вообще-то, мог выстрелить. life.ru »

2021-2-24 14:00

"Ё-моё": Зачем Сберу устаревшая технология гибридного "Ё-мобиля"

"Русская Tesla", как называют "Ё-мобиль", за две пятилетки так и осталась мыльным пузырём. Мы поговорили с конструкторами и выяснили, что смелый стартап, замерший в макетах из кривых реек, палок и уголков в стеклопластике, вообще-то, мог выстрелить. life.ru »

2021-2-24 14:00

Путин прижал Грефа. «Сберу» нужно оставаться банком

Президент России Владимир Путин долгое время не комментировал наполеоновские планы главы «Сбербанка» Германа Грефа по созданию собственной экосистемы. На конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey Путин прервал молчание и попросил Грефа не забывать, что он управляет прежде всего банком, который был создан в 1841 году и должен быть сегодня соблюдать все требования к кредитным организациям. kapital-rus.ru »

2020-12-4 20:06

Греф сообщил, что инвестиции в технологии приносят "Сберу" около 20% прибыли группы

ФАС в конце августа выдала компании предписание в связи с жалобой "Лаборатории Касперского". Apple надлежит исполнить требования до 30 ноября tass.ru »

2020-11-30 14:41

«Сберу мало не покажется»: «Яндекс» поглощает «Тинькофф»

Сделка происходит после того, как Сбербанк передумал строить русский Amazon вместе с «Яндексом». Чего ожидать клиентам «Тинькофф» от слияния с главной технологической компанией страны? slon.ru »

2020-9-24 20:25